Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8826 2024-04-12 14:07:31

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

В плане ШТО это там родилось.

Мне интереснее, КАК. В смысле, эм... они что, трахаются? Но чем?..
АААА
Но на самом деле это логично, ведь по буддистской космологии родиться можно в любом из миров.
Да, в Аду тоже.

#8827 2024-04-12 14:17:18

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

В плане ШТО это там родилось.

Мне интереснее, КАК. В смысле, эм... они что, трахаются? Но чем?..
АААА
Но на самом деле это логично, ведь по буддистской космологии родиться можно в любом из миров.
Да, в Аду тоже.

Да, мне тоже это нравится. Хорошо, что чаньбуддизм так здорово все обкашлял.
Мне кажется, у пустых полное ксенофилическое раздолье вплоть до мпрега. Никто не помешает энтузиасту Заэлю отрастить себе что-нибудь адакое...

#8828 2024-04-13 12:52:23

Анон

Re: Бличетред

оказывается, в Готее были НИИ и до Урахары :evil:

#8829 2024-04-13 17:45:11

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

К этой изначальной группе принадлежал Маюри, а руководила всем Сенджумару.

Видимо, там он и доизобретался до Улья.

#8830 2024-04-13 18:08:00

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Видимо, там он и доизобретался до Улья.

Ну или как только Шутару забрали в нулевики, ее шаражку разогнали, а особо опасных посадили в улей

#8831 2024-04-16 19:04:33

Анон

Re: Бличетред

аноны, я несу вам прекрасное про Бьякую и не только :heart:

#8832 2024-04-16 19:12:40

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Потому что так его называла Рукия.

Если бы Кубо Тайто не существовало, этот мир был бы намного худшим местом.

#8833 2024-04-16 19:19:00

Анон

Re: Бличетред

Какой же он прекрасный  :sadcat:

#8834 2024-04-17 05:20:37

Анон

Re: Бличетред

Случайно раскопал в закромах. :)

helldogtiapa. Песня Нноиторы.

#8835 2024-04-17 07:59:31

Анон

Re: Бличетред

Аааа! Прекрасно! (Это я к песне Ннойторы)

А вот если серьезно, то униформа аранкаров не наколдована а пошита? Или нет об этом информации?

#8836 2024-04-18 03:32:19

Анон

Re: Бличетред

Я не знаю, канон это или фанон, но мне где-то встречалось, что чем больше униформа закрывает тело арранкара, тем сильнее Айзен этого арранкара контролирует.

#8837 2024-04-22 23:57:34

Анон

Re: Бличетред

Вы не ждали, а я припёрся снова.
Спустя сколько-то там недель наконец добрался до второй половины второго кура ТКВ и пришёл к вам снова заспамливать тред своими воплями.

Битва Зараки и Грэмми заставила прям задуматься по поводу силы воображения. То есть я сначала такой: чооо? Чувак, который делает реальностью то, что воображает? А фигли он тогда не представил, что квинси победили?
А потом я понял: Грэмми просто не может себе представить, что будет, если квинси победят.
То есть воображение у него богатое, но ограниченное. Ну, потому что нельзя же представить то, что ты представить не в состоянии. Это как, я не знаю, взять разумную рыбу и предложить ей представить жизнь воздуходышащего существа. То есть существуют вещи, которые воображение Грэмми может постичь, а есть те которые выходят за рамки его понимания.
И всю битву он пытался постичь Зараки — сначала на уровне эмоций (аж Зараки отметил: «славная рожа»), а потом уже разумом. Постиг — и всё, лопнул.
Как говорил Козьма Прутков, нельзя объять необъятное.
Такой прям очень философский бой, заставляет задуматься о таких вещах, которые как-то и не укладываются в ожидаемый формат. В этом плане Кубо реально гений.

***
И отдельно про Ячиру.
В первую очередь, конечно, вот это вот «я почувствовал, что реяцу Ячиру нестабильна, и тут же прискакал».
А во вторую — взгляд Ячиру, когда Зараки использовал шикай. Зараки там рубится с метеоритом, а она просто стоит и смотрит. И вспоминает их встречу.
И чот так меня это пробрало.

Отредактировано (2024-04-22 23:58:18)

#8838 2024-04-22 23:58:57

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А во вторую — взгляд Ячиру, когда Зараки использовал шикай. Зараки там рубится с метеоритом, а она просто стоит и смотрит. И вспоминает их встречу.

Там... не просто воспоминание, анончик. Она ж не просто так пропала))

#8839 2024-04-23 00:02:05

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Там... не просто воспоминание, анончик. Она ж не просто так пропала))

Я знааааю, я уже проспойлерил себе всё, что можно и что нельзя. Просто пытался смотреть так, как будто не знаю, почему она пропала. И ведь оно же всё равно пробирает — но я не уверен, действительно ли в этой сцене чувствуется прощание или влияет моё знание того, что там и почему.

#8840 2024-04-23 00:04:40

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

но я не уверен, действительно ли в этой сцене чувствуется прощание

Мне кажется, тут не прощание.
Тут скорее "наконец-то ты назвал меня МОИМ именем, услышал, кто я такая"
Там же именно ситуация "кто ты, как тебя зовут, плевать, будешь Ячиру" - а теперь он зовёт её настоящим именем

#8841 2024-04-23 00:06:47

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Там же именно ситуация "кто ты, как тебя зовут, плевать, будешь Ячиру" - а теперь он зовёт её настоящим именем

О.
Ух ты, а и правда.
Ого-го, а ведь тут параллель с аркой про спасение Рукии, когда он пытался достучаться до своего занпакто, а тот не отвечал. А на самом деле отвечал всегда, с самого начала, просто Зараки не слышал.

#8842 2024-04-23 00:09:04

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А на самом деле отвечал всегда, с самого начала, просто Зараки не слышал.

Именно))
Вообще меня конечно нещадно умиляет, что внутри Зараки всегда жила маленькая девочка с чаепитиями и Ассоциацией Женщин-Шинигами.

#8843 2024-04-23 00:11:01

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Вообще меня конечно нещадно умиляет, что внутри Зараки всегда жила маленькая девочка с чаепитиями и Ассоциацией Женщин-Шинигами.

Это у Кубо вообще любимая фишка — у него ж прям много таких парочек, где суровый-брутальный мужик и няшная девочка, которая олицетворяет его настоящую суть.

#8844 2024-04-23 00:13:11

Анон

Re: Бличетред

Иииии в самом начале восьмой серии пришлось поставить на паузу, чтобы вдохнуть.
Ячиру, ты где?
Где Ячиру?
Найдите Ячиру!
Охххх, это душевынимающе просто.

#8845 2024-04-23 00:15:29

Анон

Re: Бличетред

Вообще кстати интересно, что занпакто обычно того же гендера, что и хозяин, кроме случаев, когда у хозяина в жизни очень важную роль играет какая-нибудь тян.
Урахара, Кёраку, Зараки, даже Абарай...

#8846 2024-04-23 00:20:21

Анон

Re: Бличетред

А потом ещё и на глазах Зараки просто уничтожили весь его отряд.
Причём так походя, с шутками-прибаутками.
И стоят над ним, рассуждают, кто его прикончит.
Пиздец, я не хочу даже думать, что в тот момент у Зараки в душе творилось.

Анон пишет:

даже Абарай...

Ренджи очень хотел семью, ну. Поэтому у него занпакто — женщина и ребёнок.
Ну, так, в порядке бреда. :D

#8847 2024-04-23 00:27:23

Анон

Re: Бличетред

И снова на паузу, но уже по другому поводу.
Извинити, но новая Гецуга Тэншо у Ичиго — это кинк.
Как он проводит кончиком меча линию и спокойным голосом это говорит, а, а?

*спустя минуту*
Я эту серию постоянно стопить буду, чтобы проораться?!
ДЕВОЧКИ-ВОЛШЕБНИЦЫ
Особенно прекрасен хеншин у Лильтотто.

Нет, это что-то неообразимое, за двенадцать минут меня качнуло от почти рыданий до гомерического хохота.

*спустя ещё семь минут*
Да, видимо, постоянно.
Кааааааакой Ренджи!
И как мне нравится, что у него роль лидера в этой компании, а Бьякуя стоит чуть позади и ДОВЕРЯЕТ во всех смыслах.

*и в завершение*
Исида как-то прям непозволительно красив в этой серии.
И Лихтреген, про который в первой серии первого кура у них с Ичиго был разговор на тему «ты еле уклонился!».
И как Исиду аж назад отбросило, когда он увидел Орихиме (к Урахаре, который им с Чадом костюмы пошил, у меня есть ВОПРОСИКИ).

Очень, прям очень насыщенная серия.
Дальше постараюсь сдерживаться, а то прям чот меня понесло.

Отредактировано (2024-04-23 00:43:22)

#8848 2024-04-23 00:58:38

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

ДЕВОЧКИ-ВОЛШЕБНИЦЫ

ВОТ ДА
я тогда не понял почему в онгоинге мангой фандому не зашло, я лично орал дурниной, что это новое махоу-сёдзе, только жрет и убивает людей во имя Ебаха  :lol:

#8849 2024-04-23 01:16:00

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Особенно прекрасен хеншин у Лильтотто.

Лилька прекрасна в принципе. И этот мрачный басок!

#8850 2024-04-23 01:18:19

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

я тогда не понял почему в онгоинге мангой фандому не зашло, я лично орал дурниной, что это новое махоу-сёдзе, только жрет и убивает людей во имя Ебаха 

Это совершенно потрясающая сатира, я в полнейшем восторге!
Эти сердечки!
Эти позы!
Эти удары чи как там оно называется.
И при этом — свойственное квинси равнодушие к соратникам. Даже не равнодушие, они ж друг у друга по головам готовы лезть в прямом смысле слова. Такой охеренный контраст с тем же Ичиго, который умудряется сострадать вот вообще всем, даже полным ебакам, и впишется за того же, с кем парой минут махался не на жизнь, а на смерть, если этого чувака начнут несправедливо убивать.

Анон пишет:

Лилька прекрасна в принципе. И этот мрачный басок!

И столовые приборы в качестве ударов!

***
А теперь про девятую серию.

Хочу аушку, где Ренджи и Базз-Би — лучшие друзья, сошедшиеся на почве одинаковых представлений о СТИЛЕ.
Юмичика — красивый, умный, проницательный, владеет кидо и мечом на уровне лейтенанта.
И я думал, что его никто не переплюнет, но тут пришёл Маюри.
И всё, я официально фанат Маюри.
«Я специально ослабил своё величие, чтобы меня могли разглядеть заурядные люди».
А потом ещё и Шарлотта, радость моя. Единственный, ммм, ну, пусть будет человек, который способен вывести Юмичику из себя настолько, что его Иккаку успокаивает. :D
А Бамби мне чот прям жалко. Её как куклу туда-сюда кидают и треплют.

И тут же вопрос.
А что выпрашивала Бамби у Жижи? В контексте того, как Юмичика раскрыл настоящий пол Жижи, и вообще всего оформления сцены звучит так, как будто это сперма.

Отредактировано (2024-04-23 01:18:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума