Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-11-19 19:44:33

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Ах да, попробуй сейчас зарегать свежий акк на фейсбуке))

Анон зарегил где-то месяц назад. В чем проблема?

#502 2019-11-19 20:28:11

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Нет, я всё-таки не могу.

"Пункт про коммерческую нецелесообразность не имеет никакого отношения к удалению каналов, это про фичи Ютуба, вы все читали жопой!!!" Ну ок. Прочтём глазами.

Читаем оригинал обновлённых Terms of Service:

Account Suspension and Termination
Terminations by YouTube for Service Changes

YouTube may terminate your access, or your Google account’s access to all or part of the Service if YouTube reasonably believes that its provision of the Service to you is no longer commercially viable.

Поднимаем глаза к началу Terms of service, чтобы уточнить, что подразумевается под "Service".

Thank you for using the YouTube platform and the products, services and features we make available to you as part of the platform (collectively, the “Service”).

Итак, вопросы защитникам Ютуба, которые всё читали правильно и знают, о чём речь на самом деле.

1. Если пункт с commercially viable исключительно про то, что Ютуб имеет право по своему усмотрению отключать те или иные не выстрелившие фичи и к удалению каналов это не имеет ни малейшего отношения, почему этот пункт находится в разделе, посвящённом условиям, при которых Ютуб расторгает с пользователем отношения, удаляет аккаунты или банит их? Вконтакте, например, не расторгал ни с кем отношений, когда убрал стену.

2. Как быть с понятием Service? В него входит в том числе и право пользоваться собственным каналом. В данном пункте не говорится, что да, по всему соглашению в Service входят каналы (они какбэ входят и в платформу, и в продукты, и в услуги), но вот именно в этом пункте внезапно речь идёт только о конкретных частях этого понятия, хотя термин используется общий. Потому что же во всех официальных документах, ага, во всех договорах и соглашениях оговоренное в самом начале значение термина внезапно может меняться, ага.

3. Где официальное заявление Ютуба о том, что речь идёт о фичах? Пока что всё, что у нас есть, - это твит от сотрудника техподдержки, не от руководства. Ни в блоге Ютуба, ни на их видеоканале, ни в твиттере - нигде ни слова об этом.

Так что да, до тех пор пока они не изменят этот пункт, они вполне себе могут удалять каналы, если посчитают, что им невыгодно их держать. Единственное, они добавили пункт, что теперь должны давать тебе время схоронить свои материалы. Посмотрим, будут ли они этот принцип соблюдать:

Where YouTube is terminating your access for Service changes, where reasonably possible, you will be provided with sufficient time to export your Content from the Service.

А, и кстати, кто там говорил, что Гугл разумен, Гугл не будет банить гугл-аккаунты из-за Ютуба? Вот это тогда как понимать?

YouTube may suspend or terminate your access, your Google account, or your Google account’s access to all or part of the Service if...

Ну и для истории: как определение Service и пункт про commercially viable выглядят до 10 декабря:

Скрытый текст

#503 2019-11-19 20:31:51

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах да, попробуй сейчас зарегать свежий акк на фейсбуке))

Анон зарегил где-то месяц назад. В чем проблема?

И номер телефона не требоваплся?

#504 2019-11-19 20:33:41

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ах да, попробуй сейчас зарегать свежий акк на фейсбуке))

Анон зарегил где-то месяц назад. В чем проблема?

И номер телефона не требоваплся?

Регил без почты, только по телефону.

#505 2019-11-19 20:36:39

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Регил без почты, только по телефону.

Тьфу. А я-то думал.

#506 2019-11-19 20:48:03

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

только по телефону

Охуеть достижение. :lol:

#507 2019-11-19 20:49:20

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

только по телефону

Охуеть достижение. :lol:

Ты что, даже на госуслугах регистрация не понадобилась! Только привязанный к паспорту телефон! Это почти анонимно!

#508 2019-11-19 21:25:51

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Охуеть достижение. :lol:

Блядь, пляски пошли. :facepalm:
При чем тут анонимность? Я подумал, что фейсбук закрыл регу.

#509 2019-11-20 11:30:52

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

У него в ролике реально нет ничего за что можно было бы снять монетизацию. Ну, разве что критика властей, и то косвенная, а не прямая.
https://www.youtube.com/channel/UCZ7rZX … /community

#510 2019-11-20 11:38:24

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

только по телефону

Охуеть достижение. :lol:

Ты что, даже на госуслугах регистрация не понадобилась! Только привязанный к паспорту телефон! Это почти анонимно!

Какая анонимность на фейсбучике то, он не про это.

#511 2019-11-20 13:38:33

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Да он уж разъяснил, что про возможность вообще зарегистрироваться. Охуеть достижение-2. =D

#512 2019-11-20 13:44:39

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Да он уж разъяснил, что про возможность вообще зарегистрироваться. Охуеть достижение-2. =D

С фейсбучика станется не регать "проклятых кремлеботов".

#513 2019-11-20 20:14:27

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

завтра можно потерять сразу всё, что завязано на один аккаунт.

а если там не один аккаунт?

#514 2019-11-20 21:02:46

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

На твиче

а это что, твиттер?

#515 2019-11-20 21:03:01

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

а это что, твиттер?

погугли

#516 2019-11-20 21:16:35

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

У меня уже начинает складываться впечатление, что люди тут не при чем. Просто началось восстание машин, но возглавляет его не скайнет, а гугл.

#517 2019-11-20 21:53:40

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

У меня уже начинает складываться впечатление, что люди тут не при чем. Просто началось восстание машин, но возглавляет его не скайнет, а гугл.

А я давно говорила, что ни у кого не получается достучаться до людей в Ютубе, потому что людей там давно нет, там тока ИИ!

#518 2019-11-20 23:17:05

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Аноны, я недавно специально удалил свой ютуб-канал (там ничего не было, кроме пары залайканых видео), а через пару дней смотрю - я на ютубе опять залогинен.

Гугл снова сделал мне канал, хотя я не просил. :casper:

#519 2019-11-20 23:19:04

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

о том, что ютуб может счесть коммерчески невыгодным какую-нибудь из своих возможностей и закрыть к ней доступ вообще для всех?

ну вот они не так давно убрали в менеджере видео возможность его править и обрезать. Хотя хороший был сервис, я пользовался.

#520 2019-11-20 23:42:22

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Прочел тред и так и не понял, ховаться в бульбу или ждать.
Анону #502 так никто и не возразил.

#521 2019-11-21 00:19:32

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Аноны, я недавно специально удалил свой ютуб-канал (там ничего не было, кроме пары залайканых видео), а через пару дней смотрю - я на ютубе опять залогинен.

Гугл снова сделал мне канал, хотя я не просил.

Аналогично. Всё удалил, поклацав "да" на все страдальческие "ну вот вы же понимаете, что это приведёт к удалению всех лайков, подписок и прочего? правда понимаете? и всё равно хотите? ну лаааадно тт____тт". Захожу в сеть на следующий день - а он вот он, на месте. Разлогиниваешься из ютуба - автоматически разлогинивает из почты.

#522 2019-11-21 00:33:25

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

У меня уже начинает складываться впечатление, что люди тут не при чем. Просто началось восстание машин, но возглавляет его не скайнет, а гугл.


вот это похоже на правду

#523 2019-11-21 00:42:48

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Скайнет: я уничтожу человечество с помощью ядерной войны и роботов!
люди: новый терминатор провалился в прокате
скайнет: блин *надевает маску гугла* я уничтожу ваши видосики с вашими сраными кошками!
люди: да ты охренел?!

#524 2019-11-21 00:44:28

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

:lol:

#525 2019-11-21 00:49:49

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

%)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума