Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2020-01-16 20:21:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Почему Трисс такая страшная? *плакает* Актрисса не настолько страшко, даже симпатичная и милая! Что с ней сделали?

Я тоже самое про Йен могу сказать... Актриса не так подчеркнуто-груба.

#1877 2020-01-16 20:36:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

А кому в съемочной иерархии подчиняется визажист? Костюмеру, режиссеру?

#1878 2020-01-16 20:40:03

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Тисаю
Такая офигенная внешность и тоже в сериале подпортили. И все равно Тиссая - самая шикарная из сериальных чародеек. А еще эта актриса Анариетту озвучивала в Крови и Вине  :heart:

#1879 2020-01-16 20:45:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему Трисс такая страшная? *плакает* Актрисса не настолько страшко, даже симпатичная и милая! Что с ней сделали?

Посмотри на фото актрис которые играют Коралл или Тисаю. Сравни с тем, что видишь в сериале. Хотя над Трисс, конечно,больше всех поиздевались.

Вот я и спрашиваю - зачем??? Если чародейки должны быть красивыми, как наши инста кисы и фитоняшки? Если только у  Хистрич или как ее там, что-то личное.

Вариант 1
Гервант станет любовником Лютика или Кагыра или Вильгефорца. Эти трое красивей чем большинство баб в сериале.
Вариант 2.
Чтобы Чалотра хоть как то смотрелась на их фоне.
Вариант 3.
Чтобы Хисрич не было обидно.

Черт с ними, что они некрасивые, кое как одетые и снимают их неправильно. Но ведь они ещё и скучные. На них смотреть неинтересно.
Тут вот упомянули эльфийку Торувель. Как вам Фиравандель?

На полянку выехал снежно-белый, длинногривый конь. Грива, мягкая даже на вид, казалась шелковистой, как женские волосы. Шевелюра сидящего в богатом седле наездника была того же цвета. Волосы были перехвачены на лбу повязкой, усеянной изумрудами.

Очень похоже на то, что было в сериале?

Вообще сериал губит страшная нищета. У создателей не хватило денег на лошадей, на обстановку, на реквизит. Могли бы не тратиться на войска и битвы , но захотелось сразу быть как ИП.

#1880 2020-01-16 21:23:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вообще сериал губит страшная нищета. У создателей не хватило денег на лошадей, на обстановку, на реквизит. Могли бы не тратиться на войска и битвы , но захотелось сразу быть как ИП.

"Где деньги, Зин"? Почему при таком бюджете, сериал выглядит так убого? Мои коллеги не знакомы ни с играми, ни с книгами, жаловались, что самодеятельность какая-то темная и скучная.

Анон пишет:

Чтобы Хисрич не было обидно.

Скорее всего. НЕ хочу обсуждать ее внешность, но у нее явно что-то личное к актрисам.
Вильгельфорец, несмотря, что мисткаст, посмотреть приятно. Кавилл. Да хрен с ним, вписался, особенно на фоне остального. Он, по крайней мере, старается.

#1881 2020-01-16 21:29:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Скорее всего. НЕ хочу обсуждать ее внешность, но у нее явно что-то личное к актрисам.
Вильгельфорец, несмотря, что мисткаст, посмотреть приятно. Кавилл.

На мальчиков она дрочит, а на девочек ей насрать :vanga:

Анон пишет:

Он, по крайней мере, старается.

Он просто посредственный актёр, поэтому все его старания - ну ой. На одной жопе не выедешь, не прон, чай.

#1882 2020-01-16 21:31:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Он просто посредственный актёр, поэтому все его старания - ну ой. На одной жопе не выедешь, не прон, чай.

Так может, еще все впереди? :cool:

#1883 2020-01-16 22:18:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Пытаюсь вспомнить сериал, который бы выглядел дешевле и не могу.

Старый польский Огнем и Мечом. Все в приличных костюмах, постоянно ездят на лошадях. Даже военные действия показаны умнее и богаче + без компьютера.
Не столь давние Черные Паруса, куча запоминающихся актеров, декорации кораблей, графика, костюмы, реквизит.
Проклятый богами Карнивал Роу и тот выглядит богаче.
Ведьмак же одет как завсегдатай бара Голубая Устрица, его подружка Лютик шляется вечно пешком, не имея при себе ничего окромя гульфика. Кагыр одет также как и последний рядовой в его войске, чародейки потасканные, эльфы просто бомжи, гномы карликовые бомжи, зерриканкам не дали лошадей.  Все войска северных королевств в одинаковых кирасах, не важно Темерия это или Цинтра.
Блин, даже Игра Престолов в самые свои нищие моменты до такого не опускалась.
Ёлки Зелёные, я вдруг сообразил, что даже древний советский Адмирал Ушаков или Иван Грозный выглядят богаче

#1884 2020-01-16 23:01:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В сериале Калантэ там самая главная завсегдатай придорожного трактира вышла

Трактирщица.

#1885 2020-01-16 23:02:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А кому в съемочной иерархии подчиняется визажист? Костюмеру, режиссеру?

Художнику-постановщику.

#1886 2020-01-16 23:09:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А кому в съемочной иерархии подчиняется визажист? Костюмеру, режиссеру?

В кино не визажист, а художник по гриму. Он подчиняется только режиссеру, но работает в связке с художником по костюму (не путать с костюмером, костюмер это погладить-постирать-зашить--подай-принеси-молнию на актрисе застегни).

#1887 2020-01-16 23:10:03

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кому в съемочной иерархии подчиняется визажист? Костюмеру, режиссеру?

Художнику-постановщику.

Худпосту он не подчинен и они часто вообще не пересекаются на площадке.

(анон художник-постановщик кино)

#1888 2020-01-16 23:37:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кому в съемочной иерархии подчиняется визажист? Костюмеру, режиссеру?

В кино не визажист, а художник по гриму. Он подчиняется только режиссеру, но работает в связке с художником по костюму (не путать с костюмером, костюмер это погладить-постирать-зашить--подай-принеси-молнию на актрисе застегни).

Спасибо за пояснение.
Выходит прямо какое-то комбо из посредственностей. Режиссерам (они же разные на каждую серию?) было пох на какую-то стилистику и атмосферность, художник по костюмам себя показал со всех сторон, мне реально ни один костюм не понравился, разве что Виссены - там попытались хоть как-то стилизовать, а не гнать унылую стопицотую фентезятину. Гример с любовью к смоки айз им под стать.

А вообще, я осознаю, что в сериале банально нет бытовухи, тех мелочей, которые бессозгательно формируют мясистость произведения.
Бывают охуенные декорации и концепты дизайнеров, которые реально спасают слабый сюжет, бывает закрученый сюжет с не слишком верибельным бытом и миром, игра актеров опять же, атмосферность, ритм. А тут по всем статьям максимум на троечку разве что можно наскрести. Абсолютно ничего не цепляет.

#1889 2020-01-16 23:44:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кому в съемочной иерархии подчиняется визажист? Костюмеру, режиссеру?

В кино не визажист, а художник по гриму. Он подчиняется только режиссеру, но работает в связке с художником по костюму (не путать с костюмером, костюмер это погладить-постирать-зашить--подай-принеси-молнию на актрисе застегни).

Спасибо за пояснение.
Выходит прямо какое-то комбо из посредственностей. Режиссерам (они же разные на каждую серию?) было пох на какую-то стилистику и атмосферность, художник по костюмам себя показал со всех сторон, мне реально ни один костюм не понравился, разве что Виссены - там попытались хоть как-то стилизовать, а не гнать унылую стопицотую фентезятину. Гример с любовью к смоки айз им под стать.

А вообще, я осознаю, что в сериале банально нет бытовухи, тех мелочей, которые бессозгательно формируют мясистость произведения.
Бывают охуенные декорации и концепты дизайнеров, которые реально спасают слабый сюжет, бывает закрученый сюжет с не слишком верибельным бытом и миром, игра актеров опять же, атмосферность, ритм. А тут по всем статьям максимум на троечку разве что можно наскрести. Абсолютно ничего не цепляет.


Да даже смоки айс можно было сделать годный под фентези. Как и костюмы по размеру. У Йен подмышки вываливаются как тесто из корсета.

#1890 2020-01-17 00:01:48

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Да даже смоки айс можно было сделать годный под фентези. Как и костюмы по размеру. У Йен подмышки вываливаются как тесто из корсета.

Меня вотэтовот из вировочек впечатлило.

#1891 2020-01-17 00:04:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Меня вотэтовот из вировочек впечатлило.

Ддда. Очень удобно должно быть в ношении. :sacrasm:

#1892 2020-01-17 03:32:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ну если это вопрос веры, то никаких проблем. Я за свободу вероисповедания. Но если по факту то меч ты так не удержишь и не отберешь.
А если ты не дай бог попробуешь, останешься без пальцев. Именно поэтому, в первоисточнике ведьмак носил перчатки.
Кстати, если не трудно, кинь ссылку на "специалиста" который этот бред обосновал. Интересно посмотреть.

Вот теперь я почти уверен, что это ты и есть тот самый ебанутый анон  =)
Черт, а я так надеялся, что ты сюда не приползешь и продолжишь заебывать народ в том треде... что, там больше не кормят?

Угу, то есть по делу сказать нечего. Ладно, раз ты так великолепно смотрел сериал, не на трубе а дома, на телевизоре с высоким разрешением, ты ведь не мог пропустить тот отстойный момент, когда супермен забирает меч у той актрисы, которая пытается играть бандитку, меч.
Ты, соколиный глаз, ведь ясно видел, что делает он это, зажав меч между двумя пальцами, даже не схватившись всей рукой. То есть ты понимаешь насколько создателям этого убожества было плевать на качество и постановку.
Тебя попросили дать ссылку на того "спеца" который сказал, что можно забрать меч у противника, взявшись двумя пальцами за острие. В ответ истерика.  В чем твоя проблема анон?

#1893 2020-01-17 07:11:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В чем твоя проблема анон?

У меня нет проблемы. Я просто не собираюсь тратить свое продуктивное время на ебаната, который пытается строить из себя специалиста, насмотревшись роликов-разборов на ютубе и потом пытаясь брать собеседника за пуговицу, чтобы об него потереться. Поржать над тобой - легко. Разумно аргументировать - да ну нафиг. Ты уже в соседнем треде продемонстрировал всю глубину своих знаний, интеллекта и того, как ты смотрел сериал по гифкам и разборам. Там тебя оборжали с твоими попытками строить из себя специалиста в тактике и стратегии сведневековых боев, так ты теперь сюда приперся строить из себя специалиста во владении мечом. Я на такое еще со времен "мечников" в каждом втором тексте насмотрелась. Могу тебе повторить только то, что тебе уже в другом треде кто-то сказал: в этом сериале полно, до чего докапываться. Но лично ты выбираешь самые всратые поводы и аргументацию. Причем у тебя удивительный талант делать так, что даже если ты вдруг случайно повторил за каким-то обзорщиков разумную критику, в твоем изложении это выглядит как тупая доебка. Потому что когда своя голова пустая, чужими мозгами не вывезешь.

#1894 2020-01-17 07:54:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я просто не собираюсь тратить свое продуктивное время на ебаната, который пытается строить из себя специалиста,

>накатал простыню больше изначального поста.
Анон, не позорься  :lol:
другой анон

#1895 2020-01-17 08:45:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон с ютубом не менее ебанут.

#1896 2020-01-17 09:04:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

когда супермен забирает меч у той актрисы, которая пытается играть бандитку, меч.
делает он это, зажав меч между двумя пальцами, даже не схватившись всей рукой.

Я таких сцен в кинематографе помню тыщу и одну. Если тебя так колдырит с каждой, опасаюсь за твои надпочечники.

#1897 2020-01-17 09:06:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем твоя проблема анон?

У меня нет проблемы..

Анон ты ведешь себя как персонаж анекдотов.
" Я бежала за вами весь день, чтобы сказать вам что вы мне безразличны.
Более того ты ведешь себя как голубь, который не играет в шахматы, а смахивает фигуры с доски, галит на доску и улетает , крича что выиграл.
Тебе на конкретном примере продемонстрировали насколько создателям было наплевать даже на поставку боевых сцен.
Причем конкретно сказали, что в конце боя с девчонкой которая тут пытается играть Ренфри, Супермен забирает у нее меч, даже не схватившись рукой за лезвие, даже не схватившись двумя пальцами, а просто зажав между двух пальцев.
Это можно было спрятать монтажом, можно было переснять нормально, но всем было настолько плевать на качество сериала, что никто даже не почесался.
Что от тебя в ответ? Истерика и претензии.
Про Ведьмакотред лучше было и не заикаться. Защитники сериала настолько беспомощны , что их пришлось спасать от реальности и создавать отдельную тему, потому что всем очевидна дешевизна и убогость сериала.
Ты вообще как создатели сериала, мало того что лажаешь, так ещё и акцентируешь на этом внимание, как в истории про дракона, где не хватило денег не только на нормального дракона, хореографа и сценариста, но и на лошадей. И вместо того чтобы это замолчать герои сами говорят зрителю, что дальше пойдут без лошадей, так как дорога узкая. После чего идут по таким местам где не то что на лошади, на слоне проехать можно.

#1898 2020-01-17 09:07:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда супермен забирает меч у той актрисы, которая пытается играть бандитку, меч.
делает он это, зажав меч между двумя пальцами, даже не схватившись всей рукой.

Я таких сцен в кинематографе помню тыщу и одну. Если тебя так колдырит с каждой, опасаюсь за твои надпочечники.

Давай приведи в пример хотя бы десяток. Когда не сможешь будешь извиняться

Отредактировано (2020-01-17 09:08:01)

#1899 2020-01-17 09:29:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Когда не сможеш будешь извинятся!!!!!

Я пофиксил.

#1900 2020-01-17 09:43:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Причем конкретно сказали, что в конце боя с девчонкой которая тут пытается играть Ренфри, Супермен забирает у нее меч, даже не схватившись рукой за лезвие, даже не схватившись двумя пальцами, а просто зажав между двух пальцев.

Я вот сейчас пересмотрела эту сцену на Нетфликс, он блокирует ее меч своим, и потом выхватывает его всей ладонью. Всей, а не двумя пальцами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума