Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-12-14 20:27:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Купил "внучку" на работе всяких няшных и полезных штук, и теперь хочу себе таких же! И, блин, это недорого, но мне не хочется самому себе покупать такие, мне хочется именно в подарок! Что за вывих мозга?

#102 2019-12-14 20:27:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Книжному Санте ура! Солнцестояние?

#103 2019-12-14 20:29:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

И, блин, это недорого, но мне не хочется самому себе покупать такие, мне хочется именно в подарок! Что за вывих мозга?

Закажи друзьям-коллегам. Мы часто так поступаем))))

#104 2019-12-14 20:30:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Книжному Санте ура! Солнцестояние?

Тоже про Книговорот подумал?  =D

#105 2019-12-14 20:30:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Не, у нас тайна-тайна ) никто даже вишлистов не выкатил, чтобы было более таинственно )

#106 2019-12-14 20:31:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Не все, знаешь ли, в Москве живут.

Анон, тебя утешит, что я, будучи в Москве, вообще не могу позволить себе играть в Тайного Санту?
Может, стоит вообще запретить тебе участвовать, а то мне обидно, кто-то тут хвастается своим благополучием, подарки отправляет незнакомым, а я не играю? Ну, чтобы другим не было обидно, может, лучше вообще не играть? А то в период НГ эти тайные санты со всех углов, никакого уважения к чужим чувствам, молчать надо было!

#107 2019-12-14 20:53:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Мне кажется, что дело не в деньгах, а в формате мероприятия. Санта подписывается на обмен в районе 500р и думает, что это просто небольшой обмен, где отправляешь пару приятных вещичек, вкусняшки там, какие-нибудь новогодние штуки, носки, блокноты, вотэтовсе. Не надо ничего выдумывать и загоняться, просто милый ненапряжный подарочек, заскочил в магазин, купил, отправил и все дела. А оказывается, что нифига - присылают кучу вещей, специально подобранных и упакованных, заказанных специально на разных сайтах, и таких, и сяких, но совсем непростых. И санта думает - я никогда еще так не ошибался! Дело не в зависти, не в количестве средств, а в том, что заявляется один формат, а исполняется совсем другой. Неудивительно, что кто-то чувствует себя дураком - может он тоже бы собрал такой подарок, но не думал, что это нужно. Или наоборот, не стал бы вовсе участвовать в обмене, если бы знал, что подарки надо дарить сложнее печенек и раскраски-антистресс. И, конечно, вроде как позиция-то дари что хочешь, всему рады, но, как говорится, есть нюанс... Никому не охота чувствовать себя жлобом или невнимательным, или тупым, что не понял контекста.

#108 2019-12-14 20:55:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон тоже сильно загоняется на тему того, что у кого-то круче подарок и внучок может не обрадоваться, и упаковка как из жопы. Но это все мозговые слизни, которых надо давить. Из серии "друзья просто меня терпят, не буду им больше надоедать", "на самом деле я ужасный тупица и на работе меня просто еще не раскусили, и поэтому предлагают повышение", "я некрасивый, буду сидеть дома, ведь снаружи ЛЮДИ С ГЛАЗАМИ". Любые социальные взаимодействия сложные, либо играешь в них, либо нет. Удовольствие от собирания посылки, получения подарка все же гораздо выше, чем дискомфорт от "как бы чего не подумали".

#109 2019-12-14 20:55:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Мне кажется, что дело не в деньгах, а в формате мероприятия. Санта подписывается на обмен в районе 500р и думает, что это просто небольшой обмен, где отправляешь пару приятных вещичек, вкусняшки там, какие-нибудь новогодние штуки, носки, блокноты, вотэтовсе. Не надо ничего выдумывать и загоняться, просто милый ненапряжный подарочек, заскочил в магазин, купил, отправил и все дела. А оказывается, что нифига - присылают кучу вещей, специально подобранных и упакованных, заказанных специально на разных сайтах, и таких, и сяких, но совсем непростых. И санта думает - я никогда еще так не ошибался! Дело не в зависти, не в количестве средств, а в том, что заявляется один формат, а исполняется совсем другой. Неудивительно, что кто-то чувствует себя дураком - может он тоже бы собрал такой подарок, но не думал, что это нужно. Или наоборот, не стал бы вовсе участвовать в обмене, если бы знал, что подарки надо дарить сложнее печенек и раскраски-антистресс. И, конечно, вроде как позиция-то дари что хочешь, всему рады, но, как говорится, есть нюанс... Никому не охота чувствовать себя жлобом или невнимательным, или тупым, что не понял контекста.

Анон, ну так в теме есть и именно такие подарки с блокнотиками, носками и печеньками. И внучки радовались им не меньше, чем креативным подаркам.

#110 2019-12-14 20:56:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

И, конечно, вроде как позиция-то дари что хочешь

Вишлисты сразу заявлены в правилах)

#111 2019-12-14 20:58:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

аявляется один формат, а исполняется совсем другой

ммм, нет? правила оглашены заранее, каждый участник при записи на санту заполняет анкету, в которой есть и вишлист, каждый вместе с адресом получает вишлист своего "внука". по-моему, нетрудно догадаться, что эти вишлисты предполагается в меру возможностей учитывать. к тому же, в шапке треда висит ссылка на санту-2018, где можно посмотреть прошлогодние отчеты и фоточки и прикинуть масштаб бедствия.

#112 2019-12-14 21:00:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Никому не охота чувствовать себя жлобом или невнимательным, или тупым, что не понял контекста.

Но контекст-то не такой. Если в Санте есть некоторые аноны, которые хотят заморочиться, это их полное право. Кому жмет, считайте, они себе самим делают этим подарок. Может быть, там сидит, не знаю, одинокий анон, которому больше подарки дарит некому или никто в реале не оценит его стопийсят сверточков. Зато аноны на Холиварке позволяют оторваться.
Да вообще. Никто из анонов не считает, что ему прям обязаны подарить что-то заебатое за много денег. Я вот не жду, что мне прилетит дорогой подарок и не для этого участвую. Я бы вообще легко обошелся вовсе без подарка - мне дарить больше нравится. И, я подозреваю, многие аноны тоже участвуют не ради халявных подарков, а ради движухи и ощущения праздника. И аноны, которые начинают мутно доебываться до стоимости подарка или играть в уточку, которая "а вот яяяя.... а вот у миняяяя.... а запретиииите иииим...", это ощущение портят. Хотя могли бы просто помолчать.

#113 2019-12-14 21:03:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Может быть, там сидит, не знаю, одинокий анон, которому больше подарки дарит некому или никто в реале не оценит его стопийсят сверточков. Зато аноны на Холиварке позволяют оторваться.

Ай, прям в меня пронзил :sadcat:

#114 2019-12-14 21:03:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

это хвастовство и приосанивание. Если хочет всех оповестить, как он финансово благополучен

Эээ, а мне показалось, что тот анон немножко извиняется, что не сдержался, потому что ему обычно некому дарить подарки. Понятно, что если у человека большая семья/много друзей, то он на подарки будет тратить меньше. Но это ж холиварка, судя по многим тредам, тут хватает одиноких людей, которым при этом иногда хочется социалки/эмоционального тепла, отсюда и ТС.

#115 2019-12-14 21:06:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

тоже с удовольствием поучаствовала бы в книжном санте!

На дайри есть такое соо, кстати. "Книжный сюрприз". Я пару раз участвовала.

Анон пишет:

Книжная Особенная Снегурочка. Вдруг кто еще книжек захочет ))

А у меня были книжки в сантовском вишлисте)

#116 2019-12-14 21:06:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Ай, прям в меня пронзил

Да я и сам такой  :hug:

#117 2019-12-14 21:07:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

А у меня были книжки в сантовском вишлисте)

И у меня)))))

#118 2019-12-14 21:08:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Книжная Особенная Снегурочка. Вдруг кто еще книжек захочет ))

Я хочу книжек!

#119 2019-12-14 21:10:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анончик, но ведь изначально не был заявлен формат "обмен в районе 500р", заявлен формат "от 500р до куда пожелаешь". Чтобы ты мог не волноваться, что тебе подарят что-то совсем ни о чем меньше указанного порога. А не для того, чтобы тебя ограничить. Кто не хочет участвовать по тем или иным причинам (боюсь потратить больше чем получу и расстроиться что меня "наебали"\боюсь получить больше чем отослал сам и "наебать" этим кого-то\etc)- тот просто не участвует в анонимных и рандомных штуках.
Что плохого в том, что кто-то может порадоваться, заморочившись с подарком? Некоторые Санты пишут, что им радостно возиться с подбором\упаковкой и т.д. и они это делают, но нигде не заявлено "обязательно креативно упаковать" или что-то вроде того.
Я понимаю чувства анончиков, которые видят распаковку ряда объемистых подарков с приколами подряд и начинают думать, что так нужно, что они не уловили какой-то нюанс, когда читали правила, чувствуют себя дураками и так далее.. Это грустно, но нужно понимать, что если кто-то по своему желанию сделал свыше оговоренного это не делает остальных обязанными поступать так же. Своим чувствам же никто не хозяин, к сожалению.
Мне вот грустно, что этот Тайный Санта вызвал такую волну негатива и загонов у анончиков, как бы он не стал последним  :sadcat:

#120 2019-12-14 21:11:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Мне вот грустно, что этот Тайный Санта вызвал такую волну негатива и загонов у анончиков, как бы он не стал последним 

Не заморачивайся, анон, довольных куда больше, чем обиженных.

#121 2019-12-14 21:11:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Я хочу книжек!

Тогда я попозже заведу, пожалуй, в Закусках тему Книжного Санты, там обсудим.

#122 2019-12-14 21:11:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

А у меня были книжки в сантовском вишлисте)

У моего внучка тоже, но я стесняюсь рекомендовать книжки ибо я говноед, да и в его любимых жанрах не разбираюсь, подарил другие пункты вишлиста)

#123 2019-12-14 21:14:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Мне вот грустно, что этот Тайный Санта вызвал такую волну негатива и загонов у анончиков

На самом деле у меня получилось наоброт. Я немного загонялся, потому что это мой первый Санта и я не был уверен в том, что не надо было тоже как-то больше потратить или лучше упаковать. Но потом почитал все эти обсуждения и особенно неадекватные претензии, что у других подарок дороже, запретите такое - и меня попустило.

#124 2019-12-14 21:16:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Кому жмет, считайте, они себе самим делают этим подарок.

да! сто раз да! я сама себе не могу накупить всей этой фандомной и подарочной дребедени, жаба душит, а в подарок кому-то другому вроде как и не жалко. я на этом санте прямо вдоволь нагулялась по разным кондитерским, подарочным, магазинам мерча и т.д.)

Анон пишет:

Мне вот грустно, что этот Тайный Санта вызвал такую волну негатива и загонов у анончиков, как бы он не стал последним

в том году тоже были паникеры, с "ааа, мой подарок хуже всех, внучку не зайдет". но в итоге все остались друг другом довольны))

#125 2019-12-14 21:19:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Мне вот грустно, что этот Тайный Санта вызвал такую волну негатива и загонов у анончиков, как бы он не стал последним

Да нет, нормальное обсуждение, все будет хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума