Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2015-07-31 21:17:49

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Рецепты наливок-настоек могу дать.

Буду очень благодарен, если кинешь, анон.

#252 2015-08-19 18:39:20

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, вот мне любопытно.
Вино пил раза три-четыре за жизнь. Оно всё такое резкое на вкус или только российская бодяга из мелких магазинов? Просто столько говорят о букетах вкусов и прочей эстетике, а я в вине чувствовал только спиртовость и какие-то не поддающиеся описанию запахи вонь. Один раз пил домашнее, но там вообще чистым спиртом вкус отдавал (хотя добросовестность того, кто его готовил, под большим сомнением).

В общем, я в непонятках. Стоит пробовать дорогое заморское винцо или похожи они?

#253 2015-08-19 18:47:04

Анон

Re: Алкоголя тред

спиртом вино не должно отдавать

#254 2015-08-19 21:26:51

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Стоит пробовать дорогое заморское винцо

а что пил-то?

#255 2015-08-20 11:19:39

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

В общем, я в непонятках. Стоит пробовать дорогое заморское винцо или похожи они?

Не знаю, анон. Я в винах не разбираюсь особо, могу сказать только вкусно-не вкусно.
Как-то пробовал малиновое вино довольно дорогое, но оно таким дерьмовым оказалось. А попробовал малиновое вино из пакета, и оно было намного вкуснее, чем дорогое.
А вообще, могу посоветовать игристое вино ламбруско, оно вкусное и спиртом вроде не отдает

#256 2015-08-20 11:44:33

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон, ты еще определись, какой тебе тип вина по вкусу нравится. Я вот сладкоежка, не люблю любые сухие, хоть они-то вроде и считаются самым правильным вином.

#257 2015-08-20 20:33:15

Анон

Re: Алкоголя тред

Хорошее вино оно сухое, или на крайняк полусухое, может показаться кислым. как в пакетик в него сахар не добавляют

#258 2015-08-20 23:29:24

Анон

Re: Алкоголя тред

В общем, я в непонятках. Стоит пробовать дорогое заморское винцо или похожи они?
советую токай или шардонэ

#259 2015-08-24 23:44:54

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон с вином, а попробуй ещё радеду абхазскую. Я вот решила поэкономить на покупном винишке, обычно покупаю дороже тысячи, а вот попробовала сравнительно недорогие чегем и радеду, и ничо так. Радеда - очень сильно клубничноземляничная на вкус. И при этом сухое красное.

#260 2015-08-24 23:55:50

Анон

Re: Алкоголя тред

Вдогонку про экономию на алкоголе без ущерба для вкуса. Кто-нибудь может поделиться какими открытиями? Я ещё для себя открыл портер афанасий и хамовническое экстра - вообще никакого разочарования, хотя обычно пила тёмное пиво, стауты, портеры дороже. Афанасий неожиданно даже вкуснее белхевена показался. У меня хреновый вкус, да?

#261 2015-09-25 13:51:04

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны из треда Глисты, а вот кому интересно про совсем неорестохратичный, но бюджетный Бейлис!

С утра в шейкер или в какую-нить такую посудину засавывешь 100мл 20%сливок, 2 столовые ложки сахарной пудеры, чуууть-чуть растворимого порошкового кофею, 0,5 кофейной ложечки ванилина. Все переболтать хорошенько. Потом добавить 100мл водки (но я больше люблю с коньяком или с ромом), опять переболтать и поставить на дверку холодильника. Постараться забыть. Вечером приходишь домой, и уже можно его кушать.
С тех пор, как меня плохому научили, я перестала покупать эту штуку, зато стала экспериментировать. Например, можно добавить побольше кофею, главное, не переборщить! то будет кофейно-сливочный ликер. Вместо кофею можно забодяжить чуток густого сиропа от варенья, только не кислого! чтоб сливки не свернулись. Лучше сначала капнуть в чайную ложку сливок сироп для проверки, чтоб не испортить продукт.
Вобщем, как-то так.  :lolipop:

#262 2015-09-26 18:10:46

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

С утра в шейкер или в какую-нить такую посудину засавывешь 100мл 20%сливок, 2 столовые ложки сахарной пудеры, чуууть-чуть растворимого порошкового кофею, 0,5 кофейной ложечки ванилина. Все переболтать хорошенько. Потом добавить 100мл водки (но я больше люблю с коньяком или с ромом), опять переболтать и поставить на дверку холодильника. Постараться забыть. Вечером приходишь домой, и уже можно его кушать.

А сколько оно хранится?

#263 2015-09-26 19:16:29

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А сколько оно хранится?

Честно говоря, не знаю, но довольно долго. Оно у меня на дверце холодильника так и стоит, если я его делаю. Дней пять стоит норм, а дальше кончается  :)

#264 2015-09-29 10:45:34

Анон

Re: Алкоголя тред

А кофе во всем холодном норм растворяется?

#265 2015-09-29 12:24:01

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А кофе во всем холодном норм растворяется?

Если порошковый, то нормально. С самого начала сливки не холодные, а комнатной температуры, и кофе того нужно чуть-чуть. Гранулированный не растворится до конца. Если есть сомнения, то часть сливок можно чуток подогреть, вмешать кофе, а потом влить во все остальное, но мне так делать не приходилось, я сильно перетряхиваю в шейкере и все.

#266 2015-10-19 20:07:42

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, а поделитесь опытов в нажирании "в дрова".
Я понимаю, что вопрос странный, - просто я тут почитала тему на правдорубе,  и там несколько анонов рассказывали истории в духе "вроде все норм, ну пьяный, но себя контролирую, а потом, внезапно - тьма. А наутро выясняется, что ты бегал голым/ползал и бодался/матерился и творил хуйню. Но мозг этого вообще не зафиксировал, по личностным ощущениям - как будто просто выключился в какой-то момент,  а дальше все пошло на ебанутом автопилоте.
Анон просто еще ни разу так не нажирался, и анону всегда казалось, что ты себя осознаешь на любой стадии опьянения, особенно почитав эти шутливые стадии  для мужиков вроде "1-король мира, 2 - самый веселый в мире человек... 5 - человек невидимка" и т.п.
А тут даже как-то реально жутко стало от мысли, что можешь пить, думать, что все ок, а потом - раз, и все, ты уже не человек, а свинья на 2-х ногах 0_о

#267 2015-10-19 20:42:52

Анон

Re: Алкоголя тред

просто я тут почитала тему на правдорубе

я и в тот тред писал, лол. ну в общем да, бывает так, что пьешь, чувствуешь опьянение, но себя контролируешь, а потом осознаешься уже в другом месте и понимаешь что между этими двумя состояниями был провал. или даже не успеешь осознать, как тебя окунает в следующий провал. моя самая страшная история, это как я чуть не замерз пьяный во дворе зимой. но там были не провалы, а вообще сплошная чернота, из которой я выныривал на минуту-две. помню, как бухали в подъезде - чернота - на меня несется стена и больно ударяет в нос - чернота - я сижу на лавке возле подъезда, ржу и сосусь со своей подругой - чернота - я ползу по ледяной дороге - чернота - я ползу по мягкому снегу (и по плотности снега сукабля понимаю что дорогу таки переполз) - чернота - надо мной стоят какие-то дети и смеются, а я прошу их мне помочь - чернота - какие-то парни заглядывают в беседку где сидим я и подруга - чернота - я блюю, подруга ржет - чернота - подруга блюет, я ржу - чернота - меня поднимают чьи-то сильные руки - чернота - какая-то баба жутко пьяным голосом называет номер моей квартиры, упс, это ж я - свет из дверей родной квартиры - утро. спасибо тем парням, что меня домой отвели. больше так не напиваюсь.

Отредактировано (2015-10-19 20:44:43)

#268 2015-10-19 21:07:41

Анон

Re: Алкоголя тред

а дальше все пошло на ебанутом автопилоте

Бывало такое, несколько раз. К примеру, у лучшей подруги на ДР, пью вино, мне весело и хорошо, потом вторая бутылка подошла к концу и я, не дожидаясь чуваков, что пошли в магаз за добавкой, перешла на водку. Выпила три стопаря и поняла, что хочу блевать и вообще стой земля я сам пойду. Уединилась в ванной, пока все остальные вышли на балкон покурить. Потом бац - и понимаю, что иду домой и вот прямо мой подъезд по курсу. Пришла и забурилась спать. А друзья упустили момент, когда я ушла, звонили, приходили ко мне домой, моя мама их недоброжелательно отправила, не вдаваясь в подробности. Ну, они продолжили праздновать без меня, но настрой уже был не тот, впридачу они думали, что я за что-то на них обиделась. А я в душе не ебу, зачем я ушла.

#269 2015-10-19 22:19:24

Анон

Re: Алкоголя тред

ещё могу рассказать историю своей бывшей подружайки, в которой я тоже принимала непосредственное участие. на грани деанона, если ты это читаешь, в общем, не обессудь.
моя подруга отправилась на день студента гудеть со своими одногруппниками в дешевый быдло-ресторанчик, тоже зимой, а я училась на год младше и вечер проводила дома, как щас помню, за просмотром танцев на льду. часов в 9 она мне позвонила и уже реально пьяным голосом сказала, что все зашибись. ну ок. потом от неё где-то через полчаса был звонок, я подняла, а там были только фоновые звуки, разговоры, смех. видимо, она села и жопой в кармане нажала на вызов, я поржала и сбросила. еще через полчаса с её номера мне позвонил парень и попросил выйти к подъезду и её забрать. я, блять, на пижаму надела штаны, пуховик, и вышла. там меня ждала картина маслом - менты, два парня которых я шапочно знаю, и бессмысленное тело в заблеванном шарфе, сидящее на лавочке. на меня оно не прореагировало. меня спросили 'вы её сестра?' я ответила, что подруга и соседка, живу на два этажа выше. поклявшись отвести это чучело домой, мы остались с пацанами одни, менты уехали. дальше уже рассказ пацанов - она вышла на крыльцо рестика курить, упала, не могла подняться, когда её подняли, заорала что вотпрямщас пойдет пешкой домой, именно пешком. ну её отпустили, но дошла она только до угла. эти парни довели её до остановки, потом они все сели в маршрутку. в ней она начала блевать и их высадили. прислонили к забору, чтобы застегнуть на ней пальто, ехали менты и подумали, что они её насилуют и забрали их. каким-то образом они объяснились, их привезли к дому, и вот тогда уже момент с которого, собсна, я участвую в этом блядском цирке. пацаны завели её в лифт, под руки, с ними и я. доехали до её этажа, выпихнули её, я вышла, а они уехали. она по инерции побежала вперед, ебанулась об стену, я подбежала чтобы поддержать, но она молча отвергла мою помощь. за все это время между нами не было сказано ни слова. потом, на пороге предбанника, она вдруг поворачивается и говорит сурово так, 'иди домой'. взгляд стеклянный, пиздец. она поворачивается и перебегая от стены к стене движется к двери своей квартиры. потом резко останавливается в позе морской звезды, держась за обе стены, ноги на ширине плеч, и замирает. я подхожу, а она мне 'сапоги сними' я говорю 'нахуя?' а она 'чтобы не шуметь'. и я повелась. присела, не боясь, что она наблюет мне на голову, и сняла сапоги с человека, который не поднимал ноги, уж не знаю как. она взяла в руки сапоги и взялась за ручку двери. я уже повернулась уходить, как раздался грохот и я увидела что она лежит на пороге своей хаты, ноги в коридоре. рассудив, что там уже родственники подберут, я пошла домой.
а наутро эта манда позвонила мне в 6 часов утра со словами 'ты не представляешь, что вчера было!' - 'я? не представляю?!.'
оказывается, её разум отключился ещё на крыльце, в начале всей кулстори и больше из провала она не выныривала.

#270 2015-10-20 11:01:54

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон раньше очень любил бухать и случались всякие казусы. Например, на своё 17-летие. Отмечать не собирался, но пришла в гости соседка, которой вообще ещё было 14, и принесла подарок. Ну сели мы с ней ужинать, а моя мама поставила нам на стол бутылку портвейна в полтора литра  :facepalm: Она думала, что мы по одной рюмке выпьем. Но поскольку мама сама ушла в комнату, мы в подругой выпили все. Я не знаю, как. Я потерял сознание ещё на половине бутылки. Осознался уже, когда переодевался в комнате, чтобы идти гулять. Как бродили по раену, фоткались и сидели на качелях, помню смутно. Мама потом спрашивала, нафига мы столько выжрали, но поскольку я очевидно тогда даже не выглядел пьяным, особо не ругалась.
Потом ещё лет в 20 на юбилее своей бабушки ужрался как свинья, помню сидели за столом, я смеялся, потом почему-то уже лежу в комнате на диване, мне говорят что я буянил, а потом блевал в ванной, а наутро ещё доебывались насчет каких-то обещаний что я раздавал, а я вообще не помню о чем речь. Обещал какую-то свою косметику подарить, ага. Черта с два :lol:

#271 2015-10-20 12:38:51

Анон

Re: Алкоголя тред

Жуть О_О
Видно понятие "знаю свою норму" после таких случаев и появляется, когда ты просто знаешь, что через н-ное количество тело будет в порядке, а мозг вырубит... Анон почти не пьет, и всегда был уверен, что пьяные люди, творящие такие вещи, прекрасно осознают, что именно они делают, просто им весело и похуй. И что он-то, если напьется, в любом случае себя проконтролирует. А тут оказывается человека уже нет, а все на автопилоте...

#272 2015-10-20 12:42:37

Анон

Re: Алкоголя тред

понятие "знаю свою норму" после таких случаев и появляется

Это точно.

#273 2015-10-20 12:50:27

Анон

Re: Алкоголя тред

подытожим, аноны - бухать это плохо, знайте меру.

#274 2015-10-20 13:10:29

Анон

Re: Алкоголя тред

Один раз попала зимой в больницу, теперь автопилот останавливается вовремя, доводит до дома, умывает, кладет в постельку. При этом я веду себя адекватно, на утро домашние даже интересуются, почему я так хреново выгляжу и болею.

#275 2015-10-20 13:41:35

Анон

Re: Алкоголя тред

У меня была пара случаев, типа как "пошли в бар, встретили там друга, пошли в другой бар, пошли гулять, зашли в третий... а потом я проснулась утром дома"
а посередине чернота

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума