Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2020-04-05 18:24:56

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Но там вся серия была какая-то наркоманская

помнится, в Докторе бывали (как минимум одна) благотворительные серии, что ли, где сценарий был какого-то ребенка-инвалида-фаната, что ли. Серия была отстой. Может, и тут такая?

#1377 2020-04-05 20:12:00

Анон

Re: Hawaii 5-0

Нет чтоб какой-нибудь фанфик экранизировать... хотя погодите-ка  =D

#1378 2020-04-05 22:13:56

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

помнится, в Докторе бывали (как минимум одна) благотворительные серии, что ли, где сценарий был какого-то ребенка-инвалида-фаната, что ли. Серия была отстой. Может, и тут такая?

Нет, как ни странно, серия (основной сюжет) написана Ленковым плюс постановочный сценарий другим сценаристом. Вот хз, что он хотел показать этой историей с Дэнни. Практически все важные эпизоды сериала, начиная с пилота, написаны им или Волковым. Причем, как раз Волков прикольно пишет линию Стива и Дэнни, это ему мы "обязаны" завалом здания, засадой у кошатницы, тренингом для пар, Днем Валентина на четверых. 

Была одна серия в четвертом сезоне, в которой фанаты голосованием могли выбрать для кейса оружие, место преступления и другие детали, но не сюжет. Получилась милейшая серия, где Чин и Джерри идут на встречу выпускников, а параллельно Стив и Дэнни едут в Камбоджу (но голосование касалось только первого, детективного сюжета).

Отредактировано (2020-04-05 22:32:26)

#1379 2020-04-05 22:37:13

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Вот хз, что он хотел показать этой историей с Дэнни.

Последняя попытка убедить себя, что он суровый гетеро? Которая провалилась?))

#1380 2020-04-05 22:38:20

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Последняя попытка убедить себя, что он суровый гетеро? Которая провалилась?))

Да, что-то в этом роде, наверное.  :lol:

#1381 2020-04-05 23:00:27

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот хз, что он хотел показать этой историей с Дэнни.

Последняя попытка убедить себя, что он суровый гетеро? Которая провалилась?))

Это было предостережение: любой девушке которая попытается разбить главную пару грозит СМЕРТЬ! :angry_mob:

Отредактировано (2020-04-05 23:00:45)

#1382 2020-04-05 23:12:46

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Это было предостережение: любой девушке которая попытается разбить главную пару грозит СМЕРТЬ!

:lol:  :lol:  :lol:

#1383 2020-04-05 23:15:07

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Это было предостережение: любой девушке которая попытается разбить главную пару грозит СМЕРТЬ!

Так вот почему Кэтрин выбрала карьеру! Интуиция работает на все 200%

#1384 2020-04-06 18:33:28

Анон

Re: Hawaii 5-0

У меня вот все равно какое-то гнетущее впечатление осталось после концовки (и не из-за Кэтрин даже), несмотря на все признания и обещания вернуться :bubu: Картинка Дэнни на пляже просто как серпом по яйцам, не так концовка должна была выглядеть, не так.
Хорошо, что я не одна такая, и писать фикс-иты начали прям сразу после выхода серии. Вот эти очень зашли:
no better love (по эмоциям прям в самое кокоро)
what you're looking for (будем считать, что это невыпущенная сцена после субтитров)

#1385 2020-04-06 19:33:45

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Картинка Дэнни на пляже просто как серпом по яйцам, не так концовка должна была выглядеть, не так.

Мне до последнего казалось, что если бы Дэнни его окликнул, то Стив бы остался. Он буквально ждал, медлил, не торопился уходить, а смотрел издали, и ему откровенно было нелегко расставаться.  Но я могу представить, что Дэнни знает, что нужно Стиву в данный момент, что лучше для него сейчас, и что если он решил, то не отступит, и потому отпускает. Как в ту же Мексику, например.  Но ненадолго, до СМС в самолете.  ;D

А рациональной, не шипперской частью мозга я понимаю, что некоторые кадры и сцены были сняты раньше, чем основная экшново-событийная часть двух последних серий, когда еще все же была мысль об 11-ом сезоне. В частности и эта сцена, наверное, тоже. В том числе и из-за повреждений Дэнни, у него еще не поджили раны на лице и откуда-то трость, т.е. совсем другие ранения и другое время прошло.

С третьей стороны, в любом случае в финальной серии нам выдали почти максимум возможного, так что я не в обиде.

А еще мне будет интересно, не сейчас, но спустя некоторое время, на трезвую голову, услышать мнение Алекса о финале и об отношениях Дэнни и Стива в нем, о том, что он играл и что видел для своего персонажа. Потому что своих взглядов на воссоединение Стива и Кэтрин он не скрывал, и еще по тону всех его интервью последних 3-4-х лет у меня сложилось впечатление, что он далеко не в идеальных отношениях с продюсерами.

Отредактировано (2020-04-06 19:40:48)

#1386 2020-04-06 20:03:15

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

А еще мне будет интересно, не сейчас, но спустя некоторое время, на трезвую голову, услышать мнение Алекса

Кстатида, аноны, если увидите интервью то приносите в тред плз :please:

#1387 2020-04-06 20:22:49

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Но ненадолго, до СМС в самолете. 

На которую Стив так и не ответил :bubu:

Анон пишет:

А рациональной, не шипперской частью мозга

Вот эта часть меня просто изображает Тарантино с мемов, потом вспоминает, что это Гавайи, и уходит. Потому что нам всю серию показывали, как Дэнни важен и что он самый дорогой для Стива человек, а потом оп, неделя прошла, можно и свалить на неизвестное время О_О Если бы эту поездку сделали за кадром (типа "ну билеты у меня есть, через месяц поеду, а пока буду с тобой, пойду возьму пива в холодильнике") или сделали какую-то отдельную сцену месяц\два\три спустя, воспринималось бы не так, эмм, душераздирающе странно.

Анон пишет:

по тону всех его интервью последних 3-4-х лет у меня сложилось впечатление, что он далеко не в идеальных отношениях с продюсерами.

Ну если он еще сезона с 7-го хотел уйти из шоу, то это в целом не удивительно - без него сериал бы с большой вероятностью закончился (что и произошло), а какому продюсеру хочется завершения успешного проекта. Но я б тоже послушал, что он скажет, да.

#1388 2020-04-06 21:07:50

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

и еще по тону всех его интервью последних 3-4-х лет у меня сложилось впечатление, что он далеко не в идеальных отношениях с продюсерами.

Ну так они его паспорт в заложники взяли и не возвращали до последнего :lol:

А если серьезно, то мне тож интересно было бы его мнение насчет концовки почитать.

#1389 2020-04-06 23:18:27

Анон

Re: Hawaii 5-0

Ооооооо лост озвучил финал, наконец-то и я пошел смотреть!!

Ну вот и нахрена я ждал, там часть голосов не те что обычно, Стив не такой как я привык(

Отредактировано (2020-04-06 23:30:20)

#1390 2020-04-07 00:20:05

Анон

Re: Hawaii 5-0

Ну штош, я посмотрел и мой персональный хедканон - как только Стив прилетел в аэропорт хрен-знает-я-не-понял-куда-он-летит он осознал какой он дебил и тут же пошел к кассе за обратным билетом на гавайи.

#1391 2020-04-07 00:24:51

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

хрен-знает-я-не-понял-куда-он-летит

Никто не понял.  =D

#1392 2020-04-07 00:28:56

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:
Анон пишет:

хрен-знает-я-не-понял-куда-он-летит

Никто не понял.  =D

Да и без разницы, он там ненадолго.

#1393 2020-04-07 00:36:26

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Да и без разницы, он там ненадолго.

У него есть как минимум 6 часов подумать над своим поведением.  =D

#1394 2020-04-07 01:03:34

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

Ну штош, я посмотрел и мой персональный хедканон - как только Стив прилетел в аэропорт хрен-знает-я-не-понял-куда-он-летит он осознал какой он дебил и тут же пошел к кассе за обратным билетом на гавайи.

Хэдканоню примерно то же самое, ага.
Ну кто так снимает финалки, блин, как в анекдоте получается: 
— изобразите что-нибудь эротическое 
— ахх, аааххх, ааааапчхи!

#1395 2020-04-07 01:05:37

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и без разницы, он там ненадолго.

У него есть как минимум 6 часов подумать над своим поведением.  =D

6 часов с Кэтрин рядом уже достойное наказание за попытку бегства! :lol:

#1396 2020-04-07 01:20:03

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

6 часов с Кэтрин рядом уже достойное наказание за попытку бегства!

А ты жесток, анон.

#1397 2020-04-07 02:22:29

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:
Анон пишет:

6 часов с Кэтрин рядом уже достойное наказание за попытку бегства!

А ты жесток, анон.

Жесток тот анон, который выложил ссылки на фанфики, и я их читаю вместо того чтоб доделать работу и лечь спать :sadcat:

#1398 2020-04-07 07:17:19

Анон

Re: Hawaii 5-0

Ура, я не одна страдаю и вместо того, чтобы работать и спать, читаю фанфики! Ну то есть страдать плохо, конечно, но что делать, если так сняли финалку, что приходится фиками спасаться.
Поэтому еще парочку занесу:
Breathing in the Coldest Nights (вторая половина немного скомкана, но местами автор настолько точно попадает в эмоции, что не могу не занести)
Six Weeks (тоже норм вариант концовки... мог бы быть)

#1399 2020-04-08 00:19:33

Анон

Re: Hawaii 5-0

Анон пишет:

what you're looking for (будем считать, что это невыпущенная сцена после субтитров)

Так всё и было, я уверен! :heart:

#1400 2020-04-09 00:19:48

Анон

Re: Hawaii 5-0

Вот еще хороший вариант развития событий после титров, даже с канонным юмором: I moved further than I thought I could (But I missed you more than I thought I would)
Чето не отпустило меня пока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума