Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9651 2024-01-22 00:00:01

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Дык Москва.
Но чот по лавкам с сухофруктами всё нито.

#9652 2024-01-29 17:59:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Эх, у 18 дедушек были такие отличные подарки, что внуки захотели сделать ответный презент.  Не трудно догадаться, что анон в это число супер-дедушек не входит. Я даже отчета не достоин оказался. :pink:

#9653 2024-01-29 18:03:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эх, у 18 дедушек были такие отличные подарки, что внуки захотели сделать ответный презент.  Не трудно догадаться, что анон в это число супер-дедушек не входит. Я даже отчета не достоин оказался.

Да расслабься, это вовсе не обязательно характеристика именно тебя. У меня было и так, и так. Был и ответный подарок от внука, и был внук, который не то, что отчёт не написал - спасибо в личку не сказал.

#9654 2024-01-29 18:06:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Кстати, а как вы выбирали ответный подарок, внуки? Как насчет него коммуницировали с дедом? Я хотел, но засоциофобился просить у дедушки виш, а без виша как угадать, что дарить? Мы почти не общались, так что о его интересах ничего не знаю.

#9655 2024-01-29 18:07:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эх, у 18 дедушек были такие отличные подарки, что внуки захотели сделать ответный презент.  Не трудно догадаться, что анон в это число супер-дедушек не входит.

Мне кажется эти люди заранее планировали слать ответные подарки, у меня вот даже в мыслях не было, ну типа получил, вау как круто, поблагодарил. А оказывается можно было слать подарок своему деду? *пикачуфейс*

#9656 2024-01-29 18:08:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Кстати, а как вы выбирали ответный подарок, внуки? Как насчет него коммуницировали с дедом? Я хотел, но засоциофобился просить у дедушки виш, а без виша как угадать, что дарить? Мы почти не общались, так что о его интересах ничего не знаю.

Мой внучек в прошлом году не постеснялся и попросил виш)

А я сам как-то встречался с дедом лично и принёс ему встречный подарок, но он был чисто символический, просто не хотелось прям уж с пустыми руками. Виш не просил, просто положил нейтральный новогодний подарок.

#9657 2024-01-29 18:09:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Кстати, а как вы выбирали ответный подарок, внуки? Как насчет него коммуницировали с дедом? Я хотел, но засоциофобился просить у дедушки виш, а без виша как угадать, что дарить? Мы почти не общались, так что о его интересах ничего не знаю.

обычно аноны пишут в ответ деду, что хотят сделать ответный подарок, соответственно, просят виш или задают вопросы. иногда дед сам палит некоторые интересы, например, пишет в первом же письме, что вы софандомцы, или что ему нравятся такие-то пункты виша, потому что он сам бы такое хотел, и так далее. но! это лишь основа. чисто на том, что сказал дед, подарки не формируют. надо сначала обозначить свои намерения, а затем задать уточняющие вопросы или же попросить виш. дед должен знать, что ему придет подарок, и окнуть это.

#9658 2024-01-29 18:11:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А я сам как-то встречался с дедом лично и принёс ему встречный подарок, но он был чисто символический, просто не хотелось прям уж с пустыми руками. Виш не просил, просто положил нейтральный новогодний подарок.

+1 так же делал.

#9659 2024-01-29 18:11:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я хотел, но засоциофобился просить у дедушки виш, а без виша как угадать, что дарить?

Ну, тебе всё равно надо будет деду сказать, что ты будешь высылать подарок, чтоб адрес узнать. Он ведь может оказаться не тот, который указан обратным на его посылке, или он может вообще не быть там указан.
А раз просишь адрес и говоришь, что будешь слать подарок, чего бы и виш не попросить?

#9660 2024-01-29 18:12:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

А я сам как-то встречался с дедом лично и принёс ему встречный подарок, но он был чисто символический, просто не хотелось прям уж с пустыми руками. Виш не просил, просто положил нейтральный новогодний подарок.

+1 так же делал.

Третьим буду) Как-то неловко было, когда тебе лично вручают подарок, а ты в ответ ничего. Все-таки с почтой это иначе воспринимается.

#9661 2024-01-29 18:21:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

был внук, который не то, что отчёт не написал - спасибо в личку не сказал.

Судя по опросу, даже в отчете восторги могут быть преувеличены в трети случаев, немалый процент на самом деле.  :smoke:

#9662 2024-01-29 18:24:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эх, у 18 дедушек были такие отличные подарки, что внуки захотели сделать ответный презент.

Эти внуки ещё и богатые. Я весь бюджет на подарки в этом году ухлопал внуку :(

#9663 2024-01-29 18:25:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А я сам как-то встречался с дедом лично и принёс ему встречный подарок, но он был чисто символический, просто не хотелось прям уж с пустыми руками. Виш не просил, просто положил нейтральный новогодний подарок.

Четвертой буду. Приносила шоколадки, открытку и носки, если я правильно помню.

#9664 2024-01-29 18:29:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не трудно догадаться, что анон в это число супер-дедушек не входит.

Анон, очень странно мерить хорошеть подарка наличием ответного подарка от внука.
Я, например, был на такой мели под конец года и весь январь, что ни о каких подарках и речи быть не могло, я себе еду с кредитки покупал, так уж вышло. А подарок мне понравился. :dontknow:

#9665 2024-01-29 18:35:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, очень странно мерить хорошеть подарка наличием ответного подарка от внука

Согласна с этим аноном.
Все же суть ТС не в прямом взаимном обмене подарками, а в том, чтобы подарить одному человеку, а получить подарок – от другого. Все прочее – опционально и от «хорошести» твоего подарка не зависит.

#9666 2024-01-29 18:40:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Судя по опросу, даже в отчете восторги могут быть преувеличены в трети случаев, немалый процент на самом деле. 

Как-то ты странно считаешь. То, что треть отвечающих признались, что преувеличивали восторги, не значит, что в трети случаев восторги преувеличены. Аноны же отвечали за все годы участия в ТС. Допустим, я участвовал 4 раза, а дедов всего у меня было 7 (с учётом кэнди и доп. круга). И только один раз я преувеличил реакцию на подарок. Не в этом году - в позапрошлом.
Но да, в опросе я это отметил, но это не значит теперь, что я "внук, который преувеличивает восторги". Во всех остальных случаях я писал как есть. В одном даже наоборот я скорее преуменьшил, потому что мне слов не хватало выразить какой охуенный мне пришёл подарок)

Отредактировано (2024-01-29 18:42:25)

#9667 2024-01-31 17:06:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эх, у 18 дедушек были такие отличные подарки, что внуки захотели сделать ответный презент.  Не трудно догадаться, что анон в это число супер-дедушек не входит. Я даже отчета не достоин оказался. :pink:


Это не от тебя зависит) я вот каждый раз планирую сделать ответный но схлопываюсь на традиционном январском безденежье… А мне дарили один раз, и сразу при вручении подарка мной) То есть даже не открыв. Так что это от человека зависит, а так же от того как в этом году сложится с деньгами, силами, задором и так далее.

#9668 2024-01-31 17:10:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Судя по опросу, даже в отчете восторги могут быть преувеличены в трети случаев, немалый процент на самом деле.  :smoke:

Ну анону подарили аж две вещи которые у него уже были, ахах. Это конечно огорчает. Но дедушка же не виноват. Он же не сканировал дом анона в поисках таких же предметов) Это как пример «преувеличений восторгов», я все равно поблагодарил и написал отчет))

#9669 2024-01-31 19:51:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эх, у 18 дедушек были такие отличные подарки, что внуки захотели сделать ответный презент.

Захотели не значит сделали.
Ну и это не от невероятной крутости подарка зависит, а от общего настроения и, простите, финансов.

#9670 2024-01-31 20:15:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Если честно, я вообще не вижу в этом одарении деда никакого смысла. Это полностью перечеркивает все правила Тайного Санты, и в целом, действие бесполезное. Как пятое колесо или третья нога. По правилам, каждый участник должен получить 1 подарок. Так зачем ставить и себя, и деда в неловкое положение? Если бы мне как деду вдруг сделали бы ответный подарок, я бы задумалась, не должна ли я тоже так поступить. Но в таком случае, зачем механика ТС? Участвуйте в обычном обмене подарками, когда ты даришь и тебе дарят в ответ, и не усложняйте.

#9671 2024-01-31 20:31:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я тот анон с очень странным внуком с коротким и дорогим вишем. Подарок я отправил, внук получил, но я чувствовал, что мне недодали. Брать другого внука, например, идти запасным дедом, было поздновато, да и неизвестно, как с новым внуком сложится. И тут я вспомнил, что у меня ещё есть дед! И с дедом общение протекало нормально! Взял у него виш и оторвался.)
Подарок деда мне тоже очень понравился, но не он был главным стимулом.

#9672 2024-01-31 21:11:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это полностью перечеркивает все правила Тайного Санты, и в целом, действие бесполезное.

Желание сделать человеку приятное никакие "правила" не перечеркивает и бесполезным быть не может. И это исключительно добровольное действо.

#9673 2024-01-31 21:56:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И это исключительно добровольное действо

В начале может быть и да, но аноны же без тормозов :evil: и вот уже по прошествии времени токсично наезжают на всех, кто не хочет лишнего взаимодействия в личке, бегают в заебали и истерят, что им недодали, навязывают свои хуй пойми откуда взявшиеся неписаные правила и традиции!!
так, что я согласен с этим аноном

Анон пишет:

не усложняйте

#9674 2024-01-31 22:07:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

По правилам, каждый участник должен получить 1 подарок. Так зачем ставить и себя, и деда в неловкое положение?

Ну, ответный подарок обычно заметно скромнее, насколько я понимаю. Это не полноценный подарок, как ты б собирал внуку, а просто некое символическое выражение признательности.

Согласен, что его ни в коем случае не надо воспринимать, как "негласное правило", но если внуку хочется, почему нет?

#9675 2024-01-31 22:37:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

так, что я согласен с этим аноном

Так никто и не усложняет, кроме бякающихся о чей-то дополнительный подарок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума