Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#8576 2016-10-15 15:57:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Пришло письмо от М., политолога из Владивостока, чей 14-летний сын уже читает Плутарха. М. интересуется, какие еще книги можно рекомендовать его сыну, чтобы не отбить желания к дальнейшему изучению философии.

Нужно было сразу порекомендовать "Список Сперанской". Чем раньше начнёт, тем лучше.  https://vk.com/wall41891375_34810

#8577 2016-10-15 16:11:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Пришло письмо от М., политолога из Владивостока, чей 14-летний сын уже читает Плутарха. М. интересуется, какие еще книги можно рекомендовать его сыну, чтобы не отбить желания к дальнейшему изучению философии.

Нужно было сразу порекомендовать "Список Сперанской". Чем раньше начнёт, тем лучше.  https://vk.com/wall41891375_34810

Мда, ляпсус на ляпсусе вроде «Германа фон Офтердингена» :happycrazy:
И полоумных первертов вроде Батая куча...
Нет, сие детям давать нельзя.
Да и слабо верится, что политолог, серьёзный учёный, будет просить сетевую клоунессу порекомендовать книги для собственного сына.

Отредактировано (2016-10-15 16:13:31)

#8578 2016-10-15 17:33:40

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Нет, сие детям давать нельзя.

У нее в Лиру был пост, как подруга оставила ей 12-летнего "мальчика" (вообще пиздец, это уже самостоятельный балбес должен быть), и она накупила ему кучу аниме чтобы сидел и не донимал, и там была "Кайт девочка-убийца" в том числе. Хотя сейчас посмотрел - там детская версия отцензурированная тоже есть.

#8579 2016-10-15 21:25:46

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Хомяки размечтались.
8ae30cbb5291.png

#8580 2016-10-19 06:43:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Хомяки размечтались.
8ae30cbb5291.png

Если человек мыслить умеет, то над его умом никто не "властвует". Тут и сама Натка не отличается на любой вопрос несётся привычный бред: "как говорил великий Эвола...", "по словам гениального Ницше...", "мой учитель Дугин считает..." и так далее. Хомяки же её ещё более уматны. при этом весь этот выводок посредственностей во главе с пафосной посредственностью - Наткой ещё и "мыслящими людьми" себя считает)))

#8581 2016-10-19 16:48:37

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Поясните за прикол. Слишком сложный ребус для меня :slow2:
PREKOLSP.png

#8582 2016-10-19 23:47:06

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Утром пришел официальный ответ Министерства Образования и Науки РФ на мое письмо. Информация обнадеживает, можно двигаться дальше.

Раньше она написала бы что-то вроде "Я ПОЛУЧИЛА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ОT МИНОБРАЗОВАНИЯ!!! КОНСЕРВАТИВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ОБРАЗОВАНИИ НЕИЗБЕЖНА!!!". Стареет, нет прежнего пафоса.

Отредактировано (2016-10-19 23:47:31)

#8583 2016-10-19 23:48:32

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Поясните за прикол. Слишком сложный ребус для меня :slow2:

Скрытый текст

Стыдно сказать, но я даже не знаю кто на пикче.

Отредактировано (2016-10-19 23:48:53)

#8584 2016-10-23 10:00:59

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Тот редкий случай, когда Натка дело говорит, с аска ейнаго взято, по поводу живодерок из Хабаровска:

Если Вы хотите получить от меня честный ответ, то, увы, я предложу меры, несовместимые с законодательной системой РФ — отсечение кистей рук, чтобы бездушные твари не только больше не имели возможности покалечить живое существо, но элементарно не смогли подтереть себе задницу. Когда была актуальна тема жестокого массового убийства сотен животных в приюте БАНО «Эко», я приводила в пример японского правителя Токугаву Цунаёси («собачий сёгун»), который находился у власти с 1680 г. по 1709 г. Он известен своим указом «О запрете лишения жизни живых существ». Нарушение запрета каралось сурово: смертная казнь, изгнание, тюремное заключение. Нам нужно нечто подобное. Что я должна сказать после прочтения следующих строк: «По имеющимся данным, девушки искали себе жертв среди сердобольных граждан, которые отдавали животных в "добрые руки", а после забивали их камнями или же резали ножами, сопровождая всё это фотосъёмкой»? Предложить им пройти курс лечения в психоневрологическом диспансере? Или может быть ключ в раскаянии-покаянии-прощении? Нет уж, увольте. Меры должны быть приняты жесткие.

Отредактировано (2016-10-23 10:01:32)

#8585 2016-10-24 13:47:18

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Вопрос о звезде Хаоса не раз поднимался в этой теме. Вот и ответ.
Из Аска.

Скажите Натэлла, почему на флаге "Евразийского союза" и "Евр. союза молодёжи" изображена именно "Звезда Хаоса": http://rossia3.ru/images/270408/005.jpg чьей это было идеей?)
Можно было не задавать мне этот вопрос и просто воспользоваться гуглом, который в очередной раз бы пояснил, что Евразийская Звезда есть крестострел, символизирующий максимальное расширение пространства Евразии и имперское возрождение. Но я, конечно, сужаю понимание этого многогранного символа и даю лишь одно из его определений. Если Вам действительно любопытно, поинтересуйтесь в энциклопедии символов, что означает октаграмма. Кроме всего прочего, полезно знать, что в основе Сфорцинда, идеального города, созданного Филарете в эпоху Возрождения, лежала восьмиконечная звезда (вероятно, символизирующая звезду Вифлеема). Я могу ошибаться, но, кажется, ее мы можем найти и в основе проекта идеального города Джироламо Маджи.

#8586 2016-10-26 00:35:10

Анон

Re: Натэлла Сперанская

https://www.youtube.com/watch?v=VpbnQbLUClo
Странно что Натэлла не прокомментировала. Действительно, основная угроза культуре идет от государства. Которое под какими угодно предлогами - возрождения нравственности, патриотизма и т.д. пытается фактически навязать цензуру, причем даже не политическую, а культурную. И вся эта "возмущенная общественность" - не более чем нанятые государством актеры. Между прочим, Дугин в 90-х сам говорил, что в области культуры должна быть полная свобода. Политика политикой, а в культуру лезть не надо.

#8587 2016-10-28 02:30:09

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Кстати, а почему Натэллу не приглашают на Царьград-ТВ? Там же приглашают сторонних экспертов, могли бы и ее позвать хоть раз. То что она неправославная - это ничего, там же и всякие Прилепины выступают, и даже Лимонов (Лимонов на канале Дугина, да, а когда-то они терпеть друг друга не могли). Что-то похоже что в МЕД ей устроили негласный бойкот.

#8588 2016-10-29 12:20:12

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Странно что Натэлла не прокомментировала

С опозданием, но вкинула свои пять копеек.

О ЦЕНЗУРЕ
Я полагаю, что говорить о цензуре не совсем правильно. На мой взгляд, существует не цензура, а определенные тренды, продвигаемые и пропагандируемые, с одной стороны, либералами, а с другой – красными патриотами. И те, кто видят свою задачу в борьбе с т.н. цензурой, должны были бы в первую очередь восстать против политизации культуры, превращения ее в инструмент идеологической пропаганды. Почему российские либералы нередко говорят о том, что их притесняют? Почему же одновременно те же самые речи мы слышим из уст красных патриотов? Лишь по единственной причине – первые «не в тренде» у вторых, вторые «не в тренде» у первых. Необходимо добиться того, чтобы все полномочия оказались у представителей белого патриотизма (интеллектуального патриотизма), которым одинаково претят и либеральные, и коммунистические тренды. Если мы хотим прийти не к вырождению, а к возрождению культуры, единственным запретом должен быть запрет на ее вульгарную политизацию. То, что называет цензурой Аркадий Райкин, является не более чем заномерной реакцией на «либеральный тренд». Когда культура перестанет быть «марионеткой» в руках заигравшихся в политику оппозиционеров и охранителей, когда на сцене театра, на страницах книг, на многочисленных выставках и презентациях мы будем наблюдать не диалог политических оппонентов, а диалог культур, тогда и только тогда культура вновь станет пайдейей, воплощенным Логосом, практической реализацией наших интеллектуальных и духовных потенций, перестав исполнять навязанные ей функции «служанки политики».

#8589 2016-10-29 23:03:38

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Может я что пропустил, но я не вижу ни в выставке Стерджеса, ни в спектакле Райкина политизации искусства. Я и сам против превращения культуры в агитплакат, для нее это пагубно. Те же Пусси Райот с культурной точки зрения вообще полный ноль. Но идеология неизбежно влияет и на культуру, даже если там и нет политического посыла: если мы противники педофилии и гомосексуализма, мы неизбежно будем запрещать выставки, спектакли и т.д. где есть хоть намек на эти явления. Просто Натэлла очевидно еще не сталкивалась с государственной цензурой от уполномоченных органов, а сталкивалась только с либеральной от частных издательств. Но вполне вероятно что это ей еще предстоит.

#8590 2016-11-13 16:51:41

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Вот и все, Натка стала настолько скучной, что даже тема укатывается вниз. Шаблонные постики о "кризисе современного мира", вздыхания о "развитой культуре Европы", фоточки "последней добычи в Фаланстере"...
Уныло...

#8591 2016-11-13 17:04:53

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Вот и все, Натка стала настолько скучной, что даже тема укатывается вниз. Шаблонные постики о "кризисе современного мира", вздыхания о "развитой культуре Европы", фоточки "последней добычи в Фаланстере"...
Уныло...

Во всяком случае, из её слов было понятно, что она к этому стремится. Чтобы её забыли и не доставали. Вот и сбылась мечта. Аминь.

#8592 2016-11-13 17:17:35

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Во всяком случае, из её слов было понятно, что она к этому стремится. Чтобы её забыли и не доставали.

Когда человек самопиарится с таким остервенением - в это сложно поверить. Да и когда стремишься к подобному вышеупомянутые пафосные телеги прекращаешь толкать. А тут просто эти телеги всем наскучили)

Анон пишет:

Вот и сбылась мечта. Аминь.

Хай щастыть! Фтагн)

#8593 2016-11-13 17:33:24

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Когда человек самопиарится с таким остервенением

Разве? Я бы сказал, что последние несколько лет она вообще не пиарится. Максимум телегу выложит на Сигме или даст интервью Рокоссовской, которое прочитают три человека. Какой же это пиар? Да ещё "остервенелый". Нет. Она уже не подросток, когда тебя реально заботит, что о тебе думают. Она даже этот форум, уверен, не читает. Окуклилась от всех и алхимичит у себя в конуре. Нашла своё место в жизни.

#8594 2016-11-13 20:45:12

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Натка стала настолько скучной, что даже тема укатывается вниз

Плюсую и отписываюсь. Счастья Нелли Васильевне в ее радужных мирах :rainbow:

#8595 2016-11-13 22:27:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Разве? Я бы сказал, что последние несколько лет она вообще не пиарится

Да, все так. Хотела бы пиара - не закрывала бы вконтактик для незареганных и в фб писала бы не только для друзей. Совсем в частную жизнь, как Ратмирская, она не уйдет, но той активности какая была в 2011-м уже никогда не будет. Если бы не этот тред, я бы тоже ее уже не читал.

#8596 2016-11-19 17:38:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлле имхо нужно отходить от евразийской песочницы, она вполне самостоятельный философ, в этой тусовке фигура затмевающая пожалуй всех. Писала бы дальше, развивая идеи Головина и Мамлеева, ну и свой эндкампф, а люди к ней и так потянуться. А шизу эту евразийско-дугинскую убрать, её мысли намного интереснее, с повязками этими как пионеры.

#8597 2016-11-21 02:54:56

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Натэлле имхо нужно отходить от евразийской песочницы, она вполне самостоятельный философ, в этой тусовке фигура затмевающая пожалуй всех

Может ты не заметил, но она давно отошла. На самом деле, а что ее связывает с евразийской тусовкой? На сайте evrazia.org последние ее статьи были достаточно давно, на странице ЕСМ вконтакте о ней нет никаких упоминаний, на портале katehon.com и телеканале Царьград тоже. Последнее ее публичное появление с Дугиным и евразийцами было в 2014 году. Ее книга по большому счету осталась незамеченной евразийцами (один репост от Дугина без комментариев не в счет). На евразия-букс ее не было. Все ее последние проекты никак не связаны с МЕД. Так что сейчас она может считаться вполне самостоятельным деятелем, Дугин на нее оказывает только интеллектуальное влияние, ну так у нее ссылки не только на Дугина, но и на Головина или Ницше, можно отталкиваться от разных философов.

Анон пишет:

Писала бы дальше, развивая идеи Головина и Мамлеева

Тут еще проблема в том, что Дугин немного затмевает Головина и на него смотрят через дугинскую оптику, редкий пример когда ученик своим влиянием превзошел учителя. Хотя по многим вопросам их позиции противоположны. Ну и Дугин в оптике Сперанской это тоже не тот Дугин, например православие и евразийство у нее полностью выпадают.

#8598 2016-11-22 01:43:06

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Может ты не заметил, но она давно отошла. На самом деле, а что ее связывает с евразийской тусовкой?

Нужен "головинский разрыв".

#8599 2016-11-22 02:24:15

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Тут еще проблема в том, что Дугин немного затмевает Головина и на него смотрят через дугинскую оптику, редкий пример когда ученик своим влиянием превзошел учителя. Хотя по многим вопросам их позиции противоположны. Ну и Дугин в оптике Сперанской это тоже не тот Дугин, например православие и евразийство у нее полностью выпадают.

Это  оптическая иллюзия, Головин к известности не стремился, в своих воззрениях был последовательным, в отличие от агд. Ученики Адмирала очень интересная тема, и дугин по разным  обстоятельствам Адмиралу не наследовал, чтото знал Мамлеев, но предпочел видимо молчать и лишь Натэлла что-то нам поведала. И может же ещё, и это не вымученное евразийство.

#8600 2016-11-24 00:59:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

она вполне самостоятельный философ

Анон пишет:

лишь Натэлла что-то нам поведала

Здравые люди ушли из темы, ибо сабж скучным стал, тут же хомяки потянулись :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума