Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-01-04 19:38:50

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Типа у мультяшной куриной семьи курица же на столе как еда хд

Спасибо, анон, за наводку, загуглил мем, хоть он и старый, но отличный, не знал, там и Маргарет и Дональд и Голубь.
В варианте с Маргарет еще и яичница, то есть реально "жрат младенцев"))) Пусть будет, сохраню на память.

1593893978133429439.png

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-04 21:03:01)

#327 2021-01-04 19:42:14

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

На самом деле да, господин Йобст был человеком мастеровитым, раз у него рабочие могли и листовки отпечатать, и фекалию под дверью отложить, то наверняка галантерейная лавка у него тоже была!

Спасибо тебе за прекрасные экскурсы, анон, ты ведь практически Страдающее Средневековье холиварка-эдишн!

Господин Йобст фирма, веников не вяжущая (хотя если надо для карнавала, то и веники тоже можно реализовать), многостаночник, человек-говно человек-оркестр. Кто еще продаст барону Жермону пряжку Нерона из еврейского гетто (позолота и немного стразиков) а его жене - куклу вуду и тупые щипчики для выщипывания лобковых бровей у бывшего. Фирма солидная, на честном слове.
Не за что, анон, разгребаю старые завалы на карантине и рад, что кому-то котики-песики и прочая хрень могут пригодиться.
С праздниками!

#328 2021-01-04 20:06:37

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Демон с птичьей головой и в шерсти, кажется, держит в руках насисечники  =D
В дополнение кошачьей темы принесла обычного, но внезапного котика:

Jean-Simeon Chardin, The Skate, ot The Kitchen Interior

Кошки и мартышки напомнили мне замечательно жутенькую антропоморфную таксидермию:

Скрытый текст

#329 2021-01-04 20:13:35

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

В дополнение кошачьей темы принесла обычного, но внезапного котика:

Хорошо пожрал.

#330 2021-01-04 20:34:15

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

В дополнение кошачьей темы принесла обычного, но внезапного котика:

Спасибо, анонче) Скат около котика с покерфейсом в стиле "пойду, поем" особенно хорош. Умели раньше жрать котики, только разложишь натюрморт,  типа сфоткай кабуто я малый голландец,  а тут в кадр впирается котик.
Французские котики тоже были не дураки стырить устрицу-другую. Могу ошибаться, если что, поправьте, кажется, раньше устрицы считались едой бедняков и предки бы знатно поржали, если бы узнали, что у нас  устрицы считаются "уууу". Помню картинки фламандских бомжовников Адриана Остаде, где в углу оборванная мамаша подтирает жопу младенцу, в другом углу два алкаша с ножами месятся на земляном полу и весь этот пол засран яичной скорлупой и раковинами устриц.
Да, еще хотел спросить, ибо туп, как сделать так, чтобы на спойлере черными буковками указывать, что под морем прячется? Так и сяк вертел, фигня какая-то.
PS. Таксидермия жуткая. Особенно трупокотик-пианист. Да и вообще. Все-таки странные таракашки у людей в голове были)
Под спойлером опять котик и устрицы. Кродется.

Скрытый текст

#331 2021-01-04 20:40:36

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

чтобы на спойлере черными буковками указывать, что под морем прячется

Вот это?


[spoiler=черные буковки]....[/spoiler]

#332 2021-01-04 20:42:40

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Вот это?

Оно самое, спасибо) Всего-то знак = в нужном месте.

#333 2021-01-04 20:45:17

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Охуенный нг, лучше нашего :lol:

тэгёрселф XVI века

Анон пишет:

Спасибо, анон, за наводку, загуглил мем, хоть он и старый, но отличный, не знал, там и Маргарет и Дональд и Голубь

Спасибо что напомнили, я просто в лоскуты  %)

#334 2021-01-04 21:54:36

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Под спойлером опять котик и устрицы. Кродется.

Крутой кот, прямо как на популярных мемах "я трогаю твою еду"  =D

Скрытый текст

#335 2021-01-04 22:10:16

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Крутой кот, прямо как на популярных мемах "я трогаю твою еду

Я твой дом еда топтал  :lol:

#336 2021-01-04 23:01:35

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

замечательно жутенькую антропоморфную таксидермию

Да это же Сильваниан Фэмили!

#337 2021-01-05 02:23:00

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

i.jpg


И платье с плеч ползет само, а на плече...

Жена заговорила
Сказка вепсов, немногочисленные представители с Темных веков, а то и раньше, проживают на территории России в окрестностях Петербурга, и как все финно-угорское прекрасно чуть более, чем полностью. По ссылке кое-что о них
https://revolution.allbest.ru/literatur … 811_1.html
В сети нашел, к сожалению, только снимок с книги и сказку на вепсском языке, но она коротенькая, пересказываю близко к тексту.

Традиционные семейные ценности. Инцест. Инфантицид. Селфхарм. Двоеженство. Хэппи энд.

Традиционные семейные ценности. Инцест. Инфантицид. Селфхарм. Двоеженство. Хэппи энд.

Отредактировано (2021-01-16 01:29:38)

#338 2021-01-05 11:58:52

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

:smoke:
Меня больше всего поразило упорство бати, готового пожертвовать яйцами, но.... зачем?

#339 2021-01-05 15:17:03

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

готового пожертвовать яйцами, но.... зачем?

Тоже долго ломал голову, подводить логику под сказку с говорящими яйцами дело трудное, единственно, что пришло в голову: экономические причины.
Батя смекнул: жена умерла, на хозяйстве только старая бабка, к тому же ведьма (тёща наверное), то есть на нее залупаться опасно, но должен же кто-то батю кормить и обихаживать. То есть трахнуть дочурку не получилось, но теряется ценный семейный ресурс. А ради этого и гениталиями можно пожертвовать, не самому же борщи варить.
Поэтому сгорел сарай, гори и хата. Он отрывает себе мошонку, показывает: доня, вернись, папа безопасный.
Но прилепляет яйца на дочь, чтобы помалкивала и в случае чего ей,  безгласной, можно выносить мозг, что родного отца инвалидом сделала. "Батя для тебя самое дорогое от сердца оторвал, а ты даже мусор вынести не хочешь".
Но это не точно  :lol:

#340 2021-01-05 15:21:20

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Ну... Он от другого оторвал, а не от сердца, не? :lol:

#341 2021-01-05 15:23:25

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Он от другого оторвал, а не от сердца, не?

Ну не орать же на всю деревню правду))) Хотя, подозреваю, что соседи там все знали, бабуля постаралась)

#342 2021-01-05 15:51:36

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анончик, ты лутьший!  :rainbow:

Карнавал офигенная штука, тоже так хочу. На старый Новый год обмотаюсь мишурой на голые сиськи и буду дикой человечицей  :snow:

Цирюльня для котиков диво как хороша, эти художники предугадали грумеров! Обезьяны на двух ногах бегают с расчёсками и ножницами, а коты скептично обозревают наводимую красоту.

Анон пишет:

традиционные семейные ценности. Инцест. Инфантицид. Селфхарм. Двоеженство. Хэппи энд.

Анон, твои комментарии ко всем этим дичайшим историям воистину прекрасны!  :heart:

Мне кажется, что в этой сказке слепились две, постарше и помладше. Мотив с киданием всякого скарба за спину, чтобы остановить погоню, дофига где можно увидеть, но это часть волшебной сказки. А сказки, в которых ещё присутствуют сиськи-письки, они ж очень-очень старые, там такие бродячие сюжеты редко встречаются. Не уверена, конечно, но как-то выпячивается из этой славной ебанины милое-знакомое "брось за спину гребешок".

Анон пишет:

Понимаю, что тут есть глубокий смысл, инициация, хренация, все такое, но если брать сказочку непредвязято без СПГС, то чудо что такое.

А по мне СПГС тут только страшнее делает. Получается как-то так, что когда девочке настаёт время выходить замуж, то у папки отваливается возможность заниматься сексом :smoke:  Не, может, это такая метафора старения и эректильной дисфункции, но сказочный мотив отца, который решил жениться на дочке, меня всегда крипует, потому что невольно думаешь, что практика-то тоготь, бытовала.

Кстати, убей, не помню где, у каких-то островных племён, вроде, была сказка про дочерей, которые решили выйти замуж за отца (что-то там у них с мужиками случилось или жили они изолировано), и нарожали от него обезьян, которые разломали их хижину и растащили припасы. Сказка про прикладную генетику.

И это :timid:  я в прошлый раз забегался и забыл сказать тебе спасибо, прости, пожалуйста. Спасибо, что подсказал книжку про русалок, это я спрашивал.

#343 2021-01-05 18:49:29

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Много каких ужасов я читала, но яйца-дразнилки...  :smoke:

#344 2021-01-05 19:39:24

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Зашел в безблог и не понял, что за яйца, а потом прочитал и как заорал :lol:
Это что-то  :smoke:

#345 2021-01-05 21:04:37

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

На старый Новый год обмотаюсь мишурой на голые сиськи и буду дикой человечицей 

Бюджетный вариант, кстати, весело и задорно) С каштанами сложнее, дороговато выйдет, а тут полная свобода самовыражения. Забавно, что у Диких Мужиков, сиськи, коленки и пупок тоже почему-то голые. Наверное, "дикий местами"

Анон пишет:

сказочный мотив отца, который решил жениться на дочке, меня всегда крипует, потому что невольно думаешь, что практика-то тоготь, бытовала.

Боюсь, что в каждой сказке есть доля сказки, фараонам не жало жениться на дочерях и сестрах, а потом получался "инопланетный" Эхнатон или Тутанхамон-Переломвсейбабки.
В "Ослиной шкуре" тот же мотив, после смерти жены папа решает жениться на дочери, правда дочь сбегает, завернувшись в эту самую ослиную шкуру, но там жидконогий французский король, а не суровый деревенский колдун-вепс, поэтому вслед дочке, бегущей от инцеста он посылает:

во все стороны сто девяносто девять солдат и тысячу сто девяносто девять полицейских, чтобы отыскать принцессу. Но все было напрасно.

Силовики в отличие от волшебных метательных яиц, ожидаемо провафлили государственную миссию.  :lol:

Анон пишет:

Спасибо, что подсказал книжку про русалок, это я спрашивал.

Очень рад, анон, что пригодилось, "Словарь русской демонологии", может быть, и не полная вещь, но там много интересных моментов, радуюсь, что много лет назад схватил в каком-то ларьке.

#346 2021-01-06 01:33:32

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Жена заговорила
Сказка вепсов

Поразительно похожа на испанскую сказку "Горбатая принцесса".

#347 2021-01-06 16:37:32

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Архетип говорящей части тела, чо

#348 2021-01-10 19:20:46

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Нагнал тред после праздников. Ёбушки-воробушки, какая крипотная сказка вепсов :creepy:

#349 2021-01-15 22:45:36

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Феодорино счастье или Искусство Пасквиля

Теперь я знаю куда, к кому и зачем идут эти ребята:

3244705-R3-L8-T8-D-500-DSC01025-1.jpg


Жил в Византии в VI веке писатель, историк, секретарь полководца Велизария сириец Прокопий Кесарийский (у него есть полный тезка, который святой, да еще и великомученик но этот святым не был и вообще со святостью в этой истории сплошные вотэтоповороты)
Ну и, как положено человеку интеллигентному и к тому же придворному, ходил он по дворцу с лицом лица, охреневал от веселых нравов власть предержащих багрянородных и не очень, а так как лишиться хлебного места, глаз, яиц, а то и головы не хотелось, он сдерживался и держал под туникой фигу. И этой самой фигой он еще и энергично поддрачивал.
Прокопий так не любил базилиссу  Феодору, жену императора Юстиниана I, что при одном взгляде на нее, его фига в кармане аж дымилась.
Но хотя бы внешность ее он не обосрал, молодец. В трактате, изданном при ее жизни, обошелся дежурным:

Красоту ее человек не способен передать ни словами, ни изваяниями.

Подробности тоже ничего так:

Феодора была красива лицом в к тому же исполнена грации, но невысока ростом, бледнолица, однако не совсем белая, но скорее желтовато-бледная; взгляд ее из-под насупленных бровей был грозен

Потом императрица умерла, Прокопий потерпел еще два года, чтобы уже наверняка не воскресла, и наконец хейтера бомбануло. И всё копившееся он выплеснул и разбрызгал. Его памфлет "Тайная история" стал желтушным бестселлером на века и общественность ахнула, потому что особенно смачно Прокопию удавалась мякотка и манямба в подробностях.
Лишний раз убедился, что самые яркие сексуальные фантазии и дикие кинки выдают фанатичные обличители-моралисты после слов:
- Глядите, люди добрые, что творится! Куда мы катимся? Какая гадость, так поступать грешновато и нехорошо. И так тоже. А вот та-ак... Люди, вы куда? Не переключайтесь, самые пикантные кулстори я припас на десерт!

цирк с медведями, анал, орал, групповуха, орал, художественная гимнастика, орал, ГУСИ-ГУСИ-ГАГАГА

Отредактировано (2021-01-15 23:56:32)

#350 2021-01-15 22:55:39

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

А вот над отрывком ниже я уже всю голову сломал. Моего воображения, кто на ком стоял и кто кому куда чего засовывал и что вообще происходило, не хватает. Может, кто из анонов с хорошей художественной фантазией растолкует этот акробатический этюд?

То стояла в прогибе на выпрямленных ногах, судя по всему), то ебала в жопы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума