Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-12-06 13:37:45

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

В Game.Exe тоже были статьи про женскую игровую аудиторию, с розовым, барби и симс

да, просто численно этого было меньше, чем в Компьютерре.
к тому же была Ариманова - да, писал за нее мужик (кстати, я удивился, когда узнал, что один - думал, это коллективный псевдоним), но сам образ был вполне приличный, насколько помню, и "женский взгляд" в ее статьях, собственно, шел без особых гендерных штампов.

#102 2019-12-06 16:53:53

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

к тому же была Ариманова - да, писал за нее мужик (кстати, я удивился, когда узнал, что один - думал, это коллективный псевдоним), но сам образ был вполне приличный, насколько помню, и "женский взгляд" в ее статьях, собственно, шел без особых гендерных штампов.

Писала-то она про няшные квесты, стрелялки не обозревала, в этом стереотип, имхо. То статьи не авторства Аримановой были, которые про женскую аудиторию. Но ей как-то шуточный выговор был за ее статью, что негоже даме выражаться.

#103 2019-12-06 18:45:37

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Писала-то она про няшные квесты, стрелялки не обозревала, в этом стереотип, имхо.

именно поэтому и "без особых", а не просто "без штампов". Но это все еще было вполне неплохо.
а про выговор, кстати, не помню. Мб пропустил тот номер. Или просто забыл.

#104 2019-12-06 19:13:24

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Хихус, Богдан, у которого была "Ника"

Люди мертвой рыбы! А еще Богдан рисовал комиксы про Гроттершу, я так на это все и выполз. а еще там был чел, почтенный Стирпайк, мне дико заходили его работы, но его ЖЖ был унылым говном даже для пиздюка, коим был анон

Анон пишет:

А я помню кучу эзотерических газет журналов, 7 небо, наука и религия, еще какие-то, книги Мегрэ.

Моя мама до сих пор верит Мегрэ :( я, т.к. был пиздюк, тоже немножко верил, и когда наступил там хуй знает какой год, в который Мегрэ со своей Наськой ванговал пришествие рая на землю руССкую, а ничего не случилось, глубоко разочаровался в этой хуйне.

Диагностику кармы кто помнит? Лазарев и его стопицот книг про то, что у тебя болезни от того, что ты согрешил в прошлой жизни. Маленький анон даже в это верил. А еще были ангелы-хранители - адски всратая книга ,которую я не помню, помню только обложку.  И Мулдашев. И Шемшук, которого, прищурившись, можно было курить как натуральную фантастику. Кстати, Шемшука до сих пор зовут на всякие рентв-тв3 игспертом по чему-нибудь ;D

А еще! журнал "Чудеса и Приключения"! Петр Гаряев и его всратая память воды в одном номере с энтузиастом, который придумывает, как организовать компактную мини баню в хрущевке! А еще у них были годные иллюстрации. Журнал до сих пор жив, но по подписке и в инет выкладывает только тизеры статей.

#105 2019-12-06 19:18:23

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Диагностику кармы кто помнит? Лазарев и его стопицот книг про то, что у тебя болезни от того, что ты согрешил в прошлой жизни.

Это 90-е, мать анона все еще верит и ебет этим анону мозг.

Анон пишет:

И Мулдашев

Всратые иллюстрации! В Уфе есть глазной центр Мулдашева. У анона был препод в колледже, писатель-юморитст, математик, запатентовавший несколько изобретений, каждый раз вместо начерталки две пары пиздел про ебучих атлантов.

#106 2019-12-06 19:36:46

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Всратые иллюстрации!

ДА!

Анон пишет:

В Уфе есть глазной центр Мулдашева.

Меня это очень сильно криповало, когда я слегка подрос. Вот человек, у него есть профессия, он врач... и вот он блять про атлантов, лемурийцев и гору кайлакс Кайлас рассказывает. И о том, что матершина влияет на зрение  :facepalm:

Отредактировано (2019-12-06 19:37:24)

#107 2019-12-06 19:44:27

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Вот человек, у него есть профессия, он врач... и вот он блять про атлантов, лемурийцев и гору

Оффтоп, но я вообще не понимаю, как люди с даже не просто высшим образованием, а медицинским, верят в магею, боженьку, атлантов и прочее нло, которое типа помогает излечится. Они же блять знают, как устроен организм!
Это для меня тоже самое, что инженер по компьютерному «железу» бы верил, что сгоревший БП можно починить молитвой.

#108 2019-12-06 19:46:03

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Вот человек, у него есть профессия, он врач...

Его путешествия аж муфтий Башкирии спонсировал  :lol: а еще он говорит, типа чо я долбоеб себе глаза резать, когда у него спрашивают, почему он в очках.

#109 2019-12-06 19:47:27

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

гору кайлакс

Мы повсюду, на горе тоже

#110 2019-12-06 20:03:24

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Реалити-шоу! Потрясшее всех "За стеклом", "Последний герой", "Голод" (как же я шипперил Шуру с Никитой).

Окна :troll:

Кто Кузю помнит?

#111 2019-12-06 20:09:41

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Кто Кузю помнит?

90-е, вроде.

#112 2019-12-06 20:15:46

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

90-е, вроде.

Нулевые в основном, в самом конце 90-х ток раскрутка в самом начале. Инфа ж пошла в период где же моих 2007-х.

#113 2019-12-06 20:19:16

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:
Анон пишет:

90-е, вроде.

Нулевые в основном, в самом конце 90-х ток раскрутка в самом начале. Инфа ж пошла в период где же моих 2007-х.

Анон думал, что про игру, а это про бога  :lol:

#114 2019-12-06 20:36:36

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

И Мулдашев.

Матушка анонова друга, помнится, все собиралась купить книгу этого Мулдашева "Очки-убийцы". Анон, его друг и прочий дружеский круг решили, что это хорошее название для какого-нибудь мистического врачебного детектива и придумали названия для целой серии. "Клизмы-вампиры" там точно были, больше не помню

#115 2019-12-06 21:19:37

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Это для меня тоже самое, что инженер по компьютерному «железу» бы верил, что сгоревший БП можно починить молитвой.

Дыа, просто, блять, карго-культ какой-то посреди нормальной жизни. Здесь мы лекарствами лечим, а тут верой в хуй пойми что, и все норм, блэт!

Была еще книга "Опыт дурака или путь к прозрению" от какого-то ушлого казаха, там тоже какую-то ересь несли, но хотя бы сдабривали ее типа реально действующими упражнениями для глаз и всей жизни

Анон пишет:

Мы повсюду, на горе тоже

;D   идите на сосну, на горе занято атлантами

Анон пишет:

Кто Кузю помнит?

У меня были комп и игра, но не было интернета, вот где горе было  ;D  как я зовидовал, как болел за проходивших уровни! :lol:

Анон пишет:

Анон, его друг и прочий дружеский круг решили, что это хорошее название для какого-нибудь мистического врачебного детектива и придумали названия для целой серии. "Клизмы-вампиры" там точно были, больше не помню

:lol:  или для трэш-фильма типа "Дурная биология"  :cool:

#116 2019-12-06 21:21:29

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Вот, кстати! Кто помнит трэшаки от студий Трома и Азилум? Понимаю ,что тема специфическая, но они как раз в нулевые расцвели. Трансморферы, Кислотный мститель, вот это все и многое другое

#117 2019-12-06 21:39:51

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Была еще книга "Опыт дурака или путь к прозрению" от какого-то ушлого казаха

Норбекова. Я ее в детстве читал примерно как сборник про Ходжу Насреддина ;D

#118 2019-12-06 23:57:39

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Анон думал, что про игру, а это про бога 

да бля, я тоже  :lol:

#119 2019-12-07 00:00:07

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

"Евровидение" тогда было более отвязное и сумасшедшее. Наши "Тату", ирландский индюк, безумные финны, буйство красок, костюмов и странных песен, каждый номер - безумие.

#120 2019-12-07 01:32:26

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:
Анон пишет:

Была еще книга "Опыт дурака или путь к прозрению" от какого-то ушлого казаха

Норбекова. Я ее в детстве читал примерно как сборник про Ходжу Насреддина ;D

А ещё был Симорон с Бородой, и Курпатов, прости Господи. Но это я точно не хочу возвращать.

Зато в нулевые в КВН пепелила команда Максимум, и Бурковский тогда ещё не зашкварился а просто так лобызал обоих Масляковых

идите на сосну, на горе занято атлантами

Это тоже мы

Отредактировано (2019-12-07 01:35:12)

#121 2019-12-07 01:33:47

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Моя мама до сих пор верит Мегрэ :(

Одна моя подруга тоже. В качестве вишенки на торте упоролась еще и Зеландом.

#122 2019-12-07 01:48:10

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Хит Леджер, Михей, Джордж Харрисон, Сергей Бодров-младший, Егор Летов - все ушли в нулевые.
А еще теракты. Они, конечно, и в этом десятилетии случались, но нулевые и начало десятых - это "Норд-Ост", Беслан, "Крылья", взрывы в Москве (Пушкинская, Националь), взрывы возле и в метро, "Невский экспресс", Домодедово, самолеты, не говоря уже о куче взрывов на Кавказе и в других городах... Нет, конечно, никакой ностальгии по этому, но нулевые хорошо так ассоциируются с этим ощущением непрекращающегося кошмара. Хорошо помню, как в один день просто сдали нервы и я не смог заставить себя спуститься в метро.

#123 2019-12-07 02:07:09

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

А как по чердакам и подвалам искали гексоген, похожий на обычный сахарный песок?

Тогда же ушлые детки взяли моду срывать уроки, сообщая в милицию о якобы заложенной в школе бомбе.

#124 2019-12-07 02:17:35

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Тогда же ушлые детки взяли моду срывать уроки, сообщая в милицию о якобы заложенной в школе бомбе.

О  да. И первые пару раз это было прикольно. Потом уже не очень

#125 2019-12-07 03:08:19

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Хит Леджер, Михей, Джордж Харрисон, Сергей Бодров-младший, Егор Летов - все ушли в нулевые.
А еще теракты. ...

Юный анон в нулевом году пришел работать в Останкино (помните начало фильма Брат-2? Вот в такое анон и пришел) и первым делом повесил себе на стену шпаргалку, куда вписывал происходящее по мере поступления, чтоб моментально ориентироваться в работе. Несколько раз чуть сам не вляпался, чудом оказавшись не там, где надо. А страшно... страшно не было. Тогда воспринималось как текущая обстановка почему-то.

ЗЫ. Если руки дойдут, расскажу про "За стеклом" и вотэтовот другое шоу, тоже похожее на "За стеклом", где простигосподи Сати Казанова впервые появилась. Парни-операторы не знали, то ли ржать от нее, то ли плакать.

А еще, аноны, был, например, клип "А он тебя целует, говорит, что любит" с мужиками в постели. Был ролик Бекмамбетова "А он вообще не интересуется девушками, у него есть парень". И сериал The L Word на МТВ-Раша.

Отредактировано (2019-12-07 03:28:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума