Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#9126 2017-03-10 18:21:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Не взлетит. Это говно никого больше не интересует. Два раза в одну реку, вся хуйня. Русское говно умерло. Сдохло. Туды его в качель.
Унылые попытки всех заебавшего вонючего русского быдла выехать на старом протухшем говне дохлого сгнившего мамонта заведомо и заранее обречены на провал.

Скрытый текст

#9127 2017-03-10 18:23:53

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А япошки участвуют в этом только для того, чтобы оттяпать Курилы  =D

#9128 2017-03-10 18:31:55

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Нутэлла малаца

Натэлла Сперанская
8 мар в 22:5
Итак, за последнее время я опубликовала на Сигме несколько философских рецензий на книжные новинки. Некоторые из них с небольшими изменениями войдут в одну из моих новых книг (напомню, что я работаю над двумя книгами: философским трудом «Фигуры теофании. Очерки о возрождении Античности» и изданием, которое я назвала «Memento mori [artis]»; собственно, «прибежищем» рецензий станет именно вторая книга, так как будет включать в себя раздел, посвященный современному искусству).

https://vk.com/wall41891375_38204

7f3a52ebf1ef.png

"Философские рецензии" :lol:  :lol:  :lol:
Не, тексты, конечно, интересные, хорошо написала, почитал с удовольствием, но вот с философией ничего общего там нет)))

#9129 2017-03-11 14:07:52

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Создайте отдельную ветку про Алину. Такие пёрлы пропадают. Не здесь же обсуждать.

Помню родительское собрание, устроенное ради одной меня, единственное собрание где были и дети и родители вместе. Учительница с пафосом произнесла - "Алина, за тобой мальчики бегают". Я сказала - "Я же в этом не виновата" или что-то вроде. И меня немедля откуда-то исключили.
Тогда она обратилась к самой некрасивой девочке в классе - "Надя, встань." Надя встала.
"Ну вот за тобой же никто не бегает?" "Нет" - ответила Надя, зардевшись нелолиточным раком, свернувшись устрицей позора.

#9130 2017-03-11 18:48:30

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Переживаю за нашу душеньку.  :creepy:  Маньяки это, может, в кино и интересно (и то не факт), а в жизни - нихуя хорошего. Убьет и расчленит, еще и изуродует в процессе, пытками и садизмом. Вот и вся "любовь". А потом избавится от трупа и будет искать новых жертв. Ничего интересного, одна сплошная девиация и психическая ущербность, в основе которой детские и/или подростковые травмы и комплексы либо клинические нарушения психики и сознания. Нахуй такое  :puke:

Натэлла, опомнись!

b6c613134125.png

#9131 2017-03-11 18:59:19

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
сегодня в 12:14

Ларс фон Триер
7 мар 2017 в 19:52
Ума Турман присоединилась к новому проекту датского режиссера "Дом, который построил Джек", а Россия купила права на прокат фильма.

Действие развернется в 1970-е и 1980-е годы. Главный герой – Джек на протяжении двенадцати лет совершает свои преступления, обставляя каждое убийство, как произведение искусства. Пока полиция пытается взять след маньяка, тот поднимает ставки, совершая все более изощренные зверства, желая создать совершенное искусство.

В основе любого маньячества лежит именно ущербность и травмированность психики в детские-подростковые годы, инфантилизм.

Тебя привлекают немолодые мужчины, скорее всего, именно тем, что они взрослые - состоявшиеся зрелые взрослые личности и носители мужественности (или, по крайней мере, производят впечатление таковых, на самом деле такими не являясь), а не вшивые какие-то склизкие инфантилы с эдиповыми комплексами, забитые доминантными мамками или типа того и мстящие за это всем остальным женщинам всю оставшуюся жизнь. Маньяки - это мелкие трусливые жалкие уроды, самоутверждающиеся за счет беспомощной жертвы и реализующие таким образом свои комплексы, в том числе сексуальные. Здесь нет ничего привлекательного. Это отвратительно, мерзко, уродливо, гнусно. Это мелкие жалкие мужичонки, гниль, слизняки.
А все эти бредни про искусство и совершенство - выдумки режиссеров, сценаристов и продюсеров, чтобы собирать кассу с простофиль. НЕ ВЕДИСЬ.

#9132 2017-03-11 19:05:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Ты ведь не хочешь быть мамочкой и воспитательницей для слюнявого капризного великовозрастного мальчонки. Зачем тебе какой-то глупый старый ребенок. Ты разве хочешь детей? Так зачем тебе взрослый ребенок, сюсюкаться с ним, с его травмированной психикой, ломать себя, идти на неприемлемые уступки, унижения, только бы дитятко-переросток не обиделось и не расчленило тебя в подвале губки не надуло и не нагадило из вредности, назло тебе. Ты ведь хочешь иметь дело со взрослыми. Дети неинтересны. С детьми каши не сваришь. Взрослым интересно только со взрослыми.

#9133 2017-03-11 19:08:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Теодор Курентзис ниче такой, кстати. Нутэлке подошел бы. Красавчик так-то. Умный, взрослый, творческий, человек искусства, но не слизняк.  Интересы у них совпадают. Вроде как он не женат  :timid:

#9134 2017-03-11 19:09:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Ну, хотя, наверняка судить сложно, может этот Теодор тот еще маменькин сынуля.

#9135 2017-03-11 19:13:22

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Наша прелесть может взять у него интервью, например. Для книги. Что-нибудь типа там "метафизика музыкального", музыкант и дирижер как передатчик божественного вот это всё - и познакомиться. Уж не стоит поди он перед нашей красотулей.

#9136 2017-03-11 19:26:44

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Закралась мысль. не педик ли он. Но если педик, то шифруется.

«БРАТ ПОНИМАЕТ МЕНЯ ЛУЧШЕ ДРУГИХ»
«Брат понимает меня лучше других»
«Моего брата зовут Эвангелос, но в детстве все называли его Вангелино, так мы зовем его до сих пор. Он на год меня младше, и он мой лучший друг. Вангелино в совершенстве понимает существующий между нами тайный язык, некий код общения. Я многому его научил – чувствовать музыку, воспринимать прекрасное так же, как я. В результате в какой-то момент он был моим двойником. И если нам нравилась одна и та же женщина, то по одинаковым причинам. Сейчас брат живет в Праге. Пишет самобытную музыку, в том числе для театра и кино. В чем-то он более открытый, более светлый человек. Лучше, чем я. Он часто помогает мне опомниться, вернуться к тем идеям, которые однажды я начал проповедовать».


Правда, тоже, с мамочкой дохуя делов. Не из тех ли он мужичков, для кого мамуля всегда на первом месте, важнее любимой женщины? Такие вообще не варик, ничего кроме презрения не заслуживают. Но тут не ясно до конца.

«МАМА ПОСВЯТИЛА МНЕ ЖИЗНЬ»
«Мама посвятиламне жизнь»
«Однажды я не пошел в детский сад и сидел дома. В дверь позвонили. Это был цыганенок лет семи, он просил денег. Мама подозвала меня, взяла мою ладонь, вложила в нее монету и моей рукой дала ее мальчику. Мне было года два с половиной, и тогда я не понял этих действий. Но запомнил на всю жизнь. Мама всегда дарила мне книги. Мы с ней много игралив разные умные игры, вместе музицировали. Сейчас она проректор филиала Афинской консерватории. Когда мне было пятнадцать, мама рассталась с отцом, после этого у нее не было других мужчин. Она всю жизнь прожила как мать. И я ей вечно благодарен».

В любом случае, попробовать-то можно, че. По всем статьям подходящий. А если какая баба и есть, так это похуй. Раз он ей не светит и скрывает - значит, ничего серьезного. Да и вообще, какая разница. Лучше нашей Натэллки никого нет. Охуенная будет парочка. Прям так и вижу  :love:

Они созданы блять друг для друга

НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ МИР БЕЗ ПЛАТОНА!»
«Не могу представить мир без Платона!»
«Система Платона показала, как достичь счастья через идеализм. Когда я читаю Платона, я понимаю, что счастье – это поиск знания, позитивное исследование мира и очищение, которое случается после коммуникации или столкновения с другим – человеком или чувством. Счастье – это не когда ты ешь мед, а когда ты, как пчела, различаешь цветы и знаешь, какой мед откуда собирать. Это ритуал поиска, вопросы, которые человек задает в бесконечность. И от этого рождается искусство».

http://www.psychologies.ru/people/lico- … -svoy-mir/

#9137 2017-03-11 19:52:33

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Да он охуенный!

Правила жизни Теодора Курентзиса

Если бы я мог пригласить на ужин любого умершего композитора, это был бы Шуберт. Мы бы говорили о потере любви. А потом напились бы и стали играть в четыре руки. Пили бы и играли.

Когда-то очень давно я мечтал стать Д’Артаньяном, потому что он благородный и смешной герой, революционер. Потом я хотел стать астронавтом, потому что он находит свободу в космосе и смотрит на синюю Землю.

Лишь бы к Шуберту отношения были чисто дружеские  =)

#9138 2017-03-11 22:46:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
два часа назад
Действия

ТРЕТЬЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ
18 дек 2016 в 18:14
О "ФАУСТЕ" СОКУРОВА

Скрытый текст

Есть существа целиком демонические, тогда как другие обладают лишь отдельными чертами демонизма. После этих объяснений Эккерман заявил, что демонические черты присущи и Мефистофелю.

« — Нет, — сказал Гете, — Мефистофель слишком негативен, демоническое же проявляется только в позитивной деятельной силе».

Как мы видим, демоничен скорее Фауст, томящийся в рамках «человеческого, слишком человеческого», нежели его alter ego.

Позвольте с вами не согласиться, дражайшая Натэлла.
Точнее, конкретизировать. Углубить мысль, так сказать. Добавить граней. Уточнить.

Скрытый текст

#9139 2017-03-11 22:47:46

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
два часа назад
Действия

ТРЕТЬЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ
18 дек 2016 в 18:14
О "ФАУСТЕ" СОКУРОВА

Скрытый текст

Есть существа целиком демонические, тогда как другие обладают лишь отдельными чертами демонизма. После этих объяснений Эккерман заявил, что демонические черты присущи и Мефистофелю.

« — Нет, — сказал Гете, — Мефистофель слишком негативен, демоническое же проявляется только в позитивной деятельной силе».

Как мы видим, демоничен скорее Фауст, томящийся в рамках «человеческого, слишком человеческого», нежели его alter ego.

Позвольте с вами не согласиться, дражайшая Натэлла.
Точнее, конкретизировать. Углубить мысль, так сказать. Добавить граней. Уточнить.

Скрытый текст

#9140 2017-03-12 15:34:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
два часа назад
ОТВЕТЫ НА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ С ASK

Скрытый текст

https://vk.com/wall41891375_38228

Натэлла хороша

#9141 2017-03-12 15:36:17

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Когда человек становится свидетелем эпифании божества, когда он переживает преображающее его столкновение с нуминозным, «опыт живого бога», что он испытывает? Непередаваемый ужас и столь же непередаваемое блаженство. Вспомните Иеремию: «Сердце мое разрывается; все мое тело дрожит; я похож на пьяного, которого победило вино, из-за Господина и из-за слова Его Святейшества». Рудольф Отто определял это как «Misterium tremendum» (лат. «Тайна Ужасающая»). Свидетель эпифании переживает нечто сродни удару молнии, он «задыхается», «захлебывается» светом, постигает огненное исступление, безумеет от страха и великолепия.

Как-то унизительно, не? Страх, благоговение, ужас, блаженство. Что за бред.
Испытывать к чему бы-то ни было подобное? Никогда.
Ничто не достойно вызвать таких чувств в высшем существе. Нелепость.

#9142 2017-03-12 15:36:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Встретишь "бога" - убей его.

#9143 2017-03-13 17:47:31

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А где вот этих почитать можно, бывших гуру Натэллы и какое конкретно произведение: Азсакра Заратустра и Нимрод де Розарио? Остальных (Бхайравананду, Серрано, Батая и т.д.) нашёл, а этих нет, только обрывки какие-то(((

#9144 2017-03-13 17:58:08

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

А где вот этих почитать можно, бывших гуру Натэллы и какое конкретно произведение: Азсакра Заратустра и Нимрод де Розарио? Остальных (Бхайравананду, Серрано, Батая и т.д.) нашёл, а этих нет, только обрывки какие-то(((

У Азсакры была какая-то книга с пустыми страницами. Нимрода на русском нет кроме переводов лично Натэллочки, что-то она выкладывала в интернете, но большая часть была "для внутреннего круга" Catena Aurea.

#9145 2017-03-13 18:54:25

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Нимрода на русском нет кроме переводов лично Натэллочки

Нимрода есть чуть. Вот тут: http://bolshakova.su/category/nimrod-rosario
И тут: http://vnevizm.liveforums.ru/viewtopic.php?id=399

#9146 2017-03-13 19:25:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

кроме переводов лично Натэллочки

В смысле ПРОМТа или Гугл-транслятора? :lol:

#9147 2017-03-13 20:20:40

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Хуйней занимаются. У них эти тексты розарии этой уже года с 2010 если не раньше. Давно бы уже через ЕСМ наняли за деньги профессионального переводчика с испанского/португальского и перевели на русский, да еще и издали бы. Вот это действительно культурный и философо-метафизический проект достойный и масштабный. Стала бы Сперанская куратором этой темы и вышла бы на новый уровень сразу, при грамотной подаче.

Отредактировано (2017-03-13 20:21:12)

#9148 2017-03-13 20:27:39

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Во-первых издание, с ее предисловием и сопроводительными комментариями, примечаниями. Во-вторых статьи с фрагментами ее же авторства, интервью с ней как с куратором проекта. Опять же, расширение связей международных и внутри страны во время работы над проектом и изданием книги/книг (можно издать сразу две, в зависимости от количества имеющегося материала). Кому там авторские права принадлежат и не исткли ли они еще?
Опять же, если возникнут проблемы с юридическим оформлением и копирайтом - можно сделать ряд статей в каких-нибудь различных изданиях - от Эсквайра и всякой популярщины до философских и прочих изданий и журналов - опять же с Натэллиным кураторством.
Уж найдет, небось, дугло денег на хорошего переводчика-то. Ему и самому поди эта информация интересна.
А если они хотят "сохранить сакральные герметичные знания от профанов" - так дураки просто.
Давно пора это всё популяризировать и использовать в своих целях.

#9149 2017-03-13 20:43:53

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Да нахуй ей сейчас эти эзотерические гитлеристы и гиперборейцы, она их уже давно переросла. Там еще помню в книге половина текста написана БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, сразу видно уровень, я такое только в книгах Фоменко видел.

Отредактировано (2017-03-13 20:44:40)

#9150 2017-03-13 20:50:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

http://booksonline.com.ua/view.php?book=57682
Вот в переводе Catena Aurea, что-то переводила сама Натэлла, что-то прочие гиперборейцы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума