Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2017-05-29 00:10:22

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Мой пример не показательный, потому что было  огромное везение (деньги заработаны, если что). Я к тому, анон, что когда привычная детская в родительской хате за тыщи км, и работа быстро находится, и на съем хватает, и  первоначальный как-то накапливается, и ипотека бюджет не особо обременяет, на помощь родителям точно останется. Потому что ОЧЕНЬ НАДО, и надея

слушай, это прям круто. и что у тебя так, и у друзей. у меня потому что прямо противоположное вокруг. те, у кого был старт (родители обеспечивали пока учился и после могли поддержать, пока человек ищет нормальную работу - вот у тех уже кончились ипотеки, квартиры-машины, более-менее спокойная жизнь. а тем, кому было очень надо, приходилось рваться, и сейчас они сидят с депрессиями, выгораниями и уймой болячек от голодной и вкалывательской юности на работах не самых приятных.

#277 2017-05-29 00:10:43

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сейчас 2 квартиры в ДС

В какой области заработал на них деньги, если не секрет?

А в чем сложность к сорока годам и старше заработать на жилье, работая в любой области, кроме совсем уж низкооплачиваемых, и не обзаводясь стадом детей?
другой анон

#278 2017-05-29 00:15:21

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Действительно, о чем это я, какие-то квартиры в ДС, подумаешь, фигня вопрос.  :sacrasm:

#279 2017-05-29 00:16:44

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


сложность к сорока годам и старше заработать на жилье, работая в любой области, кроме совсем уж низкооплачиваемых, и не обзаводясь стадом детей?

снимая при этом квартиру? да как тебе сказать.

#280 2017-05-29 00:18:51

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Действительно, о чем это я, какие-то квартиры в ДС, подумаешь, фигня вопрос.  :sacrasm:

:facepalm:  Действительно, о чем это ты, если у человека нормальная профессия, а не стояние за кассой в Пятерочке. Конечно, только насосать можно к середине жизни, никак иначе. Все эти люди, которые берут ипотеку и покупают жилье, покупают автомобили, ездят в отпуска не в Турцию по горящей путевке, - непременно либо украли, либо насосали, либо у рожителей берут.

#281 2017-05-29 00:20:28

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

снимая при этом квартиру? да как тебе сказать.

Снимать можно и комнату, и копить на первоначалку пару-тройку лет. Особенно если речь о паре.

#282 2017-05-29 00:24:52

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Снимать можно и комнату, и копить на первоначалку пару-тройку лет. Особенно если речь о паре.

а, ты про первоначалку? нет, я про весь процесс выплаты.

#283 2017-05-29 00:29:08

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

а, ты про первоначалку? нет, я про весь процесс выплаты.

Ну весь процесс, понятное дело, лет десять как минимум. Но при этом ты живешь уже в своем жилье, а не за воздух платишь. У меня некоторые знакомые покупали квартиры практически сразу после института, но они на тот момент уже а) работали и б) имели право взять ипотеку по программе молодой семьи за какие-то смешные деньги, 5% первоначалки, что ли, надо было платить, или 10%, не помню уже.

Отредактировано (2017-05-29 00:30:34)

#284 2017-05-29 00:31:01

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

и сейчас они сидят с депрессиями, выгораниями и уймой болячек от голодной и вкалывательской юности на работах не самых приятных.

Анон, ты видел реальных людей, которые настолько утомились от работы, что аж заболели? Анон про них только читал.
Если профессия выбрана по призванию, работа не в напряг. У меня пока так.

Анон пишет:

какой области заработал на них деньги, если не секрет?

Юриспруденция.

#285 2017-05-29 00:31:48

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

5% первоначалки, что ли, надо было платить, или 10%, не помню уже.

У ВТБ была программа без первонального взноса.

#286 2017-05-29 00:32:32

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон, ты видел реальных людей, которые настолько утомились от работы, что аж заболели? Анон про них только читал.

анон, у тебя очень хорошая жизнь, и это без подъёба. но сейчас ты похож на марию-антуанетту, которая однажды клево высказалась про пирожные.

#287 2017-05-29 00:34:18

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


раз уж пошел такой оффтоп, то я могу сказать, что я анон-мажор, у родителей три квартиры в Москве: одна для них, другая для бабушки с дедушкой, третья для меня. причем, мне они эту квартиру отдали в 20, потому что с 17 лет я бегала по анимешным и гиковским впискам и работала на ночных работах, потому что не хотела жить дома. они решили, что так безопаснее и гигиеничнее. после этого я очень расслабилась по жизни. и где-то два года жила, как Вождь. потом взяла себя в руки и пошла ебашить. но период такой был. когда и квартира есть, и деньги по мелочи подкидывают, думаешь, что на собеседование можно и завтра сходить, и вообще ты же студент, можно сидеть на жопе ровно и только учиться (при этом учиться было очень ненапряжно, несмотря на то, что вуз был государственный и довольно крупный).

Отредактировано (2017-05-29 00:35:30)

#288 2017-05-29 00:34:25

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


весь процесс, понятное дело, лет десять как минимум. Но при этом ты живешь уже в своем жилье, а не за воздух платиш

ну, я себя свободным человеком все равно не чувствовала, потому что вечно на стреме: а если работа, а здоровье, а с близкими, а кризис, а с банком жопа, ещё какая хуйня! как из тюрьмы вышла, ей-богу, по окончании.

#289 2017-05-29 00:36:45

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, ты видел реальных людей, которые настолько утомились от работы, что аж заболели? Анон про них только читал.

анон, у тебя очень хорошая жизнь, и это без подъёба. но сейчас ты похож на марию-антуанетту, которая однажды клево высказалась про пирожные.

Анон заработал депрессию на нелюбимой работе. Так бывает.

#290 2017-05-29 00:37:58

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

весь процесс, понятное дело, лет десять как минимум. Но при этом ты живешь уже в своем жилье, а не за воздух платиш

ну, я себя свободным человеком все равно не чувствовала, потому что вечно на стреме: а если работа, а здоровье, а с близкими, а кризис, а с банком жопа, ещё какая хуйня! как из тюрьмы вышла, ей-богу, по окончании.

Я сейчас сама кредит за квартиру плачу, и да, приходится быть на стреме. Но лучше так, чем сидеть на жопе ровно и без нихуя, как некоторые делают, с аргументом "ну чоооо я полезу в эту кабалууууу". Да и осознание того, что банк - не мама с папой, что он ждать не будет и каждый месяц вынь да положь - очень мотивирует как к профессиональному развитию, так и к общему нерасслаблению.

#291 2017-05-29 00:38:37

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Если профессия выбрана по призванию, работа не в напряг. У меня пока так.

а у меня за призвание платят 30 тыщ. пришлось переметнуться.

#292 2017-05-29 00:52:10

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Эх, а у меня вообще нет призвания. Четвертый десяток, а я до сих пор не знаю, кем буду, когда вырасту.
Работать это не мешает, конечно, но вот карьера не светит, потому что нет такой области, которая бы уперлась настолько, чтоб хотеть в ней горы свернуть...

Простите за оффтопик, я просто нимношк завидую тем, кто связывает жизнь с какой-то конкретной профессией и развивается в ней поступательно и осознанно. Мне похуй, чем заниматься, если за это платят и если я этому могу научиться на базе имеющихся навыков.

#293 2017-05-29 01:32:03

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Эх, а у меня вообще нет призвания. Четвертый десяток, а я до сих пор не знаю, кем буду, когда вырасту.
Работать это не мешает, конечно, но вот карьера не светит, потому что нет такой области, которая бы уперлась настолько, чтоб хотеть в ней горы свернуть...

Ооо, анончик, давай обнимемся, та же проблема  :comfort:
Я, конечно, моложе, всего середина третьего десятка, но тоже вообще не в курсе куда податься :wall:

#294 2017-05-29 01:33:01

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Если профессия выбрана по призванию, работа не в напряг. У меня пока так.

а у меня за призвание платят 30 тыщ. пришлось переметнуться.

Тебя 30 тыщ не устраивали? :o

#295 2017-05-29 01:47:11

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Тебя 30 тыщ не устраивали?

да уж прям вот неловко признаваться! а я ещё и столичная штучка

#296 2017-05-29 01:49:11

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, а у меня вообще нет призвания. Четвертый десяток, а я до сих пор не знаю, кем буду, когда вырасту.
Работать это не мешает, конечно, но вот карьера не светит, потому что нет такой области, которая бы уперлась настолько, чтоб хотеть в ней горы свернуть...

Ооо, анончик, давай обнимемся, та же проблема  :comfort:
Я, конечно, моложе, всего середина третьего десятка, но тоже вообще не в курсе куда податься :wall:

+1

#297 2017-05-29 02:19:03

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Тебя 30 тыщ не устраивали?

Жить на 30 тысяч не сахар вообще-то.

#298 2017-05-29 02:27:29

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Жить на 30 тысяч не сахар вообще-то.

Анон, не сахар жить на 15 :lol:

#299 2017-05-29 02:31:35

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


на 15 просто ещё более не сахар, чем на 30, вот и всё
в москве с ценами на съём и проезд проще сразу ноги протянуть, чем получать тридцатку

#300 2017-05-29 03:02:20

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Тебя 30 тыщ не устраивали?

да уж прям вот неловко признаваться! а я ещё и столичная штучка

А это-то ты к чему? Если что, я тоже столичная, но 30 тыс для меня - практически неосуществимая мечта(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума