Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4376 2023-06-19 07:58:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В новом сериале Геральт, помнится, не дурак зарядить бедолаге в живот и постоянно делает недовольное лицо, когда с ним встречается.

Да и потом постоянно его чмырил.  Да, дважды спас. Выглядит так, словно ему нужна была груша для битья.
В новом сериале Геральт — эталонное мудло.  Не надо в сериале Гаральт/Лютик, хоть я и слэшер и это мое ОТП.  Пусть вот этот мудак сидит со своей мудилой и младшей мудачкой.
У Геральта и Лютика в сериале ненормальные отношения. Лютик откровенно влюблен. Толкует о разбитом сердце. Геральт его шпыняет. Только вытащил из тюрьмы и снова всем видом показывает, сколько мало значит Лютик. Сцена когда краснолюд швырнул топор в лежащую рубашку Лютика. Геральт говорит краснолюду: "меткость уже не та". Краснолюд должен попасть Лютика? Аха-ха-ха, как смешно.

Анон пишет:

Лютику сериальному волосы отрастили и теперь бес челки как какой-то гидроцефал вглядит

В первом сезоне Лютик не произвел на мня впечатления. Но я потом увидел Бэти в других местах и мне зашло. Когда посмотрел на Лютика во втором сезоне — понял как хорош выглядел он в первом. Посмотрел в отрывках третьего сезона — оказывается во втором был не худший вариант.

#4377 2023-06-19 16:54:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Лютик откровенно влюблен.

Причем, я не понимаю, во что? Ладно, в первые несколько месяцев или даже лет может хватать внешки и "загадочности". Ауры приключений и героизма, которые Лютик сам себе придумал. Перед тем, как получил кулаком в живот (btw, Геральт, бьющий беззащитного пацана за то, что тот... болтливый? Кто это придумал?). Но вот ты 20 лет с ним общаешься, 20 лет он тебе говорит "хм", "блядь" и "мы не друзья", а потом обвиняет во всех проблемах в своей жизни. Нахуй он нужен?
Они как бы взяли каноничную верную дружбу десятилетиями, но не подумали, что вряд ли она такой будет, если добавить туда кулаков, оскорблений и похуизма.

Анон пишет:

Но я потом увидел Бэти в других местах и мне зашло.

Бэти на всяких панелях и конах приятнее, чем то, что у них выходит в сериале. И не только он, Аня и Фрея тоже, имхо. Либо у них рукожопы везде, либо это коварный план  :lol:

Отредактировано (2023-06-19 17:01:54)

#4378 2023-06-19 17:06:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

А разве использование приятеля в качестве груши для битья не считается проблематиком?

#4379 2023-06-19 17:22:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Только если пейринг не нравится обвиняющему в проблематике

#4380 2023-06-19 18:51:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Лютику сериальному волосы отрастили и теперь бес челки как

Молодой Джаред Лето

#4381 2023-06-19 18:58:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Молодой Джаред Лето

Ага, вылитый

#4382 2023-06-19 20:10:48

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Они как бы взяли каноничную верную дружбу десятилетиями, но не подумали, что вряд ли она такой будет, если добавить туда кулаков, оскорблений и похуизма.

Может, создатели так представляют мужскую дружбу? Друзья-мужчины у них абьюзят, женщины-лидеры - всем хамят. Похоже, что шоураннер сериала специфическая дама. Или, скорее, вообще все нетфликсовцы.

#4383 2023-06-19 20:26:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Интересно, а та женщина, которой магией Цири лицо изуродовало, будет теперь пытаться отомстить?

#4384 2023-06-19 20:45:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Причем, я не понимаю, во что? Ладно, в первые несколько месяцев или даже лет может хватать внешки и "загадочности". Ауры приключений и героизма, которые Лютик сам себе придумал. Перед тем, как получил кулаком в живот (btw, Геральт, бьющий беззащитного пацана за то, что тот... болтливый? Кто это придумал?). Но вот ты 20 лет с ним общаешься, 20 лет он тебе говорит "хм", "блядь" и "мы не друзья", а потом обвиняет во всех проблемах в своей жизни. Нахуй он нужен?

Хороший вопрос. Тут прям просится психоанализ. Есть же жены которые терпят подобное обращение.

Анон пишет:
Ага, вылитый

Ну страшно же! За что так Бэти изуродовали?

Анон пишет:

Может, создатели так представляют мужскую дружбу? Друзья-мужчины у них абьюзят, женщины-лидеры - всем хамят. Похоже, что шоураннер сериала специфическая дама. Или, скорее, вообще все нетфликсовцы.

Согласен.

#4385 2023-06-19 22:57:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Кстати, по поводу шоураннера, я посмотрел кучу интервью с Хиссрич, почитал её твиты, и теперь она меня крипует. У меня от её общения с фанатами вайбы какого-то рептилоида, который в упор не понимает, как работают люди, но постоянно вдохновенно врёт, пытаясь сойти за своего (однако хвост не спрячешь). У кого-то ещё были такие ощущения?

#4386 2023-06-19 23:52:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Интересно, а та женщина, которой магией Цири лицо изуродовало, будет теперь пытаться отомстить?

Несомненно, она и так помощница Вильгефорца, а теперь ей сделали дополнительный стимул.

Анон пишет:

У меня от её общения с фанатами вайбы какого-то рептилоида,

THIS :lol:

Отредактировано (2023-06-19 23:52:44)

#4387 2023-06-19 23:57:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

та женщина, которой магией Цири лицо изуродовало

Эээ... Стоп, я кажется это пропустил - а что, в сериале реально Лидию изуродовало не взрывом артефакта во время исследований, а магией Цири? :smoke:

#4388 2023-06-20 00:15:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

). У кого-то ещё были такие ощущения?

Я ее интервью не смотрела, но читала некоторые твитты, сложилось впечатление, что она угорает над бомбящими фанатами книг. Как издевается, когда пишет что-то там про книги.

#4389 2023-06-20 00:18:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

а что, в сериале реально Лидию изуродовало не взрывом артефакта во время исследований, а магией Цири?

Да.

#4390 2023-06-20 00:19:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я ее интервью не смотрела, но читала некоторые твитты, сложилось впечатление, что она угорает над бомбящими фанатами книг. Как издевается, когда пишет что-то там про книги.

клитором "Ведьмаком" командую!

#4391 2023-06-20 00:20:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

что она угорает над бомбящими фанатами книг. Как издевается, когда пишет что-то там про книги.

У анона это ощущение возникло после новостей о касте. Типа на женщину, про которую отдельно говорилось о точеной фигуре, взять полную негритянку? Что это, как не намеренная провокация аудитории?

#4392 2023-06-20 00:29:44

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Что это, как не намеренная провокация аудитории?

О точёной фигуре и о сходстве с Йеннифер ;D и мудачила Фрингилья в книгах все-таки не настолько.
А из чистого сердцем юноши-паладина, который сделал всё, чтобы не походить на своих агрессивных сограждан, сделать гестаповца, угу. Из женщины, которая под пытками не предавала опекаемую девочку - сделать предательницу. И т.д. и т.п...

Отредактировано (2023-06-20 00:33:59)

#4393 2023-06-20 00:55:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Да.

Ебическое сюжетное решение. Вот просто чтобы что?.. :smoke: Почему люди фички в жанре ПВП пишут с большей логикой в сюжете, чем эти ебаклюи сценарий :facepalm:

#4394 2023-06-20 00:57:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вот просто чтобы что?..

Ну, в сериале Лидия вообще активная исполнительница приказов главного злодея, а не просто тихая секретарша. Она стебалась над изуродованным лицом Риенса, получила такое же и себе.

#4395 2023-06-20 04:47:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Кстати, по поводу шоураннера, я посмотрел кучу интервью с Хиссрич, почитал её твиты, и теперь она меня крипует. У меня от её общения с фанатами вайбы какого-то рептилоида, который в упор не понимает, как работают люди, но постоянно вдохновенно врёт, пытаясь сойти за своего (однако хвост не спрячешь). У кого-то ещё были такие ощущения?

Не читал, но осуждаю (с)
Может она типа так тролит? Вспомни, как во втором сезоне устами Лютика был дан ответ на критику. Правда я так не услышал в чем был смысл отсутствия логики и характера у персонажей типа Йеннифэр. В любом, случае Хиссрич не первая, кто в своих произведениях отвечает критикам. Иногда это прикольно, как у Мольера или Пугачовой (простите, хейтеры). Но Я такого финского стыда я не испытывал даже от Киркорова. Хотя он абсолютно лишен самоиронии.



Анон пишет:

Почему люди фички в жанре ПВП пишут с большей логикой в сюжете, чем эти ебаклюи сценарий

Для меня тоже загадка. Как типа профи в сценарии пишут такую хуйню? Ну наймите вы среднего автора фикбука за три копейки.  Хотя может в том и суть. Фички пишутся для души и поглажек от читателей. Моя душа требует обоснуя.

#4396 2023-06-20 07:09:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Думаю, ей нравится всех измудачивать и считать себя постмодернистом :dontknow:

#4397 2023-06-20 08:33:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Думаю, ей нравится всех измудачивать и считать себя постмодернистом :dontknow:

Видимо, ее не хватает на осознание такой банальной вещи, что первоисточник и есть постмодернизм.

#4398 2023-06-20 08:36:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Постпостмодернизм. Кек.

#4399 2023-06-20 09:05:10

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Видимо, ее не хватает на осознание такой банальной вещи, что первоисточник и есть постмодернизм.

Отож. У Сапковского постмодернизм здорового человека и умеренный жизненный цинизм, целая плеяда языкастых персонажей-козлов с золотым сердцем, но всё это в меру и не заставляет большинство читателей плеваться. У Хиссрич плеяда унылых мудаков.

#4400 2023-06-20 09:09:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

У Хиссрич плеяда унылых мудаков.

Ну почему же сразу унылых. Ламберт и Эскель были задорными мудаками. Плотва не мудачила. И тот седьмой лебедь на пятой ветке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума