Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-10-16 10:05:45

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Ты, мне кажется, жизнь как какую-то компьютерную игру воспринимаешь. Симс, например. Нажать кнопочку "Дать денег учоным", "Вы получили вакцину", "Наведите курсором на сима, к которому вы хотите ее применить".

В данном случае почти так и есть.
Если бы эту вакцину долго и безуспешно пытались разработать. но не могли - было бы другое дело.
А так фармакологические компании сознательно отказались от разработки, потому что считали. что вирус не настолько опасный, сделать вакцину не так сложно, если уж припечет, а в данный момент не выгодно.

Сейчас припекло. Разрабатывают. Шумят, чтобы побольше бабла дали.

#52 2014-10-16 10:08:59

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Обама и Путин

Они просто пешки, мне кажется это очевидно.

#53 2014-10-16 10:09:42

Анон

Re: Эбола, пандемии...

На эту тему уже тоже можно давать ссылки  O_o пиздец. Всемирный заговор, рептилоиды, жидомасоны. Анонам только дай повод обосраться от страха.

#54 2014-10-16 10:10:34

Анон

Re: Эбола, пандемии...

анон с "экономически невыгодно" в какой-то мере прав. эбола существовала и до этого года. вирс был, заражения были, просто не массовые. поэтому никого не парило: далеко и единицы. а в этом году он просто приобрел злокачественную форму и стал более контагиозным и опасным, вот и зашевелились. сейчас есть дохуя других пока что редких болячек, которые тож еникого не волнуют, хотя они есть. будут угрожать пандемией - займутся вакцинами от них.

#55 2014-10-16 10:11:34

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Всемирный заговор, рептилоиды, жидомасоны. Анонам только дай повод обосраться от страха.

Мне кажется, анон с заговором троллит:) Он же чисто по Оруэлу описывает ситуацию.

#56 2014-10-16 10:19:03

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

На эту тему уже тоже можно давать ссылки  12203745 пиздец. Всемирный заговор, рептилоиды, жидомасоны. Анонам только дай повод обосраться от страха.

Тебя это беспокоит? Ты читаешь это и тоже начинаешь бояться?

Я не верю ни в массонов ни в прочую ерунду, но в то что миром сейчас управляют корпорации и прочие финансовые организации сомневаться глупо, не? Все политики зависят от них, Америкой давно управляют главы нефтяных компаний - всё делается ради их выгоды. Путин - его же просто поставили на пост президента, думаешь он смог бы этого добиться сам - никому не известный тогда, бывший фсбшник?
Западным корпорациям противостоит только одна реальная сила - Китай, и думаю Россия косвенно управляется Китаем.

#57 2014-10-16 10:20:39

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

То есть 8к человек за какие-то считанные месяцы - это мало тебе?

Статистически? Конечно, мало. Ежедневно от других болезней погибает несопоставимо больше народу. А уж на дорогах сколько гибнет. Но кого волнует? Эбола страшнее же.

#58 2014-10-16 10:59:25

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон с гриппом с Поволжья, подтверждаю, было здесь такое.
Хотя у нас вообще регион весёлый: с год назад мальчишки в степи наловили сусликов, нажарили шашлычки, потом один пришёл в больницу своими ногами с жалобой на температурку и болезненные лимфоузлы в подмышках, рук поднять не мог от боли... бубончики-с, такое дело. Врачи моментально приоделись в лучшие парадно-выходные костюмчики. И вылечили парня.

#59 2014-10-16 11:01:57

Анон

Re: Эбола, пандемии...

почему именно США так обеспокоена Эболой? почему нет репортажей как ЕС или Китай, а уж тем более РФ, которые тоже хотят спасать людей и не допустить распространения. тысячи россиян работают рядом с Африкой и в самой Африке тоже, у китайцев там вообще крупный бизнес и строительство, у индусов тоже.
Все же Африка - это не страна из старых сказок где только голые черные скачат по джунглям.
там, на минуточку, большие запасы золота, алмазов и нефти.

вот зачем США туда лезет вперед всех.

#60 2014-10-16 11:03:34

Анон

Re: Эбола, пандемии...

а, я помню про чуму, даже кинулась смотреть симптомы. там же еще и не сразу распознали потому что из нынешних врачей чуму видели только на картинках и пособиях, тк редкое в наши дни и в нашей стране заболевание.

#61 2014-10-16 11:06:26

Анон

Re: Эбола, пандемии...

кто смотрел этот фильм? прямо как в воду глядели с этим вирусом и отсутствием вакцины и похожими симптомами
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заражение_(фильм,_2011)

#62 2014-10-16 11:07:18

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Хотя у нас вообще регион весёлый:

В заволжских, камрад?:) Что-то мне подсказывает, что мы из одной области или из прям соседних. Припоминаю подобную ситуацию.
Каждый год 1-2 случая на границе Казахстана.

#63 2014-10-16 11:09:33

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон с вики-ссылкой, не.
В связи с тем, что инкубационный период заболевания очень короткий
Вот это совсем не про Эболу. У нее инкубационный длинный, 30 дней.

#64 2014-10-16 11:13:01

Анон

Re: Эбола, пандемии...

волжские аноны, да у вас вообще пиздецовый регион по естественным резервуарам болячек. погуглил: до сих пор редко но водятся и холера, и брюшной тиф в волге, и сибирскую язву нашел упоминания, и чуму. как вы там вообще не боитесь ездить на природу?

#65 2014-10-16 11:13:06

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

В заволжских, камрад?

Ага, земляк.:)
Граница с Казахстаном это святое, канешн.)) Но этот последний случай меня шуганул тем, что почти на бережку Волги дело было. У сусликов прописки-то нет.
Я натурально засцал.

#66 2014-10-16 11:15:28

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Мышиную лихорадку забыл, анон :lol: Тоже геморрагическая, кстати. Каждую весну и осень приличненько так случаев.

#67 2014-10-16 11:16:50

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

пиздецовый регион по естественным резервуарам болячек

Разве что проказа здесь не эндемична. А так да: чума, холера, тиф, геморрагическая лихорадка, энцефалит. С сибиркой была история в 90-х, когда скотомогильник затопило.
Гордимся, блё.((  O_o

#68 2014-10-16 11:16:57

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

почти на бережку Волги дело было. У сусликов прописки-то нет.
Я натурально засцал.

Вот насчет где они их ловили я пропустил. А то бы тоже засцал, да. Я на бережок часто в дикие места выбираюсь с фотоаппаратом или компанией. Как на наш, так и на заволжский.

#69 2014-10-16 11:19:35

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Как на наш, так и на заволжский.

А-а, ты с другого бережку! Я из заволжья. :lol:

#70 2014-10-16 11:21:34

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

сибиркой была история в 90-х, когда скотомогильник затопило.

Слушай, а не помнишь, в каких годах у нас плясали насчет ящура? Вроде, было что закрывали несколько хозяйств и сел и плясали местные охранители нашего здоровья. Что-то у меня отложилось, что почти после той истории со скотомогильником.
Кстати, я на практике в институте по области вокруг облцентра покатался, размытому скотомогильнику не удивлен. Размывающиеся ежегодно деревенские кладбища своими глазами видел. И черепа из мелкой речуги пацаны с группы вылавливали.

#71 2014-10-16 11:22:11

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

А-а, ты с другого бережку! Я из заволжья.

Гы, ну все равно рядом же:) Региончик один:)

#72 2014-10-16 11:29:02

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

а не помнишь, в каких годах у нас плясали насчет ящура? Вроде, было что закрывали несколько хозяйств и сел и плясали местные охранители нашего здоровья.

Насколько знаю, от ящура вакцинируют до сих пор. А скотомогильник был в 94-95, я ещё в школе учился, стало быть, и истерика с ящуром тогда же.
А как ржали все вокруг, помню, когда в Белый Дом конверты с сибиркой прислали! Язвили, что можно было бы обойтись просто букетом полевых ромашек.

Блё, они нас какой-то еболой пугать вздумали... =D

#73 2014-10-16 11:37:19

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

А как ржали все вокруг, помню, когда в Белый Дом конверты с сибиркой прислали! Язвили, что можно было бы обойтись просто букетом полевых ромашек.

Ага:)))))
Не, ящур чутка позже. Че-то мне помнится конец девяностых уже. Хотя может и путаю. Давно дело было, помню только факт. И вакцинируют, конечно. Я вот запомнил, что в селах тогда вакцинировали повально и какой-то карантин был, но очень местячковый.

#74 2014-10-16 11:39:29

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

через прикосновения и кровь она передается. точнее через все виды выделений и кровь. вот зараженный почесался до крови, этой рукой за поручень схватился в автобусе, а следом за ним ты схватился. а у тебя заусеница оторвалась, микроранка. готово дело.

Это не правда. Она не живучая, поэтому можно заразиться только потеревшись заусеницей о свежий кровоточащий расчес, а не поручень. Плюс у зараженного должны уже проявиться симптомы.

#75 2014-10-16 11:46:43

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Это не правда. Она не живучая, поэтому можно заразиться только потеревшись заусеницей о свежий кровоточащий расчес, а не поручень. Плюс у зараженного должны уже проявиться симптомы.

Тогда вангую, что заразиться через поручень этой вашей эболой не проще, чем подцепить бытовой сифилис.  :trollface:
Первая мысль была, когда про пути заражения во всеуслышание написали: руки, блять, мыть надо, ранки заклеивать, и не сосаться с кем попало. Простые меры против антисанитарии и здоровая брезгливость рулят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума