Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2014-10-20 10:02:59

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:
Анон пишет:

Э, а они что, такие сложные для обучения? У меня такое ощущение, что вы создали образ волонтера мальчика-девочки лет 18 с пятью классами образования.

Они просто разные на эпидемии и в обычной больнице. И даже в инфекционке от эпидемии все же отличаются.

плюс, как мне кажется, правила соблюдения гигиены при инфекционных болезнях и эпидемиях должны быть отработаны до автоматизма. обычный человек, не задроченный долгими тренировками, не способен долго правильно выдерживать нужный режим. там забудет и хапнет что-то, не вымыв руки до и после, тут поленится что-то прокипятить или протереть, решив, что и так сойдет, чистое же вроде.
сужу по себе, как полежавшей с ребенком в инфекционке - очень сложно сделать все как надо, когда надо срочно, вот прям щас что-то обработать. сделаешь 10 раз как надо, потом начинаешь уже халтурить.

#202 2014-10-20 10:05:20

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

При нормально организованном карантине какие могут быть с ними проблемы?

Так ведь нет карантина!

#203 2014-10-20 10:07:56

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Обама приказал ввести войска в западную Африку. 3000 человек. Там же нефть и газ. Думаете,  он будет прерывать авиасообщение?  :) вот о чем надо думать, а не о волонтерах. А потом этот контингент вернется, через несколько лет, и...

#204 2014-10-20 10:08:35

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Анон, лет десять как  работаю в крупных конторах, так вот только лично я сталкивалась с двумя случаями тубик, и это были не маргинальные тетушки ни в одном месте, абсолютно обычные женщины. Знакомые с подобной хренью тоже неоднократно сталкивались. И да, что-то про карантины не слышно.

А ты не интересовался, как отнюдь не маргинальные подхватили его? Вот как раз так. Из-за долбоебов, не соблюдающих меры и долбаных маргиналов, которые харкаю кровью на улице вместо того, чтоб лечиться. А чо, у этих харкающих же тоже право передвижения есть!

#205 2014-10-20 10:10:06

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Причем тут волонтеры то? При нормально организованном карантине какие могут быть с ними проблемы?

1 проблема. Нет карантина.
2 проблема. Волонтеры сами помрут. Тебе их не жалко?
3 проблема. Волонтеров, в отличие от спецов, никто не учит всем положенным мерам предосторожности. Рис их заражения выше, чем у спецов. Тебе волонтеров не жалко?

#206 2014-10-20 10:11:44

Анон

Re: Эбола, пандемии...

#207 2014-10-20 10:13:34

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Народ, кончайте из-за волонтеров ссориться. Их мало. А вот аж три тысячи военных которые явно не обучены правилам поведения при эпидемиях, это проблема посерьезнее.

#208 2014-10-20 10:14:18

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

плюс, как мне кажется, правила соблюдения гигиены при инфекционных болезнях и эпидемиях должны быть отработаны до автоматизма. обычный человек, не задроченный долгими тренировками, не способен долго правильно выдерживать нужный режим. там забудет и хапнет что-то, не вымыв руки до и после, тут поленится что-то прокипятить или протереть, решив, что и так сойдет, чистое же вроде.

Именно, анон! В самую точку. Я бы не взялся работать в инфекционке, хотя в обычной больничке могу быть медсестрой. Но там отличаются нормы безопасности и гигиены. В обычной больничке я их могу выполнять автоматически, в инфекционке буду автоматически выполнять их же, а специфику придется все время держать в уме. Это отвлекает от работы. А если надо что-то делать быстро, 100% что забуду про правила и на автомате сделаю быстро, но опасно для себя.
Плюс учитываем: уметь соблюдать гигиену у нас в корпусах больничек и в джунглях, где и водопровода с канализацией может не быть, это очень большая разница.

#209 2014-10-20 10:16:37

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Народ, кончайте из-за волонтеров ссориться. Их мало. А вот аж три тысячи военных которые явно не обучены правилам поведения при эпидемиях, это проблема посерьезнее.

Это факт. Но и волонтеров тоже жаль же. И те. и другие на убой считай ради интересов омериги в плане нефти:(

#210 2014-10-20 13:17:55

Анон

Re: Эбола, пандемии...

В Нигерии победили эболу: за 2 недели нет ни одного нового случая заражения, сообщает ВОЗ.
О как!

#211 2014-10-20 13:32:58

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Дочь тупой пизды, вышедшей замуж за нигерийца, оказалась не больна, сообщают новости. Хорошо. Жалко ребенка.

#212 2014-10-20 13:40:04

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Re: Эбола, пандемии...

Дочь тупой пизды, вышедшей замуж за нигерийца, оказалась не больна, сообщают новости. Хорошо. Жалко ребенка.

Уймись, зеленое.

#213 2014-10-20 14:02:15

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

В Нигерии победили эболу: за 2 недели нет ни одного нового случая заражения, сообщает ВОЗ.
О как!

Они вроде 42 дня считают - двойной инкубационный период. Но так да, сейчас считается, что там лихорадку остановили. То же самое про Сенегал объявили на выходных. Но у них и заболевших немного было, вот в Либерии и Сьерра-Леоне жесть, там на тысячи счёт идёт. :(

#214 2014-10-20 14:11:30

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Уймись, зеленое.

Иди нахуй. Что, не тупая пизда? Мало того, что вышла замуж в африканские ебеня, так еще и ничего лучше не придумала, как скататься домой - мамочке младенца показать в разгар эпидемии.

#215 2014-10-20 14:41:44

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Насчёт поездки в самый разгар эпидемии плюсую. Хотя, если чувак приезжал в Россию учиться или работать, то наврядли он из трущеб.

#216 2014-10-20 14:46:42

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Да ну ладно. Можно подумать, те нигры, что около метро журнал "Флирт" раздают, шибко высокого происхождения. А чего, наскребли же денег на поездку, может, еще и учатся где-нибудь.
У нас во дворе жила такая дура с двумя черными детишками. Еле съебалась из сказочной страны, хорошо еще, что детей ей отдали. На хрена было надо? Правда, ребята были умненькие и по-французски говорили как на родном. Но все равно веселого мало.

#217 2014-10-20 15:00:33

Анон

Re: Эбола, пандемии...

В треде существенно не хватает Чумного Доктора

lol.jpgi.gif

#218 2014-10-20 15:02:33

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

В треде существенно не хватает Чумного Доктора

было бы смешно, если б не было так грустно(

#219 2014-10-20 15:14:38

Анон

Re: Эбола, пандемии...

у меня и про восставших из могилы теток есть:

99.jpgi.gif

#220 2014-10-20 18:40:38

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Да ну ладно. Можно подумать, те нигры, что около метро журнал "Флирт" раздают, шибко высокого происхождения. А чего, наскребли же денег на поездку, может, еще и учатся где-нибудь.

Я довольно регулярно пересекаюсь с несколькими студентами-африканцами и имею сказать, что они мало похожи на "нищих суеверных грязных нигр из неблагополучных районов", регулярно поминаемых в треде. Обычная студентота.
И им реально приходится тратить довольно много средств на обучение здесь. Сначала - на образование (причем хорошее образование) и минимальное изучение русского языка у себя дома, потом на учебу здесь, на общежитие, одежду, на еду наконец. Учитывая, что с экономикой в большинстве стран Африки не ахти - суммы немаленькие. Не думаю, что такое может позволить себе каждый первый желающий.

#221 2014-10-23 00:00:06

Анон

Re: Эбола, пандемии...

а народ-то выздоравливает... в америке по крайней мере.

#222 2014-10-23 00:54:50

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

а народ-то выздоравливает... в америке по крайней мере.

Ну кто бы сомневался.

#223 2014-10-23 06:53:11

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

а народ-то выздоравливает... в америке по крайней мере.

Ну так и в Африке не 100% смертность, вообще-то.

#224 2014-10-23 10:29:58

Анон

Re: Эбола, пандемии...

главное не умереть, а выжить после. Эбола очень серьезно подрывает ресурсы организма. если человек выжил и вроде вылечился, это не исключает что через полгода он окажется опять в больнице потому что почки с печенью отказывают или еще чего...

#225 2014-10-23 11:05:53

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Ну так и после перенесенного гриппа можно от воспаления чего угодно сдохнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума