Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8801 2024-04-06 11:27:05

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Так Хицугая просто растёт медленнее, так-то он по моим ощущениям старше той же Рангику. Но это только ощущения, признаю

Вроде он Момо называет старшей сестрой.

#8802 2024-04-06 16:14:15

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Но это только ощущения, признаю

Я думаю, он моложе. Мы же видели, что Гин тоже ребенком вступил в Готей и вырос. И дело было 112 лет назад? Не помню точно. А Хицугая гораздо позже появился.

#8803 2024-04-06 16:43:23

Анон

Re: Бличетред

Гин и Бьякуя маленькие на момент маятника, Хицугая маленький на момент флешбека про Академию Ренджи, Хинамори и Киры

#8804 2024-04-06 16:50:08

Анон

Re: Бличетред

Хицугая точно самый младший и это прямо показано, какие сомнения могут быть ваще)

#8805 2024-04-06 17:38:20

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Типо той когда он статую Ичиго в саду из куста сделал и пригласил его посмотреть

А это в каком-то филлере было? Не помню просто, но хочу на это посмотреть))

#8806 2024-04-06 19:34:57

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Типо той когда он статую Ичиго в саду из куста сделал и пригласил его посмотреть

А это в каком-то филлере было? Не помню просто, но хочу на это посмотреть))

Блин, по-моему в омаке, точно в раскрашенном виде это где-то видела. Может и в тредик носили. Но был не прям ичиго-ичиго, а та фирменная водоросль бьякуи, только с ручками и ножками)

#8807 2024-04-07 09:26:20

Анон

Re: Бличетред

Из интересного - свежие ответы с Клаба)

1. Нимая создал асаучи, но не шикай с банкаем - асаучи менялись вместе с хозяином и эти изменения получили имя "шикай" и "банкай" от монаха. Получается, что он придумал сначала особое имечко для себя (шинучи), а потом дал всем остальным кликуху, лол.
2. Самый крутой в кидо из вайзардов (после Хачи, естественно) - Розочка. А вот кто самый сильный, он не сказал - точнее, сказал, что ответить на этот вопрос нельзя, потому что всё зависит от ситуации.
3. Сила фольштендига заключается в "нимбе" над головой квинси. А еще что Кирге был инструктором по боевым искусствам у прочих квинси, он из первого поколения и он самый крутой в области Склаверай, потому что он в принципе мастер по части захвата и тому подобного.
4. Унохана из аристократов, потому что у неё есть отец - он дал ей имя Рецу.

Отредактировано (2024-04-07 09:30:55)

#8808 2024-04-07 09:43:54

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Из интересного - свежие ответы с Клаба)

есть еще такое, Кубо явно любит Шухея той самой авторской любовью :evil:

#8809 2024-04-07 09:47:51

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

обычно гигай изначально не имеет отличительных черт и принимает внешность души, когда её духовные частицы попадают внутрь.

Фики про то, как Маюри поебывает красивые гигаи стали уж совсем неканоном, лол

#8810 2024-04-07 09:55:51

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Фики про то, как Маюри поебывает красивые гигаи стали уж совсем неканоном, лол

У Маюри наверняка есть образцы реяцу всего Готея, так что себе он может организовать красивый гигай в любой момент :evil:

#8811 2024-04-07 10:24:13

Анон

Re: Бличетред

Несу вам красивых девачков

Скрытый текст

#8812 2024-04-07 18:47:23

Анон

Re: Бличетред

У Рукии слишком много сисек. А у Рангику слишком мало, лол.

#8813 2024-04-07 19:23:52

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Несу вам красивых девачков

Очень красивые, да!

#8814 2024-04-08 12:59:52

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Анону интересно, кто что шипперил

Улькиорра/Гриммджо, Айзен/Улькиорра, Ноитора/Заэль, Рэнджи/Заэль, Зараки/Гин... И таки да, Омаэда/Сой Фон. Потому что Омаэда и вправду прекрасен, просто это не сразу видно!

Анон пишет:

Помогите вспомнить автора

...когда сразу узнал автора по описанию. :)

#8815 2024-04-12 10:44:07

Анон

Re: Бличетред

Слушайте, а кто-то когда-то спрашивал в клабе подробности биографии Айзена? Вообще, это удивительно, что у Кубо получился клевый объемный злодей, про которого вообще ничего при этом не известно! Ни мотивы, ни предыстория! У нас только есть флешбек, где он явно в обиде на Хирако, который даже не заметил подмены)

#8816 2024-04-12 10:49:39

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Слушайте, а кто-то когда-то спрашивал в клабе подробности биографии Айзена? Вообще, это удивительно, что у Кубо получился клевый объемный злодей, про которого вообще ничего при этом не известно! Ни мотивы, ни предыстория! У нас только есть флешбек, где он явно в обиде на Хирако, который даже не заметил подмены)

Анон, ты не поверишь, спрашивали ;D

Q327.
Вы намеренно практически не раскрывали происхождение и историю Айзена?
Мне интересно, потому что я думаю, что не так много злодеев без предыстории обладают такой харизмой.
A327.
Историю злодея чаще всего рассказывают для того, чтобы читатель начал сопереживать ему, чтобы вызвать симпатию. Я не очень люблю этот приём, и поэтому не использую его.
У разных персонажей разные ценности, и я считаю, что злодеем должен быть персонаж, который смотрит на мир совершенно по-другому, с которым невозможно согласиться.

спасибо доброму человеку, который спросил про отряд кидо, это было мне нужно и попало в мои хэдканоны

Отредактировано (2024-04-12 10:50:03)

#8817 2024-04-12 11:08:32

Анон

Re: Бличетред

Блин! Спасибо за этот вопрос, конечно, но мы узнаем только мотив Кубо, а про самого Айзена так и не узнаем. Надеюсь, в арке ада он что-то расскажет про себя.
Анон все еще мечтает узнать, кем были арранаары в прошлых жизнях.
На самом деле мы не знаем дохуа судьбоносной информации. Типа, уже был временный шинигами. И... это все. Кто его сделал? Когда? Как он потерял силу? Стареет ли Гинджо? Если да, то это дело произошло вот буквально на днях по масштабам общества душ.

#8818 2024-04-12 12:20:19

Анон

Re: Бличетред

Кстати, аноны, а не поделитесь ли фанонами про Айзена? Раз Кубо свои зажал.

#8819 2024-04-12 13:03:21

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Анон все еще мечтает узнать, кем были арранаары в прошлых жизнях.

Я так понял, что арранкары в прошлых жизнях были дохрена кем. В смысле что практически каждый арранкар - это огромная толпа народу, причем счет идет не на сотни и даже не на тысячи. Точнее, тысячи - это, как я понимаю, может быть гиллиан, и то слабенький. А для каждого адьюкаса я бы навскидку предположил примерно так 50 тыщ душ.

У толпы обычно собственного сознания нет, но вполне может проявиться псевдосознание ("толпа побежала", "толпа разгромила", "толпа вдруг в едином порыве запела"). И, опять же, насколько я понимаю, вот это псевдосознание - это аналогия сознания гиллиана, одного отдельно взятого. Дальше у адьюкасов и ВЛ по нарастающей: увеличивается и количество душ и способность действовать целенаправленно.

То есть одной прошлой жизни ни для какого арранкара нет, они просто спонтанно самозародились как обретшая сознание толпа, и уже в Уэко Мундо.

#8820 2024-04-12 13:11:36

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон все еще мечтает узнать, кем были арранаары в прошлых жизнях.

Я так понял, что арранкары в прошлых жизнях были дохрена кем. В смысле что практически каждый арранкар - это огромная толпа народу, причем счет идет не на сотни и даже не на тысячи. Точнее, тысячи - это, как я понимаю, может быть гиллиан, и то слабенький. А для каждого адьюкаса я бы навскидку предположил примерно так 50 тыщ душ.

У толпы обычно собственного сознания нет, но вполне может проявиться псевдосознание ("толпа побежала", "толпа разгромила", "толпа вдруг в едином порыве запела"). И, опять же, насколько я понимаю, вот это псевдосознание - это аналогия сознания гиллиана, одного отдельно взятого. Дальше у адьюкасов и ВЛ по нарастающей: увеличивается и количество душ и способность действовать целенаправленно.

То есть одной прошлой жизни ни для какого арранкара нет, они просто спонтанно самозародились как обретшая сознание толпа, и уже в Уэко Мундо.

Я это помню, но так понимаю, что какая-то личность доменирует. Ведь в итоге у них у каждого есть эта самая личность, никто не страдает размножением особо...

#8821 2024-04-12 13:19:38

Анон

Re: Бличетред

Ну так у толпы, которая убегает от Годзиллы, и у толпы, которая скандирует на стадионе "Наша команда - чемпион!", тоже одна псевдоличность доминирует. А если начинается размножение, то такая толпа быстро распадается = менос не успевает сформироваться.

ПС. При этом и Годзилла, и команда-чемпион - внешние факторы по отношению к толпе, т.е. для меноса канают как стимул самозародиться, но не как зерно личности, конечно.

Отредактировано (2024-04-12 13:21:28)

#8822 2024-04-12 13:22:14

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я это помню, но так понимаю, что какая-то личность доменирует.

Исходя из истории Гриммджо, так и есть
Вначале было чётверо "друзей", а потом пантера всех слопал, чтобы стать сильнее. Друзья были только за

#8823 2024-04-12 13:25:42

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Исходя из истории Гриммджо, так и есть
Вначале было чётверо "друзей"

Эээ, но все четверо друзей _уже_ были меносами к тому моменту

#8824 2024-04-12 13:38:20

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я так понял, что арранкары в прошлых жизнях были дохрена кем

Не совсем. Они как бы были дохрена кем, но чтобы шагнуть из стадии большого носатого меносика в стадию адьюкаса нужно, чтобы один из этих дохрена кого был достаточно сильной личностью, чтобы подавить остальных и слепить из них новую душу для себя, как вот из слабых душ куётся занпакто.
Так что как минимум у некоторых какая-то человеческая личность таки есть. В новелле вон было про Заэля с Ильфордтом, но оно не матчится с остальным каноном, такшт несчитово.

А ещё можно тупо родиться васто лордом, да. Улька вот родился.

Отредактировано (2024-04-12 13:39:23)

#8825 2024-04-12 14:04:36

Анон

Re: Бличетред

Про родившихся ВЛ и думать страшно, честно говоря :lol: В плане ШТО это там родилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума