Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 99 [30.84%])

    30.84%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.68%])

    23.68%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 146 [45.48%])

    45.48%

Всего голосов: 321

Гости не могут голосовать


#226 2020-01-24 19:18:38

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

иииии начинается какая-то хуйня с Палычем и сублимацией в виде боя на световых мечах

С Палычем получилось как раз логично, если отвлечься от идеи самого воскрешения Палыча и постройки в галактических ебенях мегафлота в 100500 ИЗРов из говна и палок.

Бессмертный шеф с поехавшей крышей, у которого не заржавеет прописать синей молнией по жопе - это понятная причина помогать Рей его выпилить. Тем более что Кайло там "верховный лидер ничего" и, соответственно, от того, что Палыч пропишется править галактикой, он ничего особо не получит. Будет делать, что сказали, пока Палпатин его не грохнет, ну и какой в этом смысл? Никаких перспектив карьерного роста, никакой даже мегапрошаренности в форсе и тайных знаний ситхов.
А без Палыча как раз хорошо, свобода, каникулы.))) То есть, были бы, если бы Бен не угробился, но до того момента мотивация была вполне понятная.

#227 2020-01-24 19:25:36

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

- Хей, Бен, нахуя ты убил своего отца?
- Так было надо.
- Ты больной ублюдок, не забуду, не прощу, буду тебе это припоминать при каждом удобном случае.

Там нет принятия ни с одной, ни с другой стороны.

Это я понимаю как "хей, чувак, пока у тебя в башке сидит Сноук и говорит тебе, что делать - не, мы так не сработаемся". (Сноук - с точки зрения Рей, которая не в курсе про Палыча).

Ну и так, "отбивался от агрессивного вооружённого дядьки, который нисхуя ебанулся и решил меня выпилить, а потом ка-ак ебануло" звучит действительно менее уёбищно и более простительно, чем "зарезал родного батю, который вообще не сопротивлялся, а сделал это, потому что думал, что стану охуенно крутым и могущественным - мой босс так сказал".

#228 2020-01-24 19:30:12

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А без Палыча как раз хорошо, свобода, каникулы.))) То есть, были бы, если бы Бен не угробился, но до того момента мотивация была вполне понятная.

Я это понимаю. Но он побеждает, остаётся последним известным в галактике форсюзером, потенциальным властителем всея и вся, непобедимым и практически всемогущим.  Ииииииии... Жертвует собой ради малознакомой девицы, которая его унижала, тыкала мечом и стала нахуй. И даже не дала. Про соулмейтство это додумки, в кине соулмейтство не показали. Показали именно как они друг друга метафорическими хуями по щекам лупят.

#229 2020-01-24 19:31:58

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

сублимацией в виде боя на световых мечах

Я знал, что не один это увидел!

Анон пишет:

У Кайлобена вообще нет понятия, что такое манипуляции?

При этом в восьмерке он более-менее мог в манипуляции. А в девятке все просто, как топор  :bubu:

Анон пишет:

Почему нельзя было завершить тем, что они нашли бы с помощью друг друга баланс для себя - хз.

Потому что Дисней. Треворроу написал плохой сценарий, время проебалось, давайте Абрамса, он все сделает, а Абрамс: ничо не знаю, ничо не хочу, вы меня не заманите, ну, ладно, заманите, но буду делать так, как хотел бы сделать после семерки, если бы меня зазвали дальше снимать... И после Треворроу и Джонсона за Абрамсом бдили, как бы нидайбох чего лишнего не всунул, не учудил, все должно быть ровно, гладко, безжизненно, точненько для ЦА... истина где-то рядом, имхо мы никогда не узнаем, насколько велик был масштаб пересъемок и как они все дописывали прям в процессе на коленке. Но по ебанутому видеоряду девятки, отсутствию последовательности и сиджиайному капюшону и гулькам Рейки заметно, что они там по пять раз фарш назад проворачивали.

#230 2020-01-24 19:40:05

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Ну и так, "отбивался от агрессивного вооружённого дядьки, который нисхуя ебанулся и решил меня выпилить, а потом ка-ак ебануло" звучит действительно менее уёбищно и более простительно, чем "зарезал родного батю, который вообще не сопротивлялся, а сделал это, потому что думал, что стану охуенно крутым и могущественным - мой босс так сказал".

С точки зрения морали однохуйственно. И падаваны не имели отношения к ебанатству дядюшки (прости, оригинальный Люк), и Хан не имел отношения к темным ситхским делишкам Сноука (просто не вынул вовремя). И то, и другое было убийством непричастных.

#231 2020-01-24 19:55:11

Анон

Re: Рейло

Заявка на фест (упоротая)

Скрытый текст

#232 2020-01-24 20:19:31

Анон

Re: Рейло

Когда хочется подрочить на беременность, но на женскую некошерно?  =D

#233 2020-01-24 20:25:46

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Когда хочется подрочить на беременность, но на женскую некошерно?  =D

O_o фо лулз предлагали такой вариант развития событий вместо фанонной беременности Рей последним Скайуокером

Анон пишет:

Пускай Бен сам вынашивает и рожает. Неисповедимы пути Силы!

не увлекайся вангованиями, анон, это вредно.

#234 2020-01-24 20:45:17

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Заявка на фест (упоротая)

Утащил.
Заодно добавил в список выполненного второе исполнение про два члена.))

#235 2020-01-24 20:45:45

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Я знал, что не один это увидел!

Отож. Они ещё все время пытались уединиться, и Кайло ещё постоял-подождал, пока Рей к нему спиной повернулась и Финна в полет отправила.

И по чесноку, Рей там прям не особо светлая. Кайло ее не стал добивать (про причины она пока не знала), а она ему по рукоять его ж меч воткнула. Около, светлая сторона и самоконтроль. :evil:

#236 2020-01-24 21:00:16

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

И по чесноку, Рей там прям не особо светлая. Кайло ее не стал добивать (про причины она пока не знала), а она ему по рукоять его ж меч воткнула. Около, светлая сторона и самоконтроль.

Ваще вот это вот мне очень попало в фаноны, что после форсбонда Кайло угомонился (даже Хакса затыкал нежно, а не хуячил об стену, как в 8), а Рей наоборот начало пидорасить со страшной силой, типа эмоциональный свап, все такое. Правда в моих фанонах это все подводило к

Анон пишет:

они нашли бы с помощью друг друга баланс для себя

:dontknow:

Отредактировано (2020-01-24 21:00:53)

#237 2020-01-24 22:12:32

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Ваще вот это вот мне очень попало в фаноны, что после форсбонда Кайло угомонился (даже Хакса затыкал нежно, а не хуячил об стену, как в 8), а Рей наоборот начало пидорасить со страшной силой, типа эмоциональный свап, все такое. Правда в моих фанонах это все подводило к

Но это же логично :sadcat: 
Я вообще не понимаю, нахуя все нахуевертили и обесценили.
В итоге получились кадавры.
Бен стал джедаем обратно, потому что мамка пожертвовала собой и девчонке нравятся джедаи. Чоблять?
Рей больше расстроилась, когда думала, что Чуи погиб, чем когда Бен у нее на руках умер.
В чем смысл великой диады, если они не дополняли друг друга в Силе, а юстились и тянули другого на свою сторону?

И самое главное, чё за пафос с фамилией Скайуокер?

Бля, чокнутая семейка, которая судя по последней трилогии, не вынесла из первых шести частей ничегошеньки. Отцеубийцы (ну, Люк на полшишечки, хотел же) и детоубийцы в каждом поколении. Рей-то психопатка.

Отредактировано (2020-01-24 22:17:51)

#238 2020-01-24 23:09:11

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Но он побеждает, остаётся последним известным в галактике форсюзером, потенциальным властителем всея и вся, непобедимым и практически всемогущим.  Ииииииии...

И проблема маленького зелёного крокодильчика. "И на хрена мне это всё?"
Мы не видим, в фильме не показали, чего он сам-то хочет, какие у него цели, какие желания. Дедку Вейдера впечатлить? Как-то это мелко для последнего, непобедимого и всемогущего.
Дисней проебал мотивацию Бена ещё до финала, он все 3 эпизода бродит с мрачным еблом, но ни к чему конкретному не стремится. Даже его сдвинутость на Рей - она хз зачем вообще (ну, если мы не берём "поебаться" как основную версию).

Потом, очень удобно угробить типа-редемптнувшегося-злодея в конце фильма, не надо придумывать, что дальше с ним делать. За это Абрамсу отдельные лучи порицания, ну что за детский сад...
У Лукаса, допустим, как-то прокатило, но второй раз хохма уже не хохма.

Отредактировано (2020-01-24 23:10:31)

#239 2020-01-24 23:51:30

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Мы не видим, в фильме не показали, чего он сам-то хочет, какие у него цели, какие желания.

Он персонаж-функция, его задача - придать значимости Рей (глядите, как она важна, ее хотят во всех смыслах) и создать видимость антагониста в фильме. Он самостоятельно не существует. Все его появления завязаны на Рейрейрей. У По есть свои квесты, у Финна и Роуз есть свои квесты, у биби8 есть свои квесты, а у Бена есть только Рейрейрей.

ПыСы На самом деле даже жалко Драйвера - нахуя так стараться? Не, он охуенный, но блин, взяли бы просто красивого что ли. Чтобы не было так мучительно больно, что перспективного персонажа с хорошим актером просто просрали.

Отредактировано (2020-01-24 23:59:57)

#240 2020-01-24 23:52:36

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

У Лукаса, допустим, как-то прокатило, но второй раз хохма уже не хохма

Было бы смешно, если бы в конце было "Рей, я знаю тайну твоего происхождения - я твой брат" :lol:

Отредактировано (2020-01-24 23:53:26)

#241 2020-01-25 00:03:58

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Даже его сдвинутость на Рей - она хз зачем вообще (ну, если мы не берём "поебаться" как основную версию).

Ну он начал с свой путь с храма джедаев, потом попал к сноуку... Может если бы он к 30 годам поебался, то не крушил бы интерьеры мечом к охуению окружающих. Нашел бы баланс, так сказать.

#242 2020-01-25 01:05:16

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Было бы смешно, если бы в конце было "Рей, я знаю тайну твоего происхождения - я твой брат"

"Мой дед Вейдер, твоя - БАБУШКА" ;D

#243 2020-01-25 02:26:04

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

И в том, что нехера непонятно, с хуя Беня вкрашился в Рей до умопомрачения настолько, что готов на самопожертвование, переход на СТ и слияние с Силой. Че блядь там произошло - нипонятно.

Вот тут у меня есть хэдканон, что они через этот свой форс-линк буквально оказались друг у дружки в голове. Что у них - у каждого - мгновенно появился близкий человек, который знает о тебе всё вообще. И не убегает в отвращении, не разочаровывается, а такой "о, супер! ты мне нравишься". Вот только ма-аленькая деталька, "а давай ты перейдёшь на мою сторону, у нас круто и печеньки".
Такая... подростковая мечта о полном слиянии, взаимопонимании, эмоциональной близости.

Это всё, кнч, нездорово, и в 30 годиков уже неплохо бы это перерасти, а они там оба как пятнадцатилетние по уровню эмоциональной зрелости.

Анон кстати думал что им там лет максимум по 17, а то и 15.

#244 2020-01-25 06:34:20

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анон кстати думал что им там лет максимум по 17, а то и 15.

Как-то не очень сохранились. :lol: 
Ну Рей-то 20 и с учётом специфического жизненного опыта ей некоторую эмоциональную незрелость ещё можно простить.
А с Беном все очень плохо. :lol:

#245 2020-01-25 06:35:27

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Было бы смешно, если бы в конце было "Рей, я знаю тайну твоего происхождения - я твой брат"

Я твой отец, а ты твоя мать.

#246 2020-01-25 17:12:52

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

В чем смысл великой диады, если они не дополняли друг друга в Силе, а юстились и тянули другого на свою сторону?

шипперам подрочить

Анон пишет:

Я твой отец, а ты твоя мать.

я читал такой фанфик  :lol:

Анон пишет:

Мы не видим, в фильме не показали, чего он сам-то хочет, какие у него цели, какие желания. Дедку Вейдера впечатлить? Как-то это мелко для последнего, непобедимого и всемогущего.
Дисней проебал мотивацию Бена ещё до финала, он все 3 эпизода бродит с мрачным еблом, но ни к чему конкретному не стремится. Даже его сдвинутость на Рей - она хз зачем вообще (ну, если мы не берём "поебаться" как основную версию).

ппкс
аноны, а пишите ваши предположения, что сказал покойник чего хотел Кайло (кроме поебаться)? Зачем весь этот анал-карнавал, стремление к власти (меты, про то, что Кайло травматик и это все потому, что ему душевного тепла не додали, не приносить), че ему по жизни надо было вообще?

#247 2020-01-25 17:42:43

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

я читал такой фанфик 

И где ссылка? O_o

#248 2020-01-25 18:40:47

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

И где ссылка?

принесу - опять скажут, что я водолейщину читаю  :heh:
это крохотный упоротый миник чисто по кинкам, анон, ничего впечатляющего

#249 2020-01-26 03:38:02

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон кстати думал что им там лет максимум по 17, а то и 15.

Как-то не очень сохранились. :lol: 
Ну Рей-то 20 и с учётом специфического жизненного опыта ей некоторую эмоциональную незрелость ещё можно простить.
А с Беном все очень плохо. :lol:

Ну я не про внешность актеров. А про поведение, историю. Логику персонажей в конце концов.

#250 2020-01-26 03:44:57

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем смысл великой диады, если они не дополняли друг друга в Силе, а юстились и тянули другого на свою сторону?

шипперам подрочить

Анон пишет:

Я твой отец, а ты твоя мать.

я читал такой фанфик  :lol:

Анон пишет:

Мы не видим, в фильме не показали, чего он сам-то хочет, какие у него цели, какие желания. Дедку Вейдера впечатлить? Как-то это мелко для последнего, непобедимого и всемогущего.
Дисней проебал мотивацию Бена ещё до финала, он все 3 эпизода бродит с мрачным еблом, но ни к чему конкретному не стремится. Даже его сдвинутость на Рей - она хз зачем вообще (ну, если мы не берём "поебаться" как основную версию).

ппкс
аноны, а пишите ваши предположения, что сказал покойник чего хотел Кайло (кроме поебаться)? Зачем весь этот анал-карнавал, стремление к власти (меты, про то, что Кайло травматик и это все потому, что ему душевного тепла не додали, не приносить), че ему по жизни надо было вообще?

Он сам по себе чувак с болезненной самооценкой и большими амбициями, которого начал обрабатывать Сноук, а тут ещё и предал учитель (по совместительству родной дядя), захотел замочить (с точки зрения Кайло). Ну, т.е. все его идеалы были в раз разрушены, джеждаев и прочих он резко посчитал лицемерами. И по идее он не просто он хочет быть достойным дедушки Вейдера, а ещё и закономерно ненавидит т.наз. "светлую сторону" и хочет уничтожить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума