Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 99 [30.84%])

    30.84%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.68%])

    23.68%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 146 [45.48%])

    45.48%

Всего голосов: 321

Гости не могут голосовать


#7376 2020-10-18 18:30:09

Анон

Re: Рейло

Анонасики, посоветуйте добрых фичков, но без мерзкого флаффа.

#7377 2020-10-18 18:38:27

Анон

Re: Рейло

Сцк, заебали набрасывать!

#7378 2020-10-18 19:23:47

Анон

Re: Рейло

Несколько дней не был, все одно и то же :hmm:
Хочу поблагодарить анона с картинками - все любимые, всем обрадовался
А еще анонов-сортировщиков из мирного треда. Вы большие молодцы, я пользуюсь! Кое-что прочел-перечитал.

про ежг

Скрытый текст

#7379 2020-10-18 20:05:22

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анон-слоупок вчера (!) посмотрел наконец последний фильм и внезапно возгорелся рейло (опустим, что анон вообще-то слэшер со стажем, а тут такое, мда). Анон пошел на Фикбук, потом на Ао3, до архивов ФБ даже не дошел, и так хватило. Теперь анон печально раздумывает, с какой стороны начинать есть этого слона. Пожалуйста, накидайте реков :pink:
1) фиков, которые типа фандомообразующие и которых стыдно не прочитать приличному человеку;
2) фиков, в которых много-много душевных страданий и терзаний Кайло, который весь такой влюбленный, а Рей вся такая в поисках себя, и ей не до того, а потом заверте... Объем чем больше, тем лучше, рейтинг не важен, без соулмейтов и омегаверса (в смысле, чтоб на фоне омегаверса не было), в остальном анон всеяден и бесстрашен.
Пока что по-русски, до англоязычного слона анон доберется еще не скоро.
Спасибо!

Прежде всего горячо рекаю не ходить в эту тему. Это рак. Две тусовочки врагинек, не умеющих писать, но мнящих себя королевами фандома, сидят и поливают друг друга грязью. И не проси у них реков. Только впечатление от рейло испортишь.

#7380 2020-10-18 20:08:53

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Прежде всего горячо рекаю не ходить в эту тему. Это рак.

тогда что ты здесь делаешь, гений?  :hmm: понабежало моралфагов на холиварку

#7381 2020-10-18 21:01:39

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Две тусовочки врагинек, не умеющих писать,

Тусовочка одна осталась, вторая та-дааам и растворилась в силе

#7382 2020-10-18 21:05:24

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Прежде всего горячо рекаю не ходить в эту тему

...потому что день без наброса в этой теме считается прошедшим зря  :hmm:

#7383 2020-10-18 21:33:47

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Две тусовочки врагинек, не умеющих писать,

Тусовочка одна осталась, вторая та-дааам и растворилась в силе

забыл спрятать ежг под спойлер, исправляюсь.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-18 21:50:57)

#7384 2020-10-18 22:03:28

Анон

Re: Рейло

Как же вы заебали  :wall: 

Скрытый текст

#7385 2020-10-18 22:07:12

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Как же вы заебали

согласен, анончик.

Скрытый текст

#7386 2020-10-18 22:20:14

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

вообще не обсудить ничего - сразу влетают и начинается "авотувас"

Причем, с учетом возрастающего количества вбросов, это не угловые гавкаются, это местная зелень веселится.

#7387 2020-10-18 22:38:14

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

это местная зелень веселится

Скрытый текст

хотя в принципе похер уже.

#7388 2020-10-18 22:43:36

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

не совсем

Скрытый текст

#7389 2020-10-18 22:51:54

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

почему ругать скофи - это угловатость

Скрытый текст

#7390 2020-10-18 22:55:55

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Но омегаверс ей прямо совсем не удался

Скрытый текст

#7391 2020-10-18 23:07:40

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Но у нее это не стиль перевода, анон, а действительно стилистические ошибки в русском

Скрытый текст

#7392 2020-10-18 23:36:52

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

ругали-то не одну работу, а все ее работы назвали неграмотным пиздецом. Тут тоже можно угол пронзить сразу.

Так. Я тот анон который ругал Карли и порекал Скофи. Говорю один раз и больше не повторяю. Я не синий угол. Самые альтернативно одаренные могут перечитать что я написал и заметить, что я порекал авторов из красного угла в том числе. Я порекал бы и из синего, но там теперь рекать некого, кроме Скофи (ок, еще Элафи, но я не уверен что она угол-угол, имхо просто подружайка). Я не делю авторов на таланты и бездарности по цвету угла. В синем все выпилившиеся были очень достойные, оставшиеся тоже. В красном достойные все кроме Карли. Я написал что у нее неграмотный пиздец не потому что она красная а потому что у нее неграмотный пиздец! Камон, я порекал красную партизанку Мьюзманку ибо она хороша, и что мне до ее угла? Скофи ифчо не хуже Мьюз (и не лучше), на одном они уровне, и не надо тут!
Но Карли - это Карли. Это трешак и мое недоумение, за что там все лойсы и кубки. Я не могу ее рекать только чтобы не обидеть красный угол! Сорян, аноны, я хорошо отношусь к красному углу, но не настолько добр. И сравнивать Скофи и Карли - это неумно. Также как Мьюз и Карли, Элафи и Карли, Ашатри и Карли, выпилившуюся Джаретину и Карли. Вы еще сравните королеву и Карли. Да чо там, сравните Толстого и Карли. У Толстого ошибки были, 1-2 на главу - легко, он иногда выдавал фразы типа шляпы и станции, это задокументировано. Значит, он ничем не лучше Карли, а может и хуже.
Пссс, ему даже нобелевку по литературе не дали. Карли тоже не дали, но у нее все впереди, ей может еще дадут  :troll:

#7393 2020-10-18 23:52:28

Анон

Re: Рейло

Добавлю. Авторы из списка мирного рейло, про которых я сегодня грубо выразился - сорян, не стоило, приношу извинения. Я импульсивный анон и не оч умею в дружелюбие, признаю был не прав. Мне не нравится ситуация в фандоме, когда заметных авторов боятся рекать из-за ежг и углов. Рекают только незаметных и новичков, пушто так безопаснее. Я вот порекал Скофи, и сразу получил, пипец просто. Потом мимокроки смотрят на те политкорректные мирные реки без углов и у них впечатление о рейлофандоме, где ни один фичок не набрал больше 200 лойсов. Вот с чего у меня подгорело. Еще раз прошу прощения у новичков, зря обидел, стыдно.

Отредактировано (2020-10-18 23:53:31)

#7394 2020-10-19 00:04:09

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Потом мимокроки смотрят на те политкорректные мирные реки без углов и у них впечатление о рейлофандоме, где ни один фичок не набрал больше 200 лойсов.

Да есть там и фички с 200+ лайками, даже большая часть таких. И угловые есть, и олды. И Скофи тоже, кстати. Не знаю, как ты смотрел :dontknow: Ну да, самые-самые залайканные работы в тред никто не вносил (например, тут же Погоду Джар, ныне выпиленную), поскольку она и так всем известна, поэтому их и нет в собранной шапке, но анону-то предлагали не только в список смотреть, а спросить реков в мирном треде, чтобы не было вот такого вот срача.
(анон-сортировщик ссылок)

#7395 2020-10-19 00:07:29

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Потом мимокроки смотрят на те политкорректные мирные реки без углов и у них впечатление о рейлофандоме, где ни один фичок не набрал больше 200 лойсов.

Сейчас опять начнётся про то что лойсы - хуйня, награды - от подружек, сборники - ни о чём  :hmm:

Новенький анончик-рейлошник, не слушай нас. Не проси реков. Сортируй поиск по лойсам, страницам, новизне по чему угодно и открывай всё подряд. С первых строк, как правило, тебе всё станет ясно. У нас много годноты, честно. Прост второй год от битвы при педофике в фандоме ад и Израиль, которые оставили много авторов без лаков и фидбека. Анон уверен, что их читают из-под пакетов, но принципиально обделяют царским вниманием, птмшто они оказались не на той стороне.

#7396 2020-10-19 00:11:11

Анон

Re: Рейло

На рековской сральне эта тема взлетела и жила с самого основания  :facepalm: На кой они нужны, моя не понимать. Открой фикбук и отфильтруй все, что душеньке угодно.

#7397 2020-10-19 00:13:18

Анон

Re: Рейло

В мирном треде рекомендовали новичков не потому что здесь бояться получить. Глупости какие-то. Не вижу смысла рекомендовать популярное, только если обделённое читательским вниманием. Я лично рекомендовала крупных авторов, как и рекомендовала новичков и малоизвестных. И это всё не какой-то там "политкорректный" бред, как ты выражаешься, это рекомендации совершенно искренние (честные, ага). Мы тут на какой-то странице говорили, что у новичков мало фидбека, хотели поддержать авторов и фандом. Лайк, а лучше отзыв, подстёгивают автора, он пишет-пишет, растёт и постепенно становится узнаваемым. Не хочется, чтобы рейло-искорка затухала, понимаешь? Этот огонь нужно поддержать, чтобы потом всем вместе греться и наслаждаться живым, разнообразным фандомом

#7398 2020-10-19 00:19:16

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

у новичков мало фидбека

Есть повод прокачаться, чтоб его стало больше. А то зайдет читатель-новичок в реки, придет в ахуй от количества фикбука в фандоме и съебет в дальние дали.

#7399 2020-10-19 00:22:17

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Сейчас опять начнётся про то что лойсы - хуйня

Нет, что ты, лойсы - хуйня только у Карли! А у остальных это показатель таланта и мирового признания! =D
Аноны, чесгря, подзаебала эта вкусовщина. Я предлагаю ничью попису не называть неграмотным пиздецом. От этого все срачи, а не от того что кого-то не того порекал. Не надо одних авторов засчет других хвалить, простое ж правило вроде. Ну да, у каждого есть то, что заходит, есть то, что не заходит, но зачем ярлыки эти лепить: того читай, он годный, а этот - хуйня на палочке, мало ли, что другим нравится. Ну какой реакции тут можно ждать? Конечно, прибегут те, кто станут защищать того, кого ты хуйней назвал =D
(только за неизвестных никому авторов никто не вступится, хех, вот назвали их шелупонью в сто лойсов, а всем все равно)
Иф чо, я не особо люблю истории Карли, но для меня и некоторые другие залайканные авторы (специально не называю никого) на том же уровне пишут, например. Но это только мое мнение.
А вообще лойсы часто действительно не показатель качества. Посмотрите на топ фикбука, что там в самом популярном по всем фандомам. Лойсы - это показатель, сколько человек, заинтересованных именно в такой работе, ее нашли и открыли. Лойсы - еще и показатель моды в фандоме и раскрученности автора. И я не только про рейло, так вообще везде. Поэтому ищите работы по вкусу, начинайте читать, не зашло - закрывайте, зашло - радуйтесь. Все просто.

#7400 2020-10-19 00:30:55

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А то зайдет читатель-новичок в реки, придет в ахуй от количества фикбука в фандоме и съебет в дальние дали.

Ну да, читатель же дурак и мазохист, будет есть кактус чисто потому что рекнули. Как будто плохие фички только в рейло, а читатель невинен как писечка Рей, сам не поймёт, что надо ещё поискать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума