Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3226 2024-03-11 19:00:23

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

Это была шутка от вивз

Ааа, понятно, спасибо, анон! Я уже подумал, что пропустил важный кусок лора Люц - новый Локи  ;D

Анон пишет:

или Ева (есть такая теория)

Да, я такую себе насочинял. А если еще и Вив не дала прямой ответ, это неспроста.

#3227 2024-03-11 20:56:37

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

она еще написала, что вот эта песня Тейлор Свифт очень про Столаса

а вот кстати, аноны, делитесь, у кого какие есть музыкальные ассоциации?
это моё любимое занятие в любом фандоме чесгря

#3228 2024-03-11 23:20:23

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

у меня весь плейлист забит джазом и свингом, всем по очереди подходит :lol:
а песни иногда отдельными строчками в тему

ЛюциЛит
Энджел и Черри

Отредактировано (2024-03-11 23:32:55)

#3229 2024-03-12 00:38:19

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

Сомневаюсь, они вроде говорили, что до его выхода ещё нескоро, вот расписание оставшихся эпизодов обещали выкатить в ближайшем будущем.

да сколько можно, я не доживу до новых эпизодов
почему нужно делать перерыв на самом интересном месте почему нельзя сделать полностью весь сезон а потом стабильно выкатывать по серии раз в определенное время   :drama:

#3230 2024-03-12 22:56:40

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

А остальные какие? Мне для друга 

Ой, вот еще тоже радиостатик из обновившихся https://archiveofourown.org/works/53486 … /135382651
Остальные, похоже, просто тихо скончались(

#3231 2024-03-13 15:17:57

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

Спасибо, анончик, припадаю

всегда пожалуйста, ой, у меня есть рек и на русском
https://ficbook.net/readfic/12574211
https://ficbook.net/readfic/13351595

Но вообще на русском проверяла мало. Так что чужим рекам буду очень рада!

#3232 2024-03-14 17:01:12

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Я недавно наткнулся на (возможно сомнительные, но мне показалось, что они довольно реалистичные) спойлеры по Хеллуве, хочу покричать, потому что мне некуда.

с2е10
с2е12

#3233 2024-03-14 17:10:21

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

наткнулся на (возможно сомнительные, но мне показалось, что они довольно реалистичные) спойлеры

эмм, откуда дровишки? :think:

#3234 2024-03-14 21:38:46

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Народ, а известно что у Люцифера в сапогах? Ступни или копытца? Вот у его дочери оказались копытца, у Лилит ступни. Значит ли это что у Люцифера прям точно копыта? Я знаю кому-то этот вопрос покажется тупым, но я фаноню у Люца маленькие изящные ступни как у Золушки. Никогда не замечала за собой футфетиша, а щас прям горю. Особенно как представлю, что эти босые ступни целиком умещаются у Аластора на ладони.

#3235 2024-03-14 22:38:19

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Кмк в тру демонической форме копыта у обоих =D в "повседневной" форме у Люца копыта и клыки, а у Лилит копыта и рога + небольшие клыки как у Чарли (и максимально человеческая внешка в Раю, что логично)

#3236 2024-03-14 22:55:33

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

Кмк в тру демонической форме копыта у обоих =D в "повседневной" форме у Люца копыта и клыки, а у Лилит копыта и рога + небольшие клыки как у Чарли (и максимально человеческая внешка в Раю, что логично)

Ох я что-то и не подумала, что внешка Лилит так сильно изменится от пребывания в Раю. Хотя внешность в Хазбине и ее связь с Раем/Адом для меня непредсказуемы. У Пентиуса например только окраска сменилась. А до серии, в которой нам показали Молли я вообще думала, что фуррятина чисто адский прикол. Типа если ведете себя как животные, то и живите с их мордами.

#3237 2024-03-14 23:04:35

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

ну, из того, что известно, можно додумать, что место обитания влияет на внешку, просто для умерших людей - одно, для существ типа Люца и Лилит - другое. Люц все еще ангел (золотая кровь, крылья и своеобразный нимб), клыки-то у него наверное только в Аду появились. В обратную сторону это тоже должно работать (а Лилит, опять же насколько можно судить, не умирала, а демоном стала при жизни, когда их с Люцем изгнали)

#3238 2024-03-16 14:23:42

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Активно припадаю к всяческим разборам и мнениям и удивляюсь, что Кармиллу уличают в тупости из-за ситуации с замалчиванием убийства ангела. Как по мне ее поступок более чем логичен, т.к. есть вариант нарваться на неприятности более серьезные чем истребление раз в год. В аду целых семь кругов из которых нападениям подвергается только круг Гордыни, и то не все жители, а лишь грешники. Да в ад попадает немало ангельской стали, но думаю у небес запасы будут побольше + у небес есть серафимы, которые пока не вмешиваются, но никто не может сказать вмешаются ли они после открытого сопротивления. И что если после него они разорвут соглашение о неприкосновенности адорожденных и начнут выкашивать всех подряд? Да грешникам тогда и без ангелов день истребления устроят.
Полагаю Кармилла и так после того убийства переживала не лучшие деньги в изматывающем ожидании последствий, накручивая себя.

#3239 2024-03-16 14:38:01

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

Кармиллу уличают в тупости из-за ситуации с замалчиванием убийства ангела.

не, ну до того, как нашлась единственная компашка, которая в деле истребления что-то может решать (Чарли и Люц), ее можно понять
вот в сцене с Вэгги двойной тупеж -Кармила тормозит не хуже Вэгги, але, последствия того, что она ангела убила, уже на дворе, нафига так кривить нос от Чарли

#3240 2024-03-16 15:24:25

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

вот в сцене с Вэгги двойной тупеж -Кармила тормозит не хуже Вэгги, але, последствия того, что она ангела убила, уже на дворе, нафига так кривить нос от Чарли

Тут согласна, честно говоря ВСЯ эта сцена странная. Песня шикарна не спорю, но любовь не любовь, а без особого оружия фиг бы Кармилла убила ангела.  И каннибалы, радостно побежавшие за крылышками KFC тоже опрокидывают весь слезливый пафос (и слава богу). А учить Вэгги драться, ну какое-то хз. Да и адские жители в этом особо не нуждаются, от Кармиллы нужно было только оружие, но обычная сделка купли-продажи оружия недостаточно крута и пафосна.
А так Кармайн поуговаривали, попоясали-попрыгали хронометраж накрутили.
Лучше б это время отдали на предыдущие эпизоды с повседневной жизнью отеля, которую я ЖДАЛА :sadcat:

Отредактировано (2024-03-16 15:26:31)

#3241 2024-03-16 15:41:11

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

у меня в принципе было впечатление, что Вив очень хотелось горячую латинскую женщину, но Вэгги недостаточно дрочна для этой роли (и  поэтому у Кармилы две личных песни, а Вэгги там на подпевках)

Анон пишет:

Лучше б это время отдали на предыдущие эпизоды с повседневной жизнью отеля

и это тоже, Кармила крута, но ее слишком много для текущего хронометража

#3242 2024-03-16 21:38:37

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Активно припадаю к всяческим разборам и мнениям

А делитесь ссылками, если есть, тоже хочется припасть, потому что фап фапом, но к моему огромному удивлению меня проперло сюжетом, хотя казалось бы, все же вроде просто и сто раз уже было

Лучше б это время отдали на предыдущие эпизоды с повседневной жизнью отеля, которую я ЖДАЛА

Плюсую((

Отредактировано (2024-03-16 21:40:08)

#3243 2024-03-16 23:51:07

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

Тут согласна, честно говоря ВСЯ эта сцена странная. Песня шикарна не спорю, но любовь не любовь, а без особого оружия фиг бы Кармилла убила ангела.

Поговнюсь: песня тоже странная, если оценивать не художественную ценность, а вклад в сюжет мюзикла и развитие персонажей. Она явно очень-очень старается быть "Do It For Her" из Steven Universe, но для этого зрителю кошмарно не хватает экранного времени с героинями. По сути, что нам продают? Есть, мол, такая тётка - Кармилла. Дочек своих очень любит. Вот вам её песня о великой силе любви. Чтобы это реально работало, нам нужно было хоть пару серий с этой семьёй провести, посмотреть, как они общаются, чем живут, насколько по-настоящему близки. А не "ну, онажемать, а онижеребёнки, поэтому ЛЮБОВЬ", это так не работает.
Не говоря уже о посыле "я знаю, Вэгги, что ты хочешь отомстить, но надо сражаться ВО ИМЯ ЛЮБВИ" - когда Вэгги буквально пришла по просьбе Чарли и уже не раз показывала, что ради неё наизнанку вывернется. А про какую-то там месть мы в принципе впервые слышим из уст Кармиллы. До этого никакого желания кому-то за что-то мстить Вэгги не озвучивала и даже мимолётно не демонстрировала, её всегда мотивировало желание позаботиться о Чарли.

#3244 2024-03-17 00:19:00

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

"я знаю, Вэгги, что ты хочешь отомстить, но надо сражаться ВО ИМЯ ЛЮБВИ"

блин да, как меня эта строчка выносит из сюжета, в ней вообще смысла нет. Какая любовь помогла бы Кармиле дочек спасти и убить ангела без оружия
(и выросший из нее тейк про то, что в финале все победили благодаря любви, а Аластор слил, потому что никого не любит. Нет, победил Люц, потому что сильнейший в Аду, а Аластор слил, потому что мелкий антагонист :facepalm: )

Анон пишет:

До этого никакого желания кому-то за что-то мстить Вэгги не озвучивала и даже мимолётно не демонстрировала

и вся ее "месть" в итоге свелась к типичному сюжетному ходу "пощади злодея, чтобы он потом тебе продолжал жизнь портить" :bubu:

#3245 2024-03-17 11:39:35

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

О, меня тоже этот момент с песней про любовь угнетает, к чему это было, зачем, почему у вэгги отросли крылья, а почему не глаз отрос, откуда взялась месть, сколько вопросов без ответов... и да, вытекающий из этого фанон, что аластор проиграл, потому что "сражался не из любви", а не потому что без оружия выёбывался перед супермощным адамом, который одним взмахом руки может испепелить демона, тоже очень бесячий, особенно если вспомнить, что в тот же момент целая армия каннибалов сражалась за бесплатную еду  ;D

#3246 2024-03-17 12:27:35

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Да там победила из-за любви максимум сама Вэгги разве что =D Пентиус получил свое искупление, но никого не победил, Чарли слила Адаму, пока не  прискакал Люц (асуждаю), каннибалы дрались из любви к еде (ладно), но от их наличия или отсутствия все равно ничего не поменялось. Энжел, Хаск и Черри тоже в роли массовки, вот Ниффти любит плохих мальчиков, ладно, ее можно подогнать под хоттейк про любовь ;D

#3247 2024-03-17 12:28:20

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

Не говоря уже о посыле "я знаю, Вэгги, что ты хочешь отомстить, но надо сражаться ВО ИМЯ ЛЮБВИ" - когда Вэгги буквально пришла по просьбе Чарли и уже не раз показывала, что ради неё наизнанку вывернется.

Ну, так, Кармилла же не экстрасенс, чтобы за минуту разобраться в отношениях между Чарли и Вегги. Она видит, что перед покалеченный ангел в Аду. Кто ещё мог с ней это сделать, если не другие ангелы? Соответственно, с её точки зрения главным мотиватором Вегги, чтобы сражаться, является месть. Об этом и поёт.

#3248 2024-03-17 12:30:07

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

но Вэгги не сражается ради мести, она ради Чарли это делает, а тейк про любовь подается как откровение для Вэгги :hmm:

#3249 2024-03-17 12:44:34

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

и вся ее "месть" в итоге свелась к типичному сюжетному ходу "пощади злодея, чтобы он потом тебе продолжал жизнь портить" :bubu:

Зачем вообще марать руки об эту мелкую сошку? Она всё равно никаких решений не принимает, истреблениями заправляют Адам и Сера, жизнь или смерть Лют вообще ничего не изменит. А вот эта мелочная месть только ещё одним грузом на совесть ляжет: не рассказывать же Чарли, что она просто зарубила беспомощного, безоружного противника. Значит, опять врать, опять утаивать. Не стоит оно того.

#3250 2024-03-17 12:46:51

Анон

Re: Hazbin Hotel и все-все-все

Анон пишет:

беспомощного, безоружного противника.

Которая на похуй и ачетакова убивала вместе с ней демонов и собиралась убить Вэгги с ее возлюбленной. Бля, они в Аду, Чарли буквально принцесса всевозможных свиноебов, точно у нее не будет понять-простить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума