Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#9001 2017-02-25 22:02:59

Анон

Re: Натэлла Сперанская

У Тетраграмматона одна цель - убить "бога". Корпорация не самоцель - это лишь инструмент, средство. Всё ради цели. Убить бога. Уничтожить баг - уничтожить. аннигилировать "реальность", взломать матрицу.

#9002 2017-02-25 22:13:10

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Не говоря уже о голливудском дерьме. Жидовские поганые побасенки, навязывающие ложные ценности для управления сознанием людишек и контроля - все будут уничтожены, начиная с немого кино, от ущербного чарли чаплина до колхозной коровы йохансон. Всё отправляется в утиль.

#9003 2017-02-25 22:19:32

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Да да, Годара оставим - кое-что, не все. Пару картин Бунюэля, "Свинарник" Пазолини, Только лучшее. А что лучшее - решает Антихрист.

#9004 2017-02-25 22:20:44

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Все церкви будут снесены. Вне зависимости от конфессии. Впрочем, можно оставить несколько католических и готических памятников архитектуры. Всё остальное - под экскаватор.

#9005 2017-02-26 00:07:55

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Can we fast forward to the future so that I can get a computer chip implanted in my brain and become the genius I was born to be?

New artificial synapse by @Stanford & Sandia could help computers mimic low-energy, elegant processing of the #brain
http://news.stanford.edu/2017/02/20/art … -networks/


Philosophy of Logic
What are the different ways of thinking
http://serious-science.org/philosophy-of-logic-7820

Зачем тебе чужая культура, чужое мышление, чужие мысли и интерпретации, ложные и искаженные, пропущенные через призму ущербных калечных неполноценных чужих психик и мозгов, с их багажом комплексов, неврозов и девиаций? Когда ты можешь открывать и создавать своё.

Этого мы от тебя хотим.

#9006 2017-02-26 00:16:01

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Скрытый текст

#9007 2017-02-26 00:20:06

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Мы хотим, чтобы ты раскрыла свой потенциал. Он огромен. Он непредсказуем. Таких как ты - раз, два и обчелся. Ты бесконечно ценный кадр (в смысле staff). Тебе не нужно ни за кем следовать. Ты сама свет. Свет и ориентир. Абсолют уже в тебе. И он разрывает тебя изнутри.

#9008 2017-02-26 11:40:38

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Опять ебанутый гностик выплясывает :facepalm:

#9009 2017-02-26 11:41:30

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Когда ты можешь открывать и создавать своё.
Этого мы от тебя хотим.

Я хочу, чтобы она перестала претендовать на место философа и открыла обувной магазин, там ей самое место.

#9010 2017-02-26 11:56:20

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Опять ебанутый гностик выплясывает :facepalm:

Это не гностицизм, глупое отребье.
гностицизм - очередная ловушка и подмена понятий. "демиург" просто меняет маски.
Я атеист, тупая тварь. Атеист и сциентист.
И тут ничего сверхъестественного. Всё познаваемо и будет объяснено наукой, когда она достигнет достаточного уровня развития.
Нет никакого бога/демиурга - это просто термин, для простоты изъяснения.
Это что-то вроде квантового паразита, которого надлежит уничтожить. И мы - не ты и не другие, мы - команда зачистки.
Инсектицид.

#9011 2017-02-26 12:15:48

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

что-то вроде квантового паразита, которого надлежит уничтожить. И мы - не ты и не другие, мы - команда зачистки.

Ебанашка, наука - это очередная маска Демиурга. Забирай свою команду и проваливай отсюда. Всю ветку засрал.

#9012 2017-02-26 12:53:15

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Жидовские поганые побасенки
Все церкви будут снесены
мы - не ты и не другие, мы - команда зачистки

"Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров", vol. 666 :lol:

#9013 2017-02-26 12:54:27

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Всё отправляется в утиль.

"Когда аноны хуже еды", vol. 667.

#9014 2017-02-26 12:55:43

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Это не Онтоша Мырзин открыл тут филиал своего туалета?

#9015 2017-02-26 14:10:56

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

что-то вроде квантового паразита, которого надлежит уничтожить. И мы - не ты и не другие, мы - команда зачистки.

Ебанашка, наука - это очередная маска Демиурга. Забирай свою команду и проваливай отсюда. Всю ветку засрал.

Наука - враг паразита, которого людишки называют "демиургом" и "богом". Наука - инструмент его уничтожения. Наука - проявление Абсолюта в данной "реальности". Одно из проявлений. То, что паразит пытается прибрать ее к рукам, исказить и завести в тупик - лишь следствие его страха перед наукой и знание, что она его уничтожит.
А подобные тебе демиургические рабы боятся науки и ненавидят ее, потому что она несет гибель этому миру - и вы сгинете вместе с ним, погань.

#9016 2017-02-26 14:11:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Забирай свою команду и проваливай отсюда. Всю ветку засрал.

Тебя спросить забыли.
Теперь здесь Фан-клуб Натэллы Сперанской.

#9017 2017-02-27 14:14:58

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Между сознанием и квантовой физикой есть связь.

https://hi-news.ru/research-development … svyaz.html

#9018 2017-02-27 16:26:53

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
вчера в 19:41
ВОПРОС: Каким словом Вы бы могли охарактеризовать собственные религиозные убеждения?

ОТВЕТ: Я – человек индоевропейской Традиции,
нашедший родину своей души в древней Элладе
и не принадлежащий ни к одной из существующих конфессий.
Я – тот, кто по-прежнему помнит дорогу к Дельфийскому храму.
Это моя рука накинула петлю на шею корабельщика Таммуза, кричавшего: «Пан умер!»
Это мои шаги все еще слышны в бывших владениях Евмолпидов.
И это в моих ушах все еще стоит крик похищенной Персефоны.

Изображение: Рембрандт. Похищение Персефоны Аидом

https://vk.com/wall41891375_38150

Ебанашка  :lol:

#9019 2017-02-27 16:29:29

Анон

Re: Натэлла Сперанская

ВОЗВРАТ К ТРАДИЦИИ
Вопрос: Натэлла, вы говорите, что возврат к Традиции невозможен в современном мире. Но неужели Традиция действительно необратимо уничтожена и на вечно покинула этот мир? Как может быть нарушен вечный космический цикл?

Ответ: Вы меня не слышите. Традиция есть надчеловеческий источник. Она была до человечества и она останется после того, как человечество уйдет. Уйдет в согласии с космическими циклами, которым оно обречено подчиниться. Я говорю о невозможности восстановления традиционного общества с его гносеологической иерархией, с его политико-социальными структурами, с его особым мировосприятием, с его космогоническими, потестарными, инициатическими и др. ритуалами – в условиях современного мира. Но всегда были и будут редкие личности, которые, даже находясь в самой гуще современного муравейника, станут нести знание о сакральном, возвращать изначальный смысл тому, что подверглось инверсии, напоминать о том, что существует путь вверх и вглубь. Всегда были и будут носители Традиции: те, кто ее передают, те, кто ее сохраняют, те, кто век от века открывают новые метафизические горизонты, продолжая там, где остановились их предшественники.

Изображение: Мандавошки из бороды Дугина водят традиционный мандавошкинский масленичный хоровод (Александр Израилевич поел блинов)

#9020 2017-02-27 16:39:40

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
вчера в 19:37

ВОПРОС: Вы верите в Бога?

ОТВЕТ: Вопрос, начинающийся со слов «верите ли вы…», в моем случае чаще всего остается без ответа. Я из тех, кто отказывается верить прежде, чем будет знать.

Никогда не видела смысла в том, чтобы верить в Бога, в богов/титанов, в дэвов/асуров, в растворение и нерастворимость, в сверхчеловека, в возвращение к истоку (предбытие) и др., НЕ ЗНАЯ; и для того, чтобы знать, я шла на многое. Т.Драйзер, который не верил в существование Фурий, но именно знал о нем (ибо слышал биение их крыл), или Ницше, не веривший, но знавший опасного бога, которого однажды повстречал (каково признание! «В молодости я встретил опасного бога и никому не хотел рассказывать, что тогда произошло в моей душе – как хорошего, так и плохого. Так я постепенно научился молчать, как учатся говорить, чтобы уметь молчать о главном»), не нуждались ни в “костылях” слепой веры, ни в бисере, обычно метаемом перед свиньями, которые: а) не желают верить, б) не желают (да и не могут) знать.

Наше положение, надо признать, очень шатко: например, мы совершенно точно знаем, что был Гете, был Рескин, был Уайльд, но в то, что был Шекспир или был Фулканелли, нам приходится только верить. Вопрос о божественном и титаническом (или, если угодно, дьявольском) куда сложнее. Те, кто знают, далеки как от тех, кто просто верит, так и от тех, кто не верит и никогда не будет знать.

Но, Сперусик, согласно посту выше ты веруешь в пана.

В какого из них?

46fc3a97b3eb.png

#9021 2017-02-27 16:48:15

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Скрытый текст

не, ну чо нормлаьно. я одно время тоже был очень увлечен элладой, прямо одержимость имела место - когда папа в 5 лет принес книжку по мифологии древней греции, даже решил стать археологом, чтобы раскапывать артефакты. но правда классу к четвертому, когда все стало понятно и с мифологией. и с богами и с человеческой историей, которая есть ни что иное, как бесконечная борьба за выживание и власть и войны по тому же поводу, а это все просто антураж и рюшечки и разговорчики в пользу бедных, а реальность скучна, уныла, приземленна и отвратительна, как-то интерес поугас  =)
детская мифология детства человечества для инфантильных экзальтантов, не желающих выбираться из кокона фантазийных сказочек в суровую действительность реальности.

#9022 2017-02-27 17:40:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Скрытый текст

Но, Сперусик, согласно посту выше ты веруешь в пана.

В какого из них?

Скрытый текст

Она не верит, она знает:awe:

Отредактировано (2017-02-27 17:40:37)

#9023 2017-02-27 18:12:56

Анон

Re: Натэлла Сперанская

2pwiB.jpg

#9024 2017-02-27 18:27:25

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Фу блядь, прячь свое художество под спойлер.

#9025 2017-02-27 19:26:43

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Скрытый текст

Завидуй молча!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума