Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2019-11-17 10:49:29

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Я думаю, что если кто первый и попадет под удаление, это у кого старые видео больших размеров: трехчасовая свадьба, залитая в 2010 году, которую посмотрела родня и забыла, а раз в год смотрят главные участники церемонии. У гугла скорее всего есть возможность смотреть к каким большим видео не было давно обращений пользователей. Вот их, и канал, если там 1-2 таких видео и удалят. Потому что если только видео пропадет, могут возмущаться, а тут: вы не приносите прибыли, давайдосвидания

А я бы с большим пониманием отнёсся к удалению только видео, чем к лишению плюшек. Если я вообще правильно понял, что ты хотел сказать.

#402 2019-11-17 10:53:52

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуй мне надо, все эти телодвижения.

Не быть ламером. Умело играть в футбол на минном поле.

Анон, не ламер я в своем хобби и в профессии. А вот это мне даром не надо.

#403 2019-11-17 10:59:49

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Никогда не думал, что реально есть люди, которые хранят фотографии и докумены вне своего компа.

Ну я, например, не храню, я в них работаю :hmm: Мне так удобно с преподавателем по ин.язу упражнения делать во время урока. Я пишу, он исправляет сразу.
На ФБ благодаря гуглдокам успел отбетить несколько впроцессников, которые авторы параллельно дописывали. Без этого мы бы не успели к выкладке.
Альтернативного инструмента я не знаю.

Мне удобно пользоваться гугл-календарем - некоторые мероприятия можно по ссылке туда кинуть, и сразу всё пропишется само: время, адрес.

#404 2019-11-17 11:17:53

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

У меня тоже фотки в Гугл-фото, доки в Гугл-доках и тому подобное. Доступ с работы для меня важен. Да и с телефона удобно

#405 2019-11-17 11:19:06

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Я тоже пользуюсь облаком. Правда, не гугл-диском, а onedrive. Потому что есть вещи, которые должны мне быть доступны с разных компьютеров и устройств. Перекидывать с флешки на флешку очень неудобно.

Отредактировано (2019-11-17 11:19:35)

#406 2019-11-17 11:21:07

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Аноны, плиз, поясните тупому чего бояться, блочить будут только акки на ютубе или гугл акки вообще? У меня гугл-диск забит всякой важной херней, ну и в почте кое-что хранится, пора валить в другое хранилище?

#407 2019-11-17 11:22:47

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

пора валить

Да. Делать запасные копии обязательно.

#408 2019-11-17 11:25:15

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Аноны, плиз, поясните тупому чего бояться, блочить будут только акки на ютубе или гугл акки вообще?

как написал один анон

Анон пишет:

анон, никто ничего тебе не ответит, потому что никто не знает. ютуб тупо вкинул правило, НИКАК официально его не объяснил, ничего мелким шрифтом не расшифровал. ответа два. 1. тупо ничего не делать и смотреть, че будет. может реально правило - хуйня и относится хз к чему и никак ни на что не повлияет. 2. слать гугол подальше прям щас и отказываться от всех сервисов, потому что что за хуйня - добавлять правило и ничего не объяснять.

#409 2019-11-17 11:26:53

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Как я понял Гугл блочить не будут, а видосы - просто придумали себе основание чтоб
Вычищать мусор. А вот попадёт ли видео под категорию мусора - загадка.

#410 2019-11-17 11:32:37

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Как я понял Гугл блочить не будут, а видосы - просто придумали себе основание чтоб
Вычищать мусор. А вот попадёт ли видео под категорию мусора - загадка.

И все же повторю уже звучавшую мысль, про сало, которое стоит перепрятать. 
анон, который в угаре упороса по фандому вполне способен спамить смайлами. ;D

#411 2019-11-17 11:54:09

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Аноны, плиз, поясните тупому чего бояться, блочить будут только акки на ютубе или гугл акки вообще? У меня гугл-диск забит всякой важной херней, ну и в почте кое-что хранится, пора валить в другое хранилище?

Изначально Ютуб сказал, что будет удалять коммерчески невыгодные каналы. И все. Но был прецедент, когда вместе с ютуб-аккаунтом удаляли гугл-аккаунт. Поэтому неизвестно, чего ждать от Гугла.

#412 2019-11-17 12:05:38

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Но был прецедент, когда вместе с ютуб-аккаунтом удаляли гугл-аккаунт.

Прецедент это массовый бан. И если бы блогер не заступился за людей, то никому бы ничего не восстановили. И даже после того, как он заступился восстановили не всем.

Google перманентно забанил сотни Google аккаунтов простых пользователей за спам эмоциями на стриме Markipiler
https://dtf.ru/amp/80559

#413 2019-11-17 12:18:32

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Аноны, я сейчас читаю действующее соглашение, которое от 25 мая 2018, и там

11.4 YouTube может расторгнуть свой договор с Вами, если:

А. YouTube находится в процессе прекращения предоставления Службы пользователям в стране, в которой Вы постоянно проживаете или из которой Вы пользуетесь Службой; либо
В. По мнению YouTube, предоставление Вам Службы более не является коммерчески целесообразным.

А что изменилось-то?

Это не изменённые правила, изменённые правила лежат здесь, и там другая формулировка

Удаление аккаунта со стороны YouTube из-за Изменений в Сервисе

YouTube может прекратить Ваш доступ или доступ посредством Вашего аккаунта Google ко всему Сервису или его части, если сочтет, что предоставление Вам доступа к Сервису более не имеет коммерческого смысла.

Чем "расторжение договора" принципиально отличается от "прекратить доступ к сервису", по идее, первое же тоже не даёт возможность использовать Ютуб?

#414 2019-11-17 12:23:14

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Просто никто не читал действующее соглашение, иначе бы не удивлялись этому пункту.

#415 2019-11-17 12:26:00

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Просто никто не читал действующее соглашение, иначе бы не удивлялись этому пункту.

Просто это новое соглашение немножко совпало с массовым баном на стриме? А ещё совпало с новой политикой в отношении "детского контента"?

#416 2019-11-17 12:30:19

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто никто не читал действующее соглашение, иначе бы не удивлялись этому пункту.

Просто это новое соглашение немножко совпало с массовым баном на стриме? А ещё совпало с новой политикой в отношении "детского контента"?

Просто в пункте про коммерческий смысл ничего по сути не изменилось. Но люди только сейчас узнали, что он есть, и оказались им шокированы. А надо было актуальное соглашение читать.

#417 2019-11-17 12:30:34

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Детский контент вообще зло. Все проблемы от него. Давно пора сделать отдельный интернет для тех, кому нет 14, и признать весь остальной интернет взрослым независимо от содержания.

#418 2019-11-17 12:31:58

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Давно пора сделать отдельный интернет для тех, кому нет 14

Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет (с)

#419 2019-11-17 12:35:48

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Давно пора сделать отдельный интернет для тех, кому нет 14

Там тоже заведется прон, инфа 100%.

#420 2019-11-17 12:45:47

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Детский контент вообще зло. Все проблемы от него. Давно пора сделать отдельный интернет для тех, кому нет 14, и признать весь остальной интернет взрослым независимо от содержания.

а я смотрю детский контент, хоть и взрослая. мне не хочется, чтобы у детского контента был другой интернет.

#421 2019-11-17 12:46:24

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

У тебя никогда винт не дох?  :evil:


Я другой анон, у меня за дцать лет куча винтов дохла по разным причинам. Некоторые успевал вовремя отслеживать и заранее перенести инфу и отключить их, некоторые дохли внезапно. Ничто не потеряно, потому что - сюрприз - бэкапы важного делал своевременно. Популярные сериалы, фильмы и музыку не сохранял, только важные документы, книги, коллекции фанарта и фиков, фотоархив и то, что в сети хрен найдешь.
Облачные сервисы для обычных пользователей тоже не идеально надежны, с затертого харда тебе еще спецпрога может файлы считать, если он не сгорел к хуям, а с облачного сервиса только напишут, как они сожалеют, что твой файл необъяснимым образом исчез навсегда.

#422 2019-11-17 12:50:27

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Облачные сервисы для обычных пользователей тоже не идеально надежны

Для компаний тоже фиг, не так давно продолбались в дата центре с бэками юрлиц, на habr-е обсуждали. Надежного ничего нет, жиза.

#423 2019-11-17 12:51:25

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

а я смотрю детский контент, хоть и взрослая. мне не хочется, чтобы у детского контента был другой интернет.

Можно постить детский контент во взрослый интернет. Без применения к нему специальных правил, без "а вдруг дети захотят посмотреть мультик и увидят что-то неподобающее на той же странице, на том же сайте, в том же интернете".

#424 2019-11-17 12:53:19

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Имхо, стоит хранить яйца в разных корзинах: тут бэкап на одном харде, здесь бэкап на съемном, там бэкап в облачном сервисе, ведь очень маловероятно, чтобы все одновременно сдохли.

#425 2019-11-17 13:04:37

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

я всегда удивляюсь: как люди не заебываются делать бэкапы всего, чего можно, по двадцать раз. Мне один-то раз переносить всю инфу лень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума