Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:36:21

Marmota sapiens

№470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

В ахуе со вчерашнего дня от истории.

Краткое содержание: был мальчик из неблагополучной семьи, с пьющим отцом. Отец не был лишен прав опеки, поэтому формально мальчик жил с ним, по факту где придется.
Человек по имени Рейда Линн (Reyda Linn)  https://www.facebook.com/reyda.linn два года назад вступил с ним в переписку, взял на себя роль названого отца, обещал любить, поддерживать и выполнять родительские обязанности.

Женщина, которая написала первый пост, познакомилась с мальчиком этой осенью, хотела стать опекуном. Не успела.

немного фактов

Спойлер для тех, кто только припадает к истории и переживает:

Скрытый текст

В комментариях к перепосту выяснилось, что Рейда Линн советовал пацану принимать квентиапин.

https://www.facebook.com/gudkovelena/po … 1836301180

Скрытый текст

Посты со скринами

Обсуждения

https://www.facebook.com/julia.dyagilev … 4783508122

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2637282882

Скрытый текст

Коммент про кветиапин

Скрытый текст

АПД: обсуждение у Грибацкой https://www.facebook.com/permalink.php? … 9096312880

Не знаю, как это комментировать. Не нахожу слов.

Копирую, аноны! Может кто еще и заскринить всю эту простыню, плиз?

версия событий Рэйды Линн

Пропавший пост Гудковой (ответ на пост Рейды)

Скрытый текст

https://www.facebook.com/reyda.linn/pos … 3423094067

Творчество по мотивам треда


#2901 2019-12-31 17:09:19

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анончики, спасибо за объяснения, вы котики! (анон-с-буквами) :newyear:

#2902 2019-12-31 17:12:52

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Подразумевается, что в процессе написания буковок данный автор задействует только руки, но не мозг и не душу.

Но есть и более продвинутый вариант этого выражения! Когда вместо рук используется хобот  =D

#2903 2019-12-31 17:20:22

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Когда вместо рук используется хобот 

анон, не корми меня, я ж щас заинтересуюсь, что именно имеется в виду  :hat:

#2904 2019-12-31 17:39:51

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

а кое-кто ещё и поёт ртом  :evil:

#2905 2019-12-31 17:50:16

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

анон, не корми меня, я ж щас заинтересуюсь, что именно имеется в виду

Это Водолей у нас хоботом набивает. Чуть ли не по собственному... нет, по собственному признанию она хоботом роет матчасть для фиков.

#2906 2019-12-31 21:25:20

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

#ЯМЫ Рейда Линн

#2907 2020-01-01 20:23:08

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Она травмированный человек, которому нужно лечить травму, а не расчесывать ее о не имеющие к ней отношение ролевки. 

Если бы речь шла о реакции на ролевки, ты был бы полностью прав. Но речь шла о том, что выдавалось за реальные события, причем автор сознательно нагнетал жути и пытался вызвать у людей максимально острую эмоциональную реакцию. Это не тот случай, когда тортик сам съелся и мнительные ромашки сами травмировались.

#2908 2020-01-02 23:43:06

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Догоняю тему примерно с 50 страницы, и всякий раз когда читаю про 8-летнего наркобарона, в голове начинает играть Сатана Печёт Блины - "Дорогая, наш сын Никодим продаёт кокаин"  :lol:

#2909 2020-01-03 07:17:54

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Это мудизм еще и потому, что подрывает доверие к реальным жертвам и снижает их шансы получить помощь и поддержку. "Волки, волки!".
Один раз посочувствовали жертве - ее история оказалась фейком - в следующий раз пройдут мимо реального насилия, сочтя его таким же фейком.

#2910 2020-01-03 09:02:46

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Это мудизм еще и потому, что подрывает доверие к реальным жертвам и снижает их шансы получить помощь и поддержку. "Волки, волки!".
Один раз посочувствовали жертве - ее история оказалась фейком - в следующий раз пройдут мимо реального насилия, сочтя его таким же фейком.

Вот это я думаю с самого начала истории. У меня как раз сейчас такой момент, когда мне человек рассказывает свою пиздецовую историю, а я сижу на паранойе - а вдруг очередной Ваня? Не, я не Рейда, но я и не психолог, и супервизии у меня тоже нет. И что блядь теперь?

#2911 2020-01-03 11:28:23

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

И что блядь теперь?

Просто решить для самого себя, веришь ты людям или нет.
Ну и не бросаться сразу всирать весь доступный ресурс в того, кому решил помочь и поверить. В этом действии просто нет никакого смысла кроме удовлетворения тяги постоять в белом плаще, вне зависимости от того, нужна ли реальная помощь человеку или он так развлекается.
В общем: поменьше истерики, паранойи и прочих нездоровых идиотизмов, побольше включать мозг) Как всегда)

#2912 2020-01-03 11:29:03

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Ну так пруфы нужны. Вот ты этого человека хотя бы в лицо знаешь, анон?

#2913 2020-01-03 11:57:15

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Да. Пруфы есть. Но всё равно. Это моя паранойя, и у меня она от этой истории в какой-то момент искрила бешено. Часто ты можешь помочь, не будучи психологом. И спасение от ситуации Рейды - не быть мудаком. Но всё равно.

#2914 2020-01-03 12:15:59

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Это моя паранойя, и у меня она от этой истории в какой-то момент искрила бешено.

Ну, в таком разе помощь для начала нужна тебе)
Потеря доверия, к одному человеку или к человечеству в целом, - тоже проблема. Ты с ней столкнулся, теперь в результате у тебя развивается беспокойство просто от того, что какой-то человек тебе рассказывает, как ему плохо жить. Потому что ну а вдруг он тебе врёт?
Но тут надо просто успокоить себя: подышать там, в окошко посмотреть, посчитать до ста раза три. И подумать: а что случится, если он действительно врёт? Что такое ужасное произойдёт, что ты от этого испытываешь неспокойствие?.. Ну, и если ты не собираешься забирать этого человека из его мерзкого окружения, селить у себя и окружать заботой на долгие годы, пока ему не полегчает, то как бы в целом ничего, наверное? Его ситуация денег требует? Активных действий с твоей стороны? Или просто сочувствия?

#2915 2020-01-03 12:46:57

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Нет, спасибо, не нужна.
И да, спасибо, что ты всё это написал, анон.

#2916 2020-01-03 18:29:37

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

У меня как раз сейчас такой момент, когда мне человек рассказывает свою пиздецовую историю, а я сижу на паранойе - а вдруг очередной Ваня? Не, я не Рейда, но я и не психолог, и супервизии у меня тоже нет. И что блядь теперь?

У Вани не было адреса, номера школы, никаких вообще способов оказать ему ту помощь, в которой нуждался бы настоящий ребёнок его возраста в пиздецовой ситуации.
У реального ребёнка будут реальные способы помочь. И у реального взрослого тоже. Если их нет, по любым причинам - тогда это не твой цирк и не твои акробаты. Установи и держи границы, чтобы тебя не начали жрать, приходи в Мозгоправку, если засомневаешься, не охуел ли собеседник и не жрут ли тебя (причём жрать могут не всегда осознанно).

#2917 2020-01-03 21:16:16

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Один раз посочувствовали жертве - ее история оказалась фейком - в следующий раз пройдут мимо реального насилия, сочтя его таким же фейком.

Тю, история с пиздежом якобы жертвы в помогающей ЛГБТ-тусовке так-то сильно не первая. Среди психологов и волонтёров давно есть две группы - те, кто верит слёту вообще всему без пруфов, потому что спрашивать пруфы с жертвы фу-грешно, и в результате часто влетают в ресурсоёмкую помощь  пиздящему с последующими неприятными последствиями как для себя, так и для, скажем так, дела в целом, и те, кто несмотря на желание помочь и поддержать помнит, что мир полон пиявок и врунов всех видов, поэтому пруфы хоть какие-то требуют от всех.

#2918 2020-01-04 12:34:12

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Тю, история с пиздежом якобы жертвы в помогающей ЛГБТ-тусовке так-то сильно не первая.

О, я помни, давно, не меньше десяти лет назад в лесби-тусовке ходила история про девочку, которую родители-гомофобы пытались перевоспитать, отдав на изнасилование знакомому мужику. И она сразу же забеременила т насильника. Никто не помнит, чем та история кончилась?

#2919 2020-01-04 16:15:32

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:
Анон пишет:

Тю, история с пиздежом якобы жертвы в помогающей ЛГБТ-тусовке так-то сильно не первая.

О, я помни, давно, не меньше десяти лет назад в лесби-тусовке ходила история про девочку, которую родители-гомофобы пытались перевоспитать, отдав на изнасилование знакомому мужику. И она сразу же забеременила т насильника. Никто не помнит, чем та история кончилась?

Я сын этой девушки. Мне 9 лет. Елена из этой темы - моя тетя. Мы только вчера прибыли из Лиона на грузовике, полулегальном доставщиком посылок, поэтому извините, что не мог написать раньше. Готов дать интервью.

#2920 2020-01-04 16:29:50

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

:lol:

#2921 2020-01-04 16:32:23

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Готов дать интервью.

Платное хоть?

#2922 2020-01-04 16:36:43

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:
Анон пишет:

Готов дать интервью.

Платное хоть?

Нет, конечно, нам с Еленой любовь нужна, а не деньги

#2923 2020-01-04 17:19:21

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Мы только вчера прибыли из Лиона на грузовике

Где именно в грузовике? *хитро смотрит*

Анон пишет:

Готов дать интервью.

А саморазмешивающую кружку пришлете? Если да, готов брать интервью

Отредактировано (2020-01-04 17:20:34)

#2924 2020-01-04 17:21:59

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы только вчера прибыли из Лиона на грузовике

Где именно в грузовике? *хитро смотрит*

Анон пишет:

Готов дать интервью.

А саморазмешивающую кружку пришлете? Если да, готов брать интервью

А вот кроме шуток, я действительно та самая Елена.

#2925 2020-01-04 17:34:33

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Ужель та самая Елена? Ужель она?
Но точно... Нет...
Как! из глуши степных селений...  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума