Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4351 2023-06-18 21:23:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Лично у меня от Burn, butcher и того, как сам Лютик о ней отзывался ощущение, что как минимум односторонне это уже канон. Из-за чего не нравится особенно сильно, поскольку всё как-то намёками и вроде как это я себе придумала, но блин, я вообще гетщик, глютик не шипперил и шипперить не хотел, а тут ощущение навязчивое словно хотели вот так вот на полусогнутых в канон потихоньку пропихивать

#4352 2023-06-18 21:28:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

вроде как это я себе придумала

Анон, я читал заплюсованные комменты на игровом сабреддите Ведьмака, когда еще только вышел второй сезон, что в сериале Нетфликса Лютика сделали безответно влюбленной в Геральта тряпкой, и как это все отличается от их книжной и игровой динамики, а если это даже нерды считали, то это не может быть сделано случайно.

#4353 2023-06-18 21:56:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

ощущение навязчивое словно хотели вот так вот на полусогнутых в канон потихоньку пропихивать

Это не пропихивание в канон, но анон прав, когда сравнивает с дестиэлем. Квирбейт это. С какого-то момента выглядит как вполне умышленный, имхо, но никаких шансов стать полноценным каноном у него не было, никто это не планировал и т.д. Так бы и "намекали" все жирнее и жирнее, но с возможностью сказать "да вам показалось!"

#4354 2023-06-18 21:58:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Как думаете, если бы Кавилл не ушел, сделали бы в конце концов Геральт/Лютик каноном?

Нет

#4355 2023-06-18 21:59:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Нет. Я быстрее поверю, что сделают Геральт/Цири, чем пару с Лютиком

#4356 2023-06-18 22:03:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Отрывок из третьего сезона выложили.

Скрытый текст

Что надето на Йеннифэр? У нее ещё и парик? Лицо Цири явно заблюрено. А Геральт похож на робота.

#4357 2023-06-18 22:11:10

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я тут кусочками старый сериал пересмотрела. Какой же там Лютик милый! И от него идёт прямо полноценная моральная поддержка Геральту. Геру же растили как машину для убийств и ему в собственных переживаниях разобраться подчас трудно. Так Лютик его всё время успокаивает, мол, нормальный ты человек, на самом деле, не комплексуй.
В новом сериале Геральт, помнится, не дурак зарядить бедолаге в живот и постоянно делает недовольное лицо, когда с ним встречается.

#4358 2023-06-18 22:27:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Отрывок из третьего сезона выложили.


Скрытый текст

Цири выглядит, как тусовщица с жестким похмельем... И ох уж эти злодеи, которые просто стоят и ждут своей очереди  ;D

#4359 2023-06-18 22:33:44

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Новый Риенс это какой-то стрёмный клоун. Хотя прежнего красавчика мне было бы жаль, когда Гера ему руки подправил.

#4360 2023-06-18 22:39:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я тут кусочками старый сериал пересмотрела. Какой же там Лютик милый!

+1

Анон пишет:

И от него идёт прямо полноценная моральная поддержка Геральту.

И не только моральная. А в новом сериале Лютик - бесполезный чисто декоративный чмоня.

#4361 2023-06-18 22:42:50

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В новом сериале Геральт, помнится, не дурак зарядить бедолаге в живот и постоянно делает недовольное лицо, когда с ним встречается.

Геральт, каким его написал пан Сапковский, и то, что выдала Хистрич, - небо и земля. И Лютик. И отношения Геральта и Лютика. Геральт ворчит временами на Лютика, но уж он бы точно никогда его не ударил в живот, ещё и исподтишка. Да он бы и незнакомца так бы бить не стал.

Почему он в сериале ходит с мордой кирпичом и все время мычит??? Он же вообще-то общительный и добродушный. Чего только стоит его болтовня с Плотвой.

А Цири, в книгах её поведение, реакции соответствуют ее возрасту, сначала ребёнка, потом подростка. В сериале же... своя атмосфера.

Да тут можно так про каждого персонажа страницы расписывать, какие они интересные, классные хорошо продуманные автором в книгах, и какое "што это" в сериале.

#4362 2023-06-18 22:43:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Меня бесит сериальный Вильгефорц.

#4363 2023-06-18 22:51:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Почему он в сериале ходит с мордой кирпичом и все время мычит??? Он же вообще-то общительный и добродушный. Чего только стоит его болтовня с Плотвой.

В книгах Геральт — тот человек, который пытается построить из себя крутого рассудочного профи-одиночку, который не особо с кем-то разговаривает и вообще дело делает, но в реальности он очень быстро обрастает знакомыми, влезает в small talk и вообще социализируется, если прям так посмотреть.

#4364 2023-06-18 23:51:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В книгах Геральт — тот человек, который пытается построить из себя крутого рассудочного профи-одиночку, который не особо с кем-то разговаривает и вообще дело делает, но в реальности он очень быстро обрастает знакомыми, влезает в small talk и вообще социализируется, если прям так посмотреть.

Хорошо сказано) Я думаю, что от природы он общителен и любознателен. Просто ведьмачество (перекорячившее его как физически, так и психологически) в нем пришибло эти качества. Тут и мутации, и воспитание в закрытой маленькой группе, к которой весь мир относится с опаской...

Отредактировано (2023-06-18 23:54:38)

#4365 2023-06-18 23:52:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ещё в книгах Гера большой любитель встать на табуреточку и толкнуть пафосных речей (причём иногда его ещё и другие персонажи осаживают, мол, хрень ты какую-то несёшь, братец), так что молчаливый и только вечно хмыкающий он выглядит странно.

#4366 2023-06-19 00:07:36

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Вспомните еще, как он в первой книге Иоле от нефиг делать на уши приседал =D

#4367 2023-06-19 00:13:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ещё в книгах Гера большой любитель встать на табуреточку и толкнуть пафосных речей (причём иногда его ещё и другие персонажи осаживают, мол, хрень ты какую-то несёшь, братец), так что молчаливый и только вечно хмыкающий он выглядит странно.

А когда не толкал телеги, то ворчал и бухтел как бабка на лавке, за что от него другие персонажи тоже фейспалмили.
Вообще отличие книжного Геральта в том, что он и не пытался казаться идеальным, и со всеми недостатками был живым человеком вопреки бабкам об отмороженных мутантах. А тут его играет разлученный в детстве брат Невского-Курицына со всеми отсюда вытекающими ужимками.

#4368 2023-06-19 00:16:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Нет. Я быстрее поверю, что сделают Геральт/Цири, чем пару с Лютиком

Ну, учитывая что Йен выглядит моложе Цири, не удивлюсь этому, их трио выглядит как "Геральт и его телочки"

#4369 2023-06-19 00:22:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Самое обидное - вот эти профакапленные семейные отношения, которые в книге не вызывают даже малейшей мысли в сторону Геральт/Цири. Пусть бы всё остальное так же забили репрезентацией и перекосоёбили сюжет, но не это.

Отредактировано (2023-06-19 00:23:28)

#4370 2023-06-19 00:34:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Самое обидное - вот эти профакапленные семейные отношения, которые в книге не вызывают даже малейшей мысли в сторону Геральт/Цири.

+ не могу себе представить, как сериальная Йеннифэр будет называть сериальную Цири доченька

#4371 2023-06-19 01:00:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Самое обидное - вот эти профакапленные семейные отношения, которые в книге не вызывают даже малейшей мысли в сторону Геральт/Цири. Пусть бы всё остальное так же забили репрезентацией и перекосоёбили сюжет, но не это.

Вот да. Когда до сериала натыкался где-то на фички с таким пейрингом, плевался дальше себя, потому что увидеть эротику в настолько искренних семейных отношениях Геральта и Цири — это надо постараться. А тут сидишь, смотришь и думаешь — интересно, кто Геральта быстрее в койку утянет, Йен или Цири.

#4372 2023-06-19 01:02:36

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Надеюсь, это позорище после третьего сезона прикроют.

#4373 2023-06-19 01:05:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Лютику сериальному волосы отрастили и теперь бес челки как какой-то гидроцефал вглядит

#4374 2023-06-19 07:17:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Меня ещё с первого сезона очень печалит просранная вторая книга. Первая ещё ладно, там в основном просто приключения, но вторая такая лиричная и вся от начала и до конца про любовь. Про то, что даже если любовь волшебным образом на тебя свалилась из-за какой-то там судьбы, для отношений этого недостаточно, надо ещё уметь коммуницировать, и чем-то жертвовать, и принимать на себя ответственность, и желательно бы ещё проработать свои детские комплексы, чтобы не строить все свои отношения, и романтические и родительские, на том, что тебя мама в детстве не любила. Это очень мощная книга в плане внутреннего развития героя.

А что в сериале? "Меча Предназначения" нет, "Осколка льда" нет, "Немного жертвенности" нет, переживания Геральта насчёт Цири показаны не отъебись, его переживания насчёт Йен не показаны вообще. Вся эмоциональная арка проёбана нахуй.

#4375 2023-06-19 07:33:03

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Да что ни возьми - все там проеба но нахуй. А потом они ещё бастуют против нейросеток.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума