Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-19 04:42:43

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

*обняла анона*

#27 2020-09-19 08:33:16

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Гспди, это же 3.14здец :sadcat:
Бедный анон, иди на ручки :comfort:

#28 2020-09-19 15:02:29

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

*благодарные птичьи звуки*

Чуть менее эмоциональный ор.

Проорался - на душе полегчало. Теперь нужно порисовать осенних рисуночков и дождаться 1-2 октября, там будет ясно, буду ли я съезжаться с одной тян или буду просто тикать с городу.
sticker.png

#29 2020-10-18 16:20:54

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

С тян не съехался.
Ковиднулись мать с сестрой, с сестрой я пересекался в то время, когда она уже могла быть заразной, так что не исключено, что скоро и меня ждет то же самое. Самоизолируюсь и каждый день проверяю, не отвалилось ли у меня обоняние и чувство вкуса.
4e65b5782633afeb8d12e14cf47d31d0.png

#30 2020-10-18 16:42:41

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Надеюсь все обойдётся, анонче!
Посылаю тебе лучей поддержки от всего своего аноньего сердца :heart:

#31 2021-03-10 00:08:42

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Большую часть зимы я бездарно болел. Но настала весна и пришло время покидать халупу, в которой меня радостно похоронили и надеялись, что я из этого склепа не вылезу в ближайшие годы.
Нет, я не буду делать в ней ремонт перед отъездом за свой счет, как намекали дорогие домочадцы с явным прицелом на то, что я ближайшие месяцы буду тут обои клеить и полы красить. Тут покраска полов погоды не сделает, они прогнили и проваливаются. И обои клеить бесполезно, потому что стены рушатся.
Да, я срал и ссал на всю эту хуйню про то, что нужно доделывать дела, потому что здесь у меня нет дел. Содомируйте друг другу мозги, как хотите, купайтесь в своей взаимоненависти и взаимозависимости, а меня больше этим говном не кормите, не хочу я больше ваших жареных гвоздей.
Нет, блядь, ваша "помощь" с переездом мне не нужна, вы мне купленную в 2012 году банку консервов и буханку хлеба до сих пор припоминаете.
Нет, блядь, я еду не "пожить", как вы мне в едином порыве твердите, я еду жить, черти ебаные. Разницу понимаете?
Ну вот и все.
*злые птичьи звуки и звуки заводящегося мотора*
EWJUPJP.png

#32 2021-03-10 12:45:00

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Все правильно делаешь, анончик!

#33 2021-03-18 17:50:42

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Анон пишет:

Все правильно делаешь, анончик!

Спасибо, не сомневаюсь, что так и есть  :heart:

Грустные бессвязные мысли.

sticker.png

Отредактировано (2021-03-18 18:11:51)

#34 2021-03-18 18:29:38

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Анон пишет:

И я ощущаю огромную вину за то, что не могу ничего сделать для этих не осознающих причину своих бед людей, которым во многом похуже, чем мне, и вынужден отстраниться от них, чтобы они не тащили меня снова в свою кастрюлю

Обнял
Это лишняя ответственность, анон. Как бы там ни было, но они взрослые, совершеннолетние и это их выбор. Никого нельзя вытащить из нездоровых отношений силком, пока сам не захочет - ничего не помогает.

Отредактировано (2021-03-18 18:49:12)

#35 2021-03-19 08:15:33

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Бедный анонче! :sadcat: что за 3,14 у тебя там творился! Читаю и хочу взять тебя на ручки :sadcat:

#36 2021-03-21 22:27:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Анон пишет:

Обнял
Это лишняя ответственность, анон. Как бы там ни было, но они взрослые, совершеннолетние и это их выбор. Никого нельзя вытащить из нездоровых отношений силком, пока сам не захочет - ничего не помогает.

Спасибо. Я понимаю, но у меня же два режима: пингвин должен и пингвин виноват. Раз у кого-то проблемы - должен рвать на жопе волосы во имя их решения. Раз не могу - я отягощен ужаснейшей и неисправимой виной.

Анон пишет:

Бедный анонче! :sadcat: что за 3,14 у тебя там творился! Читаю и хочу взять тебя на ручки :sadcat:

Спасибо и тебе. Жаль, что все это по-прежнему расстраивает взрослого и самостоятельного меня до такой степени, что хочется под землю провалиться от стыда, это как-то неправильно.
Тем временем я переехал, пусть и практически без денег и немного второпях.
Суть такова: зимой я болел, из-за этого сильно просело финансовое благополучие, и это вызвало у всех членов семьи нездоровый ажиотаж. То есть, меня реально сильно переебало, настолько сильно, что

неаппетитное...

Месяца на три я бы заехал в стационар, если бы не неблагоприятная обстановка по коронавирусу, меня только в связи с этим и с отсутствием суицидальных мыслей (чего не было, того не было) и не положили.
На еду и жилье я зарабатывал, плюс была небольшая заначка, но мне пришлось пару раз занять на лекарства, также я практически перестал следить за собой и за домом (мне один раз помогли с уборкой), и это как будто стало катализатором коллективного сумасшествия под названием "анон овощ, анона нужно передать в заботливые руки".
Во-первых, изредка мелькавшие реплики о моей инфантильности превратились в ежедневные хиханьки над тем, что я инфантил, овощ, особый ребенок. Я бросаю трубку. Потом через несколько часов мне перезванивают и продолжают вести диалог, как ни в чем не бывало, вроде бы не меня довели до слез. На правду же не обижаются, а анон за 10 с лишним лет самостоятельной жизни, наверное, уже устал играть в самостоятельность, и хорошо бы ему вернуться в деревню к матушке.
Один из братьев, подвозя сестру до моей хаты по какому-то делу, заявил, что не хочет ко мне заходить в гости, чтобы не видеть меня и не расстраиваться, потому что я скурвился и выгляжу очень мерзко.
Сказал, что получу деньги в понедельник. Не смог. Сказал, что получу в следующий. Не смог. Надо мной начали проигрывать со словами "анон получает зарплату каждый понедельник, лол, азаза". Я получил деньги во вторник, но рофлы про каждый понедельник не окончились. И они не окончатся, как никогда не окончатся связанные с проблемами с уборкой рофлы про помойку (что я буду жить на помойке, потому что прикрывающиеся ментал очками лентяи и тунеядцы там неизменно и заканчивают свою жизнь, что вокруг меня помойка, что я гниющий мусор, и меня надо вывезти на свалку за городом).
Вроде бы все это просто слова, сказанные даже не лично, но как же я заебался их слышать... Мои попытки ответить в том же духе неизменно встречали или искреннее ачотакова, или столь же искренний взрыв смеха. Когда кому-то была нужна моя помощь, я делал то, что мог, когда она понадобилась мне - я превратился в посмешище, над которым надо почаще глумиться для того, чтобы у него, по выражению матушки, душа перевернулась, появилось желание жить, трудиться и все такое.
Как только мне стало чуть лучше, я нашел жилье в соседнем городе, снял и уехал на следующий день. Перед тем, как уехать - сообщил матери о переезде, сказал, что буду жить в двушке с соседкой.
Она заявила, что я искал себе неопытную девушку, чтобы выебать ее, зашкварив своей грязной похотью и сломав ее жизнь.
EWJUPJP.png

Отредактировано (2021-03-21 22:53:21)

#37 2021-04-04 11:42:20

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

mode "пингвин виноват" on
Со мной перестала общаться очень близкая подруга. Почему? Потому что какие-то мои небольшие радости достижения уровня "монетизирую хобби" или "могу поиграть в %%игранейм%%" доставляли ей слишком много негатива. Видите ли, общее хобби у нас одно, но она начала позже и поэтому пока не может этим подрабатывать, поэтому всякий раз эта тема доводила ее до слез, а %%игранейм%%, которой она меня попрекала по кд, не идет на ее компьютере. Кроме того, она еще учится, и тема денег тоже постоянно причиняла ей жопоболь, даже когда я ее не поднимал. Ей просто неприятно было знать, что я в любой момент могу заказать себе хуйню с алика.
:sadcat:
Я не могу выразить, насколько огромное чувство вины навалилось на меня из-за этого. Мне грустно из-за того, что я потерял милого, интересного и очень дорогого мне человека. И очень хуево из-за того, что я невольно расстраивал ее :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
40by2Tv.png

#38 2021-04-04 12:11:45

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Анон пишет:

Почему? Потому что какие-то мои небольшие радости достижения уровня "монетизирую хобби" или "могу поиграть в %%игранейм%%" доставляли ей слишком много негатива.

По-моему кто-то слишком лез тебе в границы, но если он сам перестал, пусть и путём ухода, он небезнадежен. Главное не бежать вслед и не пытаться пробить себе границы сильнее. Ну в смысле не пытаться как-то подстроиться, там у нее проблемы, решит сама придет, не решит - вам обоим лучше не ухудшать состояние друг друга.
А вот ощущать вину тебе не за что, ты не виноват в проблемах с самооценкой у подруги.

#39 2021-04-06 20:12:47

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Пингвинчик, держись  :comfort:
Это пиздец, то, что ты рассказываешь. Ты молодец, что стараешься вырваться, (извини, если неуважительно, я не хочу тебя стриггерить случайно) эти люди так и будут вариться в своём личном адочке, не позволяй им себя тянуть, даже если вина говорит, что ты плохой.
Ты очень правильные вещи думаешь — ты не должен занимать чужую пустоту, даже если сочувствуешь чужой боли.

И поздравляю с маленькими радостями, очень жаль, что подруга не смогла оценить. Это не ты какой-то плохой друг, а она что-то там у себя пофиксить не может, не принимай её агрессию на свой счёт.  :comfort:

Отредактировано (2021-04-06 20:23:08)

#40 2021-04-21 11:13:49

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Анон пишет:

По-моему кто-то слишком лез тебе в границы, но если он сам перестал, пусть и путём ухода, он небезнадежен. Главное не бежать вслед и не пытаться пробить себе границы сильнее. Ну в смысле не пытаться как-то подстроиться, там у нее проблемы, решит сама придет, не решит - вам обоим лучше не ухудшать состояние друг друга.

Анон пишет:

И поздравляю с маленькими радостями, очень жаль, что подруга не смогла оценить. Это не ты какой-то плохой друг, а она что-то там у себя пофиксить не может, не принимай её агрессию на свой счёт. 

Спасибо. Я это понимаю, поэтому просто сказал ей, что она может в любое время со мной связаться, если ей захочется, и что при любом раскладе я не в обиде, и все. Хотя первым делом мне захотелось удалить все свои страницы в соцсетях и сообщить заказчикам, что лавка закрыта, цирк сгорел, клоуны разбежались. Ну, и больше никогда не брать в руки стилус, бисер и все такое, потому что как же ты можешь делать больно тем, кого любишь, пингвин, кайся и рви волосы на жопе!
На самом деле я знаю, насколько абсурдно это звучит, и точно так же знаю, что на самом деле никому никакого плохого зла не делаю, она сама с этим отлично справляется. Наверное, это прозвучит некрасиво с моей стороны, но мне даже стало легче, когда я перестал быть невольным источником негатива в чужой жизни.
Ну а в остальном все хорошо, в миллионнике мне нравится, и, скорее всего, здесь я в ближайшее время и останусь.
3L1eCsZ.png

#41 2021-04-23 11:45:11

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Поскольку сейчас я возвращаюсь к активной крафтерской жизни, мне вспомнилась связанная с рукоделием история, где дураком оказался не я.
Ни для кого не секрет, что пингвин - птица инфантильная. Пингвинья инфантильность для всей семьи издавна являлась предметом насмешек, доброжелательных подъебов и откровенного быкования. Моя любимая игра - кубач, я коллекционирую игрушки и фигурки, рисую, обожаю бумажную переписку, жить не могу без сладенького, читаю только фантастику и фэнтези, ммм, ну, в общем, мне всегда 12 лет. Да, я аксолотль, фавненок, Питер Пэн, солнечный ребенок, и мне это никак не мешает.
Но... я никогда не поступал настолько необдуманно, как взрослые, опытные и разумные члены моего семейства.

О том, как предприниматели от Б-га кубы покупали и зефирными игрушками торговали.

Короче, что я хочу сказать? Да ничего, просто обсуждал утром с новообретенной коллегой по крафту зефирные игрушки и те кадавры всплыли в моей памяти, как наяву.
12569606.png;compress=true

Отредактировано (2021-04-23 21:10:57)

#42 2021-04-23 18:58:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

анон, я дико проорала с твоей последней истории)
спасибо за продление жизни, ты замечательная птичка и у тебя всё будет хорошо!

#43 2021-04-23 19:34:30

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [yes comments] Хроники перелетного пингвина

Ой, аноооон.  :comfort:

За что тебе эти... Эксцентричные люди @__@

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума