Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 99 [30.84%])

    30.84%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.68%])

    23.68%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 146 [45.48%])

    45.48%

Всего голосов: 321

Гости не могут голосовать


#9901 2021-04-11 19:28:34

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Мне мало новых работ. И я с радостью приму талантливых новичков. А так - ем, что дали.

У тебя какое-то особое рейло наверное. Каждый раз как ищу по тегам почитать что-нибудь вылезает туева хуча рейло.

Анон пишет:

Не хватает у англофандома ебанцы какой-то родной, достоевщины

Ты вот ету ебанину квебечную с толстоевским сравниваешь?  :lol:

Анон пишет:

анон знает этот ваш инглиш великолепно. А чтиво все равно не воспринимается с той долей погружения, как на родном. Вот вроде понимаешь все... а все равно не растворяешься в истории полноценно. Особенно если нет-нет, да и споткнешься на каком-то неизвестном слове или обороте. Бонжур, епта.

Великолепно спотыкаясь на неизвестных словах? :facepalm:  :lol:

#9902 2021-04-11 19:31:42

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Ты вот ету ебанину квебечную с толстоевским сравниваешь?

Нет, анонче, я ниже писал, что белка не зашла.

Анон пишет:

Великолепно спотыкаясь на неизвестных словах?

Др.анон, но: я белку когда пытался осилить, в словарь пару раз лазил. Всё знать нельзя

#9903 2021-04-11 19:37:38

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Великолепно спотыкаясь на неизвестных словах?  

Именно. Великолепно не равно в совершенстве. В совершенстве языки даже носители не знают, что мы и видим, кстати, на примере той же Белки и альтернативной русской словесности.

Поэтому да, анон знает язык очень хорошо, но еще спокойно признает, что при чтении может чего-то нового вычитать. Допустим, сленг новомодный или профессиональный термин, если в пописе Рейку сделают, ну, не знаю... нейрохирургом.  O_o
И таки что смешного, анон? Вроде тема разжёванная в лингвистических тредах от и до уже.

#9904 2021-04-11 19:43:33

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Давай, анон! А чо там с сыном, скажи сразу?

Сына прекрасная корзина, но не разговаривает к пяти годам. Кайлуша за это переживает, а когда переживает - мудит в три раза сильнее, добавляя сыну оттакойрубец детской травмы. В этом суть конфликта с Рей (учительницей), которая показывает мальчику язык жестов (что не нравится папке) и тыкает Кайлушу в хуевое его отцовство. И начинается лавхейт со вкусом обессии :lolipop:
Фик онгоинг, но автор в последнее время не торопится с обновой :panic: Имей в виду.
Но та часть, что есть хороша.

ворнинг

https://archiveofourown.org/works/20524 … s/48713846

Отредактировано (2021-04-11 19:48:54)

#9905 2021-04-11 19:53:00

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

профессиональный термин, если в пописе Рейку сделают, ну, не знаю... нейрохирургом. 

Узкопрофильную терминологию в сносках обычно поясняют.

Анон пишет:

И таки что смешного, анон?

Что погрузиться и раствориться мешает пара незнакомых слов на главу. Контекст при великолепном знании великолепно работает.
В бессмыслице, которую выше разбирают стопоришься через слово, хотя она вроде как на русском написана.

#9906 2021-04-11 20:05:12

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Что погрузиться и раствориться мешает пара незнакомых слов на главу. Контекст при великолепном знании великолепно работает.

ну вот такой я анон. Текст может быть совершенно простой, а погрузиться с головой все равно не смогу.
Я имею в виду в той же мере, что и на родном. Но в упор не понимаю, над чем тут ржать.  :really:

оффтоп по языкам

#9907 2021-04-11 20:35:10

Анон

Re: Рейло

пару реков

https://archiveofourown.org/works/28987785 дрочкадрочкадрочка на любителя. все вокруг секса в старших классах. плохой мальчик Беня и очень хорошая религиозная девочка Рей (мормонка и лиственница),

аноооон, сенкью вери мач за рек :heart2:

#9908 2021-04-11 20:45:03

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Фик онгоинг, но автор в последнее время не торопится с обновой  Имей в виду

Спасибо,  анон! Я пошёл страдать с Кайло! :heart:

#9909 2021-04-11 21:15:33

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Спасибо,  анон! Я пошёл страдать с Кайло!

Пожалуйста :heart:
Если понравится и будет не влом, напиши автору комментик с отзывом (вдруг у автора прайз кинк =) ), а то мне уже неудобно подпинывать :facepalm:

Отредактировано (2021-04-11 21:17:51)

#9910 2021-04-11 22:15:29

Анон

Re: Рейло

Анон ваще не понял разделения на профессии авторок. Плохом наверное когда пишут по своей профессии. Полёта мыслей нету, фантазии сложно.

#9911 2021-04-11 22:27:31

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анон ваще не понял разделения на профессии авторок. Плохом наверное когда пишут по своей профессии. Полёта мыслей нету, фантазии сложно.

Анон, ты табличку потерял, держи  :sacrasm:

#9912 2021-04-11 22:39:10

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Полёта мыслей нету, фантазии сложно

Подтверждаю, нет ничего унылее, чем писать о своей профессии в фичке. Сидишь и пытаешься не всунуть в текст совершенно ненужные там подробности про сепулькаторы и сепульки.

Скрытый текст

#9913 2021-04-11 22:52:30

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анон ваще не понял разделения на профессии авторок. Плохом наверное когда пишут по своей профессии. Полёта мыслей нету, фантазии сложно.

анон, не душни, дело отнюдь не в профессии. И ничего такого в этом нет

#9914 2021-04-11 23:17:02

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон ваще не понял разделения на профессии авторок. Плохом наверное когда пишут по своей профессии. Полёта мыслей нету, фантазии сложно.

анон, не душни, дело отнюдь не в профессии. И ничего такого в этом нет

Давотнихуя! Анон пытался писать по своей хлебинушке приносящей. Хуево было анону, читателям тоже. Так чта нада фантазировать товаришчи

#9915 2021-04-11 23:28:16

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Давотнихуя! Анон пытался писать по своей хлебинушке приносящей. Хуево было анону, читателям тоже. Так чта нада фантазировать товаришчи

анончик, не грусти  :comfort:
все профессии важны, или как там

анон считает (возможно, наивно), что самое главное - чтоб история как таковая была крута.
ее потом можно хоть в далекогалактическую сагу тиснуть, хоть в коллектив юридической конторы, хоть в фентезю с феями и понями.
часто-пречасто форма и типо-оригинальный антураж превалирует над собственно историей, пусть даже просто романтической

#9916 2021-04-11 23:43:35

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

часто-пречасто форма и типо-оригинальный антураж превалирует над собственно историей

:smoke:
И тут я понял, что рейло-фандом единственный, где я до сих пор не прочитал работу, которая заставила бы меня всплакнуть или несколько дней подряд вспоминать о ней, лежа и глядя в потолок. Это при том, что средний уровень исполнения у рейло-авторов сильно повыше, чем в других знакомых фандомах.

#9917 2021-04-11 23:48:59

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

где я до сих пор не прочитал работу, которая заставила бы меня всплакнуть или несколько дней подряд вспоминать о ней, лежа и глядя в потолок

почитай тот известный югославский фичок :pink: еще год вспоминать будешь

#9918 2021-04-12 00:01:29

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

почитай тот известный югославский фичок  еще год вспоминать будешь

Я читал, но рейло в югославии в упор не увидел. С разъебосных историй на фоне войны я и в других местах могу поплакать, а вот фичков с вайбами настоящего рейло пусть и в ау, таких чтоб захватили и не отпускали - увы, не нашел пока. Годные задумки либо заканчиваются потрахушками, либо авторы их просто не дописывают или не вывозят.

#9919 2021-04-12 00:07:30

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

но рейло в югославии в упор не увидел. С разъебосных историй на фоне войны я и в других местах могу поплакать

ты точно его читал, анон? Потому что войны там нет так-то. А есть как раз соулмейты и две одинокие души и Кайло ебанутый, но нищасный и любящий Рей, и связь между ними на все времена. Или я не понял, что ты под рейло понимаешь тогда :dontknow:

#9920 2021-04-12 00:31:19

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

ты точно его читал, анон? Потому что войны там нет так-то. А есть как раз соулмейты и две одинокие души и Кайло ебанутый, но нищасный и любящий Рей, и связь между ними на все времена. Или я не понял, что ты под рейло понимаешь тогда

Я про фон, а не боевые действия. Не знаю как объяснить, анош. Мне просто не заходит, когда ориджный оридж еще и основанный на реальных событиях в случае Югославского ау продают под видом фандомной работы, одних имен так-то маловато для нудного фикридера как я. Но то, что там от рейло рожки да ножки, не делает историю плохой. Она очень оридж сильная.

#9921 2021-04-12 00:58:05

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А есть как раз соулмейты и две одинокие души и Кайло ебанутый, но нищасный и любящий Рей, и связь между ними на все времена

Анооооооон опять мне страдать :sadcat:

#9922 2021-04-12 08:46:52

Анон

Re: Рейло

Как там Ебен поживает? :please:

#9923 2021-04-12 11:13:53

Анон

Re: Рейло

Скрытый текст

:smoke: такого я ищо не читал

#9924 2021-04-12 11:20:41

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Скрытый текст

:smoke: такого я ищо не читал

откуда это :o

#9925 2021-04-12 11:28:48

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

такого я ищо не читал

:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума