Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-12-04 23:07:01

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Живые и полные активности дайри с кучей дайригеев, наивный я, который в этих дайригеев влюблялся и верил, что они куны  ;D
Клевые двухмерные космострелялки на телефоне, alfa wings, по которой я тащился.
Гарри Поттер и охота за новой книгой / фильмом.
Сериалы не помню, по какому каналу, по стс или тнт, колумбийские, с Марио Симарро, на которого я долго дрочил (у него были типажи очень брутальных внешне (типа Момоа) героев, но не злодеев).
Зена, Зачарованные, Чародейки по стс.
Вкусняхи в соседнем магазине, которые я покупал тайком от родителей (хватало мелочи).
Газеты с объявлениями, мы по ним щенка искали.
Библиотеки, откуда я таскал кучу книг и просиживал часами после уроков в читальном зале, читал тогда Громыко, а также Емца и Белянин (и они оба тогда ещё не писали такое говно, как сейчас).
Вещи с рынка, фамильярные продавщицы и примерка шмоток на картонке за занавеской, но это из печального))
Продуктовые рынки, где все торговались.

Отредактировано (2019-12-04 23:10:34)

#27 2019-12-04 23:12:15

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Я был беззаботным мелким школьником и помню по большей части только то, что было так хорошо  :panic:

#28 2019-12-04 23:15:55

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Я был беззаботным мелким школьником и помню по большей части только то, что было так хорошо  :panic:

Я был уже не особо мелким, ближе к старшим классам, но тоже ещё беззаботным и было ахуенно :sadcat:
Кстати тогда ещё выходили игры, с такой графикой, которая по тем временам казалась крутой. Сколько я гонял в Обливион и Sacred 2... а ещё Масс Эффект и Драгон Эйдж первый, который завораживал пиздецом происходящего, в отличие от игр, где все было лайтово.

#29 2019-12-04 23:44:46

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

журналы Game.EXE и Компьютерра. Газета Алфавит.
RIP.

#30 2019-12-04 23:47:47

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Да, журналы с дисками это было нечто крутое. Некоторые даже с тремя дисками.

#31 2019-12-04 23:48:20

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Только недавно зашла в Вики и узнала, что HIM с 2017-го года официально всё. И так прям грустно стало. Вилле Вало уже под полтос, считай, не могу себе этого представить  :sadcat: Для меня он навсегда бухой готический принц с макияжем панды, и лавз зэ фьюнерал оф хартс (с).

Господи, да я для подружки писала в тетрадке фанфик, где они с Вилле Вало сыграли свадьбу в чорном замке посреди моря белых роз, и их венчали вороны. Нам было по 14. Охуенное время. Вернуться туда не хочу, но по искренней подростковой незамутнённости скучаю.

#32 2019-12-04 23:54:13

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

А я за выходом книг ГП следил ИРЛ из года в год. Письма изХогвартса в 11 лет ждал.  Не пришло. :pink: А как бурдило когда последнюю книгу переводили и ожидание пока на полках появится, ох. ( В фандом по ГП никогда не смог войти, кстати.

У меня было плохое детство и еще худшее подростковое время, совсем не беззаботное, щас живу лучше, но стареть все равно не нравится. (((

#33 2019-12-04 23:58:35

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Ещё клипы Evanescence по МТВ. Роковая Эми Ли с чёрными патлами, лабающая на пианине. Все стены были её постерами обклеены, анон был по-подростковому влюблён. Первая настоящая любимая группа, первая кассета, купленная на рынке за 40 рублей...

#34 2019-12-04 23:59:39

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Линкин Парк. :pink:

#35 2019-12-05 00:00:44

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Ой, ожидание гпшных книг как отдельный вид мазохизма, да.
Я поздно включился, прочитал первую, когда она взлетела в ЮК, а дальше забил и включился на 5й. Как же меня бомбило, как нас всех бомбило, это вообще отдельное ощущение такой единой волны :smoke:

#36 2019-12-05 00:01:00

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Линкин Парк. :pink:

АНОН

Я не могу понять, люблю я тебя сейчас или ненавижу  :sadcat:

#37 2019-12-05 00:01:31

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Горбушка в ДС! Охота за аниме на кассетах с гнусавым переводом. Куча паленки, пиратские диски горами, огромное количество стаффа.
АиР в филевском парке, фак е  :great:

#38 2019-12-05 00:04:49

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Помните, был такой НАРОД.РУ и ЛЮБОЙ мог запилить свой сайтец на коленке???? Бляяя
А мода какая всратая была - полосочки эмарные, юбки-пачки, топики и джинсы с посадкой на бедрах... Бляя х2

#39 2019-12-05 00:16:08

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анончики,  я только за. Мечтала о такой теме. Как хорошо было и спокойно. И денег больше было.

#40 2019-12-05 00:18:02

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Не все поймут... но на нулевые у меня пришелся период расрктия моей внутренней жежеженственности и немного тпшности.

Поэтому для меня многое связано с модой (lookbook.nu... было время), Пэрис Хилтон и ее шоу с Николь Ричи, шоу про семью Осборнов и потом Кардашьян, уличная мода (Эбба Зингмарк, эх), "помятые", "ванильные", хипстерство и вот это все. Плюс модели нулевых - это что-то, Фрея Беха Эриксен, Джемма Вард, Фрида Густавсон, все такие красивые были.

#41 2019-12-05 00:30:00

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

НАРОД.РУ

:sadcat:

Анон пишет:

Живые и полные активности дайри

:sadcat:  :sadcat:

#42 2019-12-05 00:31:15

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Ой, ожидание гпшных книг как отдельный вид мазохизма, да.

*где-то рыдают фанаты Мартина*

#43 2019-12-05 00:33:40

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Беон и все прилегающие к нему ресурсы. А ведь я там как человек сформировался, мои первые и лучшие друзья пришли оттуда. Семейки с мамами-папами, срачи-дуэли, которыми никто не умел пользоваться, ролки, пизделки прямо на форуме.
А на днях его закрыли.  :sadcat:  С одной стороны очень грустно, а с другой - теперь никто случайно не наткнётся на мой всратый бложик.

Отредактировано (2019-12-05 00:49:24)

#44 2019-12-05 00:35:59

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Эх, беон, никогда там не обитал, но обзывалки "беонщицы", "ты с беона штоле" были в тот период актуально. Сейчас на вконтакт и тумблер заменилось =D

#45 2019-12-05 00:38:15

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Только недавно зашла в Вики и узнала, что HIM с 2017-го года официально всё. И так прям грустно стало. Вилле Вало уже под полтос, считай, не могу себе этого представить  :sadcat: Для меня он навсегда бухой готический принц с макияжем панды, и лавз зэ фьюнерал оф хартс (с).

Господи, да я для подружки писала в тетрадке фанфик, где они с Вилле Вало сыграли свадьбу в чорном замке посреди моря белых роз, и их венчали вороны. Нам было по 14. Охуенное время. Вернуться туда не хочу, но по искренней подростковой незамутнённости скучаю.

Анон, НЕ ГУГЛИ. Я погуглил и мечтаю развидеть.  :smoke:

Тоже писал в тетрадке фанфик про Вало, правда, там ОЖП была  :lol: я писала, подруга тут же по свежачку в школе читала. Для меня хим вообще целая эпоха, я фанатела как скотина, но жила при этом в маленьком городе - ни интернета, ни концертов. Ловила клипы по телеку, но у меня видака не было, зато был у подруги. Кассеты переписывала (которые старший брат подруги привозил из города покрупнее). Журналы с плакатами покупали.
Это была такая самоходная телега больше на фанонах, охуенно было вдвоем с подружкой натянуть шапки-виллевалки, перчатки без пальцев и после школы специально идти на заснеженный пустырь, чтобы посередине него, провалившись в снег по самую жопу, смотреть на закат и представлять что ты в клипе funeral of hearts  =D
Короче весь 10-11 класс с подругой обмазывались вот этим всем, по подростковым ощущениям такой срок - целая маленькая жизнь.

#46 2019-12-05 00:48:58

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Кассетный плеер... Просто кассетный плеер.
Чуть позже сиди-плеер.
И диски. СиДи разовые, кажется, около 700 мб, и РВи можно было поверх писать!

#47 2019-12-05 00:51:17

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

ООооо, болванки, да. Я записывал все свои любимые аниме, боялся, что удалят из интернета и не найти будет. :lol: Так и выбросил потом коробку с десятками болванок.

#48 2019-12-05 00:52:41

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Так и выбросил потом коробку с десятками болванок.

У меня до сих пор лежат :lol:

#49 2019-12-05 00:54:18

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Семейки с мамами-папами

Были потом и в ВК, так же как и всё остальное. А сейчас из развлечений только срачи, и по настолько тупым и надуманным поводам, что на последний срач моего (ещё с тех лет как раз, это мой основной фандом уже столько вот лет) фандома я смотрел с недомением. Было впечатление, что людям просто скучно и они решили сделать ну хоть что-нибудь, но даже срача не вышло. В общем нонеча совсем не то, что давеча.

Анон пишет:

Анон, НЕ ГУГЛИ. Я погуглил и мечтаю развидеть.

А по мне так всё нормально. Просто ему уж давно не шешнадцать лет, что поделать.

#50 2019-12-05 00:58:28

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

У меня до сих пор лежат

У меня тоже. И дискеты. И кассеты. И не выкину.

Анон пишет:

Я записывал все свои любимые аниме, боялся, что удалят из интернета и не найти будет.

А я записывал много что. И есть такие вещи, которые уже правда удалили из интернета и фиг найдёшь. Вроде бы что-то есть на торрентах, но реально что-то вроде "0 сидов, в последний раз источник был 4 года назад" А чего-то нет вообще. Некоторые старые записи с иностранного ТВ, которые были на blip.tv некоторые наверное только у меня и остались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума