Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-10-05 01:41:06

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А как часто пьете?

где-то раз в две недели навскидку.

#27 2014-10-05 01:54:16

Анон

Re: Алкоголя тред

А если Анон никогда не пил и не пьет - он многое потерял ? (анону 20+, алкоголь пробовал только в подростковом возрасте, удовольствия не понял)

#28 2014-10-05 02:15:30

Анон

Re: Алкоголя тред

Попиваю разное, в зависимости от обстоятельств и времени.

К примеру, летом люблю сидеть вечером на бульваре и пить сухое/полусухое белое. Рислинг, пино гриджио, шардоне, совиньон блан, гевюрцтраминер (мегавкуснятина!), соаве, грюнер фельтлинер, вот это вот все. Бюджет на вечер в среднем 700-1000 р. на пару бутылок.

В более прохладные времена года предпочитаю пить в кабаках крепкие напитки в дополнение к правильной еде. Для этих целей иногда наведываюсь в пару-тройку разведанных едален. Выбираю, как правило, настойки (а-ля клюковка) или водку, но дорогую - абсолют или белугу. Опять же, заскочить с мороза в чебуречную или хинкальную, схавать пару чебуров, опрокинуть 150 капель и полирнуть пивом - тоже прекрасно.

Сами по себе крепкие алкоголи как-то не очень заходят. Виски не люблю, только если не чивас 18-летний. Ром и текилу тоже. Всякое говно типа джина тем более. Пиво презираю, нахуй!

Ну а в редкие моменты могу и угареть по хардкору, как в дни минувшей юности, прошвырнуться по клубам-барам и слить на коктейли несколько кусков - куба-либре, б52, лонг-айленд и т.д. Все что дешево и эффективно убирает. Но это нужна компания друганов, с которыми я тусил по молодости. Теперь они кто женат, кто в другой стране... Да и организм как-то сопротивляется. А вообще, компания многое решает, анон. В хорошей обстановке можно и водку из пластиковых стаканов на лавке, запиваючи пивом :) Хотя и нечасто.

P.S. А вот еще хорошая тема - грушовый (или другой фруктовый) шнапс и Southern Comfort, со льдом. Очень котирую.

#29 2014-10-05 02:29:10

Анон

Re: Алкоголя тред

Ох щи. Как раз вчера анон так накидался, что теперь страшно вспомнить  :facepalm:  :panic:
Если вкратце:
1. Звонил бывшему и нес хуйню - done
2. Нес хуйню подружке, уговаривавшей анона не звонить - done
3. Блевал - done
4. Своим поведением, похоже, надолго отбил у камрадов охоту бухать со мной - done
5. Сегодня весь день мучился стыдом, тошнотой и головной болью - done

Вообще, я не часто позволяю себе нажираться до такого состояния, но уж если случается - все, тушите свет.

#30 2014-10-05 03:32:21

Анон

Re: Алкоголя тред

О, бухла тред.

Анон в принципе пьет все. Не любит водку, но иногда мешает ее с соком или заливает мороженные ягоды и делает типа настоичку.
В последнее время подсел на кашасу. Хз, что там за механика, но реально радует и успокаивает.
Анон любит коньячок, джин, виски. Летом пьет пиво и белое вино.
Однажды анон купил ебучий абсент. Анон и раньше пил абсент, но другой. Этот был не очень дорогой, пр-ва Чехия. Что было! Анон лежал под одеялом и трясся в дичайшем ознобе, клацая зубами. Сил встать и накинуть второе одеяло не было. Когда анон чудом восстал и потащился в ванную, он увидел в зеркале лицо, покрытое красными пятнами. Анон был в шоке.
Этот случай усилил фобию анона. Анон боится купить подделку дорогого бухла. Но дешевое бухло тоже под подозрением.
Поэтому анон выбирает бухло очень вдумчиво.

#31 2014-10-05 04:22:21

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Анону как-то на Новый Год подарили бутылку охуенного шотландского виски. Мягкое, горло не дерёт, пьётся легко.
Но внезапно пришедшие гости вместе с аноновой роднёй выпили всё, потом бутылку выбросили. И теперь я всё пытаюсь найти название этого виски, помню только, что этикетка светлая и там какая-то картинка типа гравюры (дом в деревне?).

спасу тебя, анон.
скорее всего вот этот ты имеешь в виду. http://ancnoc.com/whiskies/current-range/12-years-old/
виски и правда охуенный, сам его обожаю, но в Москве жаба душит его брать, лучше ищи в дьюти-фри.

#32 2014-10-05 04:27:22

Анон

Re: Алкоголя тред

Бомбейский сапфир приятный, но его тоже лучше в дьюти-фри брать. Я купил две разных бутылки, притащился домой радостный и охуел от того, сколько он у нас стоит.

#33 2014-10-05 06:55:11

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, про бейлиз расскажите, а?

Может, кто пробовал-сравнивал тот что в РФ продается и тот что на родине продукта?

#34 2014-10-05 07:07:13

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А если Анон никогда не пил и не пьет - он многое потерял ? (анону 20+, алкоголь пробовал только в подростковом возрасте, удовольствия не понял)

Не много. Алкоголь может приносить удовольствие, конечно, но без него легко можно обойтись.

#35 2014-10-05 07:10:38

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, про бейлиз расскажите, а?

Анон, я тебе щас ссылку на рецепт лучшего бейлиза дам, он лично мне вкуснее оригинального, разливаю его в бутылки из-под "Бейлиза" =D
http://forum.say7.info/topic17687.html

#36 2014-10-05 07:26:09

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Анон, я тебе щас ссылку на рецепт лучшего бейлиза дам, он лично мне вкуснее оригинального, разливаю его в бутылки из-под "Бейлиза"

Спасибо, анончик! Я когда-то собирала рецепты домашнего бейлиза. Могу еще посоветовать два таких варианта:
http://leah-tln.livejournal.com/118503.html
http://leah-tln.livejournal.com/540421.html

Но мне просто интересно, насколько отличается по качеству то, что продается у нас. :)

#37 2014-10-05 07:29:04

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Но мне просто интересно, насколько отличается по качеству то, что продается у нас.

Анончик, это уж как повезёт.

#38 2014-10-05 07:40:02

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Анончик, это уж как повезёт.

Оригинальный-то вроде только одна компания выпускает. Получается, у них скачет качество от партии к партии? (

#39 2014-10-05 07:44:24

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Оригинальный-то вроде только одна компания выпускает. Получается, у них скачет качество от партии к партии? (

Последние годы нормальное качество, вроде, не могу пожаловаться.)

#40 2014-10-05 09:01:35

Анон

Re: Алкоголя тред

Пью очень качественную дорогую водочку, по большим двунадесятым праздникам, в количестве 2-7 рюмок, под хорошую горячую закуску. Домашний самогончик двойной перегонки и фильтрации "на грецкий орех", когда была возможность доставать, тоже уважала, жаль, пропал канал добычи. Могу выпить правильно разведённый медицинский спиртик, опять же под горячую закусь.
Мне нравятся водки за чистый запах и вкус, не выношу никакого прочего бухла за пресловутый "букет": пиво ненавижу (от запаха ужратых пивом аж трисёт), настойки и наливки подозреваю, потому что запахом и привкусом часто маскируют изначально дрянную водку, у бренди-коньяков не нравятся запахи, от вин последние годы мне нехорошо, даже коллекционных, не знаю, индивидуальная реакция.  :dontknow:
Студентотой пила всё, что льётся, кроме пива. Даже суррогаты пробовала, сейчас аж вспомнить страшно. Но моё позднесоветское поколение вообще экспериментировало по-всякому, "Москва-Петушки" это про нас. А потом вдруг как отрезало, не хочу и не буду. Сейчас за плечами 15 лет почти трезвости, три раза в год не в счёт, и не тянет никогда. Отпила своё.  :please:

#41 2014-10-05 09:37:35

Анон

Re: Алкоголя тред

Обожаю фруктовые и десертные вина, но в ДС ничего такого хорошего не нахожу.

#42 2014-10-05 09:54:57

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Последние годы нормальное качество, вроде, не могу пожаловаться.)

Спасибо, анон ^^

#43 2014-10-05 11:34:32

Анон

Re: Алкоголя тред

Не пью вообще. ЗОЖник и бывший фошыст. Фошысские убеждения прошли, а отвращение к алкоголю осталось.

#44 2014-10-05 11:54:10

Анон

Re: Алкоголя тред

Анончики, а подскажите, можно ли в ДС купить Тиммерман крик бутылочный? Я фанатею, но только в пабах вижу его... Причем отнюдь не во всех.

#45 2014-10-05 11:58:37

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

можно ли в ДС купить Тиммерман крик бутылочный?

Азбука Вкуса, там часто бывает

#46 2014-10-05 11:59:29

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

можно ли в ДС купить Тиммерман крик бутылочный?

Азбука Вкуса, там часто бывает

Спасибо, анон!

#47 2014-10-05 12:10:02

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

спасу тебя, анон.
скорее всего вот этот ты имеешь в виду.

Увы, камрад, не он. Там была как бы старинная этикетка, то есть желтоватая и с другим шрифтом.

#48 2014-10-05 12:18:49

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

спасу тебя, анон.

Зато, кажется, я после этого треда наконец нашёл что-то подходящее. Похоже, что тот виски был Glenmorangie.
Scotch+whisky.jpg

#49 2014-10-05 12:28:08

Анон

Re: Алкоголя тред

А я люблю очень специфическую штуку - виски Лафройг. Он очень дымный, копченый такой, не дамский совершенно, а я тащусь.

#50 2014-10-05 13:32:04

Анон

Re: Алкоголя тред

Раньше пил всё, но особенно любил ром и коньяк. А теперь не могу и глотка сделать, организм попросту не принимает алкоголь. Слишком много пил, дурак был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума