Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2023-11-10 12:27:10

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Спасибо, аноны!
А как их чистить с этой пеной внутри? Или антисептиком периодически брызгать и хватит?

Я свою стираю (я первый анон со ссылкой) в стиралке на обычном режиме.

Отредактировано (2023-11-10 12:27:55)

#527 2023-11-10 13:02:37

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Я свою стираю (я первый анон со ссылкой) в стиралке на обычном режиме.

Я так же) *анон со второй ссылкой*

#528 2023-11-10 13:38:11

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Спасибо!

#529 2023-11-14 14:42:52

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Дурацкая история у меня со сном, хз, куда с ней идти, для медблока тупо, для глупых вопросов - тоже как-то странно. Я умудрился в этом году всрать себе режим заебись кривым способом, и никак не спрыгнуть  :facepalm: После работы неудержимо хочется прилечь, я ложусь - и конечно засыпаю. В три часа подрываюсь, я ж не умывался, голову не мыл, зубы не чистил, аааа. Вдобавок почему-то весь мокрый, даже если окно открыто, даже если в комнате аж холодно. Ну что за хрень :wall:
Иду мыться, что поделать, потом снова ложусь. Но организм почему-то не засчитывает мне эту первую половину ночи! Как бы я быстро ни мылся, хоть 5 минут, всё равно утром состояние как будто я не спал до трёх вообще. Ну что за хрень-2  :wall:

Отредактировано (2023-11-14 14:43:26)

#530 2023-11-14 15:22:51

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Нефиг подрываться, досыпай нормально. Ты цикл сна нарушаешь своими подрывами.

#531 2023-11-14 15:25:14

Анон

Re: (Не)здоровый сон

В эти сраные 3 часа я всё равно просыпаюсь. Даже по выходным.

#532 2023-11-14 15:44:58

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Кто-нибудь приспособился жить с синдромом отложенного сна?

#533 2023-11-14 15:54:46

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

В эти сраные 3 часа я всё равно просыпаюсь. Даже по выходным.

Прости за очевидный советю но попробуй не вставать, если проснулся. Укутайсч получше и подожди сна

#534 2023-11-14 15:57:36

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Да, это выглядит так, что ты нарушаешь цикл сна. В самом прерванном сне ничего плохого нет, говорят, что до появления электрического освещения и прочих благ цивилизации многие люди так и спали — засыпали, когда темнело, просыпались, когда организм того требовал, делали какие-то дела при свечах, а потом ложились досыпать до света. Но это явно были не те, кому надо в офис к девяти утра скакать.
Ты же пробовал не поддаваться желанию прилечь и терпеть до запланированного времени сна? Что получилось?

#535 2023-11-14 16:15:18

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Ты же пробовал не поддаваться желанию прилечь и терпеть до запланированного времени сна? Что получилось?

Нишмог :sadcat:
Ну отчасти ещё и потому, что у меня немножко негде сесть. Или сидишь неудобно, или пиздуешь на диван, а это уже считай что лёг.

Отредактировано (2023-11-14 16:16:25)

#536 2023-11-14 16:17:27

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Прости за очевидный советю но попробуй не вставать, если проснулся. Укутайсч получше и подожди сна

В выходные я так и поступаю)

#537 2023-11-14 16:20:21

Анон

Re: (Не)здоровый сон

А если умываться и готовиться ко сну прямо в тот момент, как ты с работы приходишь, чтобы потом иметь возможность перевернуться на другой бочок и ждать нового засыпания?

#538 2023-11-14 16:22:44

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А если умываться и готовиться ко сну прямо в тот момент, как ты с работы приходишь, чтобы потом иметь возможность перевернуться на другой бочок и ждать нового засыпания?

Каждый раз обещаю себе так сделать, но нихуя(((

#539 2023-11-14 16:55:41

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

А если умываться и готовиться ко сну прямо в тот момент, как ты с работы приходишь, чтобы потом иметь возможность перевернуться на другой бочок и ждать нового засыпания?

Каждый раз обещаю себе так сделать, но нихуя(((

Тогда как выглядит распорядок после того как ты переступаешь порог дома?
Лично я сразу мою руки. Ты? Есть возможность тогда же помыться, одеться для сна и дальше делать что нужно позволив себе вырубиться, а подскочив только перевернуться на другой бок?

#540 2023-11-14 17:06:38

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Тогда как выглядит распорядок после того как ты переступаешь порог дома?

Переодеваюсь в домашнее, мою руки-снимаю линзы, разбираю принесённые покупки, грею чай-еду, ем-пью, мою посуду. Как-то так. А, ну и с работы я обычно хочу прям жрат, поэтому сразу нырять мыть голову как-то ниоч.

#541 2023-11-14 17:11:01

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты же пробовал не поддаваться желанию прилечь и терпеть до запланированного времени сна? Что получилось?

Нишмог :sadcat:
Ну отчасти ещё и потому, что у меня немножко негде сесть. Или сидишь неудобно, или пиздуешь на диван, а это уже считай что лёг.

А если поискать какие-то варианты пребывания после работы вне дома? Погулять, пойти на фитнес, посидеть в библиотеке с книжкой или ноутбуком, пойти в гости (или к себе позвать), ну чтобы хоть на пару часов отсрочить момент засыпания. Чем бы вот ты занимался дома, если бы не ложился спать? Может, это можно делать вне дома вдали от дивана?
Или, может, попробовать найти вариант удобного сидения дома, чтобы не срубало на диване? Или, может, можно сместить график работы так, чтобы ты позже с неё приходил и соответственно позже туда уходил, раз уж режим сбился

#542 2023-11-14 17:56:38

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Переодеваюсь в домашнее, мою руки-снимаю линзы, разбираю принесённые покупки, грею чай-еду, ем-пью, мою посуду.

И вот после этого тебе, я так понимаю, стоит всеми силами загонять себя в ванную готовиться ко сну, не позволяя до того присесть на диван вообще, я по опыту жизни на диване знаю, насколько они коварны. И после пробуждения не соглашаться вставать с дивана ни за что. Непомытая голова не вреднее непроспавшейся.

#543 2023-11-14 18:02:49

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я однажды пришёл с работы, сел в прихожей на табуретку и сидел два с половиной часа - устал ;D С тех пор я всегда надеваю и снимаю ботинки стоя. У тебя тоже какой-то переход к дивану наверняка есть, отлови его и не делай. Как анон говорит - просто стой и не садись на диван, пока голову не вымоешь!

Отредактировано (2023-11-14 18:04:13)

#544 2023-11-14 21:16:12

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А если поискать какие-то варианты пребывания после работы вне дома?
...
Или, может, можно сместить график работы так, чтобы ты позже с неё приходил и соответственно позже туда уходил, раз уж режим сбился

Анон, ты наверное шутишь(( дела-то домашние никуда не денутся, всё равно придётся их делать придя ещё позже откуда-то. 

Вообще, спасибо, что поговорили со мной об этом, аноны. Головой-то я понимаю, что надо просто не ложиться и фсио, а тулово хочет лечь и ничего больше не хочет(((
понять бы ещё, почему после несанкционированного сна я весь мокрый просыпаюсь

#545 2023-11-15 18:27:56

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Вообще быстрый поиск говорит вот что: "Ученые объясняют «феномен трех часов» гормональным всплеском. Оказывается, именно в этот период ночи в организме активно вырабатываются три гормона: мелатонин, отвечающий за сон, а также кортизол и серотонин, связанные со стрессом. Люди, жизнь которых изобилует событиями, в основном неприятными, в течение дня получают ударную дозу кортизола и серотонина. Ночью мелатонин активизирует эти гормоны и человека «выбрасывает» из состояния сна".
Вполне вероятно, что потливость тоже связана с чем-то из этих гормонов.

#546 2023-11-19 23:40:22

Анон

Re: (Не)здоровый сон

По совету из треда уборки (вроде) купил себе гречневые подушки. Пока очень удобно, правда, они пахнут гречкой и раззадоривают аппетит  :lol:

#547 2023-11-20 18:51:23

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

пахнут гречкой и раззадоривают аппетит

Неожиданный поворот! =D Придётся вставать и кочегарить гречку с грибочками

#548 2023-11-21 22:23:59

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я давно хочу научиться спать на спине, потому что вычитал, что коже лица так вроде полезнее. Но у меня две проблемы: первая - это невыносимо, аж спина иногда ноет, лежу, лежу, вроде в полудрёме какие-то мысли идут, заснуть полноценно в большинстве случаев удаётся только в позе креветочки; вторая - я иногда задыхаюсь во сне, когда на спине лежу. Просыпаюсь от ощущения, что вдохнуть не удаётся, вдыхаю и засыпаю обратно. Вероятно, ещё и храплю, но спросить некого.
Что делать, как приучиться к полезному сну на спине и не помереть?

#549 2023-11-22 00:13:52

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Я давно хочу научиться спать на спине, потому что вычитал, что коже лица так вроде полезнее.

Я применяю навык приобретённых за время увлечения йогой. Поза трупа. Медленное расслабление мышц начиная с лица заканчивая ногами. Вот прямо как будто просачиваюсь в матрас. Если обложить и подоткнуть себя мягким одеялом то вообще кайф. Другая проблема могу в этой позе спать до самого пробеждения и тогда отллживаю спину и приминаются волосы на затылке. Или редко, но бывает ощущение падения. Нанавижу его( Поэтому поймав состояние расслабления стараюсь повернуться на бок.

#550 2023-11-22 12:39:59

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Я давно хочу научиться спать на спине, потому что вычитал, что коже лица так вроде полезнее. Но у меня две проблемы: первая - это невыносимо, аж спина иногда ноет, лежу, лежу, вроде в полудрёме какие-то мысли идут, заснуть полноценно в большинстве случаев удаётся только в позе креветочки; вторая - я иногда задыхаюсь во сне, когда на спине лежу. Просыпаюсь от ощущения, что вдохнуть не удаётся, вдыхаю и засыпаю обратно. Вероятно, ещё и храплю, но спросить некого.
Что делать, как приучиться к полезному сну на спине и не помереть?

Лечить апноэ. Если ты жирненький, то худеть, если худой, то идти к доктору и выяснять причину. Апноэ ушатает твой организм очень быстро и на внешности это тоже сказывается ранним старением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума