Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-16 23:49:54

Анон

№420 Обострение в игрожуре

В игрожуре весь день обострение, к сожалению, большая часть в твиттере.
Началось так: редактор IGN Russia написал колонку с провокационным названием "Сексуальная объективация — это прекрасно". На колонку пожаловались в американский офис, где-то через час её снесли. На сайте Wonderzine по этому поводу появился такой текст: http://www.wonderzine.com/wonderzine/en … 202283-ign (некоторые подозревают, что это они же жаловались)
Автор той колонки пришёл, увидел, что творится, и высказался у себя в блоге: http://darkwren.ru/igry/hipsta-inkvizit … t-na-igry/

В промежутке народ активно обсуждал и стебался в твиттере и фейсбуке, есть, например, такая ссылка На фейсбук, надеюсь, откроется (это главред "Афиши" запостил): https://facebook.com/story.php?story_fb … =719781783


#151 2014-10-21 12:07:25

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

В ДА2 специально же сделали систему дружбы/соперничества, при которой можно крыть сопартийца хуями сколько влезет, а он все-равно будет твоим сопартийцем, а не пошлет куда подальше, как в ДАО. Но эти придурки, имея возможность вдоволь поиздеваться над Андерсом и преспокойно прирезать его в финале, все-равно были готовы хоть жопу подставить ради очков дружбы.

Анон, а кто-нибудь про это толком сказал? Лично я никакого мануала в духе "материте сопартийцев, последствий не будет" не наблюдала.

#152 2014-10-21 12:13:05

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Лиз - не дамочка в беде, она скорее олицетворяет мужские фантазии про гаечку.

#153 2014-10-21 12:14:33

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

Вот-вот. Приставшего пидораса можно покрыть хуями, довести до раздвоения личности, а в конце убедить воевать за темпларов и убиться апстену - но нет, он жы плюсик не поставит, как жить-то?!

Т.е вариант "хочу отыграть перса, дружного со всей пати, даже с престарелым пидорасом" уже не рассматривается? А именно дружбы-то в диалогах с Андерсом и не получится. Там либо трах, либо ни рыба ни мясо, либо минус.

#154 2014-10-21 12:16:08

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

Анон, а кто-нибудь про это толком сказал? Лично я никакого мануала в духе "материте сопартийцев, последствий не будет" не наблюдала.

при анонсе игры очень много рассказывали про шкалу дружбы/соперничества.
Плюс, в меню способностей есть специальные баффы, включающиеся при определенном количестве набора очков той или иной стороны. типа "вы так загнобили и заебали андерса, что у него теперь +5 к стойкости",  "Андерс нашел в вас опору и теперь пепелит на 5% процентов сильнее".

#155 2014-10-21 12:24:50

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

А именно дружбы-то в диалогах с Андерсом и не получится. Там либо трах, либо ни рыба ни мясо, либо минус.

С чего вдруг? Мне Андерс не нравится, но он у меня был в плюсе, потому что плюсодрочер, и без всяких трахов.

#156 2014-10-21 12:27:53

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

Т.е вариант "хочу отыграть перса, дружного со всей пати, даже с престарелым пидорасом" уже не рассматривается?

От тех мальчиков, которые все время троллят биоварей за лгбт и целыми форумами ненавидят пидорасов?

#157 2014-10-21 12:34:50

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Понятно про Элизабет. Скорее всего, мне тогда попадались статьи, которые писали уже после того, как волна улеглась и что это вовсе не игра года, а журналисты принялись искать с лупой все возможные и невозможные недостатки.

#158 2014-10-21 13:20:30

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

при анонсе игры очень много рассказывали про шкалу дружбы/соперничества.

не все следят за анонсами и не все рассматривают меню способностей. кроме того наличие способностей не гарантирует, что перс по итогу не обидится и уйдет.

Анон пишет:

От тех мальчиков, которые все время троллят биоварей за лгбт и целыми форумами ненавидят пидорасов?

есть и другие мальчики. которым срать на пидорасов, но при этом не нравится чехорда с диалогами, когда не угадаешь к чему твой ответ приведет.

#159 2014-10-21 13:37:49

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

не все следят за анонсами и не все рассматривают меню способностей. кроме того наличие способностей не гарантирует, что перс по итогу не обидится и уйдет.

Ну как выглядывать в каждом анонсе и новости о Биовар фантомных геев и пропаганду лгбт, так это хардкорные мейл геймеры могут. А как блядь рассмотреть меню способностей в ролевой игре, так они не в состоянии? И эти люди потом попрекают девушек-геймеров поверхностным отношением к играм?

#160 2014-10-21 15:51:23

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

Т.е вариант "хочу отыграть перса, дружного со всей пати, даже с престарелым пидорасом" уже не рассматривается? А именно дружбы-то в диалогах с Андерсом и не получится. Там либо трах, либо ни рыба ни мясо, либо минус.

Шта? С чего бы это? Я взял Андерса в пати в самый последний момент (думал, что когда возьму, сразу первый акт кончится, бгг), отказал ему, и всё равно успел в начале второго акта вывести дружбу на +100. И ничего этот пидорас не престарелый.

Анон пишет:

Анон, а кто-нибудь про это толком сказал? Лично я никакого мануала в духе "материте сопартийцев, последствий не будет" не наблюдала.

В мануале к физическому лицензионному изданию есть  :trollface:

Анон пишет:

есть и другие мальчики. которым срать на пидорасов, но при этом не нравится чехорда с диалогами, когда не угадаешь к чему твой ответ приведет.

Анон, специально для них сделали рядом с репликами сердечки.

#161 2014-10-22 12:41:31

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

Шта? С чего бы это? Я взял Андерса в пати в самый последний момент (думал, что когда возьму, сразу первый акт кончится, бгг), отказал ему, и всё равно успел в начале второго акта вывести дружбу на +100. И ничего этот пидорас не престарелый.

Ну, квестами и я набила.

Анон пишет:

В мануале к физическому лицензионному изданию есть 

Всегда думала, что такие мануалы нужно делать в самой игре.

Анон пишет:

Анон, специально для них сделали рядом с репликами сердечки.

Про два сердечка и кулак я помню, угу.

#162 2014-10-22 13:50:47

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Про два сердечка и кулак я помню, угу.

Косо помнишь. Два сердечка и разбитое сердечко там.

#163 2014-10-22 16:17:58

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Про Инфинит. Пока я проходил игру мне Элизабет нравилась и казалась такой деконструкцией штампа про дамзель в беде. Потом анон вылез в интернеты и увидел тыщи сперматоксикозников, которые воспринимали Элизабет исключительно как мимими няшечка в башенке. У анона сложилось впечатление, что первые 15 минут знакомства с Элизабет, когда она и вправду была беззащитной мимими, слишком сильно ударили по неокрепшим мозгам.

#164 2014-10-22 17:46:51

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

У анона сложилось впечатление, что первые 15 минут знакомства с Элизабет, когда она и вправду была беззащитной мимими, слишком сильно ударили по неокрепшим мозгам.

мооожет быть.
А может, это сыграл роль последний эпизод "Морской могилы", где играешь за неё и меняется геймплей. ну упс, не потянула она с матерком и карабином выносить в лоб толпы врагов
хотя в других играх могли просто поменять руки гг на пушке и озвучку, а остальное всё оставить прежним ;D
и я был бы им дико благодарен. не умею в стелс

#165 2014-10-22 20:58:41

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Кстати, в отношении  объективизации женщин мне нравится вот эта презентация.
http://www.gamasutra.com/view/news/1945 … _games.php
он довольно разумная, фимейл-френдли и от самого разработчика, что важно.

#166 2014-10-22 21:33:44

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

У меня такое ощущение, что люди, называющие Лиз дамочкой-в-беде, просто не играли в Резидент Ивл 4. =/

#167 2014-10-22 21:56:51

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

Кстати, в отношении  объективизации женщин мне нравится вот эта презентация.
http://www.gamasutra.com/view/news/1945 … _games.php

Джухани из Котора разве была лесбуха? оО

#168 2014-10-22 21:57:09

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

Кстати, в отношении  объективизации женщин мне нравится вот эта презентация.
http://www.gamasutra.com/view/news/1945 … _games.php
он довольно разумная, фимейл-френдли и от самого разработчика, что важно.

От разработчика-гомосека.

#169 2014-10-22 22:33:10

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, в отношении  объективизации женщин мне нравится вот эта презентация.
http://www.gamasutra.com/view/news/1945 … _games.php

Джухани из Котора разве была лесбуха? оО

Наверное,  иначе зачем бы ей соблазнять фем!Реван?) Кстати, история у них красивая.

#170 2014-10-22 22:50:55

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

От разработчика-гомосека.

ты так говоришь, будто это что-то плохое.

#171 2014-10-22 22:54:55

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

От разработчика-гомосека.

Это как "пьян, да умен - два угодья в нем". Он и так хорош, да еще и разработчик!))

#172 2014-10-22 22:58:33

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:
Анон пишет:

От разработчика-гомосека.

ты так говоришь, будто это что-то плохое.

С тех пор, как я узнал, что он Аномена хотел пидором сделать, - да, говорю, как плохое  :lol:

#173 2014-10-22 23:46:34

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что люди, называющие Лиз дамочкой-в-беде, просто не играли в Резидент Ивл 4. =/

Ой, не напоминай анонче, я только что прошла РЕ4 и меня эта... эм... девушка-в-беде, ужасно заебала. То к врагам бежит на ручки, то еще какая херня с ней случится. Так что когда ее похищали, я ни капельки не скучала по ней.

#174 2014-10-23 01:32:53

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

#175 2014-10-23 01:46:16

Анон

Re: №420 Обострение в игрожуре

Анон пишет:

О, эти звуки рвущихся геймерских пердаков.  :lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума