Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9576 2024-01-16 15:47:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Этот анон организатор ТС в небольшой ролевой тусовке и в этом году он конкретно заебался бегать и напоминать участникам про сроки отправки. Два года все нормально было, а в этом году какая-тот несобранность у всех. Один до сих пор так ничего и не отправил, ещё и достучаться до него невозможно, он игнорирует мои сообщения в ВК, хотя в сети исправно каждый день. В первый раз отговорился проблемами в реале и клятвенно пообещал отправить после НГ, сейчас все по новой, вновь отмалчивается.
Я уже думаю плюнуть и отправить его внуку подарок самому. Но зла просто нет. И при том у нас всего 9 человек участников.
И я просто преклоняюсь перед Мармотой и той работой, что ей приходится проделать в ТС на холиварке.

#9577 2024-01-16 15:52:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не нужно решать за внука. Написано "Шоколад" - спокойно отправляй ему хоть горький, хоть белый, хоть розовый с апельсинами. Ничего сложного. Если ему не понравится, это уже его проблемы.

Анон, я не хочу, чтобы подарок был чьими-то проблемами. И не вижу никакого криминала в уточнении.
Точно так же не нужно решать за дарителя, должно быть ему похуй на конкретику чужого вишлиста или нет.

Анон пишет:

Посмотри ответы выше. Излишняя дотошность людям не особо нравится.

Посмотрел. Никакой излишней дотошности, по отзывам самих внуков, не было.

#9578 2024-01-16 16:08:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, я не хочу, чтобы подарок был чьими-то проблемами.

Прорабатывай границы, что я могу сказать. И не считай окружающих тупее себя.

#9579 2024-01-16 16:10:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

по последним ответам выше у меня возникло впечатление, что жаждущим сюрприза анонам надо писать виш в формате "люблю лихуяня, жопу баки и ебаться; у меня аллергия на миндаль и шопперы; на доп. вопросы не отвечаю; подарок слать почтой по номеру телефона: *номер, имя*".

Отредактировано (2024-01-16 16:12:07)

#9580 2024-01-16 16:26:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

по последним ответам выше у меня возникло впечатление, что жаждущим сюрприза анонам

Ну вообще классически в тайных сантах ты получаешь виш и адрес (или имя чела если это в реале на работе например), а вот эти все душевные разговоры для атмосферы и уточнения по подаркам это лишнее. Я вот удивляюсь этим попыткам в общение, если не указал какой именно шоколад хочу значит присылай любой, не надо выкатывать анкету "с десятком левых вопросов для маскировки вопроса про шоколад" :fuuu:

#9581 2024-01-16 16:32:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

люблю лихуяня, жопу баки и ебаться; у меня аллергия на миндаль и шопперы; на доп. вопросы не отвечаю; подарок слать почтой по номеру телефона: *номер, имя*".

Не поверишь, примерно в таком формате мой виш и есть  ;D
Ну, без пометки про дополнительные вопросы, потому что я не против их. Но Пометка "люблю сюрпризы" присутствует

#9582 2024-01-16 16:35:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я в ТС на Холиварке участвую с самого первого, и за все это время у меня с Сантами\внуками было минимальное количество уточнений (один раз по размеру бижутерии в формате "нравится ли крупное", один раз по аллергиям и один раз для крафта уточняли нужные замеры), и все довольны были с обеих сторон всегда :really:

#9583 2024-01-16 16:50:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

У меня было несколько пунктов, по которым прислал бы подарок только дед с тем же специфическим хобби/фандомом, поэтому я не расписывал их подробно (человеку со стороны объяснять слишком долго и мало кто возьмется в этом с нуля разбираться), просил написать в письме, нужна ли остальная информация по данному пункту. Просто чтобы не перегружать виш.
Дед спросил про один пункт, отправил ему еще лист текста, на этом коммуникация закончилась до отправки трек-номера)

#9584 2024-01-16 16:53:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну вообще классически в тайных сантах ты получаешь виш и адрес (или имя чела если это в реале на работе например), а вот эти все душевные разговоры для атмосферы и уточнения по подаркам это лишнее.

...И в итоге получается пикабу-трэш в половине случаев.
Охуеть драма - на холиварке люди не против общения и стараются собрать хороший подарок. :facepalm:
Собственно тем, кто любит сюрпризы, ничто не мешает указывать в више, что они любят сюрпризы.

Анон пишет:

Я вот удивляюсь этим попыткам в общение

Ну так не общайся, кто ж тебя заставляет? Если к тебе придет дед с вопросами, ты можешь их просто проигнорировать, ответив "мне не важно, я хочу, чтоб сюрприз был".

#9585 2024-01-16 16:55:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Скрытый текст

#9586 2024-01-16 16:59:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

...И в итоге получается пикабу-трэш в половине случаев.

Ну если ты пишешь вишлист в стиле "люблю своих детей и садоводство" и ждешь уточняющих вопросов чтоб поболтать, то не удивляйся если санта ничего не спросит, а пришлет пикабу-трэш ;D

#9587 2024-01-16 17:10:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Собственно тем, кто любит сюрпризы, ничто не мешает указывать в више, что они любят сюрпризы.

Я просто не хочу лишнего общения из-за чужих тараканов, которые требуют стопицот уточняющих вопросов на вполне нормальный вишлист

#9588 2024-01-16 17:16:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

В принципе, стопиццот вопросов на подробный виш задавать вряд ли будут. А если виш из двух расплывчатых пунктов, то да, дедушка может захотеть узнать подробнее.

А так, всегда же можно написать "шоколад, можно любой" - и все, вопросов нет. Я у себя так и пишу.
Я указываю как важные для меня моменты, так и наоборот то, где мне не принципиальны детали - чтоб дедушка не гадал.

#9589 2024-01-16 17:20:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну вон выше по теме анона не устраивает в више "Шоколад", обязательно стопятьцот дополнительных вопросов задать.

:slow2: Я сегодня узнал, что люди в слове "шоколад" могут вычитать "продукт, его содержащий" и подарить конфет или несквик  :lol:
Так что да, я, конечно, сам бы вообще такого не подумал, но лучше пусть у меня спросят, чем вместо пусть альпен гольда, но в плитках, пришлют кило баунти...

#9590 2024-01-16 18:17:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я сегодня узнал, что люди в слове "шоколад" могут вычитать "продукт, его содержащий" и подарить конфет или несквик  :lol:

Ну да. Дед увидел слово "шоколад" и естественно понял, что тебе вообще все равно, что будет с шоколадом, хоть анальная смазка. :troll:
Мне тут задарили недавно какую-то хрень из кокосовой муки и банана с гордой надписью "веганский шоколад", тогда как это вообще даже не продукт, содержащий какао-бобы, блин.

#9591 2024-01-16 18:30:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Эх, ощущение, что я единственный дед, который останется в этом сезоне без отчета, притом, что отчет обещали.  :sadcat:

#9592 2024-01-16 18:53:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эх, ощущение, что я единственный дед, который останется в этом сезоне без отчета, притом, что отчет обещали.  :sadcat:

Я тоже без отчета :pink:

#9593 2024-01-16 18:54:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эх, ощущение, что я единственный дед, который останется в этом сезоне без отчета, притом, что отчет обещали. 

Нас двое
апд: трое

Отредактировано (2024-01-16 18:54:37)

#9594 2024-01-16 19:21:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Что-то я сейчас представил, как в следующем году пункт "шоколад" будет подробно расписан минимум на лист.
И все равно ведь найдется какой-нибудь дед, что даже при таком выборе сделает неправильный положив то, что он сочтет интереснее и руководствуясь, а вдруг внуку зайдет. :hat:

#9595 2024-01-16 19:39:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эх, ощущение, что я единственный дед, который останется в этом сезоне без отчета, притом, что отчет обещали.

И я((

#9596 2024-01-16 20:23:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Пятым буду :pink:

#9597 2024-01-16 20:26:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Шестой ;D

#9598 2024-01-16 22:30:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Что-то я сейчас представил, как в следующем году пункт "шоколад" будет подробно расписан минимум на лист.
И все равно ведь найдется какой-нибудь дед, что даже при таком выборе сделает неправильный положив то, что он сочтет интереснее и руководствуясь, а вдруг внуку зайдет. :hat:

Просто пункт "шоколад" переносится в анти-вишлист, и нет проблем))

#9599 2024-01-16 22:37:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Просто

Все еще проще - не писать в виш ничего где шаг в сторону уже руинит весь подарок. Если нужны только одни особые нитки из жопы единорога то не пишешь "люблю вышивать, спроси меня как", а покупаешь их самостоятельно ;D

#9600 2024-01-16 22:43:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Все еще проще - не писать в виш ничего где шаг в сторону уже руинит весь подарок. Если нужны только одни особые нитки из жопы единорога то не пишешь "люблю вышивать, спроси меня как", а покупаешь их самостоятельно ;D

До этого треда я вполне мог бы написать в више "хочу кружку с котиком" и не сомневался бы, что мне подарят обычную чайную кружку с котом, домашним или тигром, мультяшным или реалистичным, даже, может быть, механическим и в стиле стимпанк - уж как получится, но это будет кружка для чая/кофе и на ней будет кот. А вот после этого треда я так писать поостерегусь, потому что могу получить кружку пивную, хотя казалось бы, дал деду все возможности разгуляться с выбором ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума