Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2014-10-18 23:33:19

Анон

Re: Эбола, пандемии...

О чем вы спорите? В данном, конкретном случае уже ясно, что болеют все, а вакцины нет ни для кого. Если даже при применении экспериментального непроверенного, но все таки препарата выжило трое из десяти...
Меня другое умиляет. Они с этой свободой человека вообще и передвижений в частности ебанулись там. Медсестры ухаживают за смертниками и сразу уходят в отпуск. Уезжают даже. И таких случаев уже два, в Испании и Америке.

#152 2014-10-18 23:46:32

Анон

Re: Эбола, пандемии...

...и это тоже.

#153 2014-10-18 23:49:32

Анон

Re: Эбола, пандемии...

я вообще если уж вот начистоту... не понимаю зачем волонтерить в джунглях и их трущебах. зачем ехать и умирать туда, заболевать с 99%-стью, зачем вот это? если не справляются, если хотят помощи - пусть платят, пусть входят в государство и получают помощь, отдавая что-то взамен.
а сейчас ситуация тупо выглядит, тупейше. разные страны начинают посылать самых простых солдат и медперсонал (причем я не очень верю в искреннюю добровольность у медперсонала, у контрактников ясно-понятно деньги, а вот типичный такой доктор который еще не выплатил 250 тысяч кредита за мед.образование и с радостью рванувший на возможную смерть...) таким образом подвергая опасности уже не только самих волонтеров, но и тех, кто их будет лечить дальше, свое самое обычное население, когда те зараженные возвращаются.

#154 2014-10-18 23:52:38

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Маккейн уже возмутился, что Обама не хочет прервать авиасообщение со странами западной Африки. 
Анон маккейна не любит, но в этом вопросе с ним солидарен.

#155 2014-10-18 23:53:14

Анон

Re: Эбола, пандемии...

И стюардесс мне жалко.

#156 2014-10-19 00:08:38

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

я читал про тетку с ребенком 1,8 лет оттуда

Что тетка с таким мелким ребенком там делала? И нахуя вернулась?

#157 2014-10-19 00:55:16

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

я вообще если уж вот начистоту... не понимаю зачем волонтерить в джунглях и их трущебах. зачем ехать и умирать туда, заболевать с 99%-стью, зачем вот это?

Действительно, нахуя людям помогать и пытаться разгрести жопу, чтобы она не накрыла собой весь мир, если за это даже не платят? :facepalm:

#158 2014-10-19 00:59:26

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

я вообще если уж вот начистоту... не понимаю зачем волонтерить в джунглях и их трущебах. зачем ехать и умирать туда, заболевать с 99%-стью, зачем вот это? если не справляются, если хотят помощи - пусть платят, пусть входят в государство и получают помощь, отдавая что-то взамен.
а сейчас ситуация тупо выглядит, тупейше. разные страны начинают посылать самых простых солдат и медперсонал (причем я не очень верю в искреннюю добровольность у медперсонала, у контрактников ясно-понятно деньги, а вот типичный такой доктор который еще не выплатил 250 тысяч кредита за мед.образование и с радостью рванувший на возможную смерть...) таким образом подвергая опасности уже не только самих волонтеров, но и тех, кто их будет лечить дальше, свое самое обычное население, когда те зараженные возвращаются.

Как-то слишком жирно вышло. :really:

#159 2014-10-19 01:04:05

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Как-то слишком жирно вышло.

то есть ты сам бы поехал врачевать или с радостью отправил своих родных-любимых в сьерре-лионе бороться с эпидемией?

#160 2014-10-19 01:10:23

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

то есть ты сам бы поехал врачевать или с радостью отправил своих родных-любимых в сьерре-лионе бороться с эпидемией?

Я бы, честно говоря, не поехал, побоялся бы. Но знаю тех, кто поехал бы.
В этом, кагбэ, и состоит суть всяких волонтерских организаций и тех же "врачей без границ" - на добровольной основе ездить во всякие ебеня, в том числе и в горячие точки, и в эпидемиологический ад.

#161 2014-10-19 02:25:36

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Что тетка с таким мелким ребенком там делала? И нахуя вернулась?

За местного нигру замуж вышла, дура такая. И нет, она не съебывала в ужасе на родину от эпидемии. Она ребенка бабушке показать приехала.  :facepalm: Интересно, собирается ли потом обратно?

#162 2014-10-19 02:28:09

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

то есть ты сам бы поехал врачевать или с радостью отправил своих родных-любимых в сьерре-лионе бороться с эпидемией?

Риск - дело благородное. Куда интереснее, что, когда заразу подцепил католический священник, лечить его повезли все-таки в Испанию.

#163 2014-10-19 02:34:59

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Хорошая тема для самоубийц, кстати. Не хочешь жить - умри интересно и с пользой!

#164 2014-10-19 11:00:25

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

причем я не очень верю в искреннюю добровольность у медперсонала

У дохтуров все добровольно, инфа 146 %. Анону родственники-врачи рассказывали: просто предлагают поехать в командировку, причем за месяц там заплатить обещают как за полгода в России (командировочные 10 тыс/день, неплохо, правда?).
Ну и благородных волонтеров, просто желающих помочь людям, к счастью, все еще немало.

#165 2014-10-19 11:12:36

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

причем за месяц там заплатить обещают как за полгода в России (командировочные 10 тыс/день, неплохо, правда?).

это называется добровольно?  :blabla: 

Анон пишет:

благородных волонтеров, просто желающих помочь людям, к счастью, все еще немало.

к ужасу и боли - потому что они приезжают и заражают вообще всех, не волонтеров радостных идиотов, а вообще всех!

#166 2014-10-19 12:04:22

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

это называется добровольно? 

А что, их туда силком везут? В любой профессии есть надбавки за риск кагбэ.
К тому же, многие туда едут действительно не из-за денег.

Анон, ты мерзкий какой-то. Ты как хочешь проблему с эпидемией решать? Бомбы на Африку скинуть?

#167 2014-10-19 12:24:57

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Анон, ты мерзкий какой-то. Ты как хочешь проблему с эпидемией решать? Бомбы на Африку скинуть?

Ну, если это он тут вещал про вакцину, которая действует только на белых, то какбэ ничего удивительного.

#168 2014-10-19 13:06:18

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Меня другое умиляет. Они с этой свободой человека вообще и передвижений в частности ебанулись там. Медсестры ухаживают за смертниками и сразу уходят в отпуск. Уезжают даже. И таких случаев уже два, в Испании и Америке.

я тоже от этого офигеваю. но, может, это значит, что пока не совсем пиздецовая ситуация?

#169 2014-10-19 14:00:58

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

это называется добровольно?   

Если никого не заставляют, не шантажируют и не везут туда силой - да, это называется добровольно.
А материальное поощрение согласившихся - это не агитация даже, а просто справедливая оплата за тяжелую и опасную работу.

#170 2014-10-19 18:07:12

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Как-то слишком жирно вышло.

С какого хуя жирно? Я вот тоже не понимаю конкретно волонтерства в этом вопросе. Волонтер это кто? Это вот ты, я, неподготовленные к работе с такими заразами и в таких условиях люди, рванувшие геройствовать. Туда надо отправлять спецов, имеющих специальное образование и обученных работать на пандемиях, а не хуев с горы.

#171 2014-10-19 18:30:35

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон, который писал про вакцину для белых, - это я.
По поводу волонтеров моя позиция такая : авиасообщение перекрыть, послать туда только специально обученных людей, которые будут искать вакцину. За больными будут ухаживать местные. А волонтерам которые не знают с какой стороны подрйти к больнвм, там делать нечего. Всё.

#172 2014-10-19 18:58:52

Анон

Re: Эбола, пандемии...

А разве обычных волонтеров туда пускают? Вроде бы там в основном добровольцы из врачей без границ - а эти товарищи к себе берут только тех, кто прошел хотя бы минимальную медподготовку.
Ну и потом. Что такого в том, что кто-то едет геройствовать? У меня претензии только к тому, что этих людей недостаточно досматривают и обрабатывают, прежде чем они полетят домой. Хоть бы карантин вводили, что ли... Чтобы точно удостовериться, что все ок, и заразу не потащат в уютные европки и америки.

#173 2014-10-19 19:21:54

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Вроде бы там в основном добровольцы из врачей без границ - а эти товарищи к себе берут только тех, кто прошел хотя бы минимальную медподготовку.

Анон  :facepalm: Минимальная медподготовка есть у меня после двух курсов медучаги. Я могу ухаживать за больными. Но, епсть, я не подготовлен к работе на эпидемии. Это спецподготовка уже. Эпидемиологов туда надо и специальных врачей. Вот как выше писали: среди подготовленных предложить высокооплачиваемые командировки. А то пока что судя по медсестре заболевшей, ей что эбола. что ухаживать за заболевшим гриппом.
Волонтер это однозначно не спец. Не подготовленный к этой эпидемии и ее условиям специально. Мясо на убой. Волонтеров туда пускать низя. И сами помрут, и другим наделают проблем. Их-то самих, когда заболеют, тоже лечить надо будет.
От волонтеров есть польза там, где голод, где какой-то обвал или наводнение и есть шанс дизентерии, если вовремя не сделать норм условия. Вот это они могут со своей подготовкой, но не высокозаразные и почти 100% смертельные болезни.

#174 2014-10-19 19:26:57

Анон

Re: Эбола, пандемии...

а это даже хорошо что хороших спецов туда не пускают, а пускают мясо. зато в родной стране больше спецов останется, которые не умрут меняя простыни заразным черномазым

#175 2014-10-19 19:29:03

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде бы там в основном добровольцы из врачей без границ - а эти товарищи к себе берут только тех, кто прошел хотя бы минимальную медподготовку.

Анон  :facepalm: Минимальная медподготовка есть у меня после двух курсов медучаги. Я могу ухаживать за больными. Но, епсть, я не подготовлен к работе на эпидемии. Это спецподготовка уже. Эпидемиологов туда надо и специальных врачей. Вот как выше писали: среди подготовленных предложить высокооплачиваемые командировки. А то пока что судя по медсестре заболевшей, ей что эбола. что ухаживать за заболевшим гриппом.
Волонтер это однозначно не спец. Не подготовленный к этой эпидемии и ее условиям специально. Мясо на убой. Волонтеров туда пускать низя. И сами помрут, и другим наделают проблем. Их-то самих, когда заболеют, тоже лечить надо будет.
От волонтеров есть польза там, где голод, где какой-то обвал или наводнение и есть шанс дизентерии, если вовремя не сделать норм условия. Вот это они могут со своей подготовкой, но не высокозаразные и почти 100% смертельные болезни.

Анон, вот ты сам думаешь, у нас в мире дохуя эпидимиологов? Это охуеть какая популярная профессия :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума