Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2020-04-09 00:26:15

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Чето не отпустило меня пока.

Да ваще. После такого "финала" прям не знаешь куда бежать и что делать... когда дропал просто так на середине пофиг было, а как оно "закончилось" так теперь не отпускает :lol:

#1402 2020-04-09 00:54:51

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

когда дропал просто так на середине пофиг было, а как оно "закончилось" так теперь не отпускает

Ну то ты сам дропал, а то тебя (и меня, чо уж) дропнули, так сказать :smoke:
Пытаюсь зайти с логической стороны и объяснить себе, что сериал особой логичностью никогда не отличался божечки, да тут бывшему якудза полицейский значок дали!, и серии с оос-ом их же персонажей уже снимали, и вообще еще на какой-то 11 сезон рассчитывали, просто финалке не повезло, но как-то, ээ, сложно. Бегаю вот по ао3, читаю фички, читаю посты на тумбе. А хотела просто веселый позитивный канон с очевидным хэппиэндом для всех, а не с таким, который надо додумывать.

#1403 2020-04-09 01:13:28

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:
Анон пишет:

когда дропал просто так на середине пофиг было, а как оно "закончилось" так теперь не отпускает

Ну то ты сам дропал, а то тебя (и меня, чо уж) дропнули, так сказать :smoke:
Пытаюсь зайти с логической стороны и объяснить себе, что сериал особой логичностью никогда не отличался божечки, да тут бывшему якудза полицейский значок дали!, и серии с оос-ом их же персонажей уже снимали, и вообще еще на какой-то 11 сезон рассчитывали, просто финалке не повезло, но как-то, ээ, сложно. Бегаю вот по ао3, читаю фички, читаю посты на тумбе. А хотела просто веселый позитивный канон с очевидным хэппиэндом для всех, а не с таким, который надо додумывать.

Что самое обидное, когда я посмотрел серию я даже не особо расстроился из-за этого полета и из-за Кэтрин, ну показали что Стив улетел, но не навсегда же, и за руку он ее держал как братана, с держанием Дэнни в больничке и то больше романтики было.
А потом я полез читать все эти фанфики и обсуждения, и как на самом деле ужасно что Стив бросил того кто ему важнее всех на свете и как после этого УЖАСА нам необходимы fixit фички и бла-бла-бла... и теперь я думаю об этом и мне плохо :smoke:

#1404 2020-04-09 01:56:26

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Что самое обидное, когда я посмотрел серию я даже не особо расстроился из-за этого полета и из-за Кэтрин, ну показали что Стив улетел, но не навсегда же, и за руку он ее держал как братана, с держанием Дэнни в больничке и то больше романтики было.
А потом я полез читать все эти фанфики и обсуждения, и как на самом деле ужасно что Стив бросил того кто ему важнее всех на свете и как после этого УЖАСА нам необходимы fixit фички и бла-бла-бла... и теперь я думаю об этом и мне плохо

Из-за Кэтрин я вообще не расстроился, честно говоря, она там так мимоходом была, что можно ее и не заметить. Сам по себе полет в принципе тоже ок норм. Но это все как-то так написано и снято, что не знаю... не складывается. А триггернули меня последние сцены с очевидно совсем не радостным Дэнни на пляже. Блин, не так я себе представляла последние сцены с ним( В общем, впечатление от всех 10 сезонов и 3\4 последней серии портят эти несчастные последние 5-10 минут. С УЖАСОМ, может, и перегибают, да все могло бы быть гораздо хуже ;D Но общего впечатления от финала хотелось бы, конечно, несколько другого.

#1405 2020-04-09 05:01:30

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

А потом я полез читать все эти фанфики и обсуждения, и как на самом деле ужасно что Стив бросил того кто ему важнее всех на свете и как после этого УЖАСА А нам необходимы fixit фички

Меня, если честно, эти фанфики пугают, а крики ужос-ужос немного бесят. Как будто Стив не просто улетел, а разлюбил и бросил (в холодном подвале голого-босого с дитем на руках), хотя очевидно, что это не так. Он любит Дэнни, но не все проблемы можно решить только любовью.

Стиву хреново, реально очень хреново, и прошедший год, вся забота о нем Дэнни и команды не помогли, его проблемы только усугубляются. У него черти в голове водят хороводы, и за последнюю серию ему дважды добавили чертей еще похлеще, что тоже как бы не улучшает. Он не железный морской котик, он не может отпустить покойников. 10 лет(!) не может отпустить смерть отца, полностью переоценивает всю свою жизнь. Да, давайте навесим на него еще и чувство вины за то, что он бросил Дэнни, заставим вернуться, оставшись с той же кашей в голове, обратно в ту же среду, не разобравшись со своими проблемами. Несомненно ему полегчает. Примерно до пули в голову. ;)

Конечно, Дэнни плохо и грустно, расставание - это всегда тяжело, снято душераздирающе, видно, что нелегко обоим. Но у Дэнни, на минуточку, очень крепкая психика, в отличие от Стива, он быстро восстанавливается и вполне способен пережить разлуку, не добавляя Стиву лишних, совсем ненужных ему сейчас проблем. 

Они расстались любящими друг друга, с обещанием возвращения, с обещаниями не терять контакта. Это грустный, но красивый финал.

Меня реально выбесил фик, где Дэнни тайком возвращается в Джерси, и обижен на Стива, считает, что Стив бросил бы его детей, если бы вдруг с ним что-то случилось, и Грейс обижена до такой степени, что не хочет со Стивом общаться, а Стив ужасно переживает и извиняется, извиняется. Ну, блин...
Простите, проорался, но не полегчало.

#1406 2020-04-09 05:52:40

Анон

Re: Hawaii 5-0

реально уже вьетнамские флешбеки про марвело-фандом после ЭГ :lol:

#1407 2020-04-09 09:00:54

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Они расстались любящими друг друга, с обещанием возвращения, с обещаниями не терять контакта. Это грустный, но красивый финал.

Я не увидела такой острой необходимости в таком финале  :dontknow: при желании сценаристы могли найти пути лечения вавки в голове и без расставания

Мне конец не понравился. Прям видно, что готовили задел для 11 сезона и точку не поставили. Напиши кто такой фичок, его бы с говном съели за слитую концовку  =D

#1408 2020-04-09 09:33:07

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Прям видно, что готовили задел для 11 сезона и точку не поставили.

Ну это да. Ленков всегда, не в связи с финалом, говорил, что он пишет последние серии сезонов так, чтобы, с одной стороны, можно было дальше не снимать, а с другой, это мог бы быть конец сериала.
И мелькало много инфы, что Коула собираются вводить капитально.

#1409 2020-04-09 09:35:34

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

реально уже вьетнамские флешбеки про марвело-фандом после ЭГ

Анон, да.   =D

#1410 2020-04-09 09:37:32

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

реально уже вьетнамские флешбеки про марвело-фандом после ЭГ

Можно подискутировать на тему "способы вывода актера из шоу с додачей фанатам пейринга". :lol: Еще и с условием, что актер сказал твердое "нет" и возвращаться не намерен.
СВS и Ленков на этом фоне смотрятся добрыми дядечками и отличными сценаристами.  =D

#1411 2020-04-09 12:22:37

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Я не увидела такой острой необходимости в таком финале  :dontknow: при желании сценаристы могли найти пути лечения вавки в голове и без расставания

Я другой анон, и я б тоже конечно хотел чтоб все обнялись на фоне заката в финале, но... у Стива и так флешбеки на тему "не смог спасти папеньку", а тут еще точно такая же ситуация с тем-кто-ему-дороже-всех, он должен был свалить подальше хотя бы чтоб не подставлять из-за своих разборок Дэнни лишний раз. Его отцу расстояние, правда, не помогло, но может Стив сейчас снова спрячется на ферму и посидит там тихо, без разборок с террористами, шпионами и якудзами.

#1412 2020-04-09 15:25:19

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Я другой анон, и я б тоже конечно хотел чтоб все обнялись на фоне заката в финале, но... у Стива и так флешбеки на тему "не смог спасти папеньку", а тут еще точно такая же ситуация с тем-кто-ему-дороже-всех, он должен был свалить подальше хотя бы чтоб не подставлять из-за своих разборок Дэнни лишний раз. Его отцу расстояние, правда, не помогло, но может Стив сейчас снова спрячется на ферму и посидит там тихо, без разборок с террористами, шпионами и якудзами.

Ну ту же поездку в неизвестно куда можно было совсем по-другому обыграть, без такого накала драмы. А так получается, что 10 сезонов показывали, как важны дружба и охана, как они помогают, но в финале (!) оказывается, что, ну, не всегда помогают. Все, конец, живите теперь с этим. Такое ощущение, что всю дорогу говорили  А, а в конце резко сказали, что внезапно Б.
Да, бывают, конечно, кризисы, выход из которых нужно искать самостостоятельно или с психотерапевтом, и друзья и любимые не помогут, тут не спорю. Но в конце сериала, где герои регулярно выбираются из разной степени пиздецов, хотелось бы видеть именно это. А получилось, что они застряли где-то на середине, в не самом лучшем состоянии оба, и что там дальше, уже не покажут. Не, я понимаю, что снималось еще частично с заделом на 11 сезон, но легче особо не становится.

Хотя если сравнивать с Эндгеймом, то тут, конечно, радуга и котятки :lol:

#1413 2020-04-09 16:12:11

Анон

Re: Hawaii 5-0

Да получается надо было сразу решать что это последний сезон, и не прописывать Стиву эти сопли-слезы по умершему сто лет назад папочке и прочие птсры с флешбеками. Показали бы в финале "и жили они долго и счастливо, и ловили плохих парней до самой пенсии и даже дольше, вот тыщу лет спустя они уже совсем старые сидят бухают на пляже, конец" и нормально бы все было.

#1414 2020-04-09 16:51:36

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

А так получается, что 10 сезонов показывали, как важны дружба и охана, как они помогают, но в финале (!) оказывается, что, ну, не всегда помогают. Все, конец, живите теперь с этим. Такое ощущение, что всю дорогу говорили  А, а в конце резко сказали, что внезапно Б.

Вообще мне кажется ты нагнетаешь. Там всего лишь показали что иногда даже при всей Любви бывает нужно ненадолго(!) отойти в сторонку, ради блага той самой оханы и для того чтоб в тишине привести мысли в порядок.

#1415 2020-04-09 17:18:33

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Вообще мне кажется ты нагнетаешь. Там всего лишь показали что иногда даже при всей Любви бывает нужно ненадолго(!) отойти в сторонку, ради блага той самой оханы и для того чтоб в тишине привести мысли в порядок.

Да сделали бы такой поворот за пару серий до финала, вообще никаких претензий не было бы.
Тут вопрос восприятия, анон :dontknow: Я увидела вот так, и на самом деле рада, что кто-то более позитивно смотрит на вещи.

#1416 2020-04-09 17:24:11

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще мне кажется ты нагнетаешь. Там всего лишь показали что иногда даже при всей Любви бывает нужно ненадолго(!) отойти в сторонку, ради блага той самой оханы и для того чтоб в тишине привести мысли в порядок.

Да сделали бы такой поворот за пару серий до финала, вообще никаких претензий не было бы.
Тут вопрос восприятия, анон :dontknow: Я увидела вот так, и на самом деле рада, что кто-то более позитивно смотрит на вещи.

Ну это другой вопрос что до самого финала у создателей не было уверенности что это финальный финал, вот и вышло криво.

#1417 2020-04-09 17:29:14

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Да сделали бы такой поворот за пару серий до финала, вообще никаких претензий не было бы.

Но он там есть! Именно что в предпоследней серии, там где Стива сильно накрывает, он не спит, изводит себя пробежками, постоянно вспоминает мертвых. Дэнни это замечает, он же сам и говорит Тани (которая тоже замечает, что Стиву все хуже и хуже), что Стив выгорел, что это до добра не доведет. И там же Стив уже говорит, что скоро уедет, причем именно один, а Дэнни его поддерживает в решении. Это никак не было сюрпризом для Дэнни, Стив принял решение и рассказал о нем раньше. А потом ему еще пиздеца додали, но он дождался выхода Дэнни из больницы.

Вообще весь 10-ый сезон о том, как Стиву плохо, как, несмотря на охану и заботу Дэнни, он не может справиться, в том числе и с работой, и со своей жизнью, но пытается держаться, как зреет у него это решение. С первой же серии, когда он едва допрыгивает до стены, и дальше только по нарастающей.

Отредактировано (2020-04-09 17:41:49)

#1418 2020-04-09 17:43:26

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Но он там есть!

Я имела в виду, что только до финала, а не вместе с ним ;D
А так получается, что в начале сезона проблема есть, и к концу она не решена.

#1419 2020-04-09 17:55:41

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

А так получается, что в начале сезона проблема есть, и к концу она не решена.

Но решение найдено, и вряд ли оно не подействует.
Просто сценаристы такие рамки задали (да, возможно и с расчетом на 11-ый сезон для Дэнни), что Дэнни не может лететь с ним вот прям сейчас. А проблемы Стива идут по нарастающей, и в этих условиях их никак не решить, менять что-то необходимо. Ну и "секту" фанатов с потенциалом для фиков они тоже не забывают, каждый может выдумать свой способ воссоединения для макдэнно.
И уж большей додачи слэшного, почти официального пейринга, при призрачном существовании гета, я точно не видел нигде. Обычно случается наоборот.

Отредактировано (2020-04-09 17:58:29)

#1420 2020-04-09 18:35:34

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Но решение найдено, и вряд ли оно не подействует.

Ну, мы уже не увидим этого, можем только додумывать.

Анон пишет:

И уж большей додачи слэшного, почти официального пейринга, при призрачном существовании гета, я точно не видел нигде. Обычно случается наоборот.

Вот за этот вопрос  я как-то не волновалась, там за все сезоны додали так, что дальше уже некуда)) А о гете раньше надо было начинать думать.

#1421 2020-04-10 01:57:37

Анон

Re: Hawaii 5-0

А вот интересно, может ли Стив посещать обычного цивильного психотерапевта? Или с тем количеством гос.тайн, которыми он повязан, ему полагается только военный, имеющий специальный допуск, психотерапевт? Не к нему ли Кэтрин увезла Стива?

#1422 2020-04-10 07:18:44

Анон

Re: Hawaii 5-0

посмотрела вчера финал. Хочу поговорить, но попозже. Сейчас хочу понять - я себе придумала, что финальная серия 2 часа будет? или они типа двухчасовой финал разбили на две серии? а то я ждала 2 часа, а получила обычные 40 минут.
и, кстати, да, финал несколько напоминает говногейм, но не сильно. ибо тут явный почтиромантик у макдано (особенно меня заинтересовала песня в больнице, когда Стив пошел в палату к Дэно, надо найти и тек5ст посомтреть) и дружеский макрол (?как там это пейринг??) Гетщики там могут придумать, что это иддилия воссоединения, но однозначной трактовки именно этого тут нет.

Анон пишет:

ему полагается только военный, имеющий специальный допуск, психотерапевт? Не к нему ли Кэтрин увезла Стива?

ПыСы. а напомните - что это за негр, который помогал Стиву? я его вообще в упор не помню :think:

вот кстати годная версия)))

#1423 2020-04-10 08:27:59

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

А вот интересно, может ли Стив посещать обычного цивильного психотерапевта? Или с тем количеством гос.тайн, которыми он повязан, ему полагается только военный, имеющий специальный допуск, психотерапевт? Не к нему ли Кэтрин увезла Стива?

Ну, с Дэнни он уже ходил на терапию к обычному

#1424 2020-04-10 08:42:27

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Ну, с Дэнни он уже ходил на терапию к обычному

там была практически супружеская терапия!!! )))
подозреваю, что там был доктор, который с допуском до служителей закона. К обычному терапевту вряд ли бы их направили
а в текущем состоянии Стива - у него трабблы не по работе в 5:0, точнее не только по работе в 5:0, а еще и по старым делам, связанным с более засекреченными делами. поэтому и простой психолог, даже с допуском к полицейским делам, может быть недозволительным. Правда я нихрена не знаю о психотерапевтах для служителей закона, так сказать)) поэтому это лично мои мысли основанные на моих домыслах :lol:

#1425 2020-04-10 08:50:13

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

у него трабблы не по работе в 5:0, точнее не только по работе в 5:0,

Ну а как скажешь, 5-0 или нет? Так вот заранее невозможно знать, где корень проблем - хоть в семейной терапии, хоть где. Мне кажется, тогда уж фанонить, что и семайный терапевт там с допусками во все поля был)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума