Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1851 2020-01-15 23:05:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Наверное, я как-то криво читал. Ведьмаки решили сплавить Цири, потому что поняли, что ее надо учить контролировать силу. Трисс там помочь особо не могла, Йен вроде как попыталась, но я до сих пор не понимаю, каким образом ей должна была помочь Аретуза.

Ей не столько для обучения нужна была Аретуза, сколько для того, чтобы Цири там спрятать. За ней же уже охотились, когда Йен еще не начала ее обучать. А потом при оказии - из-за Сбора чародеев, отвезла ее в школу.

#1852 2020-01-15 23:44:48

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Про стоимость обучения в Аретузе:

Скрытый текст

#1853 2020-01-15 23:56:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Что ж, чернокожие таки были. Но кажется, это единственный раз, когда это оговаривается, и это аттракцион на базаре.

Скрытый текст

#1854 2020-01-15 23:58:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но кажется, это единственный раз, когда это оговаривается

И Цири удивляется не черной коже, а секретам тела.

#1855 2020-01-16 00:00:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

За ней же уже охотились, когда Йен еще не начала ее обучать

Помню, что на неё охотился Эмгыр. Но Дикая Охота вроде позднее началась?
Кстати, напомните, плз, чего Тиссая, собственно, хотела добиться, вытащив Цири руками Йен на Танедд?

#1856 2020-01-16 00:04:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Помню, что на неё охотился Эмгыр. Но Дикая Охота вроде позднее началась?

Если ты про Охоту из книги, то это перед встречей с Геральтом. А так Йен аккурат спасла Лютика, которого Риенс расспрашивал о Цири в "Крови эльфов". Т.е. о безопасности она знала, что надо побеспокоиться.

Анон пишет:

Кстати, напомните, плз, чего Тиссая, собственно, хотела добиться, вытащив Цири руками Йен на Танедд?

Да в общем, благие намерения, которыми вымощена дорога известно куда. Пристыдить Филиппу с ее заговором, раскрыв его. Ну, немножко лоханулась насчет Вильгефорца и Ко.

– Я не хотела вмешиваться в то, что произошло ночью в Аретузе, – заговорила Йеннифэр, побледнев и явно занервничав. – Я хотела забрать Цири и бежать с Танедда. Но Тиссая убедила меня в том, что появление девочки в Гарштанге для многих станет шоком, а ее пророчество, высказанное в трансе, предупредит конфликт. Я не сваливаю на нее вину, ведь я думала так же. Обе мы совершили ошибку. Однако моя вина была больше.

Отредактировано (2020-01-16 00:05:15)

#1857 2020-01-16 00:15:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Если ты про Охоту из книги, то это перед встречей с Геральтом.

Да, я про Охоту в книгах. Поэтому немного запутался. Помню, что Цири встретилась с Геральтом в Брокилоне, а потом после Соддена, но, кажется, там годы прошли между этими встречами. А Охоту помню только после Крыс.

За свою ошибку Тиссая себя сама довольно сурово наказала. Но чего она хотела добиться этим предсказанием? Оно и так всем было известно.

#1858 2020-01-16 00:21:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Помню, что Цири встретилась с Геральтом в Брокилоне, а потом после Соддена, но, кажется, там годы прошли между этими встречами.

В Брокилоне ей шесть. Потом Охота была, когда они с Йен поехали в Аретузу, Цири по-тихому рванула к Геральту в  Хирунд (ферма недалеко от Горс Велена), и там рядом как раз пробегал Дикий Гон.

Анон пишет:

Но чего она хотела добиться этим предсказанием? Оно и так всем было известно.

Там были не только маги из клики Филиппы и Вильгефорца

Тиссая:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-16 00:24:49)

#1859 2020-01-16 00:27:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Вроде, Тиссая хотела, чтобы чародеи перестали пхаться в политику, нет?

#1860 2020-01-16 00:32:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Чтобы не раскачивали лодку (тм)
Она ж думала, что клика Филиппы стакнулась с королями и готовила войну с Нильфгаардом. Не то чтобы она ошибалась, но она не знала про ренегатов с другой стороны.

#1861 2020-01-16 15:42:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Мемасик

Скрытый текст

#1862 2020-01-16 16:13:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Но мечи гнутся, и это нормально.

#1863 2020-01-16 16:50:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон тут взялся перечитывать книги
И прям таки бомбит, снова



— Благородные господа! — воскликнул герольд. — Паветта из Цинтры!

Гости утихли, повернув головы к лестнице.

Предваряемая кастеляном и светловолосым пажом в пурпурного цвета курточке, принцесса спускалась медленно, опустив голову. Волосы у нее были того же цвета, что у матери, — пепельно-серые, но она носила их заплетенными в две толстые косы, доходящие почти до ягодиц. Кроме диадемки с искусно вырезанной геммой и пояса из мелких золотых звеньев, охватывающего на бедрах длинное серебристо-голубое платье, на Паветте не было никаких украшений.

— Меня ты тоже успокоишь, Турсеах? — крикнул, вставая, Раинфарн из Аттре. — Кто посмеет удержать меня от того, чтобы смыть кровью позор, нанесенный моему князю? И его сыну Виндхальму, единственному, достойному руки и ложа Паветты! Подайте мой меч! Сейчас здесь, на месте, я покажу этому Йожу, или как там его кличут, как мы в Аттре отвечаем на подобные оскорбления! Интересно, найдется кто-нибудь или что-нибудь, способное меня остановить?

— А как же? Приличия, — спокойно сказал Эйст Турсеах. — Негоже начинать драку или бросать кому-либо вызов, не получив согласия хозяйки дома. Может, вы думаете, что тронная зала Цинтры — трактир, где можно лупить по мордам и пырять ножами, как только придет охота?

Ну вот и как это показали в сериале?

Отредактировано (2020-01-16 16:51:19)

#1864 2020-01-16 17:18:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон тут взялся перечитывать книги
И прям таки бомбит, снова



— Благородные господа! — воскликнул герольд. — Паветта из Цинтры!

Гости утихли, повернув головы к лестнице.

Предваряемая кастеляном и светловолосым пажом в пурпурного цвета курточке, принцесса спускалась медленно, опустив голову. Волосы у нее были того же цвета, что у матери, — пепельно-серые, но она носила их заплетенными в две толстые косы, доходящие почти до ягодиц. Кроме диадемки с искусно вырезанной геммой и пояса из мелких золотых звеньев, охватывающего на бедрах длинное серебристо-голубое платье, на Паветте не было никаких украшений.

— Меня ты тоже успокоишь, Турсеах? — крикнул, вставая, Раинфарн из Аттре. — Кто посмеет удержать меня от того, чтобы смыть кровью позор, нанесенный моему князю? И его сыну Виндхальму, единственному, достойному руки и ложа Паветты! Подайте мой меч! Сейчас здесь, на месте, я покажу этому Йожу, или как там его кличут, как мы в Аттре отвечаем на подобные оскорбления! Интересно, найдется кто-нибудь или что-нибудь, способное меня остановить?

— А как же? Приличия, — спокойно сказал Эйст Турсеах. — Негоже начинать драку или бросать кому-либо вызов, не получив согласия хозяйки дома. Может, вы думаете, что тронная зала Цинтры — трактир, где можно лупить по мордам и пырять ножами, как только придет охота?

Ну вот и как это показали в сериале?

Тут надо ещё сказать,что когда Каланте изначально намеревалась послать ёжика, местное рыцарство ее не поддержало. Потому что это феодализм.
Но создатели сериала решили, что для зрителей это слишком сложно.

#1865 2020-01-16 17:20:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но мечи гнутся, и это нормально.

А насколько нормально то, что ведьмак постоянно голой рукой хватается за лезвие и при этом совершает силовые приемы?

#1866 2020-01-16 17:32:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А насколько нормально то, что ведьмак постоянно голой рукой хватается за лезвие и при этом совершает силовые приемы?

Этот момент разбирали еще до выхода сериала, там прям аж с картинками показывали, что да, это нормально.

#1867 2020-01-16 17:34:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну вот и как это показали в сериале?

В сериале Калантэ там самая главная завсегдатай придорожного трактира вышла =D

#1868 2020-01-16 17:56:50

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А насколько нормально то, что ведьмак постоянно голой рукой хватается за лезвие и при этом совершает силовые приемы?

Этот момент разбирали еще до выхода сериала, там прям аж с картинками показывали, что да, это нормально.

В том, виде в котором показали в сериале не нормально.
Ведьмак должен был остаться без пальцев ( не в том плане, что порезался бы , хотя и это возможно, а в том что получил бы переломы) С другой стороны Ведьмаку же наплевать на кинжал в бок, может у него и руки железные.

Отредактировано (2020-01-16 17:57:20)

#1869 2020-01-16 18:42:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В том, виде в котором показали в сериале не нормально.

Ну прости, я больше специалисту верю, который проводил разбор таких сцен, чем анону с Холиварки  =)
А если ты не дай бог тот самый анон, который сериал по разборам блогеров смотрел, чтобы в соседнем треде посиять, то и вовсе зря ты сюда приполз ))

#1870 2020-01-16 19:18:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Почему Трисс такая страшная? *плакает* Актрисса не настолько страшко, даже симпатичная и милая! Что с ней сделали?

#1871 2020-01-16 19:23:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В том, виде в котором показали в сериале не нормально.

Ну прости, я больше специалисту верю, который проводил разбор таких сцен, чем анону с Холиварки  =)
А если ты не дай бог тот самый анон, который сериал по разборам блогеров смотрел, чтобы в соседнем треде посиять, то и вовсе зря ты сюда приполз ))

Нет, ну если это вопрос веры, то никаких проблем. Я за свободу вероисповедания. Но если по факту то меч ты так не удержишь и не отберешь.
А если ты не дай бог попробуешь, останешься без пальцев. Именно поэтому, в первоисточнике ведьмак носил перчатки.
Кстати, если не трудно, кинь ссылку на "специалиста" который этот бред обосновал. Интересно посмотреть.

#1872 2020-01-16 19:28:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Нет, ну если это вопрос веры, то никаких проблем. Я за свободу вероисповедания. Но если по факту то меч ты так не удержишь и не отберешь.
А если ты не дай бог попробуешь, останешься без пальцев. Именно поэтому, в первоисточнике ведьмак носил перчатки.
Кстати, если не трудно, кинь ссылку на "специалиста" который этот бред обосновал. Интересно посмотреть.

Вот теперь я почти уверен, что это ты и есть тот самый ебанутый анон  =)
Черт, а я так надеялся, что ты сюда не приползешь и продолжишь заебывать народ в том треде... что, там больше не кормят?

#1873 2020-01-16 19:45:50

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Почему Трисс такая страшная? *плакает* Актрисса не настолько страшко, даже симпатичная и милая! Что с ней сделали?

Посмотри на фото актрис которые играют Коралл или Тисаю. Сравни с тем, что видишь в сериале. Хотя над Трисс, конечно,больше всех поиздевались.

#1874 2020-01-16 20:14:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Хотя над Трисс, конечно,больше всех поиздевались.

Не согласен,больше всех поиздевались над Торувьель. Так изуродовать эльфийку это постараться надо.
Вообще да, даже симпатичных актрис изуродовали не дай боже ((( в чем в этом прикол не понятно

#1875 2020-01-16 20:15:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему Трисс такая страшная? *плакает* Актрисса не настолько страшко, даже симпатичная и милая! Что с ней сделали?

Посмотри на фото актрис которые играют Коралл или Тисаю. Сравни с тем, что видишь в сериале. Хотя над Трисс, конечно,больше всех поиздевались.

Вот я и спрашиваю - зачем??? Если чародейки должны быть красивыми, как наши инста кисы и фитоняшки? Если только у  Хистрич или как ее там, что-то личное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума