Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8876 2024-04-23 02:31:05

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ого-го, а ведь тут параллель с аркой про спасение Рукии, когда он пытался достучаться до своего занпакто, а тот не отвечал. А на самом деле отвечал всегда, с самого начала, просто Зараки не слышал.

Ух, как меня на этом моменте переебало, когда я в том году пересматривал, чтобы к новым сериям припасть. Ну, то есть когда уже всё знаешь - и этот придурок такой: "Ты! Ответь мне! Ну пожалуйста! Ну я же в отчаянии! Ну ответь мне, хотя бы раз!" И Ячиру рядом:  :facepalm: :teeth: :hmm: :chearleader: :rainbow:

#8877 2024-04-23 02:35:48

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

"Ты! Ответь мне! Ну пожалуйста! Ну я же в отчаянии! Ну ответь мне, хотя бы раз!" И Ячиру рядом

Господибоже, я вот только успокоился!
Это прям боль, вот эта их история. Сначала одна, чтобы докричаться, становится человеком. Потом второй наконец начинает её слышать — и её человеческое воплощение исчезает.
Напоминает мне старинный фильм, кажется «Леди Сокол» или ещё что-то в этом духе. Когда ггиня днём превращалась в сокола, а ггей ночью в волка (или наоборот), и увидеть друг друга в человеческом обличье они могли только на рассвете или на закате на те доли секунды, когда солнце как бы зависает в промежуточном состоянии.
А тут и этого не дали.
«Иди к Исанэ и скажи, чтобы она тебя вылечила» — последние его слова к Ячиру, уууу.

#8878 2024-04-23 02:35:57

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А вот интересно, что Куукаке делала во дворце Короля Душ? Учитывая, что только у клана Шиба есть средство отправить кого-то из ОД в туда, я начинаю фанонить, что из каждого поколения Шиба кого-нибудь соблазняли царицами в нулевой отряд, приглашали во Дворец, но никто не соглашался.

Вообще это логично. Отряду был нужен №5, а Шикарную Женщину Кирио завербовали всего сто лет назад.

#8879 2024-04-23 02:37:13

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Напоминает мне старинный фильм, кажется «Леди Сокол» или ещё что-то в этом духе. Когда ггиня днём превращалась в сокола, а ггей ночью в волка (или наоборот), и увидеть друг друга в человеческом обличье они могли только на рассвете или на закате на те доли секунды, когда солнце как бы зависает в промежуточном состоянии.

"Леди Ястреб", прекрасная штука.

Но с другой стороны теперь Зараки может в любой момент затусить с Ячиру в духовном мире так-то.
И она с ним ещё будет как минимум один раз говорить в каноне, спойлерну.

#8880 2024-04-23 02:37:16

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Отряду был нужен №5

И транспорт!

#8881 2024-04-23 02:38:19

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

И она с ним ещё будет как минимум один раз говорить в каноне, спойлерну.

В этом их духе же, да, без трагичности? А вот как они обычно общались, да же, да?

#8882 2024-04-23 02:40:35

Анон

Re: Бличетред

Вообще учитывая, что занпакто - это часть тебя, и правильный способ с ними взаимодействовать - это принять что my blade is me, можно сказать, после смерти Уноханы Зараки наконец-то понял и принял что-то важное в себе, что позволило ему получить и шикай, и банкай.

Вообще, эта тема про "занпакто - это ты" - она многое помогает понять в персонажах.

#8883 2024-04-23 02:41:51

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Господибоже, я вот только успокоился!

Прости  :heart: Я только пришел в тред, и мне надо было поорать :panic:

С другой стороны, опять же, когда он позвал ее по имени, и она замерла - я это однозначно считал не как прощание, а как необычайное счастье. У неё там такое лицо... слегка психованного маньяка, который ел печеньку и вдруг наконец-то услышал шаги жертвы, кмк, простите если что кого  :lol: Я аж расплакался от этого "в.с.ё. т.о.л.ь.к.о. н.а.ч.и.н.а.е.т.с.я!!!!!!!11  :chearleader: "

Отредактировано (2024-04-23 02:43:02)

#8884 2024-04-23 02:42:12

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

В этом их духе же, да, без трагичности? А вот как они обычно общались, да же, да?

https://mangalib.me/bleach-digital-colo … 68?page=16

Отредактировано (2024-04-23 02:42:47)

#8885 2024-04-23 02:51:38

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Вообще, эта тема про "занпакто - это ты" - она многое помогает понять в персонажах.

Даааа! И реально прям всё становится понятно, что даже могло бесить.
И в этом плане снова возникает вопрос с Маюри, который свой занпакто не раз перекраивал — это вот настолько у чувака развит самоконтроль, получается?

Анон пишет:

"в.с.ё. т.о.л.ь.к.о. н.а.ч.и.н.а.е.т.с.я!!!!!!!11

Ну, так-то да! Но Зараки-то про это ещё не знает! И вот это его «Ячиру? Где Ячиру? Найдите Ячиру!», ох.

@Анон #8884, вот теперь я за них спокоен!

#8886 2024-04-23 02:54:52

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

И в этом плане снова возникает вопрос с Маюри, который свой занпакто не раз перекраивал — это вот настолько у чувака развит самоконтроль, получается?

Надо заметить, он и самого себя физически перекраивал столь же активно...

#8887 2024-04-23 02:57:30

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Надо заметить, он и самого себя физически перекраивал столь же активно...

Я надеюсь, что со времён той самой сцены в душе никаких слишком категорических изменений не произошло!

#8888 2024-04-23 02:59:12

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я надеюсь, что со времён той самой сцены в душе никаких слишком категорических изменений не произошло!

Судя по адской главе, он себе язык на тентакль заменил...

#8889 2024-04-23 03:16:03

Анон

Re: Бличетред

Двенадцатая серия!
Ой какой братишка у Йоруичи.
И как же мне нравится взаимодействие Урахары и Хиёри. Я, грит, ненавижу, когда ты говоришь «ради блага Сейрейтея» — но всё равно его поддерживает. Хиёри вот, на мой взгляд, один из тех персонажей, развитие которых прошло как-то на заднем плане, но очень заметное: сравнить её в Маятнике, в арке про вайзардов и вот сейчас.
Так!
А первую клетку Кирио разрушил Хашвальт? Он просто достал меч, и всё посыпалось.

И я увидел, как Жижи подпитывается от Бамби. О_О
Ещё и тискает и милашкой потом называет, господи.

А потом произошёл Аусвелен.
И я охуел просто в полный рост, потому что, выходит, и в первый раз было то же самое, так? И именно благодаря первому Аусвелену Яхве и смог что-то делать вообще?
И какой же насмешкой звучит его «накамада» после того, как Ичиго говорил про Исиду, что он их «накамада», но в плане того, что Ичиго ему надерёт зад и вернёт.
Мы, грят, товарищи, поэтому помогаем друг другу — только вот буквально только что эти самые товарищи плакали и спрашивали «за что», когда ты у них жизни высасывал.
Какой же адский пиздец.
Я думал, что хуже «ноги тебе не так уж и нужны» ничего не будет — как же сильно я ошибался.

#8890 2024-04-23 03:17:50

Анон

Re: Бличетред

Так!
Что за ритуал Укитаке совершил! Что у него теперь тень с глазом!

#8891 2024-04-23 03:20:43

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А первую клетку Кирио разрушил Хашвальт? Он просто достал меч, и всё посыпалось.

Ага. Заюзал свой Баланс, как с Цан Ду (который на самом деле как-то иначе читается, но я не помню).

Анон пишет:

И я охуел просто в полный рост, потому что, выходит, и в первый раз было то же самое, так? И именно благодаря первому Аусвелену Яхве и смог что-то делать вообще?

Не совсем то же самое, по идее - тут он выпивал до дна, оставляя буквально шкелеты, а тогда Масаки и Катагири всё-таки пережили Аусвален (первая и выжить могла, ее не вовремя встретил Удильщик, а вторая впала в кому, правда)

#8892 2024-04-23 03:21:55

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Что за ритуал Укитаке совершил! Что у него теперь тень с глазом!

Потом раскроется более подробно, но это ритуал Камикаке, который активировал связь Укитаке с второй Рукой Короля.

#8893 2024-04-23 03:24:59

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ага. Заюзал свой Баланс, как с Цан Ду

Ну, то есть реально по силе Хашвальт второй после Яхве выходит, нет?

Анон пишет:

Не совсем то же самое, по идее

Ну, суть та же. Вы мои товарищи, я вас выпью, чтобы набраться сил. Тот же Склаверай получается по сути.

Анон пишет:

Потом раскроется более подробно

Поэтому Укитаке и в Аду окажется, да?

#8894 2024-04-23 03:26:30

Анон

Re: Бличетред

А вот интереееесно.
У Исиды и Хашвальта не появляется нимбов и крыльев.

#8895 2024-04-23 03:28:52

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ну, то есть реально по силе Хашвальт второй после Яхве выходит, нет?

Ну, абилка у него довольно имбовая, да. Но с другой стороны, есть Грэмми, например, или Изька с его Антитезисом...
Там правда у него есть дополнительный перк, что он как и Ебах умеет забирать и передавать силу.

Анон пишет:

Поэтому Укитаке и в Аду окажется, да?

Не, в аду он окажется потому, что очень сильный. Все сильные шинигами (капитан-класс) попадают в Ад.
Потому что их рейши слишком, эм, сильно положительно заряжены и не могут нормально вернуться в Сансару.
Так что им нужно повариться в Аду, где заряд будет снижен.

#8896 2024-04-23 03:35:33

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ну, абилка у него довольно имбовая, да. Но с другой стороны, есть Грэмми, например, или Изька с его Антитезисом...

Да, собсна, практически все квинси те ещё имбы.
Прям реально воинство господне.

Анон пишет:

Не, в аду он окажется потому, что очень сильный.

Ни, я про то, что он из-за этого вот и умрёт.

#8897 2024-04-23 03:40:07

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ни, я про то, что он из-за этого вот и умрёт.

То да.
Собственно, ценой своей жизни мир спасёт.

#8898 2024-04-23 03:48:40

Анон

Re: Бличетред

Какой. Охуительнейший. Банкай. Шутары.
Я пересмотрел эту часть уже два раза, прям щас перемотаю на третий, потому что это просто оргазм для всех органов чувств.

#8899 2024-04-23 03:50:56

Анон

Re: Бличетред

Дааааа
Оно охуительно.
И то, как она читает стихотворение, пока убиваеееет

#8900 2024-04-23 03:53:49

Анон

Re: Бличетред

Дададада!
И маячит на фоне, в тенях, в проматывающихся полосах ткани.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума