Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2014-10-19 19:35:22

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Анон, вот ты сам думаешь, у нас в мире дохуя эпидимиологов? Это охуеть какая популярная профессия

и? это повод брать туда нубов?

#177 2014-10-19 19:44:00

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

и? это повод брать туда нубов?

+++++++
которые вернуться и заразят еще людей, докторов, и все пойдет уже по всемирной пизде

просто. взять и уехать оттуда. пусть сами разбираются. в конце концов эта Эбола была там с зарождения цивилизации и если бы не волонтеры, которые заразились от местых, никого бы эта Эбола не волновала.
потому что в их джунглях не только Эбола, разные формы опасной малярии, а еще дохуя всего.

#178 2014-10-19 19:52:06

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Я просто оставлю это здесь: :facepalm:

#179 2014-10-19 20:00:49

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Почему бы не ввести элементарный карантин для тех, кто оттуда возвращается?

#180 2014-10-19 20:01:02

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь: :facepalm:

Присоединяюсь: :facepalm:

#181 2014-10-19 20:17:56

Анон

Re: Эбола, пандемии...

:blabla:
ненавижу когда хуи с горы осуждают прагматичность и здравый смысл.
вместо того чтоб честно сказать что сами волонтерить в нигерию не поедут, и детей своих не пустят.

#182 2014-10-20 00:16:27

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Я, собственно, как раз эпидемиолог.  Правда, в Африку не хочу. Даже за деньги.
Но да, толковых и грамотных осталось очень мало в профессии - не с кого нам мзду брать)
И кстати, последние новости - у медсестры анализы Эбола не выявили.

#183 2014-10-20 00:23:20

Анон

Re: Эбола, пандемии...

А крику-то было... что они, анализы прежде всего не могли взять? А уж потом вопить на весь мир что в испании эбола. После такого наша российская привычка все держать в тайне кажется просто благословением.

#184 2014-10-20 00:31:45

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Просто анализ на вирус - небыстрое дело, анон.

#185 2014-10-20 07:21:29

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь: :facepalm:

Присоединяюсь: :facepalm:

+1  :facepalm:

#186 2014-10-20 07:57:31

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Кстати, а с чего вообще решили, что волонтерам именно дадут возможность ухаживать за больными и т.п.? Волонтеры могут помочь с решением организационных вопросов и всякой бюрократической волокитой, обеспечением питания, уборкой и гигиеной, логистикой. Для этого в большинстве случаев не надо спецобразования в десять лет и огромного опыта работы. Для того чтобы через них и кого-либо инфекция не передавалась достаточно организовать карантин.

#187 2014-10-20 08:04:26

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Молодым медикам это огромный плюс в резюме. К сожалению, в отечественном здравоохранении (да и не только в нем) не всегда дают возможность наработать годного стажа и опыта.

#188 2014-10-20 08:11:44

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Молодым медикам это огромный плюс в резюме.


Если выживут ;D

#189 2014-10-20 08:40:43

Анон

Re: Эбола, пандемии...

ну чо, панеслося? http://www.novayagazeta.ru/news/1687591.html
старый добрый зомби-апокалипсис :love:

#190 2014-10-20 09:02:39

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

ну чо, панеслося? http://www.novayagazeta.ru/news/1687591.html
старый добрый зомби-апокалипсис 1178

чот мне кажется, они после "воскрешения" недолго бы протянули

#191 2014-10-20 09:10:49

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Насчёт последних новостей о медсестре из Испании. Не выявили именно вмпоследнем анализе. До этого, при поступлении в больницу у неё брали анализ дважды. Оба вирус положительны. То бишь - получается дама просто.... Выздоровела? Так это ж хорошо и даёт надежду.

#192 2014-10-20 09:11:37

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Волонтеры могут помочь с решением организационных вопросов и всякой бюрократической волокитой,

Где гарантия, что те, с кем они по этому вопросу контактируют, не заражены?

Анон пишет:

уборкой и гигиеной

Вернейший способ заразиться, если не обучен правилам безопасности на эпидемии.

Анон пишет:

Для этого в большинстве случаев не надо спецобразования в десять лет и огромного опыта работы.

В большинстве. Пандемия - меньшинство. Тут надо по любому чтобы принимать любое участие, быть обученным соблюдать строжайшие меры и действовать четко в случае прокола. А не скрывать, как любят все делать вне зависимости от страны.

Анон пишет:

Для того чтобы через них и кого-либо инфекция не передавалась достаточно организовать карантин.

А их можно в жертву принести? Не лучше ли не пускать на эпидемию тех, кто не умеет на ней работать?

#193 2014-10-20 09:21:30

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Вернейший способ заразиться, если не обучен правилам безопасности на эпидемии.

Э, а они что, такие сложные для обучения? У меня такое ощущение, что вы создали образ волонтера мальчика-девочки лет 18 с пятью классами образования.

Анон пишет:

Где гарантия, что те, с кем они по этому вопросу контактируют, не заражены?

Гарантии нет, точно также как вам никто не даст гарантии, что вот ваш сосед по метро или ваш коллега не заразит туберкулезом. Предлагаю, запретить у нас общественный транспорт.

Анон пишет:

их можно в жертву принести? Не лучше ли не пускать на эпидемию тех, кто не умеет на ней работать?

Предлагаю вообще огородить Африку и Азию огромной стеной и любое транспортное сообщение. Можно тоже самое сделать с Техасом.
И да, хотят люди ехать туда  - пусть едут. Откуда у вас такая попоболь?

#194 2014-10-20 09:29:59

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

И да, хотят люди ехать туда  - пусть едут. Откуда у вас такая попоболь?

Да я тоже не против, в принципе, общения людей. Но смотри какая штука: исторически доказано, что эпидемию можно остановить только комплексом мероприятий, в который входит и карантин. Еще и вакцину, конечно, нужно найти, и лекарство, и соблюдать все меры предосторожности... Но вот без карантина никак.
В Plag inc поиграй - поймешь)
А у нас пока только слова. Вместо реальных действий. Что там будет дальше из эболы: зомби-апокалипсис, пандемия с гибелью 100% людей или еще что - кто знает? Но пока серьезных профилактических мер не предпринимает ни одна страна. И это как бы беспокоит тех, кто разбирается в механизмах пандемии.

#195 2014-10-20 09:50:25

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Э, а они что, такие сложные для обучения? У меня такое ощущение, что вы создали образ волонтера мальчика-девочки лет 18 с пятью классами образования.

Они просто разные на эпидемии и в обычной больнице. И даже в инфекционке от эпидемии все же отличаются.

#196 2014-10-20 09:52:46

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Гарантии нет, точно также как вам никто не даст гарантии, что вот ваш сосед по метро или ваш коллега не заразит туберкулезом. Предлагаю, запретить у нас общественный транспорт.

Давай не будем передергивать? Если ко-то прется спецом в тубдиспансер и копается в опасном материале без особых мер предосторожности, а потом прется в общественный транспорт, то такое поведение вообще-то и запрещено. Более того, работникам тубдиспансера, сюрприз, запрещено в рабочей одежде расекать по метро и автобусам.

#197 2014-10-20 09:55:40

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Предлагаю вообще огородить Африку и Азию огромной стеной и любое транспортное сообщение. Можно тоже самое сделать с Техасом.

Ну, не стеной, но карантин ввести стоит. И запретить аэросообщение, кроме спецрейсов с обученными медиками, с пораженными эпидемией странами, что тоже входит, ващет, в карантинные меры.

Анон пишет:

И да, хотят люди ехать туда  - пусть едут. Откуда у вас такая попоболь?

Оттуда. что я не хочу, чтобы какой-то долбоеб в мою страну и мой город привез эболу.

#198 2014-10-20 09:58:19

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Оттуда. что я не хочу, чтобы какой-то долбоеб в мою страну и мой город привез эболу.

+1

#199 2014-10-20 09:58:31

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Давай не будем передергивать? Если ко-то прется спецом в тубдиспансер и копается в опасном материале без особых мер предосторожности, а потом прется в общественный транспорт, то такое поведение вообще-то и запрещено. Более того, работникам тубдиспансера, сюрприз, запрещено в рабочей одежде расекать по метро и автобусам.

Анон, лет десять как  работаю в крупных конторах, так вот только лично я сталкивалась с двумя случаями тубик, и это были не маргинальные тетушки ни в одном месте, абсолютно обычные женщины. Знакомые с подобной хренью тоже неоднократно сталкивались. И да, что-то про карантины не слышно.

#200 2014-10-20 09:59:53

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Оттуда. что я не хочу, чтобы какой-то долбоеб в мою страну и мой город привез эболу.

Причем тут волонтеры то? При нормально организованном карантине какие могут быть с ними проблемы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума