Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-04-26 10:02:43

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

А вот картинка волшебная, я в восторге.

Причем и статика, и динамика. Как офигенно движется Мэв, я прямо сидел и пересматривал!

#252 2021-04-26 10:07:31

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Хотя чем еще объяснить что Оскар дали абсолютно проходной фигне, зато про черных, я не знаю.

Тем, что она от большой студии. Академики анимацию не смотрят, дают приз тому, у чего пиара больше.

#253 2021-04-26 10:09:23

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Сюжет не унылый, скорее, очень традиционный

вообще у Мура сюжеты похожи,  он любит все эти темы сверх оберегающих родителей, дружбы детей, один из которых не человек, огромных стен и т.д.  Я когда смотрел wolfwalkers прям поэтапно вспоминал Тайну Келлс.

#254 2021-04-26 10:27:08

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Волки в плане сюжета детские хотя бы, там целевая аудитория хорошо прочитывается.

Они совсем не детские. Или не совсем детские. У Мурра в ирландской трилогии очень классно прослеживается три основные подтемы: история Ирландии, мифология и психология взросления. Тема границ, горя, ограничивающего страха - самые заметные.

Анон пишет:

Че, Душа реально так себе? А все мое окружение хвалило, я думал, что мультфильм отличный( Сам пока не смотрел, только собирался.

Ну, он норм, но он стандартный пиксаровский. За саундтрек вообще не понимаю почему ему дали, он никакой.

Анон пишет:

вообще у Мура сюжеты похожи,  он любит все эти темы сверх оберегающих родителей, дружбы детей, один из которых не человек, огромных стен и т.д.  Я когда смотрел wolfwalkers прям поэтапно вспоминал Тайну Келлс.

Да, у него это самое классное. Вообще если смотреть все последовательно, то там можно увидеть сквозной сюжет про ирландскую культуру.

#255 2021-04-26 10:47:04

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Они совсем не детские. Или не совсем детские.

Может я не так выразился. Не в смысле детские = инфантильные. С сюжетом, близким и понятным детям. И с близкими и понятными героями. Без наворотов и закрученностей.
Вот на какую возрастную аудиторию рассчитана Душа - мне не оч понятно.. Для меня, как для ровесника гг все это чересчур тупо. А дети кмк не поймут. Да что уж там, если мы, три взрослые тетки, так и не поняли ради чего был весь этот расколбас.

#256 2021-04-26 11:12:44

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Вот на какую возрастную аудиторию рассчитана Душа - мне не оч понятно.. Для меня, как для ровесника гг все это чересчур тупо. А дети кмк не поймут. Да что уж там, если мы, три взрослые тетки, так и не поняли ради чего был весь этот расколбас.

Я в целом уловил идею, что жизнь в моменте, посмотрел хорошие разборы про символизм рисовки, но все равно история пресная. Очередная нитакая как все, очередной ошибающийся наставник, очередная глубокая мысль. Но оно просто стандартное. Краство отрисовано, не спорю, но 3D в Голливуде уже давно прокачано, дальше только фотореализм, а смысл, у нас фильмы есть. Сюжет не цепляет.

#257 2021-04-26 11:50:59

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Для статистики: считаю "Душу" охуенной. Умный, трогательный, забавный и красивый мульт. В любом случае стоит посмотреть самому, а не составлять мнение по чужим отзывам с холиварки.

#258 2021-04-26 12:15:03

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

А Волков ты смотрел?

#259 2021-04-26 12:20:12

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Нет пока. Но сомневаюсь, что мне после другого мультфильма разонравится тот, который уже нравится, если ты об этом) Я "Душу" трижды пересмотрел, и ещё, наверное, буду. Как и "Головоломку".

#260 2021-04-26 12:34:32

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Нет, не об этом, конечно.
Я не считаю "Душу" плохим мультфильмом, к слову, просто в сравнении Оскар заслуживает Мурр, а не Пиксар.

#261 2021-04-26 12:36:44

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

у них там походу, "А, мульт от Диснея или Пиксар? Держите статуэтку хлоп-хлоп". Интересно, смотрят ли они вообще других номинантов.

#262 2021-04-26 12:40:35

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Так было же где-то, что жюри в принципе толком фильмы не смотрит, а про мультики вообще мнение внуков спрашивают, что им зашло, тому и дают. Уже просто не выдвигали бы ничего, кроме Диснея тогда, все равно все знают, кто выиграет.

#263 2021-04-26 12:43:35

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Я не считаю "Душу" плохим мультфильмом, к слову, просто в сравнении Оскар заслуживает Мурр, а не Пиксар.

Я б наверное свою основную претензию к выбору сформулировал так - с современными технологиями Душу можно было б снять как фильм с живыми актерами. И принципиальной разницы не было бы, что анимация, что фильм. А Волки именно мульт. Именно анимированная картинка, убери которую - и все, истории не будет. Или будет совершенно другая история. И я не понимаю, как вообще можно было выбрать Душу именно из этих соображений.

#264 2021-04-26 12:54:57

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Именно анимированная картинка, убери которую - и все, истории не будет. Или будет совершенно другая история. И я не понимаю, как вообще можно было выбрать Душу именно из этих соображений.

This.
У меня такое было со Зверополисом и Кубо, т.е. Зверополис хороший мульт, но сколько же сил было вложено в Кубо. Каждый раз тащусь как они в видео о процессе создания, тщательно работают над каждой фигуркой, над каждой сценой и декорацией  :love:

Если что, я не говорю что 3Д это херня и прочее, но стоп-моушен в Кубо меня все-таки впечатлил больше. Как и например 2Д в Песне Моря и Волках. Жаль что при получении награды не учитываются вложенные силы и тонкости анимации.((

Отредактировано (2021-04-26 12:57:42)

#265 2021-04-26 14:12:10

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

У меня такое было со Зверополисом и Кубо

Мне за Паранормана обидно, а вот за Кубо уже не очень. Потрясающий визуал, но история какая-то несбалансированная, жук-самурай часто был неуместно-комичным и в целом, помню, остался со смешанными ощущениями после просмотра.
Правда давно это было, может сейчас пересмотрю и поменяю свое мнение.

#266 2021-04-26 14:35:20

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Потрясающий визуал, но история какая-то несбалансированная, жук-самурай часто был неуместно-комичным и в целом, помню, остался со смешанными ощущениями после просмотра.

Ну меня именно от визуала тогда проперло, сюжет там ничего особенного на самом деле, вот картинка :heart: Одни "шерстинки" обезьяны чего стоили. Я тогда в шоке был что прочти все было сделано вручную, за исключением зеленых фонов в паре сцен.
Зоотопия симпатичная была, но я если честно ни одного кадра оттуда не запомнил вообще. :think: Если что, не говорю что плохой мульт был, если между ним и Душой выбирать, я Зоотопию выберу.

Вообще, печально мне что мультипликацию все еще считают чем-то детским, причем в самом таком худшем смысле, типа не стоит того что бы даже заморачиваться, смотреть и адекватно награждать. Типа, а ну Диснею/Пиксару какобычно дадим, да и хуй с ним. И в расчет не берутся сложности создания, технологии, затраченные силы, тонкости, вот это все. Хули, мультики же, для детей :bubu:

#267 2021-04-26 14:38:25

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

у них там походу, "А, мульт от Диснея или Пиксар? Держите статуэтку хлоп-хлоп". Интересно, смотрят ли они вообще других номинантов.

Точно нет, там сидят деды с презрением к этим вашим детским движущимся рисункам.

#268 2021-04-26 14:40:10

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Потрясающий визуал, но история какая-то несбалансированная,

Вот плюсану. Визуал и анимация потрясающие, но сюжет... Мне тут больше не за Оскар обидно, а создателей, что к такому выдающемуся визуалу они написали такую посредственную историю(

#269 2021-04-26 14:41:19

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Точно нет, там сидят деды с презрением к этим вашим детским движущимся рисункам.

Пусть они тогда большуууую статую Оскара Диснею с Пиксаром поставят, сразу на десять лет вперед. :heh: Не, ну какой смысл в этой номинации, если ее почти всегда забирают одни и те же компании?

#270 2021-04-26 14:59:44

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Лично анону всегда было интересно смотреть 2д и кукольную анимацию, даже если сюжет не ахти, потому что заебались и сделали. Да, в 3д тоже заебались с реализмом и прочим, не спорю, но мне что Зверополис, что Зверопой, что Холодное сердце - ебала одинаковые. История игрушек и Коко еще более менее. А, и Ранго еще.

Отредактировано (2021-04-26 15:07:03)

#271 2021-04-26 15:03:09

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

вот кстати в 3д мультиках словно нет разнообразия стилистики, как в 2д. при том что видно, что персонажей пытаются делать отличными от стандартных диснеевско-пиксаровских лиц, в целом все равно ощущение что всегда смотришь мульт с одной и той же графикой.

#272 2021-04-26 15:05:48

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

в целом все равно ощущение что всегда смотришь мульт с одной и той же графикой.

А еще когда все это про людей, а не про нехов, да еще и в достаточно обычных локациях, меня не оставляет подсознательное "лучше б фильм сняли, чем вот это".

Отредактировано (2021-04-26 15:06:08)

#273 2021-04-26 15:16:02

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Я б наверное свою основную претензию к выбору сформулировал так - с современными технологиями Душу можно было б снять как фильм с живыми актерами. И принципиальной разницы не было бы, что анимация, что фильм.

Это можно про большинство мультиков Пиксара сказать. Но фильмами они были бы проходными, а мультики каждый раз превозносят как шедевры.

#274 2021-04-26 15:31:56

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

а мультики каждый раз превозносят как шедевры

Потому каждый раз это и раздражает. Если б там хотя бы анимация была какая-то прям суперская. Но ведь ничего подобного, стандартная 3дешка простенькая, без каких-либо заморочек и интересных находок.

#275 2021-04-30 17:38:36

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон в видеоблоггерах принёс видео про Миэльго

Анон пишет:

Довольно интересное видео про анимацию и into the spider-verse

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума