Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2020-01-21 00:24:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но сознательно она ничего не могла, даже простой ведьмачий знак, пока Йен не обучила ее азам черпания Силы.

Так и Паветта не могла, ее понесло из-за нападения на йожега и справиться она сама не сумела даже близко.

#2002 2020-01-21 00:31:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Так и Паветта не могла, ее понесло из-за нападения на йожега и справиться она сама не сумела даже близко.

Паветта была при этом в полном сознании, а не в трансе.
Впрочем, спорить тут не о чем, потому что Йеннифэр развенчивает предрассудок насчет магии и девственниц:

– Ты носишь звезду, серьги и перстни! А мне нельзя? Потому что я… девица?

– Утенок. – Йеннифэр улыбнулась, погладила ее по голове. – У тебя бзик на этом? Я тебе уже объясняла: не имеет никакого значения, девица ты или нет. Никакого. Завтра вымой волосы, пора, я вижу.

#2003 2020-01-21 00:33:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Паветта была при этом в полном сознании, а не в трансе.

Не суть, она все равно не контролировала свои способности, как и Цири, у которой триггером были травмы или глюколовные "Чайки".
Лол в том, что предрассудок у Мышовура =D

#2004 2020-01-21 01:05:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Лол в том, что предрассудок у Мышовура

Если девственницы в массе не способны на спонтанные проявления магии, то не такой уж и предрассудок.
И Паветта, и Цири - носительницы Старшей Крови все-таки.

#2005 2020-01-21 01:31:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Тиссая ратовала за стерилизация адепток, чтобы не плодить покалеченных магией детей. Вряд ли всех тех неосознанно использующих магические способности для прорицания или чудес дебилок поголовно лишали девственности.
Сюда еще можно притянуть различия в развитии подростков-девочек и мальчиков, но это именно что попытка в сову. Обученному магику странно бы верить в предрассудки.

#2006 2020-01-21 01:36:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Тиссая ратовала за стерилизация адепток, чтобы не плодить покалеченных магией детей. Вряд ли всех тех неосознанно использующих магические способности для прорицания или чудес дебилок поголовно лишали девственности.

Почему вряд ли?

#2007 2020-01-21 01:40:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Почему вряд ли?

потому что не у всех стоит на больных, которые слюни пускают или под себя ходят, и юродивых :really:

#2008 2020-01-21 01:53:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Сериал очень дешево выглядит.

#2009 2020-01-21 10:23:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

И Паветта, и Цири - носительницы Старшей Крови

Кстати, почему они тогда не уроды, как Йен?

#2010 2020-01-21 11:26:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Кстати, почему они тогда не уроды, как Йен?

Потому что примесь эльфийской крови и не должен давать уродство. Йен - горбунья в результате множества причин, а не из-за крови.

Хм, видели новость?   https://kulturomania.ru/news/item/seria … feminizma/
Я бы ее в антипропоганде обвинил. Создать столь неприятные женские образы это ещё постараться надо было. Жаль, что не удастся от нее избавиться (

#2011 2020-01-21 11:29:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я бы ее в антипропоганде обвинил. Создать столь неприятные женские образы это ещё постараться надо было.

+1.

#2012 2020-01-21 11:32:47

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я бы ее в антипропоганде обвинил. Создать столь неприятные женские образы это ещё постараться надо было.

Странные люди, тоже ебанаты какие-то. Давили бы лучше на то, что вместо нормальной фем-оптики она извращает женские персонажи, превращая их вместо пропаганды феминизма в позорище.

#2013 2020-01-21 11:43:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Сериал очень дешево выглядит.

Но надо отдать должное этим ребятам. Некоторые сцены они сняли хорошо, но потом вырезали, чтобы не портить общую отстойности сериала

#2014 2020-01-21 12:46:47

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему вряд ли?

потому что не у всех стоит на больных, которые слюни пускают или под себя ходят, и юродивых :really:

У нас в области вскрыли подпольный бордель в интернате для УО. Клиентура текла ровным потоком. Ты себе не представляешь количество уродов, которых привлекает беззащитность.

#2015 2020-01-21 12:48:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И Паветта, и Цири - носительницы Старшей Крови

Кстати, почему они тогда не уроды, как Йен?

А почему они должны быть уродами? Эльфы - красивая раса.
(ну блядь не в этом сериале, конечно, но в лоре...)

#2016 2020-01-21 12:50:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

потому что не у всех стоит на больных, которые слюни пускают или под себя ходят, и юродивых

Анон вспомнил "Преступление и наказание" с постоянно беременной УО Лизаветой.

#2017 2020-01-21 15:01:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Аноны, читаю пока первую книгу и охреневаю от контраста,  самого Геральта с сериальным, и от отношения между ним и Лютиком. Да и Лютик другой. Там у них самая настоящая дружба. Книжный Геральт Лютика бы не ударил.

Я на волне пуканного горения от нового решил, наконец, посмотрел старого. Господи, какая там линия у Геральта с Лютиком! Просто, спокойно, нежно, без ебаного фансервиса, без свиноебства, можно и дружбу увидеть, и даже юст. Теперь полыхает еще сильнее, потому что как с новых образом можно прийти шипперить этот пейринг? Это же как Осла Шреком ебать!

Анон пишет:

А ещё меня бомбануло, что из такого милого персонажа как Торкве сделали непонятно что. В книге он добрый в общем-то и няшный. И Геральт к нему агрессии не проявлял. За что?!

Меня почему-то дико крипует то, как он выглядит. Что-то не просто нечеловеческое, а патологическое в пропорциях.

#2018 2020-01-21 15:13:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И Паветта, и Цири - носительницы Старшей Крови

Кстати, почему они тогда не уроды, как Йен?

А почему они должны быть уродами? Эльфы - красивая раса.
(ну блядь не в этом сериале, конечно, но в лоре...)

Раз Йенифер родилась калекой от того, что отец был частично эльф, то по идее та ж хрень должна была проявиться у Паветты. У нее ж магическая сила была и эльфы в роду.

#2019 2020-01-21 15:38:12

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Раз Йенифер родилась калекой от того, что отец был частично эльф

Не был у нее отец частично эльфом O_o Эльфы в роду были у ее мамки, емнип, и калекой она не из-за этого родилась, это ее отец гнал на мать, мол, у тебя в роду были чародейки и эльфы, ты виновата (это из той же серии, что гнать на бабу, что рожает дочерей, а не сыновей, хуйня из-под коня, короче, а не железобетонный пруф). Полуэльфов и четвертьеэльфов дофига, и ни у кого никакой хрени не проявляется.

Отредактировано (2020-01-21 15:39:34)

#2020 2020-01-21 16:05:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Не был у нее отец частично эльфом

В сериале - отец эльф, в книге - мать эльфийских кровей. В смысле, там у абсолютного большинства людей уже есть примесь старшей крови, но у мамки Йен, очевидно, эльфы пробежали в родне недавно.

#2021 2020-01-21 16:13:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В сериале - отец эльф

Это Йенифер так думает. Она так и осталась квартеронкой.

Анон пишет:

Кстати, почему они тогда не уроды, как Йен?

Йенифер просто не повезло.

#2022 2020-01-21 17:30:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Кстати, почему они тогда не уроды, как Йен?

Потому что у повивальных бабок были прямые руки не из жопы.

Отредактировано (2020-01-21 17:31:19)

#2023 2020-01-22 01:08:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Перечитываю я первую книгу по "Ведьмаку" и делаю интересное наблюдение о крике Паветты на пиру:

— Ох уж эта теперешняя молодежь! — фыркнул Мышовур, глядя на них. — Раненько начинают! Одно только у них на уме.

— А именно?

— Разве ты не знаешь, ведьмак, что девица, то бишь нетронутая, не могла бы воспользоваться Силой?

— Пропади она пропадом, ее невинность, — буркнул Геральт. — И вообще, откуда у нее такие способности? Насколько мне известно, ни Калантэ, ни Рёгнер…

Очень интересно - то, что Цири так же кричит при побеге из Цинтры: это значит, что сценаристы срать хотели на такие мелкие книжные детали, или это хитрый сюжетный ход?  :trollface: педофилия детектед?

Йеннифэр пожимает плечами на связку virga intacta не может колдовать.

Скрытый текст

#2024 2020-01-22 02:39:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Разбор костюмов

Скрытый текст

#2025 2020-01-22 12:47:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Читаю "Час презрения" и заранее рыдаю при мысли о том, каким школьным капустником будет бал на Танедде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума