Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2021-01-11 11:56:20

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Прошу помощи у разъяснительной бригады: в чем, по вашему, основной посыл мультфильма "Душа"?

под катом, чтоб не спойлерить

Отредактировано (2021-01-11 11:57:49)

#202 2021-01-11 16:06:54

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

основной посыл мультфильма "Душа"

прасцыце

Извините ещё раз :facepalm:

#203 2021-01-11 16:42:55

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:
прасцыце
Скрытый текст

#204 2021-01-11 20:16:10

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

CGI это же тоже анимация?
Очень печалит, что у нас непопулярны фильмы в такой технике. Хз почему, может потому что у нас до сих пор считается, что мультики это для детей, а CGI-фильмы часто вполне себе взрослые. Просто обидно бывает за хорошие проекты вроде того же "Тинтин. Тайна Единорога", да и всякие "Последние фантазии", "Обитель зла", "Пират Харлок" и им подобные - очень нравится, и визуал отменный, и персонажи годные, но у нас никакой популярности такие вещи не получают.

#205 2021-02-04 10:11:03

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Первую часть в детстве показывали довольно часто - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ничуть_не_страшно

А вот продолжение ни разу не видел

Скрытый текст

#206 2021-02-04 10:45:15

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

в чем, по вашему, основной посыл мультфильма "Душа"

Скрытый текст

#207 2021-02-22 19:29:47

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

А я думал что про дядюшку Ау httрs://ru.wikipedia.org/wiki/Дядюшка_Ау только два мультфильма - Дядюшка Ау и Дядюшка Ау в городе.

Оказалось что это первый и третий, а второй - Ошибка Дядюшки Ау - видимо показывали крайне редко и я его не видел, видимо потому что он оказался очень страшным для детей.

#208 2021-02-22 22:03:40

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Оказалось что это первый и третий, а второй - Ошибка Дядюшки Ау - видимо показывали крайне редко и я его не видел, видимо потому что он оказался очень страшным для детей.

Скорее ты просто не попадал. Не такая уж Ошибка и страшная))

#209 2021-02-23 00:36:06

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Не такая уж Ошибка и страшная))

Вообще нет  =D
Вечноголодное дерево!

#210 2021-03-03 01:15:49

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

С чего-то решила вечерком глянуть двухсерийный российский мульт начала 2000х «Приключения в изумрудном городе», который в свое время мне зашел. Качество рисовки и простота во всех отношениях немного смущают, но, в целом, добротный мульт. Однако, как оказалось, у мульта была третья часть «Козни старой Момбы», которую анон не смотрел. И... Блин, это так плохо, что хорошо. Этот мульт будто экранизация фанфика про попаданца в ИГ =D Реально, диалоги и сюжет очень фикбучные. Армия феминисток, во главе которых стереотипная лезби пацанка с ирокезом и в мундире Джинджер, которая хочет свергнуть Страшилу и которую я теперь шипперю с Долли-которая-Дороти, кроссдрессинг в исполнении ГГ, какие-то левые ОМП и ОЖП, ООС канонных персонажей, типа Глинды, Страшилы и гомоДровосека.  ;D И это еще не конец, анон еще даже не досмотрел это нечто до конца  :smoke: Но все же докурю хто
нет, я не пьян и не под веществами

Отредактировано (2021-03-03 01:32:24)

#211 2021-03-03 02:00:49

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Тот же анон.
Епрст, там еще трансотема в этом мульте :smoke:
Точно фикбук до появления фикбука

#212 2021-03-03 03:20:35

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Там же все было более-менее по книге, разве нет?

#213 2021-03-03 03:56:02

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Насколько помню, да.
Ну что поделать если необразованный анон не в курсе о первоисточнике. Но зато фикбук и трансы, даа...

#214 2021-03-21 17:29:59

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Не знаю сюда писать или нет, но кто-нибудь посмотрел Райю и последнего дракона? Такая чухня Оо Приторная предсказуемая чухня.

#215 2021-03-21 17:55:50

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Не знаю сюда писать или нет, но кто-нибудь посмотрел Райю и последнего дракона? Такая чухня Оо Приторная предсказуемая чухня.

Я вот согласен что все было предсказуемо что пиздец, с первых нот было ясно как пойдет сюжет, еще и всратая на мой взгляд мораль, а первые двадцать минут с маленькой героиней вообще бы вырезал, НО! мне понравились все эти страны, лор, антураж, мифология, вот это вот все. Еще шутеечки, драки были отличные, главная героиня во взрослом возрасте прям охуенчик персонаж и спутники у нее прикольные.
Ну и еще целый мультфильм где на главных ролях в основном женщины и в центре дружба женщин, прям погладило мне сердечко, я такое кажется нигде в полнометражках не видел. Еще и без любовной линии!
Теперь сериал такой хочу(

#216 2021-03-21 18:10:48

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Ну и еще целый мультфильм где на главных ролях в основном женщины и в центре дружба женщин, прям погладило мне сердечко, я такое кажется нигде в полнометражках не видел. Еще и без любовной линии!

Анон, обязательно посмотри Wolfwalkers :heart:

#217 2021-03-21 18:11:38

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Анон, обязательно посмотри Wolfwalkers

оо, спасибо анон, я о нем слышал, но ничего не знал, теперь точно припаду)

#218 2021-03-21 18:11:57

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Не знаю сюда писать или нет, но кто-нибудь посмотрел Райю и последнего дракона? Такая чухня Оо Приторная предсказуемая чухня.

Я смотрел. Сеттинг подчистую спизжен с Легенды об Аанге, но даже близко не так раскрыт, как там. Сама ГГ и ее соперница ходячие клише. И кто-нибудь мне объяснит, почему мегаважный артефакт охраняет всего один человек?
Понравились разве что драконы. Сису прикольная.

#219 2021-03-21 18:15:57

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Антураж и страны реально добротно сделаны, но вот это вот "надо просто верить"? Ну серьезно? Особенно врагу, который твою страну развалил своей жадностью? Да прям щас. Надо было Намари по башке дать, когда она первый раз камень драконов вынесла. Мульт был бы короче и без лишней драмы. И мораль что "доверять обманщикам второй раз тупо".
И вместо разумных поступков сильных женщин-воинов опять какие-то сахарные сопли.
Плюс если уж показывать женщин-бойцов, то почему опять тоненьких? Смотрела я как Райя ручками-спичками опять тяжелым мечом лихо размахивает и вот просто... не верю! Намари еще производила впечатление воина, но ГГ нет.
Ну и опять всратая команда из не пойми кого. Дети, обезьяны. Серьезно? Сису не понравилась. Опять из китайского дракона фигню какую-то шуточную слепили.

А и да. Почему под конец ожили драконы?

Отредактировано (2021-03-21 18:18:42)

#220 2021-03-21 18:33:01

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Мне антураж зашел, и что гг девы, но при этом не ппц сьюхи. Хотя все предсказуемо до тошноты. Особенно первая часть про детство, там сплошное рукалицо. Дальше хоть смотрибельно становится, но начало - один сплошной штамп. Сису хороша в человеческом облике, такая милая ебанашка. А вот в драконьем хотелось ее развидеть, визуальный кроссовер с май литтл пони, интересно кому пришел в голову такой вырвиглазный дизайн.

#221 2021-03-21 18:45:03

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

но даже близко не так раскрыт, как там

ну у аанга так то четыре сезона было на его раскрытие, а тут 2 часа. И не сказал бы что спизжен. из общего только то, что местные народы частично основаны на реальных восточных культурах

Анон пишет:

Почему под конец ожили драконы?

вот я тоже не понял. я ждал какого то крутого объяснения, типа ларчик просто открывался, но нет. Еще в какой то момент думал, что типа драконы могут освобождать только людей, а люди только драконов, но хуй там.

Отредактировано (2021-03-21 18:46:41)

#222 2021-03-21 19:00:15

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Почему под конец ожили драконы?

Мне кажется драконы в прошлый раз не ожили потому что люди типа не усвоили урок и разосрались (или что-то типа того), перестали друг другу доверять, а в этот раз заново научились.

Насчет посыла "доверять" - я после Малефисенты 2 никаким тупым посылам от Диснея не удивляюсь уже.

Отредактировано (2021-03-21 19:02:57)

#223 2021-03-21 20:11:24

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Насчет посыла "доверять" - я после Малефисенты 2 никаким тупым посылам от Диснея не удивляюсь уже.

Ничего, нас ждёт Круэлла и "щеночки сами виноваты".

#224 2021-03-21 20:14:15

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Ой, не говори! Анон в тайне надеется на тридэ полнометражку по Чудесам на виражах или Мишкам Гамми, но наверно не стоит, потому что и тут все обосрут(

#225 2021-03-21 22:19:55

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Ничего, нас ждёт Круэлла и "щеночки сами виноваты".

а в трейлере были злобные рычащие на нее далмантинцы!

я вангую там что-то между малефисентой и харли квин от мира моды

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума