Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-01-22 12:33:01

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Я бы рискнул. Потомушто 400 тыс ниачом и скоро они обесценятся. Я разок так вложился в замерзшую стройку, как раз 420 тыс, через год поднял 1200.

Анон, я б тоже рискнула. На экологию всем традиционно насрать, а особенно самим китайцам. До нуля эти деньги не упадут, в крайнем случае - продашь дом дешевле и потеряешь часть денег, но не все.
Хотя вот лично я страшно боюсь всякой фигни с домами - то есть, вдруг в нем есть какой-то дефект, который городские жители не просекут. Это надо брать эксперта, который оценит сам дом.
А кстати, дом-то продается вместе с землей?

#177 2015-01-22 12:59:09

Анон

Re: Жилья тред

Аноны из ДС, предлагаю обсудить перcпективы недвижимости москвы и подмосковья.

Вернее, будет ли падать сильнее, чем питер и окрестности? И если да, намного ли сильнее или пропорционально?

#178 2015-01-22 13:05:59

Анон

Re: Жилья тред

Ну пока все сидят с квартирами и не понижают цены, еще где-то полгода вторичка должна простоять, потом припадет. Хотя если она подешевела в других валютах с более крепким курсом, ее нерезиденты покупать не начнут?

#179 2015-01-22 13:27:44

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

ее нерезиденты покупать не начнут?

Она пока не до такой степени подешевела. Я слежу - в баксах.
Если будет падать дальше - начнут. вернее могут начать

#180 2015-01-22 21:39:16

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

хочу купить именно там потому что есть информация (в самой деревне не знают еще) что в том мелком городишке китайцы будут в этом 2015 году строить завод. и вот если они его построят - цены ясен пень в этой деревне на недвигу подскачат, нужны же рабочие места и следовательно жилье.

Анон. Я вижу, ты хороший человек. У тебя добрые глаза...

Нет, я все понимаю, и это твое полное право держать все в тайне. Но просто я примерно в твоем же положении (треть однушки заставила меня выпить стопочку за свою треть), поэтому может, намекнешь, что за завод или что за город?

#181 2015-01-26 13:49:13

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, вот вы как зимой живете в плане проветривания квартиры?
У меня окно на кухне открыто вертикально (вот так http://i01.i.aliimg.com/img/pb/785/998/ … 5_944.jpg) весь день, даже в морозы, закрываю лишь на ночь. А утром, когда просыпаюсь, кажется, что воздуха не хватает, бегу скорее окно открывать. То же самое всегда было у моих родителей.
А тут зашел к подруге в гости, у нее в квартире три человека живут, и окна на зиму законопачены намертво. То есть, дом не проветривается вообще с декабря по март. И им норм  :chearleader:
Теперь интересна вот средняя температура по больничке.

#182 2015-01-26 13:58:26

Анон

Re: Жилья тред

Постоянно проветриваю. У меня батарея жарит так, что на второй день без проветривания будет парилка. Когда на улице совсем холодно, приоткрываю окно перед уходом на работу, по возвращении закрываю. Когда -10 и выше - могу хоть весь вечер держать открытым.

#183 2015-01-26 14:15:26

Анон

Re: Жилья тред

На кухне постоянно окно приоткрыто вертикально, в комнате я проветриваю каждые два часа по 10 минут, открываю балконную дверь настежь. .)

#184 2015-01-26 14:21:10

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, вот вы как зимой живете в плане проветривания квартиры?

Проветриваем даже в самые адские морозы (их у нас не бывает, правда). Если ночью холодно и окно было открыто, могу проснуться за полчаса до основного подъема (сам, без будильника), на автомате закрыть окно и завалиться спать дальше. Ну, чтобы не так холодно вылезать из-под одеяла потом было  :lol:

#185 2015-01-26 15:00:11

Анон

Re: Жилья тред

я уже хорошенько подумал и почти передумал насчет дома. потому что там требуется к дому машину, а я водить умею, но тачилы своей нет. машина точно нужна, ибо транспорт общественный ходит всего пару раз в день, а в дом постоянно надо будет что-то покупать

Анон пишет:

что за завод или что за город?

под Саратовым (который крупный город), машиностроительный завод. точнее не скажу - боюсь спалиться.

#186 2015-01-26 15:11:55

Анон

Re: Жилья тред

Проветриваю утром и вечером минут по десять, уходя из комнаты на кухню или в ванную. Могу оставить открытым, если ухожу ненадолго, например, в магазин у дома. Ненавижу холод, раньше очень страдала от привычки мамы постоянно держать окна приоткрытыми.

#187 2015-01-26 15:16:07

Анон

Re: Жилья тред

проветриваю в любую погоду по часу в день минимум обязательно.

#188 2015-01-26 16:56:58

Анон

Re: Жилья тред

Ставлю окно вертикально на разные позиции "гребенки" в зависимости от температуры снаружи и отопления внутри.

#189 2015-01-26 17:37:59

Анон

Re: Жилья тред

Вопрос про агентом по недвижке

В обозримом будущем стоит вопрос купли-продажи квартиры. Я знаю, что сейчас ситуация с ценами пиздец, но выхода нет, надо переезжать. Несколько лет назад родители переезжали с помощью одного агента. Но связываться с ним второй раз не хочется, там были недочеты - например агент не доглядел один неприятный недостаток квартиры и пропустил небезобидную опечатку в договоре, которую чудом заметил отец, уже занеся перо для подписи. 

Есть знакомый, муж не очень близкой приятельницы с которой видимся раз в год. Он много лет занимался недвижимостью. Но сейчас он официально не работает в фирме, но имеет наработанную годами базу данных и опыт. Насколько безопасно покупать-продавать через агента, у которого нет тылов в лице фирмы? Насколько безопасно прокручивать такие большие деньги "по знакомству"?
Он готов взять чуть меньше комиссионных: и по знакомству и поскольку он в свободном плавании, но я в сомнениях.

#190 2015-01-26 18:01:49

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Насколько безопасно покупать-продавать через агента, у которого нет тылов в лице фирмы? Насколько безопасно прокручивать такие большие деньги "по знакомству"?

"по знакомству" я бы взял агента, только если есть реальные отзывы. То есть, само знакомство как отзыв не катит. А так мы покупали с агентом, работающим всю жизнь без фирмы, ее рекомендовали два человека, и остались очень довольны.

#191 2015-01-28 01:14:23

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Насколько безопасно покупать-продавать через агента, у которого нет тылов в лице фирмы? Насколько безопасно прокручивать такие большие деньги "по знакомству"?

Если это реально хороший агент. А то мне близкая знакомая тетки, согласившаяся работать за половину обычной комиссии, впаривала какой-то неликвид, причем уговаривала брать не в тех районах, где хотела я, говорила, что я ничего не понимаю и т.д. Два месяца с ней потеряла, а на выдачу ипотеки срок. В итоге нашла квартиру сама.

#192 2015-01-28 09:47:58

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

по знакомству" я бы взял агента, только если есть реальные отзывы. То есть, само знакомство как отзыв не катит. А так мы покупали с агентом, работающим всю жизнь без фирмы, ее рекомендовали два человека, и остались очень довольны.

Полностью поддерживаю сказанное аноном.

#193 2015-01-28 09:50:58

Анон

Re: Жилья тред

Забыл добавить - только надо, чтобы этот агент не прекращал практику, т.к. на рынке все меняется, и если он на какое-то время отходил от дел, может упустить какие-то моменты в вашей сделке.

#194 2015-01-28 13:23:08

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Забыл добавить - только надо, чтобы этот агент не прекращал практику, т.к. на рынке все меняется, и если он на какое-то время отходил от дел, может упустить какие-то моменты в вашей сделке.

Насколько я знаю, он продолжает работать (неофициально).
Профессиональные рекомендации спросить - спрошу, хотя и предвижу неудобство, мол, я предложил кому-то по дружбе услугу, пусть и не безвозмездно, а у меня в ответ просят портфолио.

#195 2015-01-28 15:04:23

Анон

Re: Жилья тред

Анон ты его заказчик и это твое право. Если бы он бесплатно на тебя решил поработать другое дело, но там где идет речь о деньгах начинаются деловые отношения со скидочками или без. Он делает бизнес, ты покупаешь услугу и забудь о неудобствах, речь слишком о серьезных суммах для этого.

#196 2015-01-28 16:02:30

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Профессиональные рекомендации спросить - спрошу, хотя и предвижу неудобство, мол, я предложил кому-то по дружбе услугу, пусть и не безвозмездно, а у меня в ответ просят портфолио.

Анон, я твердо придерживаюсь мнения, что агента надо брать того, о ком есть личные рекомендации людей, которым ты доверяешь (что он провел их сделку результативно и адекватно представлял их интересы в процессе, а не просто, что "человек хороший"), а "самовыдвиженцу", как в твоем случае, я бы побоялся доверять. Хороших агентов передают из рук в руки.

#197 2015-01-29 12:19:21

Анон

Re: Жилья тред

А вдруг. Аноны, кто-нибудь заменивал квартиру на две? Расскажите, как оно было? Много ли денег потратили, не жалеете ли?

#198 2015-01-29 12:25:28

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Профессиональные рекомендации спросить - спрошу, хотя и предвижу неудобство, мол, я предложил кому-то по дружбе услугу, пусть и не безвозмездно, а у меня в ответ просят портфолио.

Это исключительно проблемы этого риэлтора. Если он не хочет или не может предоставить портфолио или рекомендации - это просто очень плохо. Потому что операции с недвижимостью - это не покупка комода. Это огромные деньги и большие риски. Ты, анон, не должен чувствовать неудобства. Волнуйся только о сохранности своих денег.

#199 2015-01-29 12:27:19

Анон

Re: Жилья тред

Я так оказался от услуг риэлтора - моего троюродного брата. Он занимается покупкой-продажей квартир уже 10 лет, но у меня нет знакомых или родни, которым бы он помогал, соответственно, без отзывов я его услугами не стал пользоваться. Хотя да, это мой троюродный брат и я знаю его с детства, и он хороший человек. Но почему я должен расплачиваться своими деньгами за то, чтобы он не чувствовал себя обиженным? У профессионала просьба предоставить отзывы не вызовет негативных эмоций. А если вызвала - тут что-то явно не так.

#200 2015-02-04 14:15:35

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, тупой вопрос: без временной регистрации сбербанк может дать ипотеку на жилье в МО?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума