Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2021-01-14 00:31:38

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

уже ссыково ехать в одном купе с мужчинами в поезде

Это не уже, это наконец появилась возможность не ездить) Ссыково многим было и раньше. Или как минимум дискомфортно.
Ну и насчёт пара... Всякие анонимные борды же наоборот расплодились. Но, правда, хз какой там процент женщин

#252 2021-01-14 01:28:52

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Слушай, ну и тогда же это было. Набигания всякой живности на тусовки ролевиков или готов в реале случались и не так чтоб редко. На формах срались и бывало довольно серьёзно. Да и всякие внутритусовочные неприятные ситуации тоже были, люди есть люди.

Было, но скорее в формате тусовка против тусовки. Например скины против эмарей, а не рандомные мимокроки против эмарей или скинов. Да и в самих тусовках было и доверие и какое-то чувство безопасности-защищённости. Например можно было спокойно вписаться к человеку из тусовки, которого видишь впервые. И как-то не напрягало ни то, что стеснишь человека, ни то, что этот человек может тебе навредить.

Отредактировано (2021-01-14 01:32:35)

#253 2021-01-14 02:09:30

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Тоже проебал эпоху, поэтому создал этот тред)

Блин, аноны, я к вам(( У меня не такая жесть, я в нулевые был совсем мелким и жил, по сути, взаперти, под надзором семьи. Поэтому в последние годы, когда все начинают по тем временам ностальгировать, я реально заново эпоху для себя открываю. Может, это тупо, но я тут влетел в темного дворецкого, который попал мне во все кинки (где этот фандом был всю мою жизнь) и отчего-то стало жалко, что я не был в этом фандоме на пике популярности

#254 2021-01-14 02:17:20

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Весь день слушал:

Скрытый текст

#255 2021-01-14 02:28:48

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Плюс повысилась социальная агрессивность\агрессия, люди стали опасаться друг друга, стали боятся что их убьют-ограбят-изнасилуют и т.п.

Анон, серьезно? Повысилась? :facepalm:
Так может говорить только человек, который в нулевые ходил в детсад. Ну или очень избирательно помнит то время.

#256 2021-01-14 02:42:41

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Конечно, это все очень субъективно, но, что-то, у меня такое чувство, что это чувствую не только я.

Мир в революционной ситуации "снизу", в начале 20-го века это была революция пролетариата, а сейчас должна быть революция прекариата, но она даже не знает с чего начаться. Мы имеем резко выросшее расслоение в обществе, обеднение и схлопывание среднего класса, кризис доверия к власти, глобальную неуверенность в завтрашнем дне, снижение горизонтов планирования. При этом "сверху" никакого кризиса нет, объединения прекариата нет, нет даже объединяющей идеи, носятся с устаревшим коммунизмом и как бы всё. Отсюда и глобальный пессимизм.

#257 2021-01-14 07:03:40

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Плюс повысилась социальная агрессивность\агрессия, люди стали опасаться друг друга, стали боятся что их убьют-ограбят-изнасилуют и т.п.

Чо за бред? Ты в нулевых где вообще жил, в мире розовых поней?

#258 2021-01-14 07:07:56

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Ты в нулевых где вообще жил, в мире розовых поней?

Да он, скорее всего, из тех, кто "проебал эпоху", но отчаянно ностальгирует. Вон выше несколько таких отписалось.

#259 2021-01-14 08:01:14

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Да он, скорее всего, из тех, кто "проебал эпоху", но отчаянно ностальгирует. Вон выше несколько таких отписалось.

Ну если только. Потому что более-менее прилично стало дай бог к концу нулевых. Анон помнит и беспризорников на вокзалах и в электричках, туеву тучу бомжей на Курском, погромы фашиков на вокзалах же и рынках. Это так, навскидку. И бухали тогда точно больше, про наркоту молчу. Безопасность тоже не очень.

#260 2021-01-14 11:42:25

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

У меня одно из  счастливых воспоминаний нулевых связано с... мылом. Мыло от Орифлейм, стоило по нынешним временам копейки, была у них такая серия с морскими водорослями, сине-зеленая. Не знаю, что они туда пихали, но оно реально пахло морем. Не косметической отдушкой, а прям морем и водорослями. Это было одно из первых косметических средств которые юный анон купил себе сам, на свою законную повышенную стипендию на 1 курсе, как отличник, и первая покупка по каталогу, в то время казалось, что это невероятное лакшери. А еще была весна и 8 марта, мы сбежали с пар и пошли гулять по набережной, реально, просто гулять, но было так классно...
Все были нищие, юные и свободные) И жить было заебись.
Нет, мне лично жить и сейчас заебись, во многом даже лучше. Но от вот такого дня, и еще парочки таких же, я бы не отказался.
А на 3 курсе я влип в слеш и полгода спал по 4 часа в сутки, пока не прочитал все фики по ГП на всех сайтах, какие нашел))

#261 2021-01-14 12:22:43

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

ссыково ехать в одном купе с мужчинами в поезде

С одной стороны да, но с другой - это хороший шанс потрахаться с людьми, которых больше никогда не увидишь, что глупо упускать.

#262 2021-01-14 12:48:32

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Я недавно выяснил, что сайт dreamworlds.ru до сих пор работает, и на первый взгляд никак не изменился. Вот это прилив ностальгии, я понимаю)

#263 2021-01-14 14:14:49

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Эх, помню, в 13-м, что ли, я, юная секретарь в микрофирмочке, думала, куда НА СВОИ сгонять на майские – в Европу или на море, и на всё хватало...
А ещё до того, в совсем нулевых, как спокойно на улицах и вообще реагировали на толпу целующихся ряженых девиц, едущих на анимупати, какое пьянящее ощущение вседозволенности, Тату ползли чтобы мы могли бежать, вот это всё, эх

#264 2021-01-14 14:18:19

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

А ещё до того, в совсем нулевых, как спокойно на улицах и вообще реагировали на толпу целующихся ряженых девиц, едущих на анимупати, какое пьянящее ощущение вседозволенности

как есть розовопония

#265 2021-01-14 14:51:22

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Эх, помню, в 13-м, что ли, я, юная секретарь в микрофирмочке, думала, куда НА СВОИ сгонять на майские – в Европу или на море, и на всё хватало...

Бля, какой восхитительный пиздеж :lol: Только железо не успела обновить, дыа? :lol:

#266 2021-01-14 16:01:08

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Ну гомофобии реально меньше было.

#267 2021-01-14 16:30:21

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

как есть розовопония

Ну в ДС и ДС2 такое действительно было в нулевые

#268 2021-01-14 16:33:43

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

А могло от тех же скинов прилететь

#269 2021-01-14 16:34:14

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Ну гомофобии реально меньше было.

Ну так всей этой лгбт тоже меньше было

#270 2021-01-14 16:34:21

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Бля, какой восхитительный пиздеж  Только железо не успела обновить, дыа?

Почему пиздеж? Доллар тогда стоил дешевле, турииндустрия вовсю развивалась, была куча дешевых пакетных туров на короткий срок за три копейки. Мой знакомый так ездил на неделю за 300 долларов в автобусный тур по европе.

#271 2021-01-14 16:35:23

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Ну в ДС и ДС2 такое действительно было в нулевые

1473230436195049943.jpg

#272 2021-01-14 16:35:59

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Ну так всей этой лгбт тоже меньше было

С чего бы? Те же Тату и Моисеев на первом канале и всем было похуй, а сейчас штрафуют за радужные занавески.

#273 2021-01-14 16:38:07

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Ну в ДС и ДС2 такое действительно было в нулевые

И не только в ДС. Я в нулевых два года проработал юристом в сети турагентств, так у нас самарский филиал знаете как фигачил - однажды даже на первое место по итогам полугодия вышли по продажам. Притом, что в Москве было три офиса и в Питере два - казалось бы, вот кто должен первое место по продажам держать всегда.

#274 2021-01-14 16:43:31

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

#271, я не знаю в каком ДС или ДС2 ты жил в нулевые. А в том ДС, где жил я, это все действительно было. И стратегия "ловить горящий тур" себя не оправдывала, потому что все расхватывали сильно заранее. Туроператоры кучу чартерных рейсов поднимали, перевозки регулярно жестко не хватало и авиакомпании как подорванные брали в лизинг самолеты, чтобы было чем возить паксов.

#275 2021-01-14 16:45:29

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Бля, какой восхитительный пиздеж  Только железо не успела обновить, дыа?

А ты не допускаешь мысли, что твои реалии, условия жизни и окружение на тот момент времени могут немножко, блядь, не совпадать с реалиями и воспоминаниями других людей? И что существование тех же скинов, например, не отменяет гораздо более лояльного отношения к ЛГБТ, относительной экономической стабильности и свободы в целом? В конце концов, это тред ностальгии и странно доёбываться до того, что люди приходят сюда вспоминать именно хорошее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума