Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2020-11-26 12:50:41

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Кстати, у художника есть ещё один прикольный арт:

Скрытый текст

Тоже напрашивается какая-то история. :)

#277 2020-12-02 12:07:04

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Тоже напрашивается какая-то история

Точно. Картины у этого художника очень говорящие, почти кинтематографичные. Целующиеся алконавты прямо типичное "ты меня уважаешь?") И расслабленный кавалер, которого уже грузят, как шкаф тоже хорош.

#278 2020-12-02 12:31:20

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Q-xtyv-L5sc0.jpg

Читаю "Из истории клякс" Богданова, штука занятная, честно спер на флибусте, если подвернется в бумаге, схвачу, хотя теперь книги покупаю редко. Там много интересного, от обучения детей чистописанию до истории гадания на растопленном воске, ну и Лютер с чернильницей, куда без него.

https://litresp.ru/kniga/ru/Б/bogdanov- … blyudeniya

В книге цитируется любовное письмо начала XX века. Милая картинка перед глазами встает, как живая.
Орфография оригинальная:


Любезный друк Михаил Питрович... при всей верней аказий пишу почтеннейшее письмо; вопервых.... скажу, что я дочь чесных родителей палихмахтера Ивана Титыча Хахлова и жены ево Марьи Кандратьевны на вывески крофь пущают и пиявки в банки.
Скажу вам, что я жительство имею у крестнава тятеньке у партику-лярнава и ваеннаго партнова Розанова из иностранцев.
А я сижу часто под акном; курю папироску и подли меня сидит серая кошечка....

Тут же вспомнил:
"А она дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной руке бутылочка водочки ноль-семьдесят-пять, в другой конфетка..." (с)

Друк Михаил Питрович, пристрели своего граммарнаци, не щелкай клювом, лови момент. Барышня умница, инициативная, даже в сердечное послание умудрилась впихнуть рекламу малого бизнеса своего отца и крестного по ключевым словам. Тут тебе и барбершоп и ателье и серенькая кисонька.
Вот где счастье.

Отредактировано (2020-12-02 12:32:07)

#279 2020-12-02 13:17:38

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

А я сижу часто под акном; курю папироску и подли меня сидит серая кошечка....

Awwww. Она любит сидеть сидеть на подоконнике и дождь под окном и курить папироску...

#280 2020-12-02 13:33:17

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

image.png

Английская карикатура начала XIX века "Аптекарь и смерть", очень похожа на мем с Вилли Вонкой, поза и выражение лица и даже броффки на черепе. Настало время ахуительных историй. Расскажи мне это еще разок. Карикатура целиком хороша сама по себе.
Твое лицо, когда терапевт впаривает тебе БАД супер-пупер-нано от "Эвалар" за стопицот рублей. От депры и от ковида, от подмышечных прыщей, от крапивницы, волчанки и еще каких вещей.
69g1-J9-AUg2-U.jpg
Крупная картинка здесь:
https://www.royalacademy.org.uk/art-art … a-skeleton

#281 2020-12-02 13:34:03

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

сидеть на подоконнике и дождь

И клитчатай плет ни забуть  :lol: Все новое хорошо забытое старое)

#282 2020-12-02 14:35:27

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

*ушел делать мемас со скелетом*
хотя я бы тут увидел что-то типа "попизди мне тут еще, аптекарь, все равно от меня не сбежишь"  :smoke:

#283 2020-12-02 16:15:22

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Я не знаю, что мне больше заходит: карикатура или винтажная хипста-тян :lol:

#284 2020-12-02 21:30:52

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Надеюсь, "друк Михаил Петрович" свое щастье не упустил  :lol:

#285 2020-12-03 10:35:25

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

2.jpg

Свиноёб
https://azku.ru/andersen-gans-hristian- … nopas.html
Нарочно нашел максимально всратый арт с ним. В треде "Бесящие вымышленные персонажи", аноны справедливо бомбили на сказочного короля Дроздоборода с его охуительно корректной дрессировкой невесты (очень надеюсь, что она его после свадьбы отравила бледными поганками или поступила с ним, как королева Изабо с Эдуардом II)
Но принц из сказки Андерсена "Свинопас" перещеголял даже его.

Скрытый текст

#286 2020-12-04 14:48:29

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

tumblr-myz8jd07-UX1qb5wbbo1-1280.jpg

XVI век. Питер Брейгель Младший, "Льстецы" или "Угодники", невеселая компашка без мыла лезет в мегажопу, а большой дядя делает им цып-цып-цып, рассыпая деньги.
Картинка в деталях здесь: https://www.theleidencollection.com/vie … latterers/

Отредактировано (2023-04-11 21:27:03)

#287 2020-12-04 23:02:50

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Веселая была фирма :lol:

#288 2020-12-04 23:13:11

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Долго ли просуществовало предприятие?  Или их всех забанили на виселице хмурым и холодным днем.

Думаю, недолго. Скорее всего, пострадавшие скинулись и наняли другую фирму, которая этих умников до смерти отмудохала.

Отредактировано (2020-12-04 23:47:22)

#289 2020-12-04 23:40:31

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Скорее всего, пострадавшие скинулись и наняли другую фирму, которая этих умников до смерти.

На каждого хитрого тролля найдется банхаммер с винтом.
Интересно, как они рекламировали услуги. Если были связи в типографии, отпечатать рекламку не составляло труда. И мастер Йобст под покровом ночи распихивал спам в почтовые ящики мирных граждан.

#290 2020-12-04 23:49:56

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

И мастер Йобст под покровом ночи распихивал спам в почтовые ящики мирных граждан.

Да там многие сотрудники работали под покровом ночи, срун, например. Да и прочие мажущие ручки и вывешивающие венки, параллельно могли и рекламу разнести.

#291 2020-12-05 12:08:50

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

0911477413212684.jpg

Три рецепта сменяемости власти

Раньше было лучше(тм).  :old:
Оторвались мы от исконных корней, ушатали скрепы, духовность променяли на айфоны, а заодно потеряли табличку сарказм.
Столько народных традиций, проверенных веками, незаслуженно забыты. Не пора ли прибегнуть к сакральному наследию предков, современные технологии помогут сделать процесс легитимной смены власти эффектным и зрелищным. Прямой эфир в прайм-тайм, рекламные паузы, закадровая музыка, массовые народные гуляния (конечно, после пандемии), а так дома по телику и в сети можно припасть. И ведь не особо затратно. А в некоторых случаях даже модно, стильно, экологично.

Рецепт №1 "Сашими"

Прячу под спойлер, варнинг: жесть и мясо.

Скрытый текст

#292 2020-12-06 08:45:13

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

rusalka-1.jpg

Не спалось, в голову лез дурной вопрос: на хрена славянским русалкам, мавкам и вилисам живые мужики? Они вроде не гламурные вампиры Энн Райс, никакого эротического или хотя бы гастрономического профита с утопления мужиков они не имеют, вроде бы русалки не людоедки. Что они вообще едят? Охренеть, жизненно важный вопрос. Какие к черту русалки, декабрь на дворе, русалки в спячке давно.
Полез в книжку, нашел несколько бесполезных фактов. Русалкам нужны утопленники-гастарбайтеры и престижные предметы интерьера, как знак статуса.
Любопытное получается однополое общество, со своими заморочками.

"В Калужской области говорили, что русалками становятся не только утопленницы, но и их дочери. Многие девушки бросались в воду из-за несчастной любви, будучи уже беременными. Под водой у них рождались дети. Мальчики рождались мертвыми, а девочки становились русалками, как и их матери"

А вот зачем им живые (и не очень) мужики:

Скрытый текст

#293 2020-12-06 08:51:56

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Кому придет в голову пугать русалку?

Так потенциальному гастеру. Один из способов выжить.

Анон пишет:

Чего она вообще может испугаться?

Креста животворящего и рассвета  =D

#294 2020-12-06 09:02:14

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Креста животворящего

С крестом там вообще любопытно и двояко. Был способ, если уж втюрился в русалку, ее вытащить с того на этот свет, накинуть ей на шею крест и назвать рандомное женское имя, тогда она сможет стать человеком. Правда потом заебешься объяснять, откуда взялась чужачка, но вроде даже сказки такие были.

#295 2020-12-06 09:28:04

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Я призадумалась, можно ли заранее определить, оживет ли покойник - ну, чтобы даром не напрягаться, топя всех подряд  :)  А нетленный венок мог бы быть интересным сюжетом для детектива: в лесу найдут свеженький труп, полиция отвезет в морг, там снимут венок - и привет, вонючая лужица.

#296 2020-12-06 09:35:24

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Я призадумалась, можно ли заранее определить, оживет ли покойник - ну, чтобы даром не напрягаться, топя всех подряд 

Вот да и куда русалки девали не оживших, но не крОсивых? Там же явно в инсталляции с веночком была важна эстетика, утонувший по пьяни алкаш Васёндра не проканает, как его ни румянь. Хмм, значит у русалок была косметика, не просто же свеклой щеки мазали.
А идея с детективом хороша, такой магический реализм с трэшачком)

#297 2020-12-06 14:50:27

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Анон пишет:
Чего она вообще может испугаться?
Креста животворящего и рассвета 

Полыни.
А так может любимая ветка, на которой качалась, обломилась, заорешь от неожиданности.

#298 2020-12-06 15:04:51

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Три рецепта сменяемости власти

Отличные рецепты, ящитаю. Про индийское художественное нарезание царя я знал, остальное нет. Первый седой волос прям впечатлил, потому что погладил меня по политическим кинкам: старые хрычи не должны сидеть на троне!
Мне только интересно, откуда пошли такие традиции, потому что они прям очевидно провоцируют коррупцию и свиноёбство похлеще, чем у принца из андерсоновской сказки. Как вообще выглядел этот общественный договор: ребя-ребя, а давайте искусственно создадим ситуацию, в которой правителю будет нечего терять, чтоб уж точно никакой управы на него не найти! Странно. Не, я могу понять смысл убийства как принесение царя в жертву, но с политической точки зрения как неудобно-то.

Анон пишет:

Если царь по каким либо причинам не умел правильно подать себя,

Люблю тебя, анончик, ты так хорошо рассказываешь!


Анон пишет:

Так что количество утопленников повышает статус русалки в глазах сестер по сообществу

О как. Про старших русалок читал, но больше мужиков = больше увожения, такое впервые увидел.
Вообще, я как-то по умолчанию считал, что мужики русалкам нужны просто потому, что они зловредные по природе своей и стремятся делать людям плохо. Ну, как практическия вся фольклорная нечисть делает. А тут оказывается, утопленный мужик — ценный ресурс в русалочьей экономике.

Анон пишет:

Тело остается нетленным, пока кто-нибудь не сорвет с головы такого мертвеца венок, тогда гниение начинается стремительно

Вот это, конечно, очень круто. Хоть комикс рисуй по такому сюжету. И тоже никогда раньше не встречал. Откуда эти дровишки?


Анон пишет:

А нетленный венок мог бы быть интересным сюжетом для детектива: в лесу найдут свеженький труп, полиция отвезет в морг, там снимут венок - и привет, вонючая лужица.

Очень классная идея, анончик!  :love:

Анон пишет:

Вот да и куда русалки девали не оживших, но не крОсивых?

Рыб кормить тоже чем-то надо. У боевой щуки нет времени охотиться на карасей! Поэтому стрёмных мужиков перерабатываем на хлеб, а кросивых — на зрелища.

#299 2020-12-06 16:08:27

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

С крестом там вообще любопытно и двояко. Был способ, если уж втюрился в русалку, ее вытащить с того на этот свет, накинуть ей на шею крест и назвать рандомное женское имя, тогда она сможет стать человеком.

Не, не живым. В одном из рассказов так мать свою дочь пыталась вытащить из русалок, крест надела и домой вернула. Та же только молча плакала, не ела и чахла. Тогда ей, насколько помню, колдун, кажется, посоветовал отпустить ее. Мать в рыданиях крест сняла, девка-русалка бодро ржа ускакала к сестрам
aleksandr-nevskiy-kuricyn_33840946_orig_.jpeg

#300 2020-12-06 16:17:42

Анон

Re: Буквы и картинки [обзоры] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Не, не живым.

А это смотря где. Где-то можно было и душу обрести, а где-то только вот такой суррогат или прихлопнуть. Плюс твой вариант, анончик, звучит, скорее, как литературный рассказ, а не народное предание.

Отредактировано (2020-12-06 16:18:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума