Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2015-06-06 11:30:27

Анон

Re: Алкоголя тред

анон страдает от того, что ему не с кем выпить( скатился, называется

Мне полжизни было не с кем выпить, потому что я люблю хорошее сухое красное, а вокруг в основном любители то водкой нажраться, то вискаря глотнуть. Пил сам с собой по бокалу. А потом узнал, сколько на свете тусовок любителей вина и дегустаторов - теперь пью с ними. :)

#227 2015-06-09 01:15:35

Анон

Re: Алкоголя тред

Я вот так с папой пью, как анон - с любителями вина и дегустаторами. Тоже всю жизнь любил не то, что окружающие. А теперь вот открыл для себя эту опцию - выпить с папой, он ценитель оказался сухого красненького, вкусы совпали идеально, супер. Правда, выяснилось, что и страх у нас один - спиться нахрен, так как мой дед, его отец, алкоголик и урод. Вот и пьём, под разговоры, воспоминания, обещания и клятвы. А я столько нового поузнавал за последний год, не знаю, к худу или к добру :)

#228 2015-06-09 12:55:42

Анон

Re: Алкоголя тред

Везет :( У меня папа пьет пиво, причем какое-то типа Золотой бочки и Охоты креплёной. Я люблю Белхевеновский стаут и Гинесс. Пробовала угостить папу - ему не нравится, не шибает, и вообще, вкус пива он не различает. Вино - это для баб, вискари - это буржуйство, водка приводит к быстрому вырубону папы.

#229 2015-06-09 19:45:19

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пьет в основном от усталости. Вот, восполняет баланс, блин.

#230 2015-06-10 01:32:18

Анон

Re: Алкоголя тред

А кстати, поделитесь опытом, у кого есть домашняя мини-пивоварня, стоит оно того, как по-вашему?
От усталости пью тоже, но больше после провёрнутых дел, типа, ну я ли не заслужил :)

#231 2015-06-11 03:21:18

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А потом узнал, сколько на свете тусовок любителей вина и дегустаторов - теперь пью с ними

А что за тусовки, анончик? Как это вообще происходит, вливание в такую тусовку? Узнаешь место и время встречи просто заваливаешься с мороза? Или все-таки сначала надо пообщаться в интернете?

#232 2015-06-12 05:20:35

Анон

Re: Алкоголя тред

А кто как употребляет мартини? С чем мешаете, чем закусываете, может быть, открыли для себя офигенные сочетания и поделитесь? Кроме традиционной оливки и льда. Анону тут перепало много мартини, а на вкус кажется приторной гадостью, хоть вроде и экстра драй. С кислым соком ещё ничего, но надоел уже, не люблю сок вообще. Я тот анон, который больше по сухому красненькому  :)

#233 2015-06-17 17:01:24

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А кто как употребляет мартини?

Не мартини, а вермут :bubu:
Мартини - это либо коктейль из вермута и джина (как вариант, водки и джина), либо торговая марка, под которой выпускается вермут же.

Мне вкуснее всего с лимонным тоником. Треть вермута, две трети тоника. Знакомые любят с яблочным или апельсиновым соком пить, но мне невкусно.
Закусываю сыром, лучше всего сладковатым, типа Маасдама или Ярлсберга.

#234 2015-06-18 08:27:14

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон-бармен добрался до этого треда, как в рай попал *____*

А кто как употребляет мартини?

Вот честно тебе скажу, лучше традиционных оливки и льда еще ничего человечество не придумало) Есть куча разных коктейлей с вермутом, но лучше всего, конечно, с джином сочетается. С соком апельсиновым еще.

Я вообще предпочитаю просто так, без ничего употреблять)))

#235 2015-06-19 09:58:45

Анон

Re: Алкоголя тред

Анончики, хочу поделиться рецептом моего любимого напитка, уже много лет делаю такой "Бэйлис" - и не надоедает. Приготовление реально простое и занимает пару минут.
http://forum.say7.info/topic17687.html

#236 2015-06-19 10:21:00

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон с Бейлисом, что за чудо-молоко?

#237 2015-06-19 10:32:08

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон с Бейлисом, что за чудо-молоко?

В любом магазине продаётся это "Чудо" шоколад, обычно беру 2 коробочки по 0,2.
http://svezheenadom.ru/images/products/ … 7492-0.jpg
Иногда беру в красных коробочках, если этого нет.

Отредактировано (2015-06-19 10:33:59)

#238 2015-06-19 10:45:43

Анон

Re: Алкоголя тред

Спасибо, что поделился, анончик.

#239 2015-06-21 09:39:27

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А потом узнал, сколько на свете тусовок любителей вина и дегустаторов - теперь пью с ними

А что за тусовки, анончик? Как это вообще происходит, вливание в такую тусовку? Узнаешь место и время встречи просто заваливаешься с мороза? Или все-таки сначала надо пообщаться в интернете?

Можно и  с мороза ввалиться на любую найденную в сети дегустацию - это все равно немножко денег стоит для всех участников, вне зависимости от степени знакомства. А там уж общайся как сумеешь. Можно сначала в жж или фб задружиться, винолюбы люди отзывчивые и общительные.
Если ты из ДС-2, могу подкинуть адресок.

#240 2015-07-29 21:08:43

Анон

Re: Алкоголя тред

А вот скоро ярмарка мёда, и я, наконец, пойду за медовухой. Пробовала только в детстве, когда простуда, и бабка наливала - типа, за ночь всё пройдёт. Проходило. Аноны, а кто-нибудь любит пить такое?

#241 2015-07-30 18:14:12

Анон

Re: Алкоголя тред

Люблю под настроение разного. Желательно дорогого. Поэтому пью редко - раз или два в год :lol: Если водки, то какой-нибудь финляндии, если текилы то ольмеки, если шампанского - мартини асти.
Иногда со страшной силой хочется пива, но ломаюсь уже на трети бутылки, килкени и крушовиц передпочитаю.

Бомбей, кстати, отличный джин, пдтвржд.

#242 2015-07-30 18:19:26

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Иногда со страшной силой хочется пива, но ломаюсь уже на трети бутылки

Самое вкусное в пиве это первый стакан, они же первые 0,25 ))) Так что логично!

#243 2015-07-30 18:30:48

Анон

Re: Алкоголя тред

у меня это аж первые 0,1  =D

#244 2015-07-30 18:33:36

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

у меня это аж первые 0,1

Но вкусные же, сцук. Вот бы все остальное пиво таким было.  :panic:
Подозреваю, конечно, что это чисто физиологическая реакция на слабую дозу алкоголя + жидкость.

#245 2015-07-30 18:46:35

Анон

Re: Алкоголя тред

Хз, может это нужное количество витаминов группы В в этих ста мл  :lol:

#246 2015-07-30 23:19:55

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, у меня вопрос, тут на второй странице говорили

Могу выпить правильно разведённый медицинский спиртик

Как его правильно разводить? А то у меня лежит бесхозная бутыль, думаю, может попробовать...

А еще, начал наблюдать за собой такую вещь. Анон раньше страдал от панических атак, сейчас вроде прошло, но панические атаки иногда случаются с перепою. Поэтому стараюсь много не пить.

#247 2015-07-31 00:05:31

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Как его правильно разводить? А то у меня лежит бесхозная бутыль, думаю, может попробовать...

Тут где-то давали ссылку на форум с обсуждением настоек, это гораздо круче, чем просто разводить.

#248 2015-07-31 00:37:08

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Как его правильно разводить? А то у меня лежит бесхозная бутыль, думаю, может попробовать...

Тут где-то давали ссылку на форум с обсуждением настоек, это гораздо круче, чем просто разводить.

Ок, поищу)

#249 2015-07-31 18:26:23

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Как его правильно разводить?

1:1, чтобы пилось мягче, спирт нужно лить в воду, а не наоборот  :lolipop:
Также настоятельно рекомендую разводить со швепсом. Или с газированной водой и лимоном. Лимонный спирт - наше всио.
Настойки тоже збс. Но у нас всегда получалась горькая хуерга.

#250 2015-07-31 18:29:52

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Как его правильно разводить?

Ну во-первых, лить спирт в воду, а не наоборот. Во-вротых, смешивать небольшими порциями и старательно размешивать, а не так чтоб бутыль налил в бутыль и потряс лапами. В общем, не спеша и с уважением!
Рецепты наливок-настоек могу дать.
анон из новогоднего треда с настойками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума