Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#8601 2016-11-29 19:21:07

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

сабж скучным стал

Но Аск у неё достаточно живой, занятно читать.

#8602 2016-11-29 21:16:09

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Здравые люди ушли из темы, ибо сабж скучным стал

Просто все свалили на двач, там можно общаться картинками и анонимность без регистрации.

#8603 2016-12-05 01:19:19

Анон

Re: Натэлла Сперанская

:hmm:

#8604 2016-12-08 08:38:06

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
вчера в 13:29
Действия
Сложно сказать наверняка, сколько потрясений выпадает на долю каждого человека; потрясений настоящих, пускающих корни в глубины его бытия; потрясений, что ставят под вопрос всякое "завтра"; потрясений, про которые точно не скажешь: "То, что меня не убивает, делает меня сильнее", потому что они куда опаснее - убивая, они оставляют тебя жить. Постепенно ты осваиваешь науку превращения яда в лекарство, приводишь в порядок свои воспоминания, заново учишься дышать, не обращая внимания на невидимую руку на своем горле. Но всякий раз ты становишься другим, высвобождаясь из тесного кокона жизни. Таких фундаментальных потрясений не может быть много. Пять, может быть семь. Я не знаю точной цифры. Для кого-то и клиническая смерть - не потрясение, и смертельный диагноз - не сокрушительная новость. То, что способно перевернуть песочные часы бытия одного человека может оставить совершенно равнодушным другого. Другой будет "перевернут" чем-то иным. И это неизбежно. За 31 год я пережила три подлинных потрясения: когда 10 лет назад похоронила родного мне человека; в 2012 (о чем не желаю не только говорить, но и вспоминать); 5 декабря 2016 года, когда ушёл Гейдар Джемаль.

В моей жизни было много страшных событий, но к большинству из них я была готова. Некоторое время я даже находилась в иллюзии, что у меня выработался иммунитет к разного рода потрясениям. Теперь многое предстоит переосмыслить. А главное - честно ответить себе на вопрос, почему, точно определив курс, я не раз позволяла своему кораблю задерживаться в порту, опуская якорь. Важны только философия и метафизика, все остальное должно служить лишь обрамлением, материалом, инструментом для идей. Все есть вместилище, сосуд, пещера, в которой возгорается свет как предвестие эпифании. То, что не способно выдержать этот свет, пусть разорвется от приближения к моей жизни.

Потому что ума и опыта не хватило, вляпалась по наивности в капустную бороду.

#8605 2016-12-08 08:40:16

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Смерть – это еще и невозможность и дальше говорить с теми, кого ты действительно слышал и кто слышал тебя. Смерть оставляет тебя в тишине. Только сны и другие состояния сознания позволяют перенести эту тишину, ибо вопреки боли и времени, они открывают другую возможность разговора. Евгений Головин писал: «Каждому из нас открыто минимум три уровня манифестации. Первый - этот тот самый, в котором мы с вами беседуем; второй уровень - это сон и сновидения; и третий - это мир нашего воображения, когда мы в нормальном трезвом виде мечтаем и представляем себе зрительные образы. Это те три уровня манифестации, которые нам вполне доступны. И беда в том, что в силу нашей жизни именно в конкретной очень позитивистской цивилизации мы предпочитаем именно эту материальную манифестацию». Второй уровень Анри Корбен называл «алам аль-митхаль», или mundus imaginalis, промежуточный мир.

Где-то Андрей Белый пишет о том, что Бог погрузил мир в темноту, в пасть ночи, и только благодаря этому стало возможно отличить своих святых от обыкновенных людей. Вокруг святых разливался странный свет. Когда святые засыпали, этот свет становился блеском месяца, когда они бодрствовали – свет превращался в блеск солнца. Остальные двигались в темноте, натыкаясь друг на друга, не видя лиц, не различая силуэтов.

Неужели никто из вас не видит, как здесь стало темно, и даже ваши чадящие мысли не спасут вас из пасти ночи?

Пафос по поводу смерти шарлатана, недоучки и фрика Джемаля.

#8606 2016-12-08 08:47:00

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Вы замечали, как талантливые, умные, подающие большие надежды люди, вступая в серьезные отношения с неподходящими партнерами, вырождались в посредственностей, обывателей, вечных посетителей бакалейных отделов? Вы видели, как, попадая в паутину рутинных отношений, люди предавали свои цели и планы? Первый признак того, что рядом с вами находится не тот человек – это постоянное ноющее чувство опустошенности, раздражительности, дисгармонии. Композитор, который перестал создавать музыку, женившись на широкобедрой Кибеле, готовой лишь бесперебойно рожать, должен спасаться бегством. Архитектор, планирующий возводить готические соборы, должен спасаться от женщины, требующей от него чертежа дачной пристройки.

Засирает именно женщин, не обращая внимания, скольких талантливых женщин погубили ебанутые мужья и быт.
Ах да, Нутелла же выше этого, она ниженщина, а световой андрогин.
хехе.

Первый признак того, что рядом с вами находится не тот человек – это постоянное ноющее чувство опустошенности, раздражительности, дисгармонии. Писательница, которая перестала писать художественную прозу, связавшись с лопатобородым стариком, готовым лишь бесперебойно качать из молодежи ресурсы, должна спасаться бегством. Режиссерша, планирующая снимать фильмы, похожие на готические соборы, должна спасаться от мужчины, требующего от нее сценариев к любительскому евразийскому спектаклю.  :vanga:

#8607 2016-12-08 08:56:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла, интересуетесь ли естественнонаучным знанием? Необходимо ли философу быть глубоко осведомленным в этой области?

Меня никогда не занимало изучение материи. Оставим это тем, у кого не остается иного выхода — ввиду отсутствия метафизического измерения.
14 days ago

На философском изучают КСЕ, но наша дура все Переосмыслила.

Отредактировано (2016-12-08 08:57:11)

#8608 2016-12-08 23:40:59

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Мне стыдно читать некоторые комментарии в этой теме. Как можно быть такими тупыми?
:facepalm:

Отредактировано (2016-12-08 23:42:47)

#8609 2016-12-09 18:24:55

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Мне стыдно читать некоторые комментарии в этой теме. Как можно быть такими тупыми?
:facepalm:

Стыдно когда Стыдно :troll:

#8610 2016-12-10 03:02:53

Анон

Re: Натэлла Сперанская

НАРОДЪ! ДАВАЙТЕ ТАРАХТЕТЬ, ТОПИК РАНО СХРОНИТЬ! :panic2:

#8611 2016-12-11 05:52:00

Анон

Re: Натэлла Сперанская

НАРОДЪ! ДАВАЙТЕ ТАРАХТЕТЬ, ТОПИК РАНО СХРОНИТЬ! :panic2:

А чо тарахтеть-то? Нутелла пишет одними и теми же словами про одно и то же. Я могу рассказать, как впервые увидела ее. Это не очень интересно, но пусть будет.

У нее есть группа про бронзовый век, еще много всяких групп. От них я переползла на ее страницу. Я сразу поняла, что она говнарь, ибо настоящий философ, погруженный в мысли, не может быть настолько самопоглощенной и готичной эттеншенвхорой. Там от одних надписей на фотках все ясно. И вообще когда ты после 30 носишь много черного нестандартного шмота — это дурной клинический признак. Тут пропалили, что она в анамнезе фанатка Драу, я вообще не была удивлена такому раскладу. Она знает много слов и заворачивает в них свои мысли, но если перевести их на более конкретный и простой язык, получится банальщина. Я не буду утверждать, что всегда так и есть, но так давольно часто происходит с такими писаками.

Она настолько возвышенная, что не могу представить ее за чисткой зубов и помывкой полов — это слишком грубые реалии для философа. Еще мне кажется, что продукты покупать ей тоже тяжело — надо говорить такие скучные слова! А у нателлы ничего нет кроме слов. Она постит у себя в быдлятне интересные книжки, возможно их добросовестно прочитывает, но умнее не становится. Очень рвется к признанию и почитанию, потом и аттеншенвхорит безбожно.

#8612 2016-12-11 15:09:24

Анон

Re: Натэлла Сперанская

НАРОДЪ! ДАВАЙТЕ ТАРАХТЕТЬ, ТОПИК РАНО СХРОНИТЬ! :panic2:

Она знает много слов и заворачивает в них свои мысли, но если перевести их на более конкретный и простой язык, получится банальщина. Я не буду утверждать, что всегда так и есть, но так давольно часто происходит с такими писаками.

У неё текст непрямого прочтения, тут уж кто что понял. Это не дугин, который дурачкам разжевывает свои собственные выводы.

#8613 2016-12-11 15:58:09

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Я сразу поняла, что она говнарь, ибо настоящий философ

Начинается. Из разряда настоящий [поставить статус] должен быть таким-то.

Анон пишет:

когда ты после 30 носишь много черного нестандартного шмота — это дурной клинический признак

Вот как раз перешагнув 30-летний рубеж она перестала носить исключительно чёрный. Разнообразила гардероб и образ.

Анон пишет:

что не могу представить ее за чисткой зубов и помывкой полов

Здесь согласен. Хотелось бы побольше свидетельств от людей, кто лично её видел, разговаривал. А ставить диагнозы только по фотачкам с аккаунта в сети не совсем правильно.

#8614 2016-12-11 19:10:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Я сразу поняла, что она говнарь, ибо настоящий философ

Начинается. Из разряда настоящий [поставить статус] должен быть таким-то.

Анон пишет:

когда ты после 30 носишь много черного нестандартного шмота — это дурной клинический признак

Вот как раз перешагнув 30-летний рубеж она перестала носить исключительно чёрный. Разнообразила гардероб и образ.

Анон пишет:

что не могу представить ее за чисткой зубов и помывкой полов

Здесь согласен. Хотелось бы побольше свидетельств от людей, кто лично её видел, разговаривал. А ставить диагнозы только по фотачкам с аккаунта в сети не совсем правильно.

У нее есть видосы собственного авторства, тут уже бал эпик как она загоняла про философию эры водолея перед какими-то усталыми мужами. Мне кажется, она усиленно отыгрывает и в реальности.

про тру-не тру — это никаких пруфов привести нельзя. мое мнение, что чувак, занимающийся таким интроверсным занятием как философия просто не имеет потребности сильно отсвечивать.

Отредактировано (2016-12-11 19:11:45)

#8615 2016-12-12 19:48:37

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Плагиат :fuuu:
abd51aa104d3.jpg
0c546afc433b.jpg

#8616 2016-12-12 20:10:06

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Она постит у себя в быдлятне интересные книжки, возможно их добросовестно прочитывает, но умнее не становится. Очень рвется к признанию и почитанию, потом и аттеншенвхорит безбожно.

Было дело отпостлила в вк, что все книги ноомахии и иже с ними то. дугина прочитала. само собой сделала фото сего дела. мля, это просто смешно. наверное как сериал читала  :facepalm:

#8617 2016-12-12 20:14:34

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Здесь согласен. Хотелось бы побольше свидетельств от людей, кто лично её видел, разговаривал. А ставить диагнозы только по фотачкам с аккаунта в сети не совсем правильно.

Очень даже правильно. Вот, например, Кашпировский лечил по фотографии.

#8618 2016-12-13 22:28:30

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Помню я, как сперанская нашла в подъезде хуй деревянный, бесхозный.
Принесла домой и поставила на стол, кухонный.
Дазайн или Экзистенция, в целом :timid:

#8619 2016-12-14 00:11:10

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Помню я, как сперанская нашла в подъезде хуй деревянный, бесхозный.
Принесла домой и поставила на стол, кухонный.
Дазайн или Экзистенция, в целом :timid:

cnfn9qUc7jQ.jpg

#8620 2016-12-14 00:12:48

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Принесла домой и поставила на стол

С чего ты взял? По-моему она просто его там сфоткала.

#8621 2016-12-14 00:14:23

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

НАРОДЪ! ДАВАЙТЕ ТАРАХТЕТЬ, ТОПИК РАНО СХРОНИТЬ! :panic2:

Его уже давненько надо было выкидывать, ибо всё, тухляк. Поциент ушёл в совершенную серость. Присоединяюсь к вышесказанному

Анон пишет:

Вот и все, Натка стала настолько скучной, что даже тема укатывается вниз. Шаблонные постики о "кризисе современного мира", вздыхания о "развитой культуре Европы", фоточки "последней добычи в Фаланстере"...
Уныло...

и откланиваюсь.

#8622 2016-12-14 00:16:15

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

С чего ты взял? По-моему она просто его там сфоткала.

Это он чтобы комичности придать.
По второму кругу что ли идти предлагаете? Тема выродилась. Пора закрывать.

#8623 2016-12-14 01:41:35

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:
Анон пишет:

Принесла домой и поставила на стол

С чего ты взял? По-моему она просто его там сфоткала.

Хуй бесхохный. Не ее. Она просто его разместила у себя на столе кухонном и сфоткала :teeth:

"Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву" (С)

#8624 2016-12-14 19:53:38

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Тема выродилась.

Как и сам сабж)

Анон пишет:

Пора закрывать.

Поддерживаю. Ибо ржать в сотый раз с "министра культуры", очередной пафосной фото в примерочной или дурацкой записи о том, как все приземлённы, а она Арривабене восторгается - глупо. Прикрываем.

#8625 2016-12-14 20:05:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Старые песни о главном :lol:

Новое Начало не может быть ни чем иным, кроме как Новой Метафизикой, концепции которой мы открываем в учении о Радикальном Субъекте Александра Дугина, герметике Евгения Головина, Последней Доктрине Юрия Мамлеева и метафизике Гейдара Джемаля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума