Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#10476 2022-08-29 17:42:15

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Ничего крипового, есличесн, не вижу. Вообще думаю, Натэлла больше не подкинет анонам нового материалу...

В целом да, повзрослела и нашла работу)

#10477 2022-08-31 18:24:03

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А жаль. Это была одна из моих любимых тем.

#10478 2023-02-14 08:10:38

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Однако я все же стала архитектором! Но архитектором другого рода. Помимо всего перечисленного я много лет занималась проектированием междисциплинарных сообществ, междисциплинарных think tanks, образовательных траекторий и программ, моделей учебных заведений и др. И всякий раз меня интересовал международный масштаб. Сейчас в Rybakov University мой внутренний архитектор расправил крылья. Я не только первый в России Chief Philosophy Officer, я – первый CPhO, который занимается созданием архитектуры образовательных проектов (возможно, исключением является Джошуа Коэн, штатный философ секретного Apple University, но нам так и не удалось поговорить на эту тему).

Что бы я ни делала: писала текст, создавала курс или программу, проектировала новую сущность, которой суждено будет стать новым игроком на том или ином поле, я всегда представляла это как создание архитектурного сооружения. Меня зачаровывает наличие множества этажей, извилистых коридоров, комнат (в том числе, тайных), переходов, которые я словно вижу внутренним взором, а потом ищу способ придать им зримую форму. Я – автор, который никогда не работает – он исполняет ритуал. И этот ритуал можно сравнить с танцем Шивы Натараджи. Ритуал-игра, где созидание новых миров происходит вслед за разрушением старых иллюзий.

Торговлю воздухом и бизнес-курсами позитивного мышления нашла. Одним словом, инфославянство :lol:
Лох не мамонт.

#10479 2023-02-14 08:15:25

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Из секты капустнобородого пиздобола - в другую. Боюсь, жыру еще принесет, у нее, видимо, кризис среднего возраста начинается. Репостит какой-то трэш.

#кодрыбакова 6 шляп
Творить реальность из точки "сейчас".
Сегодня мне приснился Игорь Рыбаков. Там было Про: Тотальную внутреннюю магическую силу , которая заключена в каждом. Сверху могут быть юмор, ошибки, разное. Однако, в течении всей жизни человека сопровождает источник силы. Человек и есть сила. Творящая сила.
А в прошлый раз, когда мне приснился Игорь Рыбаков, там было Про: Гибкость.
Я к чему? Да, есть у меня одна ситуация, и я о ней уже упоминала в видео. Единственное, что я сейчас здесь напишу, примерив шляпу Игоря Рыбакова, обнулиться в ноль (обнулиться возможно даже за минуту в своём сознании, даже за секунду и обнуляться можно до бесконечностей), взглянуть вдаль. И не обязательно глазами. Можно даже закрыть глаза и начать творить свою новую реальность. Из любой точки. Творить возможно Даже из луча солнца, который проходит сквозь ваш глаз. Смотря какое воображение. Уровень чувствования. И всё же. Материя тонкая и гибкая, и всегда подвластная. Всё возможно. Особенно это поможет, когда больше всего ты хочешь сдаться или тебе "кажется" , что настал "потолок". Нет, потолков не существует. Есть безграничное множество всего. И на самом человеке вся ответственность. Сможет ли он освоить этот навык. И освоить ценность своей жизни. И сотворить свою новую реальность. Ту реальность, о которой он так жаждет с рождения.

#10480 2023-02-14 17:37:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Катя хороша для своего возраста и наверняка имеет хороший опыт работы со шляпами.

Любой шляпе будет приятно.

#10481 2023-02-14 20:14:41

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Рыбаков, кстати, выпускает эротические календари с сотрудницами... Может, и Нателку там увидим?

#10482 2023-02-14 22:38:24

Анон

Re: Натэлла Сперанская

"Мой Проект Личного Бессмертия – образовательная империя – пророс из моих снов, как бы странно это ни прозвучало. Я и сама выращивала в себе ренессансную личность, ибо моей ролевой моделью лет с 16 был Леонардо да Винчи. Я жадно вбирала в себя знания из всех дисциплин и, не довольствуясь теорией, бросалась в практику, ломая все границы. Из точки полного незнания я, вооруженная одним лишь любопытством (и азартом!), стремилась узнать и попробовать всё! Я хотела стать ВСЕМ! Я желала расширить себя до масштабов целого мира. Я была полиматом от рождения и сопротивлялась всяким попыткам посадить меня в клетку".
"...у меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди, когда я познакомилась с Грандмастером Игорем Рыбаковым. Было ощущение, что вся моя жизнь, каждое прожитое мгновение, взорвалось красками и звуками – мой Проект Личного Бессмертия срезонировал с Проектом Личного Бессмертия Грандмастера, и я обрела новое измерение бытия".
Классическая Нателла вернулась :lol:

#10483 2023-02-14 23:12:28

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

не довольствуясь теорией, бросалась в практику, ломая все границы

А есть примеры результатов этого, гм, слома? =D

#10484 2023-02-15 07:07:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

А есть примеры результатов этого, гм, слома? =D

Ну вот же, из Нижнего в Москву переехала, деньги на платья есть...

#10485 2023-04-11 14:09:00

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Нателла теперь обнаружила, что существует чел по имени Илон Маск (у которого появилась тема на холиварке, кстати) и пытается подмазаться к тематике ИИ, техники и т.п. Да, Нателл, самое время восхищаться Маском :sacrasm:

#10486 2023-05-02 10:47:09

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

"Мой Проект Личного Бессмертия – образовательная империя – пророс из моих снов, как бы странно это ни прозвучало. Я и сама выращивала в себе ренессансную личность, ибо моей ролевой моделью лет с 16 был Леонардо да Винчи. Я жадно вбирала в себя знания из всех дисциплин и, не довольствуясь теорией, бросалась в практику, ломая все границы. Из точки полного незнания я, вооруженная одним лишь любопытством (и азартом!), стремилась узнать и попробовать всё! Я хотела стать ВСЕМ! Я желала расширить себя до масштабов целого мира. Я была полиматом от рождения и сопротивлялась всяким попыткам посадить меня в клетку".
"...у меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди, когда я познакомилась с Грандмастером Игорем Рыбаковым. Было ощущение, что вся моя жизнь, каждое прожитое мгновение, взорвалось красками и звуками – мой Проект Личного Бессмертия срезонировал с Проектом Личного Бессмертия Грандмастера, и я обрела новое измерение бытия".
Классическая Нателла вернулась :lol:

Я конечно дико извиняюсь, а Рыбаков, он грандмастер чего? Ордена имени самого себя? Натэлла уже забыла про свой проект с Чарльзом, да? Зачем столько пафоса, ну работаешь ты помощницей богатого странного мужика, да и работай, но нет))))

#10487 2023-05-02 12:11:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Словосочетание "помощница" не возвышает её над плебсом))) Кроме того, видно, что она всегда чуть влюблена в мужчину, на которого работает на данный момент.

#10488 2023-05-03 14:25:49

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Господи, почему столько мистически озабоченных девиц в итоге идет в инфоблядство, околомошеннические "тренинги" и "марафоны"? И почему возвышенные мечты о тантре, алхимии и свободе ума у них в один прекрасный момент резко переходят в "как поднять бабла"?
Туда же - Полина М. из треда сетевых попрошаек, ее подруга и пара десятков менее известных теток.

#10489 2023-05-03 16:56:05

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Это самый лёгкий путь.

#10490 2023-05-03 17:04:09

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Это самый лёгкий путь.

Ну, как сказать... Не все готовы так много пиздеть толпе незнакомых людей, и не у всех так мало совести.

#10491 2023-05-04 12:00:07

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Это самый лёгкий путь.

Точнее, единственный путь. Ну а куда еще с этой эзотерикой податься? Разве что раскладывать таро и делать гороскопы заказчицам напрямую. Но тогда придется практически нонстопом иметь дело с банальными запросами, любит ли Саша Машу и вернется ли муж к Даше, да и личный контакт с человеком не всем подходит. А писать возвышенные простыни в соцсети и приосаниваться над обычными людьми легко и требует лишь минимальной начитанности.

#10492 2023-05-04 22:05:53

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Я  наоборот, за то, что если зарабатываешь, так зарабатывай, без пафосных речей и придания этой банальщине какого-то великого смысла. А так получается, что трепала языком про великие проекты и философов, а теперь занимается инфоцыганством. Рост вроде бы есть, вместо переливания из пустого в порожнее нашла работу, молодец.  Но где же тут высокие цели, проект Янус?))) великие умы и принц(уже король) Чарльз?)))))) получается, что сама себя предала, вместо дворца построила сарай, как она писала. Очень забавные персонажи, что она, что Рыбаков.

#10493 2023-11-27 12:29:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А наша звезда чем-то Великим занимается? Или все там же, инфоцыганит с Рыбаковым? Эх, а какая тема интересная была, когда она Замыслы Вселенского Масштаба вынашивала: снять фильм у Линча, повергнуть Демиурга, создать Евразийскую Империю, основать Академию, стать министерессой культуры... Измельчала Богиня, Кали-юга, не иначе...

#10494 2023-11-27 16:49:00

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

А наша звезда чем-то Великим занимается? Или все там же, инфоцыганит с Рыбаковым? Эх, а какая тема интересная была, когда она Замыслы Вселенского Масштаба вынашивала: снять фильм у Линча, повергнуть Демиурга, создать Евразийскую Империю, основать Академию, стать министерессой культуры... Измельчала Богиня, Кали-юга, не иначе...

По-прежнему инфобизнес, но вконтактике старается напустить пафоса. Вроде собиралась брать интервью и потягаться с другими ютуберами.

#10495 2024-03-14 07:19:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

А наша звезда чем-то Великим занимается? Или все там же, инфоцыганит с Рыбаковым? Эх, а какая тема интересная была, когда она Замыслы Вселенского Масштаба вынашивала: снять фильм у Линча, повергнуть Демиурга, создать Евразийскую Империю, основать Академию, стать министерессой культуры... Измельчала Богиня, Кали-юга, не иначе...

У Натухи опять обострение ЧСВ.

Я всегда знала, что сквозь меня живет то, у чего нет ни имени, ни возраста, ни пола, ни индивидуальных характеристик. Римляне называли его genius, греки – daemon, персидские неоплатоники – «световым человеком». Если угодно, это некая сила, некое древнее сознание, которое приходит в мир для исполнения определенной миссии. Оно ставит волю выше желаний. В сущности, у него и не может быть никаких желаний. У него есть только путь.

Весь пиздец под катом.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-14 07:20:44)

#10496 2024-03-14 07:22:31

Анон

Re: Натэлла Сперанская

КАК МЕНЯ СПАС КАРЛ ЮНГ
ЧАСТЬ 2

Для меня было и есть «время мифа» и «время мира». Я вижу время мира буквально как натянутые нити, пронизывающие все наше существование.

Скрытый текст

Я научилась вдохновенно рассказывать о трагедиях Эсхила, а уже через пару часов сидеть на деловой встрече и составлять план проведения какого-нибудь конгресса на другом конце земного шара. Я не стала растекаться по миру, вместо этого я «распаковала» его в себе и позволила ему выброситься из меня в повседневность. Я есть опровержение повседневности в форме, доступной зрению.

https://t.me/consiglieri_speranskaya/641

#10497 2024-03-14 07:27:39

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Чёрные лебеди способны перевернуть мир. Чтобы играть по своим правилам (и даже более того - сделать других участниками твоей игры), нужно самому стать Чёрным Лебедем. Он может прилететь в любую нишу, в любую сферу жизни и инициировать новый мировой порядок. Стать Чёрным Лебедем - это взлететь выше, чем казалось возможным. И взлететь столь неожиданно, что не будет ни одного прогнозиста, способного просчитать твоё появление.

Выебывается.

Про чтение

Скрытый текст

Уже второе десятилетие я совершенно сознательно включаю в круг своего чтения книги авторов, имеющихся иную систему ценностей, иную картину мира. И я знаю, для чего я это делаю – чтобы видеть все грани этого мира, понимать все разнообразие мнений, принципов, взглядов, идей, систем.

Я хочу иметь возможность видеть вещи не под удобным мне углом, исключая из своего внимания все, что не укладывается в мою стройную мировоззренческую систему, - я хочу принимать во внимание все точки зрения, я хочу видеть россыпь иных возможностей и варианты иных решений. Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ИЗ ПОЛНОТЫ.

#10498 2024-03-14 07:36:50

Анон

Re: Натэлла Сперанская

И последнее!

Друзья, спешу сообщить, что стартует набор на второй поток курса «Я – ЛЕГЕНДА. Иммерсивное исследование человеческого потенциала».

На этот раз у нас будут не только специальные гости, но и новые модули.

Количество мест строго ограничено: 20 человек.

Стоимость: 180 000 рублей за 3 дня.
Если приводите друга, для вас стоимость участия составляет 120 000 рублей.

Начинаю принимать заявки, пишите в личные сообщения либо на (имейл Натухи).

Ебануться можно, настоящее инфомошенничество. Столько денег за полную хуйню.
https://t.me/consiglieri_speranskaya/598

Отредактировано (2024-03-14 07:37:32)

#10499 2024-03-14 09:37:43

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Хе-хе, а первый поток бесплатный был. Понятно, почему она около Рыбакова суетилась - перенять приёмчики, а потом свое устроить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума