Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-12-17 02:01:13

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

:slow2:

Потом сёстры пошли куда-то на север, увидели разбившийся корабль родаков, там нашли карту до магической речки с ответами, Эльза киданула Анну чтобы защитить и пошла одна,

Скрытый текст

#127 2019-12-22 22:41:16

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон вспомнил Принцессу Лебедь и разрыдался  :panic: гспд, любимый мультик детства!

#128 2020-01-11 21:08:49

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Лентой принесло старый мультяшный кроссовер-агитку против наркотиков.

Скрытый текст

Интересно, видел кто? Не помню, на кассетах он мне попался или по телевизору, но помню, что местами он меня сильно напугал, мрачновато было для детского мультика.

#129 2020-01-21 14:53:23

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Посмотрела Клауса, ничего от него не ожидая, так вот - мультифильм шикарен, к просмотру рекомендую! Анимация очень милая, персонажи харизматичные, сюжет, да, прост, как две копейки, главные повороты угадываются с ходу, но все равно очень трогательно. Исполнение на уровне. В общем - хочу ещё! Это ведь мультфильм от Нетфликса? Надеюсь, они и дальше будут вкладывать деньги в подобные проекты.

#130 2020-01-21 15:42:17

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Клаус еще и на оскар номинирован)

#131 2020-01-21 18:34:34

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

и на оскар номинирован

Я на этом оскаре болею за I Lost My Body (тоже нетфлисовский, кстати, и совершенно охуенный  :heart: ), но если выиграет Клаус или новый мультфильм Лайки — тоже обрауюсь.
В этом году даже шансы есть у чего-то интересного, раз уж Фрозен не прошла.

#132 2020-01-21 18:44:08

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

новый мультфильм Лайки

А что это, дай ссыль?

#133 2020-01-21 18:46:23

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:
Анон пишет:

новый мультфильм Лайки

А что это, дай ссыль?

https://en.wikipedia.org/wiki/Missing_Link_(2019_film)

#134 2020-01-21 23:57:40

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

А, это. Я думал, "лайки" - это название, обрадовался :lol:

#135 2020-01-22 00:01:44

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

В этом году даже шансы есть у чего-то интересного, раз уж Фрозен не прошла.

Там "История игрушек 4", значит, опять есть шансы, что на голосование "Ну, я все эти мультики не видел, но моим детям понравился свежий Пиксар/Дисней" :bubu:

#136 2020-01-22 00:15:43

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Ну, я все эти мультики не видел, но моим детям понравился свежий Пиксар/Дисней

ойбля, ты мне сейчас вернул мой 2015, когда в номинации были "Песнь моря" и Кагуя, а победил в итоге "Город героев" :fuuu: , и академики потом открытым текстом признавались, что не смотрели даже эти непонятные басурманские мультики  :facepalm:

я, блять, даже не знаю, на что я надеюсь каждый год. ебаный "Босс-молокосос" был номинирован на Оскар, а я все еще почему-то пытаюсь воспринимать эту премию всерьез.

#137 2020-01-22 00:57:18

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

я, блять, даже не знаю, на что я надеюсь каждый год. ебаный "Босс-молокосос" был номинирован на Оскар, а я все еще почему-то пытаюсь воспринимать эту премию всерьез.

зачем ты мне напомнил? :panic: как вообще можно было номинировать его и оставить в пролете того же лего-бэтмена

#138 2020-01-22 23:49:23

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Аноны, а Memorable, который короткометражка на оскар, никто в сети не находил?
апд: все, сам нашел. если кому надо, на вимео есть

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-22 23:55:02)

#139 2020-01-23 00:09:17

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Я на этом оскаре болею за I Lost My Body (тоже нетфлисовский, кстати, и совершенно охуенный   ), но если выиграет Клаус или новый мультфильм Лайки — тоже обрауюсь.

Смотрела I Lost My Body, понравился, Missing Link понравился тоже, буду рада победе любого из них, либо победе Клауса. Не порадуюсь победе Истории Игрушек 4 - хоть фильм и неплох, но имхо, он уступает другим номинантам, да и сиквелы достали, хочется победы чего-то оригинального, нужно поощрять оригинальность. Из всех номинантов только как приручить дракона 3 не смотрела.

#140 2020-01-23 00:16:57

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Из всех номинантов только как приручить дракона 3 не смотрела.

Ну, он особо номинации не заслужил, точно прошёл потому, что знаком лучше, чем новый Синкай или европейская анимация, менее засветившаяся на фестивалях.

#141 2020-02-02 22:19:08

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Клаус взял бафту! Здорово! :happycrazy:

#142 2020-02-04 12:58:56

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Роботы учатся фазовать.

Скрытый текст

Только автор взял уже слишком прорабтанные анимации для примеров, хорошо вышло с котом (у которого на исходнике около 12 кадров) и цветами (тоже мало).

#143 2020-02-04 23:54:49

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

А можешь для незнакомых с анимацией объяснить, что там происходит и чем отличаются левые и правые кусочки?

#144 2020-02-05 00:24:43

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

А можешь для незнакомых с анимацией объяснить, что там происходит и чем отличаются левые и правые кусочки?

ИИ дорисовывает между ключевым кадрами больше промежуточных.

пример ключевых кадров из интернета

Получается более плавный ход, чем больше кадров в секунду - тем более плавно.

пример с играми

Как я уже сказал, он и так плавной анимации набрал, там, где исходник с меньшим количеством кадров - выглядит хорошо, где с большим - а нифига не меняется. Но там ещё и ютьюб местами качество режет, хз, может, у него после преобразования было видно разницу.

#145 2020-02-05 00:35:47

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Спасибо большое! Теперь понятно)

#146 2020-02-10 07:30:58

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

и академики потом открытым текстом признавались, что не смотрели даже эти непонятные басурманские мультики 

Анон пишет:

Там "История игрушек 4", значит, опять есть шансы, что на голосование "Ну, я все эти мультики не видел, но моим детям понравился свежий Пиксар/Дисней"

Каждую пятницу одно и то же  :sadcat:

Скрытый текст

#147 2020-02-10 07:44:20

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Каждую пятницу одно и то же 

Ааааааааа, эта четверичная говнина - "лучший"! :fuuu:

#148 2020-02-14 23:01:41

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Помню какой-то жутковатый русский мультфильм. Общий сюжет примерно таков: мужик заселяется в отель, но каждую ночь его будит плач ребёнка. Хозяин гостиницы вешает на доску и достает с неё какие-то ключи с матрешкоподобными брелками. Рассказывает мужику, что дескать плачет ребенок одной из постояльцев, но у нее судьба такая: муж ушел, живет одна, но все становится куда интереснее, когда наш герой внезапно осознает, что по факту нет никакого ребенка, и возможно женщины.
Бгг, сам знаю, что описываю какую-то муть, но я ее видел утром на "Сарафане", и больше нигде этот мульт не появлялся

https://yandex.ru/video/preview?filmId= … D0%B5+1989
Спустя полгода нашёл "свой" мультфильм: не знаю сильно ли претендует на культурную ценность, но рисовка интересная, эдакий плюс в копилку пугающих анимаций

#149 2020-02-14 23:40:05

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Помню какой-то жутковатый русский мультфильм. Общий сюжет примерно таков: мужик заселяется в отель, но каждую ночь его будит плач ребёнка. Хозяин гостиницы вешает на доску и достает с неё какие-то ключи с матрешкоподобными брелками. Рассказывает мужику, что дескать плачет ребенок одной из постояльцев, но у нее судьба такая: муж ушел, живет одна, но все становится куда интереснее, когда наш герой внезапно осознает, что по факту нет никакого ребенка, и возможно женщины.

какой то триллер психологический по описанию

твою мать, я посмотрел. дичь ДИЧЬ  :smoke:

Отредактировано (2020-02-14 23:41:19)

#150 2020-02-14 23:48:51

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

не знаю сильно ли претендует на культурную ценность

Даже если не претендует, она явно есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума