Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8776 2024-04-04 17:12:02

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Мой любимый фик сейчас https://archiveofourown.org/works/15646725
И мой любимый фик времен начала блича https://www.fanfiction.net/s/7144155/1/The-Real-King (проклято, но горячо)
Оба гримичи  :please:

Блин, жалко, что на анлийском( Я уже обрадовалась, что что-то новое неизвестное.

#8777 2024-04-06 00:08:18

Анон

Re: Бличетред

Пока я на пятой серии второго сезона ТКВ (ха-ха, я не буду смотреть ТКВ, пока не выйдёт всё, ага, ага) скажите мне, Хашвальт в конце небось помрёт, да? А то я как-то очень внезапно сложил его с Исидой и прям чот возгорелся.

Они оба замороженные шопиздец и выглядят прям как те тихие омуты, которые тебе сначала выкатят пятидесятистраничное предупреждение, заставят подписать кучу бумажек о том, что ты понимаешь все последствия и не имеешь претензий, потом ещё раз уточнят...

А потом откроются такие бездны, что ты очень сильно пожалеешь, но тебе понравится.

Я прям пиздецки заинтригован их взаимодействием, потому что, с одной стороны, они повторяют друг друга (замороженные, преемники Яхве, такое всё), с другой, полные противоположности (предающий и преданный, живой и мёртвый).

А ведь если Яхве — император, то Исида, получается, принц...

#8778 2024-04-06 00:20:07

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А ведь если Яхве — император, то Исида, получается, принц...

Яхве его в одной из серий так и назвал.

Анон пишет:

скажите мне, Хашвальт в конце небось помрёт, да?

Ну...

спойлер

#8779 2024-04-06 00:27:25

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

спойлер

тож спойлер, а то вдруг я тут не один такой

Отредактировано (2024-04-06 00:28:01)

#8780 2024-04-06 00:50:44

Анон

Re: Бличетред

Хотел я, в общем, сначала посмотреть, потом пересмотреть ещё раз и прийти орать уже конкретно, но не получилось.

Штош, тогда начну с самого начала.
Будет сумбурно, потому что пишу то, что отметил сразу при просмотре и вспоминаю сейчас, а не в хронологическом порядке.

ОМАЭДА ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ
Нет, серьёзно, он меня покорил ещё в арке с арранкарами, а тут просто стопицот тыщ из десяти, как он сначала сестричку успокаивал, а потом Сой Фон на руках держал, а, а?

Ещё мне пиздец как нравится музыка шикая и банкая Хирако.

Когда Хицугая вернул себе банкай и Хёринмару отозвался — ох. И чуть до этого ещё разговор про то, разумен ли банкай. А у меня сразу перед глазами картинка из филлера, когда Хёринмару Хицугаю на руках держал. Зачем Хицугае бабы, мужики, девушки и парни, у него есть свой собственный дракон.

Маюри такой Маюри. Когда-нибудь он таки утрёт нос Урахаре и умрёт от счастья. Урахара, впрочем, тоже умрёт и тоже от счастья, а не в одном из экспериментов Маюри, как можно было бы предположить.

Вообще эта тема с наставничеством прям такой отчётливой линией прослеживается через весь Блич. Я, собсна, потому и решил таки проораться, потому что остановился на том моменте, когда нулевики гордо смотрят вслед летящему к Яхве к хуям навстречу пиздецу как обычно, в общем, Ичиго и очень им гордятся.
Исида, кстати, тоже мог бы гордиться, он в первой серии первого сезона попенял Ичиго на его манеры, так вот к середине второго сезона Ичиго научился говорить «спасибо».

Какого ж только хуя никто так и не сказал Ичиго, что гордится им. В спину глядеть и делать сложные щи — это, конечно, хорошо, но БЛЯДЬ.

А, вот ещё!
Комамура. :sadcat:
Предок его пиздец просто — и я понимаю, что не просто так их клан в такую жопу загнали, но, блядь! Комамуре-то это за что!
И когда его показывают щеной и предок довольно приговаривает, мол, хороший мальчик, это просто на разрыв.

И да, капитанам Готэя надо молиться на своих лейтенантов.

Отредактировано (2024-04-06 00:55:35)

#8781 2024-04-06 01:44:36

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А ведь если Яхве — император, то Исида, получается, принц...

Агааа, притом на это место пророчили самого Хашвальта) Что-то я тоже в их сторону поглядываю, хотя для меня они оба максимально асексуальны. Но их взаимодействие реально целиком классное, анон, я думаю что тебе понравится. Нашла коса на... косу  =D  очень уж они местами похожи

а ещё у них был каноничный кабедон на целую страницу

Анон пишет:
тож спойлер, а то вдруг я тут не один такой

Ну знаешь, с того как он это сделал я лично и начала всерьез это шипперить, так что ты не отчаивайся!

А про банкаи... я до конца думала что Светлый Князь так Сенбозакуру призовет обратно на свою сторону, но вышло по-другому

И да, КОМАМУРА :heart2:

Да, я тоже недавно смотрела ткв и по мне видно

Отредактировано (2024-04-06 01:47:32)

#8782 2024-04-06 01:48:42

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Складывается впечатление, что он всё это время:
- жадно следил за Исидой

как шиппер я доволен :lolipop:

Анон пишет:

Ишида с Ичиго вообще узнали что родственники

и факт их родства мне тоже очень нравится как шипперу :please:

#8783 2024-04-06 02:08:30

Анон

Re: Бличетред

Тааак, дорогой сошиппер ичишид, а ну-ка делись хэдканонами!

я начну

Отредактировано (2024-04-06 02:09:46)

#8784 2024-04-06 02:14:52

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Если кому-то интересно, распишу про влюбленность ~

Я не могу назвать себя прям шиппером, но интересно, да!

#8785 2024-04-06 02:15:02

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Агааа, притом на это место пророчили самого Хашвальта)

Ну!
Причём вот на тот момент, который я увидел (я пока что очень сильно держу себя в руках, чтобы не упасть в мангу), по Хашвальту вообще хрен разберёшь, что он на самом деле думает и чувствует.Что ещё  сильнее подстёгивает фантазию.

***
Но прям сильно разогнаться мне, если честно, мешает сжатость этой арки. В далёком-когда-там-эту-арку-рисовали году бою двоих противников целую серию посвящали. Эт я про войну с Айзеном, да.
У того же Хицугаи серий могло быть как минимум две — в одной проебал Цан Ду, в другой вернул Хёринмару. А их же ж дофига.
И вот я с одной стороны безумно рад, что это экранизировали, а с другой печалюсь, что нет вот этого вот «а сейчас я расскажу тебе историю своей жизни, пока несусь на тебя в смертельном ударе».

Отредактировано (2024-04-06 02:16:27)

#8786 2024-04-06 02:17:24

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Если кому-то интересно, распишу про влюбленность

распиши, мне интересно)

Анон пишет:

Когда они узнали что друг другу родня, Ичиго среагировал как на прикольную новость

я примерно отсюда фаноню, как Ичиго офигеет, посмотрит на Исиду немного иначе, начнёт копаться во всех этих наследиях квинси, ну а потом сообразит, что ему стало так интересно не потому что связь с квинси, а потому что связь с Исидой)

#8787 2024-04-06 02:32:55

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ичиго офигеет, посмотрит на Исиду немного иначе

Извинити, что врываюсь, я так-то не шиппер ичишидов кого я обманываю я просто хочу чтобы Исиде уже дали наконец кого-то хорошего сколько можно издеваться над человеком но так хорошо у меня на эти слова ложится опенинг второго сезона арки ТКВ, что я не могу не.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-06 02:33:50)

#8788 2024-04-06 02:37:33

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

кого я обманываю я просто хочу чтобы Исиде уже дали наконец кого-то хорошего сколько можно издеваться над человеком

Да :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#8789 2024-04-06 02:46:09

Анон

Re: Бличетред

О, чо ещё в голову пришло, кстати.
Тут не так давно чутка поговорили про то, что в адской арке на сторону зла должен перейти Чад, а то он пока не очень охваченный.
А я заметил, что так-то с каждой аркой градус повышается же ж.
Рукию должны были казнить.
Орихиме вроде как считали предательницей, но на самом деле никто в это полностью не верил.
В то, что Исида не предатель, даже я сам бы не поверил, если бы не прочитал перед этим тред дважды.
Если продолжать логику, Чад в адской арке должен чуть ли не главным злодеем стать, а в конце признаться, что он на самом деле хотел мира во всём мире.

#8790 2024-04-06 02:58:03

Анон

Re: Бличетред

А ещё, а ещё!
Как я мог забыть!

Банкай Рукии просто невероятен! Я хочу про него целую серию, сезон, арку, это же ах что такое!
От этого отсчёта градусов до прозрачно-снежного внешнего вида в самом банкае.

И какой Бьякуя оказался заботливый, а?

Отредактировано (2024-04-06 02:58:35)

#8791 2024-04-06 03:10:39

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

И какой Бьякуя оказался заботливый, а?

Бьякуя в последней арке вообще такая заботливая лапочка :heart:

#8792 2024-04-06 04:16:28

Анон

Re: Бличетред

Анон тоже смотрит... Разве в манге Гриммджо уже не появился? Они разве не вместе летели в этой ракете?

#8793 2024-04-06 04:23:27

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Банкай Рукии просто невероятен! Я хочу про него целую серию, сезон, арку, это же ах что такое!
От этого отсчёта градусов до прозрачно-снежного внешнего вида в самом банкае.

Меня вштырило описание от Кубо - мол, Рукию по факту прошибает банкаем первой, а потом она своим существованием морозит всё вокруг, и это боль и наслаждение одновременно, поэтому оно хоть и пишется как "кара", читается как "тогамэ" - "вызов", такое "выдержишь ли меня" *_* Обожаю его игры со словами, дыа.

Анон пишет:

Бьякуя в последней арке вообще такая заботливая лапочка

Меня дичайше тронуло, что там по сути нарисован почти тот же жест, которым он Хисану в воспоминаниях поддерживал... получилась красивая арка - как под влиянием нашего солнышки Ичи он постепенно ожил и вернулся к себе-прежнему, способному любить и заботиться.

#8794 2024-04-06 04:47:23

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

как под влиянием нашего солнышки Ичи он постепенно ожил и вернулся к себе-прежнему, способному любить и заботиться.

Ну все, теперь я хочу хэды на бьякуичи  :sadcat:

#8795 2024-04-06 04:57:10

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ну все, теперь я хочу хэды на бьякуичи

У меня их когда-то было, но они были конкретно всратые, где у Бяки от навязанной правильности пошло раздвоение личности на "капитана Кучики" и "Сенбонзакуру", причём второе было тян. Правильное японское тян в кимоно, но тем не менее. И вот под видом Сенбонзакуры, которая сбежала от мерзкого унылого капитана он Ичиго сначала задружил, потому что "капитану Кучики" дружить не полагается, он должен покровительственно излучать пафосЪ - а потом сам не заметил, как влюбился.
А Ичи влюблён в Рукию и Сенбонзакуре об этом рассказывает, потому что она же взрослая и умная, вдруг что-нибудь посоветует. И приходится помогать, потому что если любишь, то хочешь любимому счастья, хотя Сенбонзакура совсем не взрослая и не умная.
Короче, в итоге Бяка постепенно сумел соединить две половинки личности в одну и кончилось всё счастливым тройничком.

А Химе пережила подростковую влюблённость и вышла замуж за Изьку, потому что он душевный и с ним хорошо и он более европейский по воспитанию, так что не ждал от неё Правильной Японской Жены, а даже наоборот - поддерживал в попытках найти себя.

#8796 2024-04-06 06:45:26

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Вообще эта тема с наставничеством прям такой отчётливой линией прослеживается через весь Блич. Я, собсна, потому и решил таки проораться, потому что остановился на том моменте, когда нулевики гордо смотрят вслед летящему к Яхве к хуям навстречу пиздецу как обычно, в общем, Ичиго и очень им гордятся.

А ведь этот анон еще не знал, почему нулевики им гордятся  :evil:

Анон пишет:

Анон тоже смотрит... Разве в манге Гриммджо уже не появился? Они разве не вместе летели в этой ракете?

Они во второй раз полетят, как раз в 3 куре, и вот там будет Гриммджо

Анон пишет:

Бьякуя в последней арке вообще такая заботливая лапочка :heart:

Я старый солдат, я помню как в то время (и до сих пор) народ ноет, что Кубо якобы угрозами фанаты заставили оживить Бьякую. Ну во-первых, это вранье. Во-вторых, Кубо никогда не слушал фанатов и считает, что они не должны влиять на произведение. В-третьих, Бьякуя обязан был выжить ради этой сцены, чтобы показать весь этот колоссальный личностный рост Бьякуи в сравнении с аркой ОД. Видела интересный тейк, что Бьякуя собой олицетворяет Готей, и все изменения в нем — есть изменения в Готее. И поэтому мне интересно, как изменится в арке ада Готей и как это отразится на Бьякуе :cool:

Анон пишет:

кого я обманываю я просто хочу чтобы Исиде уже дали наконец кого-то хорошего сколько можно издеваться над человеком

У меня есть дурацкий хэдканон, что Исида сильно после войны отыскал упрятанную от Ебаха древним позабытым колдунством девочку-квинси (потому что у нее были еба-способности, а родители не поддерживали его идеи геноцида всех миров) и удочерил ее и для нее он лучший отец на свете (без всратых твистов уровня усаги дроп, если что) :heart: Я просто хочу забавного квинси-омененка и Урью отца года без тени иронии :please:

#8797 2024-04-06 09:04:19

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

ОМАЭДА ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ

Это его шипперы толстым-страшным называли? Да он же соответствует всем канонам самурайской средневековой красоты!  =D

Отредактировано (2024-04-06 09:05:05)

#8798 2024-04-06 10:08:19

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

как под влиянием нашего солнышки Ичи он постепенно ожил и вернулся к себе-прежнему, способному любить и заботиться.

Ну все, теперь я хочу хэды на бьякуичи  :sadcat:

Хэдов у меня нет, но мне ЧЕРТОВСКИ нравятся попытки Бьякуи подружиться (?). Типо той когда он статую Ичиго в саду из куста сделал и пригласил его посмотреть. Я бы назвала эти попытки неловкими, но неловкость там походу ощущает только Ичиго хддд Хотя допускаю что Бьякуя может испытывать легкое беспокойство когда Ичиго явно не в восторге, типо "? Что не так? Я сейчас же прикажу моим 100500 слугам всё исправить"

Кстати о ней. При первой встрече когда Ичи схватил его за подол, Бьякуя ему выдал "эта рука я так понимаю тебе больше не нужна". И они спустя два, пять, десять лет всё ещё, хэдканоню, не особо занимаются физическим контактом. У светлого князя такой потребности нет, у Ичиго в общем тоже, да и всё ещё как-то боязно лезть к нему — не в смысле страшно, а в смысле не обидеть ли гордого дворянина.

А ещё в манге Бьякуя сначала выглядит просто как старший ровесник Рукии, и можно подумать что ему на человеческие года максимум 19... а на самом деле пожалуй около тридцати? И вот этим мне отдельно заходят бьякуичи, общение подростка и взрослого, где ещё непонятно кто сильнее в жизни запутался.

Ооо, и юный Бяка местами так напоминает Ичи... надеюсь однажды он раскроет ему своего внутреннего злого подростка!

В общем я их вижу в основном дженово, но почитала бы и пейринговые разгоны!

Отредактировано (2024-04-06 10:11:19)

#8799 2024-04-06 10:41:55

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

и можно подумать что ему на человеческие года максимум 19...

Так на самом деле и получается? Младше него, пожалуй, только Хицугая - судя по сценам из Маятника.

#8800 2024-04-06 11:24:18

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Так на самом деле и получается? Младше него, пожалуй, только Хицугая - судя по сценам из Маятника.

Так Хицугая просто растёт медленнее, так-то он по моим ощущениям старше той же Рангику. Но это только ощущения, признаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума