Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-10-19 21:03:10

Анон

Re: Слэшкон

Анон, я себе не представляю лазера, который будет рвать жопу из-за шестьсот пятидесяти рублей. Это кем надо быть. Я на СК была два раза, летела в Москву на самолете, первый раз жила в гостинице в центре, второй - у друзей, с которыми на СК сблизилась. Сказать, что доя меня 650 - это не деньги, это ничего не сказать. Но это я, допускаю, что к многих по другому. Но всё же - игнорить факты, путать расчеты - это не айс.  Когда говоришь о цифрах, говори четко и без домыслов.

#77 2014-10-19 21:03:58

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

Анон пишет:

    C чего вдруг 650 - это много? Один день анимефеста в нашем городе (не ДС и не ДС-2) стоит 1к. 1484

1979527n

Но вход участникам и волонтёрам бесплатный, ессно. Не знаю, как в случае со СК. Плюс зал (и гримёрка) ещё арендовался для репетиций, которые проводились не раз и не два. И сам ДК из числа довольно хороших и больших.

#78 2014-10-19 21:04:05

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

я просто высказалась какие это прибыльное дельце, ваше СК, без налоговой отчетности и супер-завышенной цены.

Я другой анон, и мне действительно стало интересно и хочется докопаться до истины, сколько там зарплата (хе-хе) организаторов получается, но ты ужасно оптимистичен в своих подсчетах. Деньги дерут за все, возможность выставлятся в фойе бесплатно  :blabla: ага, конечно. Потому что душное!  :sacrasm:  Мы вот на сраной выставке были, аренда стула (драного старого стула) - 600 р, покоцанный стол - 1200 р., мусорная корзина - 300 р. (ей красная цена 100 рублей!), за все надо платить.

#79 2014-10-19 21:05:14

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

По логике должна входить в калькуляцию аренды зала, обычно так.

Это госконтора, так что точно входит, порядок такой. Иначе ревизоры извините выебут.

#80 2014-10-19 21:05:30

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

ооо, да тут бесполезно спорить, щас будет обвинение в нищебродстве и на любимое дело нихуя не жалко!! от старых страшных слешерек на шее родителей или зарплату 8 тысяч в библиотеке...

эээ мне жалко, но я из другого города, на СК есть возможность встретиться со множеством виртуальных знакомых, так что езжу.
если бы кто-то предложил альтернативу, было бы здорово, но СК проводится уже много лет, и только периодически кто-то повозмущается и затихнет.

#81 2014-10-19 21:08:22

Анон

Re: Слэшкон

ТС в растерянности. Он хотел кулсторей, а получил бухгалтерию :lol:

#82 2014-10-19 21:08:28

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

Сказать, что доя меня 650 - это не деньги, это ничего не сказать.

да много для кого не деньги.
речь-то не о том, что мероприятие охуеть какое дорогое, а о том, что половина денег уходит непонятно на что.

#83 2014-10-19 21:09:54

Анон

Re: Слэшкон

Народ, вы че, ебанулись? С каких херов вам вообще кто-то должен объяснять цену? Если вы вообще думаете, что в эти траты входит только аренда залов, гримерок и прочего, то вы сильно заблуждаетесь. Зачастую платится еще основным ведущим, плюс охране (особенно, если она не ДК-шная), плюс покупается куча материалов, плюс призы для победителей, плюс оставляется резерв на не дай бог какие-то повреждения, плюс еще печатные материалы (например, опросы или реклама), печать билетов, водители, транспортировка...
Я сейчас говорю не только про СК, но про среднестатистические мероприятия такого плана. В моем городе тоже один день стоит под 1000 и это дохуя, согласен, но у нас орги жадные. Но в Москве, да еще и 650 - это немного, поверьте.
И знаете, провести такое мероприятие - это нихуя не просто, это пиздец сколько нервов. Кстати, в эти деньги еще часто входят ништяки для волонтеров, которые, например, едят в столовой со скидкой, хоть и не получают за работу денег.
И как правильно заметили выше, организатор тоже не один. Так что давайте не будем пиздеть. Серьезно, аргумент "спервадобейся" стремный, но я все-таки знаю, о чем говорю, потому что я участвовал при организации подобных мероприятий. И я искренне советую людям хотя бы попробовать организвать свое мероприятие, вложить в него силы и нервы, а потом решить, готовы ли они это делать почти задаром.

#84 2014-10-19 21:11:48

Анон

Re: Слэшкон

В том то и дело, что половина получается, если считать только аренду зала. И все. А там стопудово есть еще расходы. Зарплата, аренда фойе, аренда зала для мастер классов, раздевалки. И половина быстро уменьшается.

#85 2014-10-19 21:12:07

Анон

Re: Слэшкон

лично я умею считать свои деньги и за хорошее развлечение мне не жалко и 6500 и 65000, но! СК на элитное место, где комфорт, забота - это ведь не так. да у них сортиры хуже чем сортир в поезде Москва-Душамбе. в зале и в коридорах душно, присесть некуда, алкоголь не продают, и куча баб таскают с собой термосы с пойлом, а потом ныкаются по вонючим туалетам.

элитарно, ебать-копать.

#86 2014-10-19 21:14:14

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

лично я умею считать свои деньги и за хорошее развлечение мне не жалко и 6500 и 65000, но! СК на элитное место, где комфорт, забота - это ведь не так.

Не ходи! В чем проблема? Я вот не хожу и щаслив.

#87 2014-10-19 21:14:18

Анон

Re: Слэшкон

да-да, домыслы, бедные нищастные орги, кококо, да щас хомячье допиздиться что орги еще свои кровные вложили...  :facepalm:  какие же вы дуры, бабы.

#88 2014-10-19 21:14:48

Анон

Re: Слэшкон

А кто тебе говорил, что это элитное мероприятие? Думаешь, 650 рублей за весь день тусовки - это цена элитного празднества?
Народ, вы откуда? Где вы живете?

#89 2014-10-19 21:16:04

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

Не ходи! В чем проблема? Я вот не хожу и щаслив.

больше и не пойду.
обычная фандомная сходка в приличном кафе, за меньшее деньги - гораздо приятнее.
а если уж и смотреть на нормальный косплей, красивые стенды - то можно и на игромир и прочее. по деньгам не на много дороже, но профита больше. и все официально, легально и так далее.

и все-таки цена билета ОЧЕНЬ сильно завышена.

#90 2014-10-19 21:16:30

Анон

Re: Слэшкон

Ну где нам для умного анона, который умножать не умеет и считает, что в Москве ДК будет давать скидки оргам мероприятия с гомо тематикой.

#91 2014-10-19 21:18:18

Анон

Re: Слэшкон

Анон, который не хочет ходить - на СК собираются слэшеры. Для них особых альтернатив нет. У нас ведь геи сейчас вне закона.

#92 2014-10-19 21:18:36

Анон

Re: Слэшкон

они прям видят гомо-тематику? ты ебанулся? все стенды приличные, без голых мужиков, плашечку +18 и паспорта переписали, а скидку и откаты дают всегда  :teeth:  а ты нуб и лошара если не знаешь.

#93 2014-10-19 21:18:47

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

И я искренне советую людям хотя бы попробовать организвать свое мероприятие, вложить в него силы и нервы, а потом решить, готовы ли они это делать почти задаром.

Я тоже участвовал в организации подобного фестиваля и, пожалуй подпишусь. (но в ноль мы вышли  =D  )
Правильно говорят "Те, кто верят в мировой заговор, обычно не пытались организовать даже субботник."

#94 2014-10-19 21:19:19

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

У нас ведь геи сейчас вне закона.

у кого у вас? ты пизданулся?

#95 2014-10-19 21:19:22

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

А кто тебе говорил, что это элитное мероприятие? Думаешь, 650 рублей за весь день тусовки - это цена элитного празднества?
Народ, вы откуда? Где вы живете?

Ну например у нас в городе сейчас висят объявы о корпоративах - 2000-2500 с человека. С едой, алкоголем и культурной программой (а также уборкой, охраной, гардеробом, туалетом, коридором...)
Но вот как посчитать стоимость некоего любительского джаст-фор-фан мероприятия без еды, программы и так далее я например не знаю. А ты откуда знаешь?

#96 2014-10-19 21:20:10

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

Зачастую платится еще основным ведущим, плюс охране (особенно, если она не ДК-шная), плюс покупается куча материалов, плюс призы для победителей, плюс оставляется резерв на не дай бог какие-то повреждения, плюс еще печатные материалы (например, опросы или реклама), печать билетов, водители, транспортировка...

ведущие свои, тыщ 20 максимум им дали, охрану в глаза не видела, призы - это та бутылка шампанского? кристалл, небось. печатные материалы за счет фандомных энтузиастов, билетов нет, водителей и транспортировку организаторы стендов находят за свои деньги.
что еще интересного расскажешь?

#97 2014-10-19 21:21:11

Анон

Re: Слэшкон

OHU SKRbIBAIOT!1111

#98 2014-10-19 21:21:11

Анон

Re: Слэшкон

Ну бля ты дебил. Ты хоть раз на СК был? Не заметить там гомо тематику очень сложно.

#99 2014-10-19 21:21:31

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

С каких херов вам вообще кто-то должен объяснять цену?

И то правда, этак вы договоритесь до того, что нужна отчетность, билеты и налоговая.

#100 2014-10-19 21:22:45

Анон

Re: Слэшкон

Раньше осенний СК всегда проводился в разных ДК, последние 5 лет осели в Салюте. Интересно, потому что он нерентабелен до того, что лучше пидорасы, или все-таки какие-то личные договоренности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума