Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-03-09 16:30:34

Анон

Re: Алкоголя тред

ну, я известный в узких кругах. не на холиваре точно))) я-музыкант.

#152 2015-03-09 16:35:19

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Вообще, анон слышал, что многих с возрастом "откидывает" от крепких напитков. Аноны, у кого-нибудь было такое?

У меня. Стал тяжелее переносить любую синьку, хотя в 20-23 закладывал так, что за ушами трещало, блевал и снова закладывал, а потом шел на дискотеку колбаситься. И дрыгался там до утра, весь следующий день отлеживался, потом шел отрабатывать полный рабочий день, а вечером - на учебу. До 25 так дотянул, нимношк остепенился, потом просто в один день завязал бухать, потому что мне от этого только хуево, удовольствия вообще нет, от запаха стало воротить.
Могу нажраться разок, если очень плохо, хоть вой, и ничего не помогает. Колеса я не люблю, траву тоже, вот могу набухаться только для того, чтобы вырубиться и забыть реальность на сутки. Но это очень редко - раз в несколько лет.

#153 2015-03-09 16:36:45

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, анон слышал, что многих с возрастом "откидывает" от крепких напитков. Аноны, у кого-нибудь было такое?

У меня. Стал тяжелее переносить любую синьку, хотя в 20-23 закладывал так, что за ушами трещало, блевал и снова закладывал, а потом шел на дискотеку колбаситься. И дрыгался там до утра, весь следующий день отлеживался, потом шел отрабатывать полный рабочий день, а вечером - на учебу. До 25 так дотянул, нимношк остепенился, потом просто в один день завязал бухать, потому что мне от этого только хуево, удовольствия вообще нет, от запаха стало воротить.
Могу нажраться разок, если очень плохо, хоть вой, и ничего не помогает. Колеса я не люблю, траву тоже, вот могу набухаться только для того, чтобы вырубиться и забыть реальность на сутки. Но это очень редко - раз в несколько лет.

Вот как  так? Раз в несколько лет? Это не алкоголизм, имхо.

#154 2015-03-09 16:42:56

Анон

Re: Алкоголя тред

Я в молодости бухал много. Теперь самое большее, что употребляю - бокал вина раз в месяц. Я тоже из тех, кого с возрастом откинуло.

#155 2015-03-09 16:47:09

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Я в молодости бухал много. Теперь самое большее, что употребляю - бокал вина раз в месяц. Я тоже из тех, кого с возрастом откинуло.

и вот чо ты тут делаешь? у тебя проблема?или пришел рассказать как ахуенно небухать?

#156 2015-03-09 16:50:08

Анон

Re: Алкоголя тред

идите нахуй, пидораски со своим " бухаю раз в месяц и не чувствую проблемы"

#157 2015-03-09 16:50:40

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Вот как  так? Раз в несколько лет? Это не алкоголизм, имхо.

Я и не алкоголик) Не было зависимости ни от чего в принципе, ни от алко, ни от наркотиков (в моей молодости были транквилизаторы, трава, спайсы, амфетамин - не понравилось чувство отупения от них и ощущения себя не самим собой), ни от курева (я скорее курильщик в общем понимании, но делаю это так: могу курить каждый день по 3 штуки в день, могу не курить месяц (просто не хочется), потом могу курить только в будни, а в выхи нет, могу наоборот, могу курить раз в пять дней по 1-2 сигаретки).

Но по молодости бухал, просто потому что компашка такая: бухали все, и гыгыгы это весело, поехали на фест, нажремся там в сиську! Некоторые, кстати, спились. А я как то сам от этого дела отвалился - увлечения, профессия, цели, и синька в них не вписывалась.

Вообще, аноны, я пришел к выводу, что это генетическая хуйня - зависимость от чего-либо.
Есть организмы, которые могут бухать, но не потому, что им нравится, а потому что могут. Потому что какие-то новые ощущения, возможно, ритуалы (как в куревом). Потом завязывают сами, потому что удовольствия по итогу не испытывают, как и привязки.
А есть организмы, которым нельзя вообще даже начинать пить / наркоманиться. Потому что сорвутся и просто не смогут завязать. И зачастую такие люди переходят на другую траву - например, упарываются по религии. Короче, чтобы им бросить вредную привычку, им надо переключиться на что-то другое. Просто бросить и быть в ремиссии им сложно.

#158 2015-03-09 16:53:43

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А есть организмы, которым нельзя вообще даже начинать пить / наркоманиться. Потому что сорвутся и просто не смогут завязать. И зачастую такие люди переходят на другую траву - например, упарываются по религии. Короче, чтобы им бросить вредную привычку, им надо переключиться на что-то другое. Просто бросить и быть в ремиссии им сложно.

здесь именно такие. давай их гнобить?говоря о своей ахуенности?или просто помоги и расскажи как справится с проблемой?

#159 2015-03-09 16:57:07

Анон

Re: Алкоголя тред

У меня именно проблема. Начала бухать в 15 лет. Мне за 30 и я не могу остановиться.

#160 2015-03-09 17:12:56

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

здесь именно такие. давай их гнобить?говоря о своей ахуенности?или просто помоги и расскажи как справится с проблемой?

А кто их тут гнобит? И кто говорит о своей ахуенности?
Ты, анон, не зарывайся, а.
Я черным по белому написал - свойство организма. Мне просто повезло, скорее всего, хотя у меня больные почки и поджелудочная. Может, это сыграло роль, я хз.

Про справиться с проблемой тут писали уже, кстати. Пока человек не захочет сам - ему не поможет ничего.

Но есть немного историй из моего личного опыта и окружения, о том, как люди завязывали.
Обычно перед завязкой шел какой-то прецедент - умер кто-то близкий, в жизни произошла резкая перемена, что-то не получилось, или наоборот - получилось. Одна девочка сходила в церковь, прониклась религией (католичество, и нет, это не Пушба), пересмотрела взгляды на жизнь, отвергла синьку и упоролась заповедями. Другой парень, попав в полную жопу с кредитом на крупную сумму, попытался скрыться в другой стране, не вышло, понял, что надо что-то менять - завязал (а пил очень сильно, кредит потратил на машину, машину разбил по пьяни, за прогулы выгнали с работы). Из положительных примеров - другой парень искал работу, сидел без бабла полгода, сильно его это парило, вплоть до того, что жрать было нечего. Все это время он спивался медленно, но верно. Но перед последним собеседованием решил не пить, не пил три-четыре дня до где-то. Просто закончились деньги на бухло. И случилось чудо - его взяли, он связал два факта воедино, и с тех пор не пьет. Не пьет вообще и из принципа, не хочет опять срываться.
То есть у всех шел какой-то толчок извне.
Я не знаю, алко-аноны, может, бывает и по другому, но в меня перед глазами примеры переключения.
Может, упороться по хобби? Вы пробовали вообще?
Так, чтобы реально захватывало?

#161 2015-03-09 17:20:46

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон бухал, как лось, в пору своей работы барменом. Как и все аноновы коллеги. Сменил род деятельности, бухать каждый день перестал, и, знаете, вообще не тянет. То есть зависимости, похоже, нет.
Но если есть повод и хорошая компания - могу поднажрать только в путь.
Предпочитает анон хорошую водку. Когда финансы позволяют и жаба не душит - Джек Дэниелс, текилу - Милагро или Патрон или Аха Торо, Сентинела тоже бы пил, но она стоит столько, что ой-вей.  :great:
Пиво и вино не научился ценить.
По-пролетарски люблю портвейн - не совсем уж по хардкору и классике типа "три топора", но крымские портвешки очень даже ок!
Если анон пьёт, то много. Похмелье случается, но оч. редко. Особенно после того, как анон усвоил один чит: если анон после бухича да перед сном дунет, то похмелья не будет с вероятностью 98%  :teeth:
Анон девочка, если что  :girly:

#162 2015-03-09 20:57:17

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

если анон после бухича да перед сном дунет, то похмелья не будет с вероятностью 98% 

я с тобой Анон! только не всегда получается дуть
оттого маюсь похмельем
у кого запои, анончки? как выбираетесь?

#163 2015-03-09 21:27:11

Анон

Re: Алкоголя тред

Яв запое,помогите, аноны

#164 2015-03-09 21:28:49

Анон

Re: Алкоголя тред

так паршиво....

#165 2015-03-09 21:31:03

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

так паршиво....

не похмеляйся, анон. будет только хуже

#166 2015-03-09 21:31:56

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Яв запое,помогите, аноны

чем помочь то?уже бухая в жопу, небось

#167 2015-03-09 21:33:06

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Яв запое,помогите, аноны

чем помочь то?уже бухая в жопу, небось

да  :pink:

#168 2015-03-09 21:36:26

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Я тоже из тех, кого с возрастом откинуло.

Та же фигня. Бухал в свое время знатно. А потом выпали подряд трое похорон. Не в моей семье, у дальних родственников и друзей. А это глубинка. Поминки - водяра, кисель, минтай  под маринадом и опять водяра ящиками.
С тех пор, как отрезало напрочь. Водку вообще не могу, даже в коктейлях. Мой максимум - бокал шампанского на НГ и бутылка пива на пикнике (да и то не каждый раз). Причем никаких усилий, просто нет удовольствия вообще. Ни "расслабона", ни приятного трепа.
Так уже лет пять. А красное-сухое -крепленое, коньяки и прочее вообще не могу. Сразу выворачивает. И почему то начинается дикий насморк с красными глазами.
Организм оказался умнее меня.

#169 2015-03-09 21:38:20

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Организм оказался умнее меня.

А если  - не умнее?Что делать то?

#170 2015-03-09 21:42:09

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А если  - не умнее?Что делать то?

А тут лотерея. На самом деле тут человек сам для себя должен расставить приоритеты и решить. У братана был начальник - синька синькой, напивался на корпоротивах реально до того что начинал раздеваться догола и блевать в сортире, разбивая морду о раковину. Причем по трезвяку - окладистый такой, статный пожилой мужик, богатый, на понтах.
И вот однажды после бурного запоя, сказал себе: баста, карапузики, кончилися танцы. И не пьет. Уже 11 лет.
Поначалу все гиенили, делали ставочки, когда он сорвется, на юбилей нарочно элитного алкоголя надарили, ржали итд.
Но не сорвался. Не пьет и все. Даже на НГ. Причем стопроцентно не лечился и не чистился. Ломало его поначалу знатно. Потом прошло.

#171 2015-03-09 21:42:39

Анон

Re: Алкоголя тред

Все такие непьющие здесь собрались. А у кого проблемы с алко - сжечь ведьму

#172 2015-03-09 21:43:51

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А у кого проблемы с алко - сжечь ведьму

Нет. Просто у кого проблемы - ищет, как ее решить, а не где поныть. Или лечится, или прокачивает силу воли, или забивает на все и остается алконавтом.

#173 2015-03-09 21:44:21

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А тут лотерея. На самом деле тут человек сам для себя должен расставить приоритеты и решить. У братана был начальник - синька синькой, напивался на корпоротивах реально до того что начинал раздеваться догола и блевать в сортире, разбивая морду о раковину. Причем по трезвяку - окладистый такой, статный пожилой мужик, богатый, на понтах.
И вот однажды после бурного запоя, сказал себе: баста, карапузики, кончилися танцы. И не пьет. Уже 11 лет.
Поначалу все гиенили, делали ставочки, когда он сорвется, на юбилей нарочно элитного алкоголя надарили, ржали итд.
Но не сорвался. Не пьет и все. Даже на НГ. Причем стопроцентно не лечился и не чистился. Ломало его поначалу знатно. Потом прошло.

спасибо за историю,анон. только пьющая женщина  - это совсем не то что пьющий мужчина

#174 2015-03-09 21:45:29

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у кого проблемы с алко - сжечь ведьму

Нет. Просто у кого проблемы - ищет, как ее решить, а не где поныть. Или лечится, или прокачивает силу воли, или забивает на все и остается алконавтом.

А как решить то?Как прокачать?Что делать, ебта?

#175 2015-03-09 21:46:19

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Все такие непьющие здесь собрались. А у кого проблемы с алко - сжечь ведьму

Анон, ты пьян? Что тебе везде инквизиция мерещится? Иди на notdrink.ru в раздел о том, как прекратить пить, и читай для начала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума