Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2021-09-28 23:01:46

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

А что такого ты там нагуглил? А то я тоже помню только про Луку (и того не смотрел).

#302 2021-09-28 23:23:56

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Очередные "монстры", очередной "скуби ду", очередной "босс-молокосос". Вся вот эта вот рисовка... брр. Лука, в общем-то, тоже meh.
На постере "ведьмака" вот чувак на человека похож больше, чем на остальных.
Постер "леди баг" вообще глаз радует, нихуя не нарисовано, только надпись.
А, хотя "скуби ду" же так рисуют вообще давно, нврн зря я на него тоже накинулся.

Отредактировано (2021-09-28 23:41:07)

#303 2021-09-29 05:40:12

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

https://yandex.ru/video/preview?filmId= … D0%B5+1989
Спустя полгода нашёл "свой" мультфильм: не знаю сильно ли претендует на культурную ценность, но рисовка интересная

:slow2:  :slow1:  По мотивам рассказа Кортасара!
Запоздалое спасибо тебе, анон, от анона-кортасарофила)

#304 2021-09-29 16:03:32

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Disney's Encanto | Official Trailer

#305 2021-09-29 18:16:21

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Сходил погуглил мультфильмы этого года, а то почему-то помню только Луку. Блин, лучше б не гуглил... какую же хрень сейчас рисуют. :sadcat:

Анон смотрит старье, выискивает фестивальное, всякую кукольную и тд. анимацию.

#306 2021-09-29 18:53:47

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Второй Босс-молокосос еще больший кринж, чем первый. Вообще не понимаю, кто этому кассу делает.
Кстати насчет Пиксар. Мне одному кажется, что они уже стали клепать какой-то дженерик? Не то чтобы плохо, но просто... никак.

Анон пишет:
Disney's Encanto | Official Trailer

Женская версия Тайны Коко?

Отредактировано (2021-09-29 18:54:51)

#307 2021-09-29 19:34:12

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Второй Босс-молокосос еще больший кринж, чем первый. Вообще не понимаю, кто этому кассу делает.

Семьи с детьми, походы с классом.

#308 2021-09-29 19:40:08

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

клепать какой-то дженерик

ну почему, в душе они явно пытались во что то новое. На мой взгляд они сильно застопорились в плане графики и не понимают куда можно двигаться в 3д, когда уже такое качество достигнуто. Раньше каждый их новый фильм был новым шагом в плане картинки и анимации, а вот последние уже все +- одинаковые.

#309 2021-09-29 19:57:28

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:
Анон пишет:

клепать какой-то дженерик

ну почему, в душе они явно пытались во что то новое. На мой взгляд они сильно застопорились в плане графики и не понимают куда можно двигаться в 3д, когда уже такое качество достигнуто. Раньше каждый их новый фильм был новым шагом в плане картинки и анимации, а вот последние уже все +- одинаковые.

А мне кажется, что этот застой как раз из-за того, что они не могут придумать историю с какими-то оригинальными фишками, ради воплощения которых и пришлось бы развивать графику и прочее.

#310 2021-09-29 20:03:56

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

По-моему, не обязательно оригинальная история должна означать какую-то революцию в графике. Головоломка была оригинальна про Осмосиса Джонса в курсе, не одно и то же, и с тех пор по-настоящему интересных идей не было, кмк.

#311 2021-09-29 20:10:18

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

А мне кажется, что этот застой как раз из-за того, что они не могут придумать историю с какими-то оригинальными фишками, ради воплощения которых и пришлось бы развивать графику и прочее.

Ну вот душа пример того, где нужно было совместить два стиля и максимум раскрыть без слов и они явно очень пытались это сделать. На мой взгляд у них не вышло.

Анон пишет:

Головоломка была оригинальна про Осмосиса Джонса в курсе, не одно и то же, и с тех пор по-настоящему интересных идей не было, кмк.

А что считать интересной идеей? Про пиксаров ходит шутка, что все их фильмы это рассуждение на тему "что если бы у игрушек/машин/крыс/роботов/чувств были чувства?"

#312 2021-09-29 20:22:49

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

чувств были чувства?"

мне кажется, заход в психологию и психотерапию, пусть и в форме семейного кино, достаточно оригинально
а вот в Зверополисе, например, идею всрали. Изначальные концепты были интересные, а свелось все к неработающему миру, изрядно попизженному к тому же,  и "детективу" с интригой для шестилеток. А могло бы получиться круто.

В принципе, я лично был бы доволен, если б Дисней сняли свой типичный полнометр-миллиардник с полноценной лгбтк-линией. Для них это было бы вполне революционно. Но не знаю, будет ли такое когда-нибудь, ведь Китай никто не отменяет.

#313 2021-09-29 20:29:10

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

мне кажется, заход в психологию и психотерапию, пусть и в форме семейного кино, достаточно оригинально
а вот в Зверополисе, например, идею всрали

Со зверополисом согласен, особенно когда читаешь про оригинальный концепты, типа ошейников для хищников. Может их дисней прижимает и не дает за рамки выходить, хз. 
А вот вся эта тематика сложных чувств, психологии и семейных отношений у них есть везде, где есть герои дети - тайна коко, головоломка, в поисках немо, вперед и т.д.
А в душе они явно хотели пойти дальше и глубже, смысл жизни и все такое. Но опять же не скажу что сильно получилось.
В общем я считаю, что за последние годы именно в душе они попытались во что то новое и в графике и в идеях и интересно продолжат ли в том же духе. Судя по трейлеру энканто сомневаюсь.

Отредактировано (2021-09-29 20:29:26)

#314 2021-09-29 22:10:55

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Со зверополисом согласен, особенно когда читаешь про оригинальный концепты, типа ошейников для хищников.

С одной стороны да, но с другой... А как это продавать? Для детей слишком жестоко, а для взрослых слишком мультяшно. Я не очень насмотренный, но кажется только в последние несколько лет начали вылезать всякае суровые и не очень 18+ фильмы и мультфильмы.
Надеюсь они не забросят идею, а отложат до лучших времен чтоб переработать и показать готовой публике.

#315 2021-10-02 19:35:08

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

FIREHEART - Official Trailer

#316 2021-10-02 19:45:37

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

А как это продавать? Для детей слишком жестоко, а для взрослых слишком мультяшно.

да с чего бы вдруг, лучшие мультфильмы как раз тем и лучшие что умело подают взрослые темы детям. Убийства, смерть родителей они показать могут а неравенство нет? Понятно что не надо было выпячивать и акцентироваться на жестокости, но более неоднозначный мир вполне могли бы показать.

Анон пишет:

но кажется только в последние несколько лет начали вылезать всякае суровые и не очень 18+ фильмы и мультфильмы.

Да нет, наоборот, сейчас все гораздо стерильней стало, раньше рейтинги были штукой относительной, можно было и для взрослых что то впихнуть. В старых мультах могли страшные и жестокие сцены показывать, поднимать стремные темы и т.д. В захватчике зиме пиздец творился, черный котел в двух шагах от хоррора, дисней не стеснялся грохнуть папашу симбы прямо на экране, американская история и другие мульты  Дона Блута эт овообще леденящий душу безысходный пиздец, хоть и со счастливым концом, в одном мультсериале трансформеров без стеснения тему геноцида прямо словами проговорили и устроили.
Более того я практически уверен что тему с жёстким классовым неравенством в каком то еще мульте была до зверополиса.
Сейчас наоборот, разделение по рейтингам гораздо жестче и в мультик рассчитанный на детскую аудиторию ничего не протащишь.

#317 2021-10-02 19:54:22

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

в одном мультсериале трансформеров без стеснения тему геноцида прямо словами проговорили и устроили.

вспоминаю отсылки к фашизму в Истории игрушек. Да и пиздецовый пупсопаук был хорош.
Но вообще да, стерильно и беззубо как-то стало. С другой стороны, странно предъявлять корпорации за анимацию, когда у них кассовые боевики 12+ :heh:

#318 2021-10-02 19:56:11

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Ну был Ранго вот, красивое и со стремными шутками, так он провалился, Блут снимал провальное вообще, ничо не окупалось.

Анон пишет:

дисней не стеснялся грохнуть папашу симбы прямо на экране

А срез шеи гидры в Геркулесе.

#319 2021-10-02 21:56:16

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Я орнул от анимации

Скрытый текст

Местами очень остроумно.

#320 2021-10-02 22:14:46

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Я орнул от анимации

Гора самоцветов вообще часто хороша :heart: И с анимацией они экспериментируют.

Анон пишет:

Disney's Encanto | Official Trailer

Из-за дизайна персонажей не могу отделаться от ассоциаций с мобильной игрушкой Lily's Garden — ну, знаете, у которой всратая реклама.

#321 2021-10-02 22:30:30

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Да нет, наоборот, сейчас все гораздо стерильней стало

Подтверждаю. Я тут в порыве ностальгии стал пересматривать мультики 90-00-х, так там реально гораздо больше серьезных тем поднимается, чем в современных мультиках.

Анон пишет:

Ну был Ранго вот, красивое и со стремными шутками, так он провалился, Блут снимал провальное вообще, ничо не окупалось.

На провал или успех на самом деле влияет гораздо больше факторов, причем куда больше влияет реклама и дата выхода, нежели наличие/отсутствие взрослых тем. Мульты Блута тем не менее являются культовыми, его "Земля до начала времени" и "Секрет НИМХ" нельзя назвать провальными, в свое время они соперничали с хитами Диснея. Просто тогда не было интернета и всяких там Роттен Томатос, чтобы можно было в полной мере оценить реакцию зрителей на тот или иной мульт, а кассовые сборы не являются абсолютным показателем. В частности, для России 90-х куда больше роляли продажи на носителях, нежели сборы в кинотеатрах. И таких нюансов много. Как то - переход анимации из 2д в 3д, когда даже качественные и хорошие мульты проваливались в прокате тупо потому что были в 2д.

Отредактировано (2021-10-02 22:32:01)

#322 2021-10-02 23:05:51

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

"Земля до начала времени" и "Секрет НИМХ"

Ох, кассеты в детстве были засмотрены до дыр

#323 2021-10-03 08:46:50

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Мульты Блута тем не менее являются культовыми, его "Земля до начала времени" и "Секрет НИМХ" нельзя назвать провальными, в свое время они соперничали с хитами Диснея.

Они собирали намного меньше мультфильмов диснея. Хотя и у диснея полно провальных мультиков и сериалов.

Анон пишет:

Просто тогда не было интернета

Тогда народная молва была  ;D и телевидение, очень много было для тв. И в кино все эти луни тюнз показывали по 2-3 серии.

#324 2021-10-03 18:15:37

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Они собирали намного меньше мультфильмов диснея.

Так Дисней все-таки больше известен и больше на слуху. А это тоже играет роль.

#325 2021-10-03 18:23:30

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Реклама, кстати, была на тв и в газетах-журналах. Луни тьюнз тоже были на слуху, хоть и не дисней, до сих пор живы.
Не про детские мульты, но Приключения кота Фрица с рейтингом при бюджете что-то около миллиона, собрал в несколько десятков больше, независимый мультик для взрослых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума