Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-01-14 20:39:51

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, я впервые сам плачу по счетам, и не могу в них разобраться  :facepalm: Помогите?
Вот пришел счет за электроэнергию.
Там пять граф.

По состоянию на начало расчетного периода сумма переплаты составляет 447 руб
День (Т1) 721 руб
Всего начислено за текущий период 721 руб
Сумма поступивших платежей 1 660 руб
Итого переплата 1386 руб

Я нихуя не понял! Сколько мне нужно в итоге заплатить?

#152 2015-01-14 21:29:14

Анон

Re: Жилья тред

Если я правильно понял, ничего платить не надо. Ты (или кто раньше платил) внес больше, чем начислено, и еще остаток есть.

#153 2015-01-17 21:14:28

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, подскажите, пожалуйства.
Анон хочет студию в дс2, юг, не ебеня от метро.
Есть на руках 1.5 ляма и шанс намутить второй, продав машину.
Что анону делать?
Стройки щас только с котла там.
Готовые начинаются от 2,8-3 ляма.
Жилье нужно пиздец как, ибо анон пахал всю жизнь как проклятый, не имеет недвижки, родни, которая поможет, бабушкиных квартир и прочего.
Брать еботеку и гасить с продажи колес?
Другие места не рассматриваются, район связан с работой.
Анон в ахуе, печали и готов от отчаяния уже с крыши прыгать, ибо все планы летят в пизду.

#154 2015-01-18 00:20:59

Анон

Re: Жилья тред

Анон, который хочет студию, имей в виду, что сейчас много новостроек заморозят из-за кризиса. Если она физически не построена полностью или у тебя нет инсайдерской информации о надежности застройщика и проекта, то это будет очень большой риск. Говорят, что вторичка через некоторое время может пойти вниз в рублях тоже (в долларах падение уже произошло), но гарантий тоже никто не даст.

#155 2015-01-18 01:33:49

Анон

Re: Жилья тред

Спасибо. Инсайдерской нет,  строек анон закономерно ссыт, но деваться некуда.
Вторичка в рублях щас пока такая же по цене, и ее катастрофически мало, все с продаж поснимали.
Будем думать.

#156 2015-01-18 02:57:56

Анон

Re: Жилья тред

анон выше все правильно сказал, сейчас вся банковская система висит на волоске, какие котлованы  :casper:
пересидеть с полгода-год с деньгами, а там видно будет

#157 2015-01-18 10:47:14

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Спасибо. Инсайдерской нет,  строек анон закономерно ссыт, но деваться некуда.
Вторичка в рублях щас пока такая же по цене, и ее катастрофически мало, все с продаж поснимали.
Будем думать.

Анон, пока думаешь, можешь положить деньги на депозит месяца на три, пока высокие ставки, только в хороший банк, естественно. Процентов 16 годовых заработаешь.

#158 2015-01-18 13:11:17

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, я, наверное, из-за хуйни волнуюсь, но все же. Взял квартиру в ипотеке. Долго смотрел квартиры в этом районе, в итоге взял в доме, где продавались еще две квартиры в то же время. Прошло несколько месяцев, решил посмотреть, как изменилась цена в моем доме. Смотрю, а в нем уже восемь квартир продают. При этом ни в одном из соседних домов нет такого ажиотажа.
Дом хороший, крепкий, отличная инфраструктура, не вижу в нем недостатков, но теперь ощущение, как будто крысы бегут с корабля, а я не понял, в чем дело. Это же нормально, когда в обычной многоэтажке так много сразу продается квартир?

#159 2015-01-18 15:56:45

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо. Инсайдерской нет,  строек анон закономерно ссыт, но деваться некуда.
Вторичка в рублях щас пока такая же по цене, и ее катастрофически мало, все с продаж поснимали.
Будем думать.

Анон, пока думаешь, можешь положить деньги на депозит месяца на три, пока высокие ставки, только в хороший банк, естественно. Процентов 16 годовых заработаешь.

Анонче, они и лежали, перед нг буквально вклад закончился, но сейчас коротких подходящих мне вкладов нет, только от года. Считаю что смысла опять класть нет, вдруг придется срочно снимать и мутить с недвижкой - накапать не успеет ничего, только время на беготню потрачу (анон охуел от 3хчасовой очереди в будни, когда снимал бабло).
И кстати, тем кто темой интересуется, выше 20-21% класть смысла нет, там налог и прочая ебатория, пошукайте про это в тырнете.
*анон со студией*

#160 2015-01-18 19:29:55

Анон

Re: Жилья тред

у того же ткс 22-24% депо до года и без налогов, так как номинальная ставка всего 18% - она налогом в этом году не облагается, а остальное бонус от банка

#161 2015-01-18 19:35:44

Анон

Re: Жилья тред

Это же нормально, когда в обычной многоэтажке так много сразу продается квартир?
глюк базы данных скорей всего или разные агенства одно и то же по разной цене навыкладывали, может еще инвесторы сливают, если дом новый, но в любом случае беспокоиться не о чем

#162 2015-01-18 20:04:18

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, я, наверное, из-за хуйни волнуюсь, но все же. Взял квартиру в ипотеке. Долго смотрел квартиры в этом районе, в итоге взял в доме, где продавались еще две квартиры в то же время. Прошло несколько месяцев, решил посмотреть, как изменилась цена в моем доме. Смотрю, а в нем уже восемь квартир продают. При этом ни в одном из соседних домов нет такого ажиотажа.
Дом хороший, крепкий, отличная инфраструктура, не вижу в нем недостатков, но теперь ощущение, как будто крысы бегут с корабля, а я не понял, в чем дело. Это же нормально, когда в обычной многоэтажке так много сразу продается квартир?

не ссы. достаточно прозвонить по указанным в объявах телефонам и спросить про конкретные квартиры - анон дает тебе зуб, что они или "уже проданы", или "информация устарела".
в любой непонятной ситуации - прозванивай и спрашивай, как будто ты собираешься покупать.

#163 2015-01-18 20:29:12

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйства.
Анон хочет студию в дс2, юг, не ебеня от метро.
Есть на руках 1.5 ляма и шанс намутить второй, продав машину.
Что анону делать?
Стройки щас только с котла там.
Готовые начинаются от 2,8-3 ляма.
Жилье нужно пиздец как, ибо анон пахал всю жизнь как проклятый, не имеет недвижки, родни, которая поможет, бабушкиных квартир и прочего.
Брать еботеку и гасить с продажи колес?
Другие места не рассматриваются, район связан с работой.
Анон в ахуе, печали и готов от отчаяния уже с крыши прыгать, ибо все планы летят в пизду.

Анон, а тебе надо совсем близко к метро что ли? Или супер-запросы? У меня родственник недавно купил квартиру одношку в 15 минутах от Парка Победы, за 2400

#164 2015-01-18 21:01:14

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Анон, а тебе надо совсем близко к метро что ли? Или супер-запросы? У меня родственник недавно купил квартиру одношку в 15 минутах от Парка Победы, за 2400

Не, остановки три сойдет вполне. и запросов нет - никаких парковок-стоянок-охраняемых-площадок анону не надо, ему нужна тупо хата. А поделись, если не жалко, что за дом? В смысле, не точные координаты, а тип - что-то начала нулевых, совсем новострой, или же старый фонд (но за 2,4 сф - это должно быть везение, там нет маленьких метров). Анон общался с петнедвижимостью, ему там сообщили, что даже за 2,6-2,8 он на вторичку может и не рассчитывать в том районе.

#165 2015-01-18 21:25:08

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

И кстати, тем кто темой интересуется, выше 20-21% класть смысла нет, там налог и прочая ебатория, пошукайте про это в тырнете.

До конца 2015 г. предельная ставка необлагаемого дохода по депозитам - 18,25% годовых.

#166 2015-01-18 21:43:49

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

До конца 2015 г. предельная ставка необлагаемого дохода по депозитам - 18,25% годовых.

Вот, точно, спасибо.

#167 2015-01-19 01:12:16

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а тебе надо совсем близко к метро что ли? Или супер-запросы? У меня родственник недавно купил квартиру одношку в 15 минутах от Парка Победы, за 2400

Не, остановки три сойдет вполне. и запросов нет - никаких парковок-стоянок-охраняемых-площадок анону не надо, ему нужна тупо хата. А поделись, если не жалко, что за дом? В смысле, не точные координаты, а тип - что-то начала нулевых, совсем новострой, или же старый фонд (но за 2,4 сф - это должно быть везение, там нет маленьких метров). Анон общался с петнедвижимостью, ему там сообщили, что даже за 2,6-2,8 он на вторичку может и не рассчитывать в том районе.

Я тебя обманул, сейчас выяснил - за 2700. Но дали скидку еще какую-то, за то что налом. Кубинская улица, старый фонд, 1 этаж, однушка. И подорожать они вроде не должны были успеть - купили буквально с месяц, выбирали от силы 2 недели, то есть не то чтобы ждали годами. Может тебе с другой фирмой попробовать?

#168 2015-01-19 07:43:16

Анон

Re: Жилья тред

аноны, советуюсь со всеми, может и тут что дельное скажут.
есть деревня под крупным городом (до мелкого города 40 минут, до крупного 1,5 часа на машине)
там продают дом обшитый сайдингом, все вроде прилично, свет есть, вода есть, газ есть, канализацию самим надо ставить
продают за смешные 400 тысяч, даже есть возможность торга, поскольку никто не рвется покупать. ах да, плюс еще в том что он рядом с асфальтной дорогой, в первой полосе и там чистят от снега, поскольку дорога до магазина, а хозяин магазина заказывает чистку, дальше трасса федеральная, так что этой зимой там даже чище чем в москве
а хочу купить именно там потому что есть информация (в самой деревне не знают еще) что в том мелком городишке китайцы будут в этом 2015 году строить завод. и вот если они его построят - цены ясен пень в этой деревне на недвигу подскачат, нужны же рабочие места и следовательно жилье.
и в тоже время, а вдруг не построят? вот потрачу я годами скопленные "жалкие" четыреста штук (+энное количество на благоустройство), а в итоге хуй. без завода там нечего делать - работы нет, только блять курочек растить.
и вот я в подвешенном состоянии, возможно это шанс, а возможно нет

#169 2015-01-19 11:30:37

Анон

Re: Жилья тред

А природы-красоты там есть? В плане поселения в дом дачников, в случае жопы с заводом?

#170 2015-01-19 11:59:24

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

и в тоже время, а вдруг не построят? вот потрачу я годами скопленные "жалкие" четыреста штук (+энное количество на благоустройство), а в итоге хуй. без завода там нечего делать - работы нет, только блять курочек растить.
и вот я в подвешенном состоянии, возможно это шанс, а возможно нет

А у тебя есть другое жилье, анон? В собственности?
А то, может, это реально твой шанс заиметь свой дом.
Ну и напрягись, пробей тему с заводом пояснее, что ли.

#171 2015-01-19 12:00:44

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Я тебя обманул, сейчас выяснил - за 2700. Но дали скидку еще какую-то, за то что налом. Кубинская улица, старый фонд, 1 этаж, однушка. И подорожать они вроде не должны были успеть - купили буквально с месяц, выбирали от силы 2 недели, то есть не то чтобы ждали годами. Может тебе с другой фирмой попробовать?

Спасибо тебе, человече. Да, ищу уже через частного риелтора.
Кубинская - отличное место.

#172 2015-01-19 15:19:29

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

А природы-красоты там есть? В плане поселения в дом дачников, в случае жопы с заводом?

красоты там охуенчик, рядом леса и волга, чистота

Анон пишет:

А у тебя есть другое жилье, анон? В собственности?

1/3 однушки, бггг, я дохуя миллионер

да вот точно вроде завод, чего только шухеряться не понятно.

#173 2015-01-19 15:20:24

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

а хочу купить именно там потому что есть информация (в самой деревне не знают еще) что в том мелком городишке китайцы будут в этом 2015 году строить завод. и вот если они его построят - цены ясен пень в этой деревне на недвигу подскачат, нужны же рабочие места и следовательно жилье.

Анон, только имей в виду, что от соседства китайского производства скорее всего ухудшится экологическая ситуация в том месте, т.к. они не очень заморачиваются контролем выбросов и прочего. Там, например, где они берут землю в аренду под теплицы, потом по 10 лет ничего не растет из-за их удобрений.

#174 2015-01-19 15:30:03

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

да вот точно вроде завод, чего только шухеряться не понятно.

потому и шухерятся, что фугавно, все засрут, будут свои сточные воды сливать нам в огород и так далее
короче, смотреть по приоритетам тебе надо, ну и по перспективам подумать, можно ли будет сменять этот дом на что то повыгоднее (если что, в будущем). если тебе там не детей растить - то чоб нет?

#175 2015-01-19 15:33:35

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

дальше трасса федеральная,
и в тоже время, а вдруг не построят? вот потрачу я годами скопленные "жалкие" четыреста штук (+энное количество на благоустройство), а в итоге хуй. без завода там нечего делать - работы нет, только блять курочек растить.
и вот я в подвешенном состоянии, возможно это шанс, а возможно нет

Я бы рискнул. Потомушто 400 тыс ниачом и скоро они обесценятся. Я разок так вложился в замерзшую стройку, как раз 420 тыс, через год поднял 1200.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума